Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 91 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1351
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
А то как же!!!! Хорошо тебя тряхнуло от твоей дорамы, что ты не помнишь как мы обсуждали ее


Реально, из памяти вышибло! :D
Quote (sterv@)
И это ты мне уже советовала

А посмотреть не хочешь? Классная дорама. Одна из любимых! Но там все будет. И комедия, и любовь, и драма. :)

Quote (Swan)
До моего мозга не доходит, как можно было вернуться к своему мужу, который изнасиловал её дочь. Не, я понимаю, в жизни и не такие дуры и эгоистки бывают, но всё же..

Это я тоже не поняла. divo Она меня тоже убивала, эта мать. >(
Quote (Swan)
вторую дораму смотрю и эта же фигня - как заезженный сюжет, хотя может я так просто случайно попала и в других всё иначе, мэйби


Не, по сюжету они совсем разные, но есть кое-что общее, ага. Но дорамы разные, сюжеты тоже, но какая то наивность присутствует почти во всех. Кроме экшенов и триллеров.
Quote (Swan)
Думаю это всё из-за разных культур, мне их поведение кажется неадекватным, местами жутко наивным и полностью нелогичным, хотя, может я просто сужу по себе

:D Да, видимо, тебе менталитет не подходит азиатский. ;) А мне нравится. Мне этой наивности не хватает в жизни. Надоели, наоборот, брутальные и серьезные, полностью адекватные. Хочется побыть в такой наивности и в сказке. ^_^


 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:52 | Сообщение # 1352
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А посмотреть не хочешь? Классная дорама. Одна из любимых! Но там все будет. И комедия, и любовь, и драма.

Ты посоветовала- я уже посмотрела, вот сегодня думала пересмотреть: ты экстрасенс????


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:53 | Сообщение # 1353
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Что за дорама, я заинтересовалась ( умеешь ты Mey это делать


:D Это тогда, когда я на самом деле под впечатлением. Но эта дорама несмотря на то, что местами очень комедийная, но и тяжелая тоже. Историческая, драма, и все такое. Но комедии тоже много. :) Я в первый раз хотела посмотреть еще давно, но из-за того, что мне на внешность тогда главгер не понравился, бросила. А теперь люблю его очень. И у него улыбка ах какая! in_love



Описание:



Quote (Aliela)
Вот именно, она так плачет прям за душу берет. Мне еще нравится как плачет Шин Мин А из Любовь, которая убивает. Я над актрисой тоже плакала. Остальные актрисы так себе. Вообще я над всеми плачу, но эти двое вообще.

Точно! Прям не могу! Та тоже актриса меня реально впечатляет! 288


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:55 | Сообщение # 1354
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Ты посоветовала- я уже посмотрела, вот сегодня думала пересмотреть: ты экстрасенс????

:D Слушай, посмотри лучше что-то новенькое. Столько еще дорам у тебя не смотренных ^_^ Аж завидую. :)


 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:57 | Сообщение # 1355
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А мне нравится. Мне этой наивности не хватает в жизни. Надоели, наоборот, брутальные и серьезные, полностью адекватные. Хочется побыть в такой наивности и в сказке.

Мне тоже нравится. Меня вот бесят американские сериалы, где все с друг другом перемутили. >( Фу!

Quote (Mey)
Swan писал(а):вторую дораму смотрю и эта же фигня - как заезженный сюжет

А в чем схожесть? divo По-моему совсем разные. Тем более одна драма, другая комедия.
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:58 | Сообщение # 1356
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Кстати, Лей, меня в Хон Гиль Доне одно бесит :D То, что они, как голуби летают 279 Реально выкашивает этот факт! :D

 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:58 | Сообщение # 1357
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Аж завидую.

Лучше пожалей... я же вообще спать не буду ложиться :D


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 22:01 | Сообщение # 1358
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А в чем схожесть? divo По-моему совсем разные. Тем более одна драма, другая комедия.

Есть схожесть. В том, что бывшие девушки враги, те которые были влюбленны, стали подругами. Мотоцикл тоже общий. Правда не один на две дорамы. :D А больше так с ходу не назову... 101 Это мелочи, которые могут случится и в других сериалах. Главное сюжеты совсем разные. :)
Quote (Aliela)
Мне тоже нравится. Меня вот бесят американские сериалы, где все с друг другом перемутили.

Да, после того, как кучу американских пересмотрела, я теперь хочу другого. Нежности и волшебства, нереальной любви и наивности. ^_^


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 22:06 | Сообщение # 1359
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Лучше пожалей... я же вообще спать не буду ложиться

А ты думаешь я сплю? Я вчера почти всю ночь не спала. Гиль Дона смотрела. 279 Пришла с работы и бегом смотреть дальше! :D Если меня дорама затягивает, то я ж не успокоюсь, пока не досмотрю, я ж спать, есть не буду. То же самое с книгами. 121


 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:12 | Сообщение # 1360
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Пришла с работы и бегом смотреть дальше! :D Если меня дорама затягивает, то я ж не успокоюсь, пока не досмотрю, я ж спать, есть не буду. То же самое с книгами.

Тоже самое, только вместо работы- учеба и мысли во время просмотра где-то на периферии сознания "надо готовиться к семинару".
Пошла посмакую любимые моменты из Ты прекрасен и Таинственный сад, если сяду за новую дораму то точно пару завтра получу :D


 
KitanaДата: Четверг, 06.10.2011, 22:23 | Сообщение # 1361
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Почему?

ну, к примеру, когда Чи Ло переехала обратно к отчиму, Лин сразу взбесился и даже не особо уговаривал ее к нему переехать. И вообще, спрашивается какого рожна она переехала-то, ну не дура же, чес слово. Сразу было ясно, что отчим тот еще...тип.

Quote (Aliela)
Китана, а ты "Ты прекрасен" смотрела? Он там высокомерен.

мне посоветовали, но я еще не добралась, но после дьявола рядом с тобой обязательно на него перейду, спасибо))


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1362
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
мне посоветовали, но я еще не добралась

Зря. я в восторге от этой дорамы, нравится намного больше Дьявола. Смотри обязательно!!!


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 22:33 | Сообщение # 1363
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Тоже самое, только вместо работы- учеба и мысли во время просмотра где-то на периферии сознания "надо готовиться к семинару".
Пошла посмакую любимые моменты из Ты прекрасен и Таинственный сад, если сяду за новую дораму то точно пару завтра получу


Ага, я тебя так понимаю! Я сама вчера сидела и Таинственный сад начала смотреть. Чуть по третьему кругу не пошла 101
Quote (Kitana)
ну, к примеру, когда Чи Ло переехала обратно к отчиму, Лин сразу взбесился и даже не особо уговаривал ее к нему переехать


Лин ее особо не держал, потому что понимал, что она не послушает. Она же из-за дуры матери это делала. А он понимал, что она не отступится.
Quote (Kitana)
И вообще, спрашивается какого рожна она переехала-то, ну не дура же, чес слово. Сразу было ясно, что отчим тот еще...тип.


Это да. Сама я была в ужасе и ругала ее на чем свет стоит >(

Quote (Kitana)
мне посоветовали, но я еще не добралась, но после дьявола рядом с тобой обязательно на него перейду, спасибо))


Ага, обязательно посмотри! 288
Quote (sterv@)
Зря. я в восторге от этой дорамы, нравится намного больше Дьявола. Смотри обязательно!!!


*шепотом* А мне Дьявол больше понравился... 101 А еще больше Почему, Почему любовь... 101


 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:39 | Сообщение # 1364
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
*шепотом* А мне Дьявол больше понравился... 101 А еще больше Почему, Почему любовь...

>( , даже тут не совпали во мнении :D
Нашла продолжение Озорного поцелуя - 7 серий по 10 минут. надо глянуть


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 22:51 | Сообщение # 1365
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
даже тут не совпали во мнении


Да нет, просто я тут не совпала. :D Обычно всем нравится Дьявол больше. На счет Ты прекрасен, мне впечатление испаганила героиня. То, что она вечно зареванная ходила и опухшая. :( На счет сюжета , других актеров и романтики претензий нет. :) Ну это что-то вроде , как у тебя с Таинственным садом. Из-за того, что он память потерял, дорама не пошла на первое место. Да? А у меня с Ты прекрасен эта героиня очень бесила, поэтому.... ну как то так... romashki

Quote (sterv@)
Нашла продолжение Озорного поцелуя - 7 серий по 10 минут. надо глянуть

Я проду нашла аж потом, прошло несколько месяцев. Кстати, я совсем забыла сказать, что прода -то есть, сорри, моя забула 101


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024