Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 89 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Среда, 05.10.2011, 23:50 | Сообщение # 1321
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Досмотрела я Скандальная столица! 288

Очень понравилось! Очень! Особенно главгер! in_love Такой колоритный персонаж, я просто торчу и от героя , и от актера! in_love Ну такой... ну такой же лапа in_love

Вообще интересная дорама, не похожая на другие. Класс! ^_^


Теперь сижу, смотрю вторую серию Хон Гиль Дона :)
Да, теперь то я смотрю совсем другими глазами. Мне нравится. Там Сошик такой красивый . in_love Герой прикольный такой :D Лей, а они на самом деле муж и жена? Я это не поняла. :)

Угарала от очков. :D :D :D А какой там клуб! Вау! Такую дискотеку сделали! Супер! Я тащусь, как в исторической дораме такие приколы сделали! 288 А еще столько там актеров классных! Главгеру -актрису очень люблю. Очень она красивая ^_^ И, конечно, шикарный Кан Чжи Хван in_love in_love in_love Я просто таю от его улыбки! Блин! Она у него просто потрясающая! in_love


 
MeyДата: Среда, 05.10.2011, 23:55 | Сообщение # 1322
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А я вот вообще параллель не проводила. Все-таки латиноамериканские сериалы и дорамы очень сильно отличаются. Разве что лакорны очень похожи, это Таиланд которые.

Дополняю. :)

Да, в дорамах есть достаточно наивности, как и в латиноамериканских сериалах. Поэтому тебе и напоминают. Но наивность совсем другая. Потому что менталитет вообще разный. Очень отличаются, если посмотреть. Ты просто не думай об этой параллели, потому что если будешь думать, то дорамы у тебя сравняются с бразильскими + ускоглазые. И всей прелести дорам просто не увидишь. ;)

Вот Таиланд -это точно аргентина ускоглазая. Там вот точно все , как в мыльных операх. Поэтому их даже называют по другому. Не дорамы, а лакорны. :D


 
KirenДата: Четверг, 06.10.2011, 00:47 | Сообщение # 1323
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Досмотрела Эта удивительная жизнь. Эта дорамка прочно стала одной из моих любимых in_love
Над ней можно и посмеяться, и поумиляться, и поплакать, что я с успехом и проделала :) Последние две серии проревела, но закончилось все ХЭ ;)
Очень трогательно, оставила после себя массу впечатлений! Актерский состав выше всяких похвал, интересная необычная история, очень хорошо снято!
В общем я в полном восторге!

Кто нибудь смотрел Черный и Белый? А то мне как-то приглянулась, но наверно посмотрю после Привет, мисс :)


 
АйвеньДата: Четверг, 06.10.2011, 00:58 | Сообщение # 1324
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Восхитительная Чхун Хян

Quote (Mey)
Скандальная столица!

Quote (Kiren)
Эта удивительная жизнь

Ушли в список просмотров. Аааааа! Что делать?!


 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:23 | Сообщение # 1325
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду


И еще Мей, мне ну очень нравится дружба главгероя и куртизанки. Впервые вижу, чтоб они реально дружили. А то обычно бывает один влюблен или был влюблен. А тут прям чистая дружба. А еще мне понравилась как переодели главгеру. Такая красивенькая стала. И платье такое красивое. Но жаль что переодели ее только один раз за всю дораму. <_<
:D И я вот вспомнила, как героиня оказалась у него в комнате кажется и он там к ней приставал и она такая только после свадьбы, и даже после свадьбы она подумает. Ну что то типа такого было. Ой, я как вспомню его лицо, его реакцию на ее слова :D :D

Quote (Mey)
Теперь сижу, смотрю вторую серию Хон Гиль Дона

288
Quote (Mey)
Лей, а они на самом деле муж и жена? Я это не поняла.

Вроде бы нет divo С чего ты взяла?
Quote (Mey)
А какой там клуб! Вау! Такую дискотеку сделали! Супер! Я тащусь, как в исторической дораме такие приколы сделали!

Ага. Вообще прикольно. :D
Quote (Mey)
Главгеру -актрису очень люблю. Очень она красивая

Да, она мне тоже нра. :)

Quote (Mey)
Вот Таиланд -это точно аргентина ускоглазая. Там вот точно все , как в мыльных операх. Поэтому их даже называют по другому. Не дорамы, а лакорны.

Еще Филлипины. Я одну дорамку смотрела. Там показали откровенные сцены divo Но не так чтоб прям сильно, но такого в дорамах Корейских, Японских нет. И еще даже кровь показали divo Героиня дева.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 06.10.2011, 09:27
 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:25 | Сообщение # 1326
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Кто нибудь смотрел Черный и Белый?

Мы с Мей смотрели. :D Тут столько постов про эту дораму было. :D Столько восторгов. Как от Марса. И конечно я советую тебе посмотреть. ;)
 
EmilyДата: Четверг, 06.10.2011, 09:40 | Сообщение # 1327
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Все-таки латиноамериканские сериалы и дорамы очень сильно отличаются. Разве что лакорны очень похожи, это Таиланд которые.

Я на самом деле не обобщаю просто вот данный это который сад, ну очень Дикий ангел напомнил.


The show must go on
 
KirenДата: Четверг, 06.10.2011, 09:54 | Сообщение # 1328
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мы с Мей смотрели. :D Тут столько постов про эту дораму было. :D Столько восторгов. Как от Марса. И конечно я советую тебе посмотреть.


Пошла читать восторги ;) 288
Однозначно поставлено в очередь, и продвинуто на передние позиции :D


 
АйвеньДата: Четверг, 06.10.2011, 12:57 | Сообщение # 1329
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Посмотрела Пустой дом. Гениальный фильм, на мой взгляд. ГГи весь фильм молчат. Конец смешной. Как он над охранником в тюрьме издевался - прикол :D :D

 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:02 | Сообщение # 1330
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Как он над охранником в тюрьме издевался - прикол

Я фильм не смотрела. Но именно этот момент видела :D
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 15:01 | Сообщение # 1331
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Над ней можно и посмеяться, и поумиляться, и поплакать, что я с успехом и проделала :) Последние две серии проревела, но закончилось все ХЭ


А я последние серии просто пропустила. Не смогла смотреть на ребенка, который мучается и родителей, которые убиваются. :( Но дорама мне тоже понравилась. ^_^
Quote (Kiren)
Кто нибудь смотрел Черный и Белый?


Там Вик, это не драма чистой воды, поэтому естессна я смотрела. Лей смотрела. И вы восторгались на несколько страниц! 288 in_love
Quote (Айвень)
Ушли в список просмотров. Аааааа! Что делать?!


У меня вообще знаешь какой список образовался? 279

Для Лей



Quote (Aliela)
Еще Филлипины. Я одну дорамку смотрела. Там показали откровенные сцены divo Но не так чтоб прям сильно, но такого в дорамах Корейских, Японских нет. И еще даже кровь показали divo Героиня дева.

Ого! Круть! divo Я из Филлипин тоже один фильм смотрела полнометражку. Ни че так был. Только меня их язык... смесь китайского и испанского... 279 Я весь фильм смотрела и таращилась в монитор и попутно угарала :D

Quote (Aliela)
Мы с Мей смотрели. :D Тут столько постов про эту дораму было. :D Столько восторгов. Как от Марса. И конечно я советую тебе посмотреть.

Quote (Kiren)
Пошла читать восторги


Ага. Мы реально с Лей оторвались по полной , когда обсуждали. ^_^ Обожаю эту дораму! 288 :288: 288 Такой накал! Такой сюжет... блин, еще хочу ^_^ И желательно 2 сезон 288

Quote (Emily)
Я на самом деле не обобщаю просто вот данный это который сад, ну очень Дикий ангел напомнил.

Я поняла. ;) И радуюсь, что Дикий ангел ты любишь, поэтому очень жду, что Таинственный сад ты так же полюбишь in_love

Quote (Айвень)
Посмотрела Пустой дом. Гениальный фильм, на мой взгляд. ГГи весь фильм молчат. Конец смешной. Как он над охранником в тюрьме издевался - прикол

Мне его тоже надо посмотреть. ^_^ Там ХЭ есть?




Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 06.10.2011, 15:03
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 15:12 | Сообщение # 1332
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Вчера так и не смогла оторваться от Хон Гиль Дона. 101
Реально классная дорамка . ^_^ Такие моменты есть смешные! :D И ржу, когда вижу там показ мод! divo :D Игру в гольф! divo :D Дискотеки вообще шикарные! :D И другие современные штучки :D Прям классно они так придумали!
Герой, конечно, это что-то с чем то! Героиня просто душка! 288 А больше всего я поразилась игрой Сошика. Ну как же ему идет эта роль! in_love Настоящий принц на белом коне in_love Ему подходят роли серьезные и вот такие. Смешные тоже подходят, но тут меня он поразил больше всего из того, что я с ним смотрела. Реально ТАЛАНТ! 288 А еще мне понравились все второстепенные герои. Этот монах, дедушка, да и сам король меня просто покорил! Я его помню еще с Плана Б, там он тоже шикарно сыграл свою роль. Прям все очень понравились. ^_^
И столько они массовки привлекли! divo И в таких красивых местах снимали... ^_^ Только у мну такое подозрение, что эта река, где у них вместо встречи было - это та же река, что и в Сангюнгване. divo Ну прям тоже! Только, конечно, место другое выбрали для съемок, но река кажется та. :)

Вообще столько моментов хороших, столько смешных.... правда класс! Только надеюсь, что половина персонажей там не умрють? 121 Судя по началу дорамы, то их компания останется жива. ^_^


 
АйвеньДата: Четверг, 06.10.2011, 15:25 | Сообщение # 1333
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Там ХЭ есть?

Есть, есть. Признание в любви и поцелуй, правда немного не стандартно :D


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 15:53 | Сообщение # 1334
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Есть, есть. Признание в любви и поцелуй, правда немного не стандартно

О! Эт хорошо, значит точно посмотрю. ^_^


 
МузаДата: Четверг, 06.10.2011, 16:04 | Сообщение # 1335
Леди перемен
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 24
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Привет! Я смотрела только 2 дорамы. 1. Дьявол рядом с тобой и 2. Марс. Мне оба безумно понравились. На другие пока времени не как не выкрою.

 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024