Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NaliaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:32 | Сообщение # 181
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Я заказывала, через интернет магазин, там точно есть


Спасибо. Побегу заказывать.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ddaisyДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:36 | Сообщение # 182
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
sterv@, а там романтическая линия есть? (только сюжет не раскрывайте! ;) )
Я все равно куплю и прочитаю, ибо у автора Талант, но просто хочу знать, на что настраиваться :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sterv@Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:49 | Сообщение # 183
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
а там романтическая линия есть?

Есть, у Натальи по-моему она везде есть. Но как и во многих ее книгах идет параллельно с сюжетом книги.
Quote (ddaisy)
только сюжет не раскрывайте

Ни за что!!! Я уважительно отношусь к автору ( больше купленных книг, лучше автору :D ) и к вам ( читать, зная чем все закончится удовольствие ниже среднего)


 
ElevenДата: Пятница, 28.10.2011, 12:05 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Очень люблю Колесову:) Перечитывала все ее вещи неоднократно. И книжки изданные тоже все приобрела:) Сейчас как раз радуюсь новой купленной книге "На хвосте удачи":)
 
aksentiaДата: Пятница, 28.10.2011, 12:42 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
я вот тоже в ее книги влюбилась и жаба давит, что так мало печатают. Какое-то г... по четыре раза, а хорошее зажимают. Нет в мире справедливости. Или это в издательствах странные люди????

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
sterv@Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:52 | Сообщение # 186
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Какое-то г... по четыре раза, а хорошее зажимают. Нет в мире справедливости. Или это в издательствах странные люди????

Этот вопрос интересует всех поклонников автора. >(


 
aksentiaДата: Пятница, 28.10.2011, 13:03 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а интересно, там вообще кто-нибудь изучает общественное мнение? Кого печатать, кого нет? Или им глубоко на нас нас...?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Пятница, 28.10.2011, 13:18 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все просто, продолжение Прогулок не печатают потому что серия оказалась нерентабельна и первая часть очень плохо раскупалась. Естественно, издательство не желает тратить денег на вторую книгу.
Теперь вопрос - а почему книга плохо продавалась? Тоже элементарно - потому что наши люди считают, что можно взять бесплатно, а если автор хочет денег, то она жадина. Поэтому издательством проще печатать какие-нибудь раскрученные американские книги (там достаточно в аннотацию добавить слово бестселлер и наш читатель купиться и купит).
Можно сколько угодно взывать к порядочности читателей, но пока эта проблема (бесплатного доступа в инете) не решится на более высоком уровне, все останется как есть. Смиритесь, ибо поделать вы все равно ничего не сможете. Мне очень жаль.


обломок империи
 
sterv@Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:28 | Сообщение # 189
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Теперь вопрос - а почему книга плохо продавалась? Тоже элементарно - потому что наши люди считают, что можно взять бесплатно, а если автор хочет денег, то она жадина. Поэтому издательством проще печатать какие-нибудь раскрученные американские книги (там достаточно в аннотацию добавить слово бестселлер и наш читатель купиться и купит).
Можно сколько угодно взывать к порядочности читателей, но пока эта проблема (бесплатного доступа в инете) не решится на более высоком уровне, все останется как есть.


Лично я считаю, что любой труд должен быть оплачен, те более что работы потрясающие. Для себя решила благодарить автора за выкладку еженедельного продолжения перечислением небольших сумм на ее счет.


 
aksentiaДата: Пятница, 28.10.2011, 13:35 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а с другой стороны - вот я прочитала в инете "Карты судьбы" и купила книгу. И по обложке вспомнила - видела в магазине. Но что обложка, что аннотация - вырубили сразу, вот и не купила. Проблема ведь еще и в этом.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ddaisyДата: Пятница, 28.10.2011, 14:08 | Сообщение # 191
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
пока эта проблема (бесплатного доступа в инете) не решится на более высоком уровне, все останется как есть

Не хочется здесь начинать спор, для которого у нас есть отдельные ветки, но мне кажется, что это не единственная проблема. Вернее она стала следствием из других проблем.
Почему вообще появился бесплатный доступ к книгам?
Ведь, согласитесь, люди часто инертны и даже ленивы - кому захочется, не получая никакого за это вознаграждения, сканировать книги, делать вычитку, размечать главы, сноски и т.д.? Я однажды пробовала - это очень напряжно и занимает тучу времени. Но ведь такие энтузиасты находятся! Не надо думать, что это делается только для того, чтобы нагадить писателям. Тут мне кажется 2 причины: бумажные книги стали слишком дорогими (или понизился общий уровень благосостояния страны) и электронные книги в современном мире стали удобнее, но на это наплевать нашим издательствам и они не собираются создавать адекватную систему их продажи.
Я потенциальный покупатель электронных книг, но мне не дают их купить. Естественно я возьму их бесплатно и не буду испытывать никаких угрызений совести. А если книга сильно понравится - заплачу автору напрямую.
На месте авторов я бы поднимала до широкого обсуждения и писем президенту не то, как их обворовывают читатели, а то что наши же любимые издательства не хотят дать им нормальную систему заработка, всеми руками и ногами держась за устаревшую.
А сейчас джинн выпущен из бутылки - книг в сети столько, что одними запретами что-то скачивать ничего не решить. А уж призывами к порядочности - тем более! С музыкой же, например, не получилось, а как старались, как запрещали! Сейчас у издательств есть один только шанс снова сесть на коня: быстро создать магазины продажи эл. книг с качественной вычиткой и разметкой - вот увидите люди будут покупать, потому что очень многих раздражает некачественное, пусть и бесплатное.
Все вышесказанное ИМХО, разумеется.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 28.10.2011, 14:13 | Сообщение # 192
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И книги Натальи Колесовой я покупаю только из уважения к автору и для ее поддержки. Читаю все равно электронные, потому что с появлением эл. читалки мне стали совсем неудобны бумажные - мне тяжело их носить с собой (а я еду до работы больше часа), да и некуда ставить дома, т.к. квартиру я снимаю...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Пятница, 28.10.2011, 14:43 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, а почему, как вы думаете, бумажные книги такие дорогие? Имхо как раз потому, что издательство берет свое за счет тех, кто так или иначе вынужден платить. Понимаете ли, краденое всегда восполняют за счет честных людей, налоги ли то или пиратство, рынок свое возьмет, другое дело что возьмет с тех самых, которые остаются всегда крайними, то бишь нас, простых читателей, которые пытаются хоть как-то платить за прочитанное. Хотя я согласна, конечно, что и рынка электронных книг как такового нет. К примеру, ну не хочет издательство печатать вторую часть Прогулок, а что мешает выложить в электронном виде в продажу на Литрезе? Я этого тоже не понимаю. Но согласитесь, это не мы с вами должны решать...

обломок империи
 
aksentiaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:07 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
не знаю, сколько берет издательство, но магазины гребут больше. На рынке книга стоит 100р., и это с уже с их прибылью, а в магазине та же самая - 170 р. И сто раз подумаешь, брать ли в магазине. А автору с этого - кошкин хвост.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
NaliaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:41 | Сообщение # 195
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Я бы купила бумажную, но читать на работе бумажную на глазах у начальства это слишком. А так в компьютер уставилась и типа работаешь)))) Я не призываю к пиратству, но когда отсканируют Корсаров? Мне очень надо 121

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024