Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 26.01.2010, 10:27 | Сообщение # 31
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Второй день хожу под впечатлением от "Оборотня". 288 Хотелось вот именно чего-то такого, романтичного и с хэппи-эндом. Как мне понравился ГГ-й, с его терпением, нежностью, лаской. Мне кажется, если мужчина любит по-настоящему, он примерно так и будет себя вести, хотя мужчины разные бывают и женщинам - каждой нужно свое. От постельных сцен прям мурашки по коже, не думала что Колесова может так прям описывать интим - не пошло, но красиво и будоражит воображение. Я говорю же, до сих пор под впечатлением... (растекаюсь от удовольствия).

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Вторник, 26.01.2010, 20:37 | Сообщение # 32
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, да, замечательная повесть! Я ее периодически перечитываю :)
Таких книг мало - чтобы и чувства были, и интим, и чтобы все это не пошло!.. Эх...
У Натальи Колесовой это точно получилось!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Alina-21-оДата: Суббота, 30.01.2010, 09:17 | Сообщение # 33
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала три проиведения, которые есть в этой библиотеке. Мне оч понравилось, легко и и нтересно читать, даже не заметила, как кончилось((( Хочется что-нибудь еще, но я посмотрела на СИ там вроде остались любовные романы, а мне хотелось бы, что-нибудь типа "Оборотень" или "Прогулки по крышам". может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 
ddaisyДата: Суббота, 30.01.2010, 12:34 | Сообщение # 34
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alina-21-о, а вы читали сборник повестей "Карты судьбы"?
Они все в фанре фэнтези и все про любовь :)
Лучшие из них, как мне кажется, "Гавань Дракона" и "Хранительница".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Alina-21-оДата: Суббота, 30.01.2010, 15:05 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Alina-21-о, а вы читали сборник повестей "Карты судьбы"?

Да ;)
Quote (ddaisy)
Лучшие из них, как мне кажется, "Гавань Дракона" и "Хранительница".

Согласна, хотя мне еще про голубую пантеру понравилось ^_^
 
ddaisyДата: Суббота, 30.01.2010, 16:01 | Сообщение # 36
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alina-21-о, ну тогда могу предложить только "Мой любимый враг" и "Пифия". Хотя во втором любовь только намеками :)
Кстати, современные романтические повести и рассказы у нее тоже очень интересные! ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Alina-21-оДата: Суббота, 30.01.2010, 16:45 | Сообщение # 37
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Alina-21-о, ну тогда могу предложить только "Мой любимый враг" и "Пифия". Хотя во втором любовь только намеками

Хорошо, почитаю, спасибо))
 
ddaisyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:10 | Сообщение # 38
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alina-21-о, еще вспомнила произведение другого автора, но похожее по духу, - Наталья Ипатова "Винтерфилд". Очень романтично и красиво! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Alina-21-оДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:52 | Сообщение # 39
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала Пифию и Любимый враг, второе оч понравилось, прям так интересно было)))
Quote (ddaisy)
Alina-21-о, еще вспомнила произведение другого автора, но похожее по духу, - Наталья Ипатова "Винтерфилд". Очень романтично и красиво!

Ок, и это почитаем-с, спасибо :)


Сообщение отредактировал Alina-21-о - Воскресенье, 31.01.2010, 13:53
 
ddaisyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:25 | Сообщение # 40
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, тебе тоже советую прочитать "Винтерфилд". Кажется, ты его не читала ;)
Думаю, что тебе точно понравится! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:49 | Сообщение # 41
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, cпасибо за наводочку. Заинтересовала. Я у Ипатовой что-то помню, пыталась читать, не помню правда как называется, но не пошло. Но буду доверять твоему мнению, почитаю обязательно!!!

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ТиссДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:35 | Сообщение # 42
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Второй день хожу под впечатлением от "Оборотня". Хотелось вот именно чего-то такого, романтичного и с хэппи-эндом. Как мне понравился ГГ-й, с его терпением, нежностью, лаской. Мне кажется, если мужчина любит по-настоящему, он примерно так и будет себя вести, хотя мужчины разные бывают и женщинам - каждой нужно свое. От постельных сцен прям мурашки по коже, не думала что Колесова может так прям описывать интим - не пошло, но красиво и будоражит воображение. Я говорю же, до сих пор под впечатлением... (растекаюсь от удовольствия).

У меня те же впечатления, но я бы их так описать не смогла :)

Я прочитала "карты судьбы" и теперь хожу немного в трансе. Мне очень понравились ВСЕ рассказы! На могу выделить ни одного в фавориты! Они все такие...просто невозможно оторваться! И в с хэпп-эндом :) !!!
Правда один рассказ мне все же понравился меньше всех-"карты судьбы" мне показался немного не полным. Не хватило описания: какие несчастья творились возле перевала и как ГГй с ними справился :(


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
kasjaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:42 | Сообщение # 43
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Колесова дивно хороша, но у меня осталось чувство недосказанности после прочтения ее повестей, может потому, что я вообще не большой любитель этой литературной формы. "прогулки по крышам" понравились больше при всей своей "сыороватости"

у Ипатовой читала когда-то "король беда и красная ведьма". очень хороший цикл, правда немного щемяще-тоскливо-безысходный... ну и последнюю книгу читать, право слово, не стоит... портит впечатление((


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Суббота, 06.02.2010, 22:44
 
хрустальДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:59 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень нравится этот автор. Язык написания у нее очень легкий и юмор тоже присутствует...в общем всего в меру. Прочитала уже наверное все рассказы жду чего-нибудь новенького)))
 
AddictedДата: Среда, 10.03.2010, 10:06 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Ухта
Статус: Скоро буду
Полностью согласна.
Рассказы увлекают с первых страниц. Очень хочется чего-нибудь новенького у автора почитать.
Так сказать, на закуску, пока ждем продолжения Прогулок. 101


Why? Because I can...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024