Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 177 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 177 из 177
  • «
  • 1
  • 2
  • 175
  • 176
  • 177
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
SauriaДата: Четверг, 07.04.2016, 16:11 | Сообщение # 2641
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
У меня настал временный нечитец, поэтому теперь свои вечера заполняю просмотрами дорам.

И тоже заинтересовалась Скандалом в Согюнгване. До этого исторические дорамы обходила стороной, очень смешили их костюмы и обычаи. А тут просто не замечала этого. 
Приятно удивлена. И снова в восторге от саундтреков.

Решила переключиться на что-то современное и про школу. На ум сразу пришла корейская дорама Цветочки после ягодок. Столько раз мне ее советовали, столько раз находила положительные отзывы и призывы к просмотру, что не устояла. 
Как итог: не понравилось. Не понравилась главная героиня, которая вечно делает своим ртом какие-то невероятные оскалы, надувает щеки, и дико раздражала ее прическа. Насчет причесок - у ГГ таааакиииие кудри, что мне тоже не понравилось. Зацепила игра только одного актера - Ким Хён Джуна, ради него просмотрела аж до 5 серии, потом нагло заглянула в конец и на этом закончила с этой дорамой. Может, потом и вернусь к ней, под настроение.

Теперь смотрю Путешествие во времени доктора Джина.
Снова историческая дорама, снова эпоха Чосон. 
Аннотация:

Любителям около медицинской темы посвящается. Мне интересно смотреть на постановку операций, и увиденное на экране не вызывает отторжения. Наверное, потому, что я в детстве не пропускала почти ни одной серии Службы спасения 911, а потом смотрела и наш российский аналог такой же программы (к сожалению забыла название). Тут, конечно, все проще, но от этого не менее интересно.
Раздражало только то, что толкового перевода не сделано (люблю переводы группы ГринТи)- закадровый текст читает женщина. А я с времен Пылающего неба
 (немецкий фильм) на дух не переношу солирующий женский закадровый голос. Поэтому дораму смотрю с субтитрами - и знаете, с ними даже лучше.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aniutaДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:14 | Сообщение # 2642
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Досмотрела Сошедшие с солнца | Потомки солнца | The Descendant of the Sun.
Зацепила она меня по настоящему. Да так зацепила. И смеялась и плакала. А 15 серия, так грустно было, аж до жути. Не знаю спойлерить мне тут или нет? Если интересно, могу написать есть там ХЭ или нету.
Два главных героя по моему сыграли свои роли просто замечательно. И образы созданы колоритные. Успехов им.
Меня просто распирает восторг. Так что я ооооочень предвзята.
Каждая серия заставляет улыбаться, грустить, переживать.

Принц Корейского отлива с Золушкой.  ;)



И кому нужны хрустальные туфельки, когда таааааакой парень завязывает шнурки на ботинках divo ;)



От сюдого вытекает  ;) , что мода движется вперёт и сейчас хрустальная туфелька лёгким мановением волшебной палочки превращается, превращается... в это ультрасовременную туфельку (ну может чуть больше, чем туфелька ^_^ ) Золушки.



Сообщение отредактировал aniuta - Понедельник, 18.04.2016, 15:16
 
zlobnij_syslikДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:07 | Сообщение # 2643
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем приветик romashki
Девочки ситуация такая, подсела я на Корейские дорамы, прям так конкретно, и конечно добралась до исторических, с них на прыжки во времени, и теперь меня ничего не радует, прям кризис 121 . Так вот пошерстив по просторам doramatv я поняла, что есть множество исторически-фантастических дорамок у Китая. Кто смотрел? Поделитесь впечатлениями. Меня как то убивают немного их костюмы народные и наполовину выбритые головы, боюсь не проникнусь я жгучей любовью, как главная героиня, к таким мужчинкам) Заранее спасибо in_love
 
zlobnij_syslikДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:20 | Сообщение # 2644
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ну и от себя делюсь на данный момент любимой, смотрела не могла отроваться, до 3-х часов дня смотрела, а потом еще пол часа растекалась счастливой лужицой по кровати) Очень много чувств, хорошая игра актеров, что самое главное переживаешь все события вместе с ними, Чжи Хён У просто милаха, смотрела где то месяца 2 назад, поэтому расширенного отзыва не дам, но это явно та дорама, которую стоит посмотреть.
Я в восторге)
 
aniutaДата: Вторник, 19.04.2016, 13:11 | Сообщение # 2645
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Цитата zlobnij_syslik ()
Ну и от себя делюсь на данный момент любимой, смотрела не могла отроваться,
Мужчина королевы Ин Хён- мне тоже очень нравится. Он там такого достойного аристократа играет. Точно можна растечся в лужицу. Про назначение галстука помните?

Да, у Китая много исторических. Но в основном они плохо коончаются. Если это не напрягает... 

Хроники жизни | The Chronicles of Life | Ji Mo Kong Ting Chun Yu Wan - Вот можно на это взглянуть одным глазком. Хотя и тут наполовину бритые головы, но ... Харвик восхитительно играет. В конце так и хочется разрушить исторический памятник и одну из семи чудес нового света.  ;)

Легенда о возвышении жены наследного принца| Go Princess Go | Tai Zi Fei Sheng Zhi Ji Ещё эту очень хвалят. Там аж 3-4 варианта концовки. И бритых голов не наблюдается  ;). 

Из Кореи могу посоветовать Вера | Faith | Shin Eui (не знаю, смотрели ли, она давно уже вышла)
 
KorolekДата: Пятница, 11.11.2016, 23:47 | Сообщение # 2646
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Посмотрела дораму "Босс и я". Очень хочется посмотреть еще что то похожее.
Он богат, хладнокровен, уверен в себе. Она небогата, его подчиненная. И все романтично, с юмором в адекватных рамках.

В похожем стиле были отношения в "Повелителе солнца". 

В общем, спасайте. Сама найти ничего не могу. Я в этой сфере не особый спец.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
  • Страница 177 из 177
  • «
  • 1
  • 2
  • 175
  • 176
  • 177
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024