Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Вторник, 15.12.2009, 06:57 | Сообщение # 16
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Современные ЛР - очень хорошо. Легко, весело, цепляет (даже затрудняюсь сказать, чем именно).
А вот "Лорд-Оборотень" - на мой взгляд, явный фанфик по Андре Нортон, цикл о Вехнем Холлаке.
Совершенно не прописан мир, в центре внимания исключительно любовная история, и это мешает. Для фанфика нормально, для ЛР тоже, а для оригинального произведения в жанре фентези - нет.
 
ddaisyДата: Вторник, 15.12.2009, 18:58 | Сообщение # 17
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, согласна, что как повесть в стиле фэнтези, "Оборотень" может и не имеет большой ценности, зато как ЛР - очень приятен :)
Иногда ведь так хочется почитать что-нибудь про Чистую и Светлую! 101


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Вторник, 15.12.2009, 19:18 | Сообщение # 18
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, просто жанр стоит "фентези", поэтому я так написала.
И жалко - там столько интересного можно было написать о мире и оборотнях! А получился любовный роман в фентезийном антураже, пусть даже в качестве ЛР он вполне удачный :)
 
ddaisyДата: Вторник, 15.12.2009, 21:41 | Сообщение # 19
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне кажется в плане фэнтези и вообще приключений всех должна порадовать 2-я часть "Прогулок по крышам", когда она появится. Т.к. в 1-й части было много интересных задумок. К тому же это не повесть, а большой самостоятельный роман.
Ждем-с! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗлодейкаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:26 | Сообщение # 20
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
И мне понравился этот автор- настолько легко и интересно она излагает свои мысли))
Насчет стиля изложения я не согласна- он у автора свой, оригинальный и трудно этого не заметить!!!
Присоединяюсь к большинству- ждемс значить)) продолжения!!


Бороться и искать, найти и перепрятать!

Сообщение отредактировал Злодейка - Вторник, 15.12.2009, 22:27
 
luideДата: Суббота, 19.12.2009, 06:05 | Сообщение # 21
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Злодейка, о стиле изложения вроде бы никто не говорил.

Прочитала "Прогулки по крышам" - мне понравилось намного больше, чем "Оборотень" - живой мир, интересные герои, захватывающая сюжетная линия. Буду ждать продолжения.

 
ddaisyДата: Четверг, 07.01.2010, 19:41 | Сообщение # 22
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала рассказ "Поминки" (Ссылка!) - впечатлилась! :)
Как автору удается рассказывать светлую историю любви даже на фоне таких печальных событий, как поминки друга и боевого товарища?.. Просто поразительно! :)

А еще на страничке автора на СИ появился отрывочек новой книги "Нестрашные сны". Как я поняла, это продолжение "Прогулок по крышам"!!! Видимо, ждать всю книгу осталось недолго! 288


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:37 | Сообщение # 23
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала 2 коротеньких рассказика: Натальи Колесовой "Юлька" и Юлии Морозовой "Смета на любовь".
Конечно, это скорее баловство авторов друг другу в подарок на Новый Год, но получилось миленько :)
Почему-то именно в праздничные дни мне хотелось такого немудрящего и ненастоящего :)
Всех еще раз с Прошедшим! :)
А это "кавайный мальчик" из рассказика Колесовой, как он мне представлялся (автор Phenix-Land):

Симпатичный, да? Хотя я к восточному типажу мужчин отношусь не очень так...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
shadeДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:12 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор выложила на СИ отрывок из продолжения "Прогулок по крышам". Хотя там Агата почти не присуствует, очень красивое произведение. Впрочем как и все тексты Натальи.
Кстати, ddaisy, смотрю на Вашу аватарку и понимаю, что именно так и представляю себе Агату ;)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:57 | Сообщение # 25
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Почему-то именно в праздничные дни мне хотелось такого немудрящего и ненастоящего

И правда довольно мило получилось, да и юмор присутствует :)
Quote (ddaisy)
Симпатичный, да? Хотя я к восточному типажу мужчин отношусь не очень так...

Я тоже к ним довольно прохладно относилась, пока не посмотрела парочку дорамок. Вот где раздолье, когда хочется немудрящего и ненастоящего, но романтичного и милого :) Кстати и своё отношение к восточным мужчинам ( хотя там всё больше подростки, или просто очень молодые ГГ-и) пересмотрела - очень даже неплохие экземплярчики попадаются.


 
ddaisyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:09 | Сообщение # 26
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
shade, я про продолжение "Прогулок по крышам" писала как раз вышего Вашего комментария ровно на один :D
А свою аватарку я нашла намного раньше, чем прочла эту книжку и она (девочка с картинки) меня немножко напоминает :)
Кстати, сама Агата мне весьма импонирует :)

Quote (Vesnushka)
Кстати и своё отношение к восточным мужчинам ( хотя там всё больше подростки, или просто очень молодые ГГ-и) пересмотрела - очень даже неплохие экземплярчики попадаются.

Согласна! Иногда попадаются симпатичные. Но все чаще рисованные, а не живые :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:36 | Сообщение # 27
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Но все чаще рисованные, а не живые

Так я ж и говорю, в дорамах (это их сериалы на 8-15 серий) они все живые :)


 
shadeДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:15 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
shade, я про продолжение "Прогулок по крышам" писала как раз вышего Вашего комментария ровно на один

Ой! Я наверно только последний прочитала.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ddaisyДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:20 | Сообщение # 29
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
shade, да ничего! Бывает! :D
Я очень рада, что за произведениями этого автора следит столько людей! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AnytkaДата: Среда, 20.01.2010, 15:19 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
С нетерпением жду "Прогулки по крышам-2", очень понравилась книга. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024