Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vranaДата: Суббота, 24.03.2012, 17:22 | Сообщение # 256
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
В общем, у меня ( да и не только у меня, судя по комментам на форуме) складывается стойкое убеждение, что автор нас, читательниц, не очень жалует и творит исключительно из меркантильных соображений. Обидно. Справедливости ради скажу, что это "меркантильные соображения" здорово вдохновляют автора и у нее получаются замечательные "живые" герои, но надолго ли хватит терпения читателей.



Тема, конечно "больная", но пока так и остающаяся в категории "безответных" 279



 
genДата: Вторник, 27.03.2012, 22:25 | Сообщение # 257
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
девочки . очень нравится колесова , очень , но найти могу не все. А очень хочется! особенно нравится аптечная ведьма , оборотень и прогулки по крышам. кстати , кто то в курсе , она дописала Аптечную ведьму или нет , а томочи нет терпеть .
 
aksentiaДата: Среда, 28.03.2012, 10:29 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (gen)
девочки . очень нравится колесова , очень , но найти могу не все. А очень хочется! особенно нравится аптечная ведьма , оборотень и прогулки по крышам. кстати , кто то в курсе , она дописала Аптечную ведьму или нет , а томочи нет терпеть .


неа. И неизвестно, допише ли. А Вы на Либрусеке попробуйте. Я там нашла то, чего нет на СИ.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
МагвайДата: Среда, 28.03.2012, 16:02 | Сообщение # 259
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
автор за небольшое вознаграждение высылает полную версию Граней обсидина на мейл, смотрите страничку автора на СИ
 
SauriaДата: Пятница, 30.03.2012, 11:38 | Сообщение # 260
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
Хмм... а сколько вообще должна стоить электронная книга???
Если, например, в среднем я отдаю за книгу 300 рублей (за обложку и бумагу), то сколько же мне нужно, чтобы получить электронный вариант???
и вообще где справедливость?! не проще ли было Наталье назвать сумму за одну историю?! а то кто-то скинет 100 р., а кто-то-500? и что обоим вышлют книгу?


Стала обладательницей Граней не так давно. деньги пересылала через ЯД (с регистрацией там все очень просто - пошаговые действия),на кошелек сбрасывала в Евросети (все тоже без проблем - называешь номер счета (тут,кстати,можно уточнить - можно на СВОЙ, а можно и сразу на АВТОРСКИЙ,только надо будет указывать когда,во сколько и какая сумма была перечислена,чтобы автор знал,кому потом сбрасывать книгу) и сумму).
Во сколько вы оцениваете книгу Колесовой - ваше личное дело. ИМХО - каждый труд должен быть оплачен.
Заплатила 300 р за книгу и нисколько не жалею о сим факте, т.к. будучи года 3 назад больной лихорадкой "майерскими вампирами", купила эти злополучные книги (за каждую отдала больше 300) и теперь не знаю,что с ними делать.

Сама я предпочитаю книги в эл.варианте, но Корсары заказала в инет магазине,теперь жду,когда в пункт выдачи привезут из Москвы.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Green_FlyДата: Пятница, 30.03.2012, 12:59 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Sauria)
Во сколько вы оцениваете книгу Колесовой - ваше личное дело. ИМХО - каждый труд должен быть оплачен.


Кстати, тоже приобрела "Грани" у автора (тоже больше 300 р.), но мое "фе", написанное выше, касается не оплаты труда, а отношения автора (любого) к читателю.
Вот сейчас думаю, даст ли шанс Наталья прочитать "Нестрашные сны", или нет. Девочки, кто знает, продолжение дописано? Может, автор пытается отдать книгу издательству и пока не будет, так сказать, выставлять на продажу электронную версию?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ЮлькаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:55 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я не буду покупать. Мне не нравится, какая нынче ситуация с издательствами сложилась, но мне так же не нравится, что автор пытается отыграться на читателях. Они как раз ни в чем не витоваты. Сложилось впечатление, что автор пытается объединить роль творца с ролью торговца, а такой союз невозможен - выживет кто-то один. И скорее всего второй.
Но мне жаль, что автор вынуждена действовать таким методом, правда. :(


обломок империи
 
sterv@Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:56 | Сообщение # 263
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Может, автор пытается отдать книгу издательству и пока не будет, так сказать, выставлять на продажу электронную версию?

автор дописала книгу - теперь дополняет ее и ждет ответа от издательства. Поэтому пока на продажу не выставляется


 
%_Ме4ТаТельНица_%Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:19 | Сообщение # 264
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Честно, не читала книжек этого автора...Но посмотрев на ваши отзывы обязательно прочту и поделюсь впечатлениями!!! ;)
 
ВьюгаДата: Вторник, 01.05.2012, 17:36 | Сообщение # 265
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
А "Дом" автора кто-нибудь читал?

Я случайно на него наткнулась, на СИ оно даже не засветилось.
Так вот, это как всегда просто шикарно.
Колесова даже в небольшом произведении умудряется показать нам целый мир, новый мир, раскрыть характеры далеко не простых персонажей, интересных, живых, настоящих. В общем, смысл пересказывать не буду. Лучше читайте и наслаждайтесь.


 
aksentiaДата: Вторник, 01.05.2012, 18:19 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
"Дом" автора кто-нибудь читал?


я читала. Довольно своеобразно, хотя интересно. Но мне больше фэнтези у нее нравится


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lilacДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:28 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Неплохой такой автор, легкий слог, занимательный сюжет. "Прогулки по крышам" понравились, продолжение читать не начинала, не люблю долгоиграющие проекты с неизвестно когда появящейся возможностью ознакомится полностью, да и позабылось уже многое. Рассказики у нее милые, но читать подряд (как я) не советую, сразу чувствуется некоторая однотипность. Хорош "Оборотень", впечатлил и даже очень. Вот только читать о брате и сестре главного героя как-то не особенно хочется, не слишком они мне пришлись по душе. Честно говоря, вновь вспомнила об авторе только благодаря "Аптечной ведьме". Необыкновенно вкусненький отрывок, вот ее я бы приобрела у автора, надеюсь скоро появится такая возможность. И автор как-то "узаконит" свои отношения с пользователями назначением твердых цен за свои произведения, а то лично мне не нравиться это ее "кому сколько не жалко", и не понятно сколько это, чтобы жадиной не быть, но и по 500-1000 рублей за короткую повесть я пересылать не готова.
 
ЕленаяДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:53 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Я случайно на него наткнулась, на СИ оно даже не засветилось.
Так вот, это как всегда просто шикарно.
Колесова даже в небольшом произведении умудряется показать нам целый мир, новый мир, раскрыть характеры далеко не простых персонажей, интересных, живых, настоящих. В общем, смысл пересказывать не буду. Лучше читайте и наслаждайтесь.


Очень похожее произведение есть у Честертона, очень, а так как он жил на две трети века раньше, смутные сомнения... ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AlienДата: Четверг, 10.05.2012, 01:17 | Сообщение # 269
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Поделюсь историей, ехала сегодня в метро под Меладзе. у него есть песня "Разведи огонь", и вспомнилась мне потрясающая легенда "голубая пантера", просто и в тему...музыка четко совпадала со сценами
 
kotДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:21 | Сообщение # 270
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор за небольшое вознаграждение предлагает новое произведение "Время сказки", если кого-нибудь это заинтересует, то загляните на страничку автора на самиздате. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024