Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:27 | Сообщение # 241
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
теперь вот и думаю стоит ли покупать электронные книги,если история Найны мне вообще не интересна.



Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Понедельник, 13.02.2012, 12:22
 
aksentiaДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:35 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Если у кого-нибудь есть вебмани или яндекс-кошелек и хочет приобрести эти эл. варианты напишите мне в личку,плиз, скооперируемся, не хочу заморачиваться с этими кошельками.


я вот тоже не хочу. Если Вам кто предложит и если Вы не против - присоединилась бы.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:04 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
На веб-кошелек можно кинуть денег с любого терминала оплаты (в России, по крайней мере). Кооперироваться не меньший геморой, чем заводить кошелек. Если вам на раз, кстати, проще Яндекс заводить.

Я вот тут подумала, а что автор будет делать, если не наберет 40к? Ничего не вышлет тем, кто уже заплатил? :D

Мда, на самом деле совсем не смешно. :(


обломок империи
 
aksentiaДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:50 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Я вот тут подумала, а что автор будет делать, если не наберет 40к? Ничего не вышлет тем, кто уже заплатил?


на самиздате она сказала, что вернет обратно на кошельки. И советует веб-мани кошельки завести . А не яндекс.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:26 | Сообщение # 245
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Юлька, у меня просто уже столько аккаунтов, мейлов,кошельков, карточек, 2 телефона,несколько симок, что мне не нужен лишний гемор в виде заведения еще чего-то :D , тем более не думаю, что я этими кошельками буду активно пользоваться. Мне легче с кем-нибудь скооперироваться, ему отправить на карточку энную сумму и все. Он мне потом на мыло аналогично отправит текст. я это так вижу).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
LeLikДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:43 | Сообщение # 246
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)

на самиздате она сказала, что вернет обратно на кошельки.

Хмм... а сколько вообще должна стоить электронная книга???
Если, например, в среднем я отдаю за книгу 300 рублей (за обложку и бумагу), то сколько же мне нужно, чтобы получить электронный вариант???
и вообще где справедливость?! не проще ли было Наталье назвать сумму за одну историю?! а то кто-то скинет 100 р., а кто-то-500? и что обоим вышлют книгу?
Девочки, никто не "обитает" на СИ??? можно ли уточнять эти вопросы?
 
LeLikДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:45 | Сообщение # 247
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, и у меня нет веб-кошельков))) наверное, буду просить друзей-"помогите! кто чем может!!!"))))
 
ЮлькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:50 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
на самиздате она сказала, что вернет обратно на кошельки. И советует веб-мани кошельки завести .

Жестоко по отношению к читателям. :(
Не, я пас тогда.


обломок империи
 
aksentiaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:10 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ну, в общем, если кто проявит жест добровой воли и соберет денюжку в одну кучку, а потом скинет на мыло, я дам. Ради одной книги не хочу заморачиваться со всякими кошельками.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:37 | Сообщение # 250
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
и вообще где справедливость?! не проще ли было Наталье назвать сумму за одну историю?! а то кто-то скинет 100 р., а кто-то-500? и что обоим вышлют книгу? Девочки, никто не "обитает" на СИ??? можно ли уточнять эти вопросы?

Да, обоим.
Можно, уточняйте). Но автор сказал, кто сколько считает возможным, столько и отправляет.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Green_FlyДата: Суббота, 25.02.2012, 02:35 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Привет, девочки. Примете в свои ряды почитательниц Колесовой?)

Почитала темку, расстроилась и одновременно обрадовалась, что не одна я такая неблагодарная и считаю "позу" моего горячо любимого автора малость заносчивой. Я обожаю ее произведения, на СИ прочла все, что только было выброшено "щедрым" автором и обзавелась бумажными "Прогулками" и "Лунными днями" (купила целый сборник рассказов ради Колесовой 279 ). Только, честно говоря, читая ее произведения, у меня появляется какой-то неприятный осадок после того, как автор активно принялась удалять с СИ свои творения, мол "ах, не платит издательство, значит заплатит читатель!" , при этом выбросила для затравки какие-то куски, чтоб подразнить. Некрасиво как-то выходит. Я даже коммент ей гневный накатала, но через полчаса удалила: подумала, что спорить с автором на ее страничке некультурно, да и неохота, он же один из любимых, как не выкручивайся.
В общем, у меня ( да и не только у меня, судя по комментам на форуме) складывается стойкое убеждение, что автор нас, читательниц, не очень жалует и творит исключительно из меркантильных соображений. Обидно. 121 Справедливости ради скажу, что это "меркантильные соображения" здорово вдохновляют автора и у нее получаются замечательные "живые" герои, но надолго ли хватит терпения читателей.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
aksentiaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:50 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Справедливости ради скажу, что это "меркантильные соображения" здорово вдохновляют автора и у нее получаются замечательные "живые" герои, но надолго ли хватит терпения читателей.


Герои действительно хороши, насколько нас хватит - вопрос очень болезненный. :)


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ФризаДата: Пятница, 23.03.2012, 19:47 | Сообщение # 253
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Колесова дивно хороша, но у меня осталось чувство недосказанности после прочтения ее повестей,

Вот. Недавно прочитала Оборотня, думаю, что-то такое, вырванное из контекста и обрывающееся как серпом по глазам (абсурдность словочетания полностью описывает моё чувство глубокой фрустрации после прочтения) я уже читала. Оказывается я ещё какие-то повести смотрела, современные.
 
vesДата: Пятница, 23.03.2012, 20:36 | Сообщение # 254
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Почитала темку, расстроилась и одновременно обрадовалась, что не одна я такая неблагодарная и считаю "позу" моего горячо любимого автора малость заносчивой. Я обожаю ее произведения, на СИ прочла все, что только было выброшено "щедрым" автором и обзавелась бумажными "Прогулками" и "Лунными днями" (купила целый сборник рассказов ради Колесовой 279 ). Только, честно говоря, читая ее произведения, у меня появляется какой-то неприятный осадок после того, как автор активно принялась удалять с СИ свои творения, мол "ах, не платит издательство, значит заплатит читатель!" , при этом выбросила для затравки какие-то куски, чтоб подразнить. Некрасиво как-то выходит. Я даже коммент ей гневный накатала, но через полчаса удалила: подумала, что спорить с автором на ее страничке некультурно, да и неохота, он же один из любимых, как не выкручивайся.
В общем, у меня ( да и не только у меня, судя по комментам на форуме) складывается стойкое убеждение, что автор нас, читательниц, не очень жалует и творит исключительно из меркантильных соображений. Обидно. 121 Справедливости ради скажу, что это "меркантильные соображения" здорово вдохновляют автора и у нее получаются замечательные "живые" герои, но надолго ли хватит терпения читателей.

в СИ выкладывают произведения для ................ Никто не обязан постоянно держать свои произведения в СИ. Автор для того и автор, что он решает как с этими произведениями поступить!
Наталья пишет хорошо, ее издают, есть что почитать на СИ...
Чтобы понять, нужно поставить себя на место автора....
 
Green_FlyДата: Суббота, 24.03.2012, 02:05 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ves)
Наталья пишет хорошо, ее издают, есть что почитать на СИ...
Чтобы понять, нужно поставить себя на место автора....

О, ну я же не спорю - Наталья талантлива, но на фоне других моих любимых авторов, что касается отношения к читателям...., что называется, почувствуйте разницу. К тому же, есть масса сайтов, где продают именно электронные книги и я за них готова платить и плачу, а СамИздат..., ну, тут все в названии. Хотя, конечно, выкладывать-не выкладывать - дело хозяйское.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Суббота, 24.03.2012, 02:06
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024