Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
сухарикДата: Пятница, 13.03.2009, 08:59 | Сообщение # 16
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Кареглазка, спасибо обязательно гляну.
Я еще нашла с этим же актером, но более смешную, уже на первой серии ухахатывалась :D -Стритбол
Quote (Кареглазка)
Кстати, я читала что эти актеры (те что играли Чи Ве и Джианг Менг) встречаются в реальной жизни, при чем уже несколько лет.

Надо же, как мило ^_^


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
marykaДата: Вторник, 17.03.2009, 21:05 | Сообщение # 17
Violet Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ptica, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за открытие этой темы, которая перевернула мой мир :D Майа, спасибо за ссылки. Посмотрела hana yori dango - понравилось. Так девчонкам на работе рассказала (у нас бесплатный инет) и вот сегодня весь наш женский коллектив просто выпал из жизни :D :D , а ведь мы даже первый сезон до конца не досмотрели :D


Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу
 
МайаДата: Вторник, 17.03.2009, 21:25 | Сообщение # 18
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
maryka, пожалуйста :). О да, дорама преотличнейшая - и посмеяться можно, и погрустить. А какие там мальчики! 101

Моя страничка на Самиздате
 
сухарикДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:06 | Сообщение # 19
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Дворецкий Мэй-чан". обалденная вещь. Очень-очень понравилось. Очень романтично, и с юмором проблем нет.
"Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй... Но ведь у нее теперь есть верный слуга , готовый в любую минуту прийти на помощь! А тут еще и друг детства Шибата Кенто поступает в школу для дворецких, чтобы быть ближе к ней..."
В общем советую посмотреть)))


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Суббота, 06.06.2009, 15:30 | Сообщение # 20
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тэкс, сухарик, спасибо за наводку, качаю первую серию "Дворецкого...". Посмотрим-посмотрим, это будет моя первая дорама. :)
 
RuaViaДата: Суббота, 06.06.2009, 15:52 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Jūrmala
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
Очень-очень понравилось Дьявол рядом с тобой / Akuma de Sourou . И романтично и смешно. Даже жалко что закончилось.

+! Отличнейшая дорамка) жаль конец никакой практически(

Quote (Майа)
hana yori dango

Вторая замечательная дорамка ^^

Отличная тема))) Сейчас посмотрю из своих просмотренных дорамок посоветую девушки вам что нибудь...


[ Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? ]
© Кьеркегор С.
 
RuaViaДата: Суббота, 06.06.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Jūrmala
Статус: Скоро буду
Название: Мой любимец / Kimi wa petto

Кол-во серий: 10
Краткое описание: Рассказ об умной и красивой, и очень успешной девушке, у которой от ума да силы одни проблемы в отношениях с окружающими. И парень ей изменил и ушел. И вот однажды она подбирает на улице какого-то подозрительного простуженного и раненного парня. Она соглашается оставить его у себя, но только в качестве и на правах домашней зверушки.

Заметка лично от меня: Дорама имеет счастливый конец и это есть очень хорошо) Малость правда туманно, но очень многообещающе.

Ссылка для он-лайн просмотра всех серий : http://anime-4ever.ru/news/2009-03-25-1680


[ Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? ]
© Кьеркегор С.


Сообщение отредактировал RuaVia - Суббота, 06.06.2009, 15:57
 
МайаДата: Суббота, 06.06.2009, 16:48 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Сухарик, "Дворецкий Мэй-чан" - очень-очень завлекательная дорама. В свое время так торопилась ее досмотреть (и другим показать :D), что сама взялась за перевод субтитров к последним сериям.

RuaVia, в "Моем любимце" играет тот же актер, что и в "Hana yori dango". Мацумото Джун (тут должен стоять влюбленный смайлик). Так что тоже рекомендую к просмотру!

А теперь настала и моя очередь писать рецензию...
И это будет (та-дам!) корейская дорама.

Типа реклама: Девушки, вы привыкли к японским дорамам, где влюбленный юноша целует девушку только в конце фильма? Тогда - только у нас и только сейчас вы осуществите переход на качественно новый уровень, и имя ему - корейская дорама :) . Более чувственная и откровенная, но романтика при этом никуда не уходит.

Внимание! Корейцы любят трагедию, поэтому отнеситесь к поиску корейских дорам с максимальной серьезностью. Иначе слезы над судьб(ой/ами) несчастн(ой/ых) геро(ини/ев) вам обеспечены!

Итак, я представляю НЕтрагичную корейскую дораму:


Моя страничка на Самиздате

Сообщение отредактировал Майа - Суббота, 06.06.2009, 17:03
 
МайаДата: Суббота, 06.06.2009, 17:46 | Сообщение # 24
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
The 1st Shop of Coffee Prince / Первое кафе «Принц»
17 серий, 2007г.

От себя: милая, трогательная, смешная дорама. Которую я чуть не бросила смотреть на первой же серии - так неприятна мне была сцена "кто может больше сожрать макарон". Но не бросила - и ничуть об этом не жалею.

ссылка на картинку:
http://animesearchsite.com/images/coffee_prince1.jpg

Описание

Го Ен Чан очень похожа на мальчишку и по внешнему виду, и по поведению. После смерти отца ей приходиться вкалывать на нескольких работах, чтобы только обеспечить сестру-школьницу и мать - большую любительницу новых туфель.

Второй главный герой, Чой Хан Кюл - ленивый красавчик, прожигатель жизни. Его бабушке надоело, что внук баклуши бьет - и решила она женить Чой Хан Кюла. А тот под венец, естественно, не хочет.

Далее происходит знакомство героев, причем наш принц принимает Го Ен Чан за парня, а потом...
...потом Чой Хан Кюл, чтобы навсегда отбить охоту у потенциальных невест, просит главную героиню сыграть его любовника. Невесты тут же разбежались, бабушка же вконец осерчала и поставила новое условие: внучек должен стать менеджером провальной кофейни и за три месяца сделать ее прибыльной. А если Чой Хан Кюл не согласен руки марать, она отберет у него машину, квартиру и деньги.
Что поделаешь - Хан Кюл соглашается, а затем берёт на работу Го Ен Чана, так как принц уже начал симпатизировать "молодому трудяге".


Моя страничка на Самиздате

Сообщение отредактировал Майа - Суббота, 06.06.2009, 18:49
 
RuaViaДата: Суббота, 06.06.2009, 18:18 | Сообщение # 25
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Jūrmala
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
The 1st Shop of Coffee Prince / Первое кафе «Принц»

Мне подруга говорила, что дорама классная) достать бы где скачать >< в он-лайн вообще вроед нету(


[ Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? ]
© Кьеркегор С.
 
МайаДата: Суббота, 06.06.2009, 18:43 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
RuaVia , в онлайне она есть на Муви, ссылка на первую серию:
http://www.myvi.ru/ru....c4&ap=0

Но у меня эта серия почему-то подвисала на просмотре.
Если нужна ссылка на сериал в более высоком разрешении, могу ее найти :).


Моя страничка на Самиздате
 
сухарикДата: Суббота, 06.06.2009, 20:01 | Сообщение # 27
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (RuaVia)
Мой любимец / Kimi wa petto

Вот только позавчера досмотрела. Очень понравилось, так трогательно.

Quote (Майа)
The 1st Shop of Coffee Prince / Первое кафе «Принц»

Тоже смотрела. очень забавная дорамка, оставила массу приятных ощущений))

Еще я смотрю сейчас "Мужчины моей семьи", но она в процессе выхода серий и их дальнейшего перевода.

"Чизато рано потеряла мать, отец задолжал крупную сумму денег (100 млн. йен) и сбежал, девушке ничего другого не оставалось как начать бомжевать, прячась от бандитов - коллекторов. В настоящее время термин "БОМЖ" в Японии приобрел новое значение. Молодежь без работы и места жительства обитает в интернет кафе (да, в Японии в таких кафе все условия включая душ:) ) Но от бандитов ни так то легко спрятаться, и вот когда ее уже загнали в угол, появляется ОН!! ОН - незнакомец спустившийся к ней с неба на вертолете! Он - мужчина в возрасте. А одет он в костюм принца?! Таинственный незнакомец выплачивает ее долг и увозит на своем вертолете, ему она может выплатить долг когда нибудь... и именно об этом гласит контракт на котором она ставит подпись...только прежде чем что то подписывать, хорошо бы проверить нет ли под тем листом других, а то глядишь и подпишешь что -нибудь вроде... брачного сертификата??!! И появится у тебя шесть сыновей, и не все из них дети, и все со своими причудами! "
сейчас переведено 7 серий, сколько еще будет неизвестно. А детки там те еще, только одному или двум меньше 20, остальные старше.


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RuaViaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:54 | Сообщение # 28
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Jūrmala
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
RuaVia , в онлайне она есть на Муви, ссылка на первую серию:

пасибкии)

Quote (сухарик)
Тоже смотрела. очень забавная дорамка, оставила массу приятных ощущений))

Угу) Дамам для хорошего настроения рекомендуется =)

Quote (сухарик)
сейчас переведено 7 серий, сколько еще будет неизвестно. А детки там те еще, только одному или двум меньше 20, остальные старше.

Забавная дорамка)


[ Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? ]
© Кьеркегор С.
 
МайаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:59 | Сообщение # 29
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Quote (RuaVia)
пасибкии)

На здоровье ;)

сухарик, "Мужчины моей семьи" посмотрю обязательно, только дождусь когда все серии выйдут. А то опять вся изведусь от нетерпения :D .

Из новых дорам: сейчас в Японии выпускается "Улыбнись" с Мацумото Джуном. Пока переведены 3 серии (э-эх, опять ждать). Ссылка на субтитры и видео:

http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3455

Небольшой анонс (взят с alliance-fansub)
Hayakawa Vito (Matsumoto Jun) - наполовину филиппинец, наполовину японец, отец которого умер, а мать исчезла. Несмотря на все свои проблемы и неудачи, улыбка не сходит с его лица. Mishima Hana (Aragaki Yui) - молодая девушка с чистым сердцем и солнечной улыбкой, которая из-за несчастного случая случая теряет способность говорить, но это не мешает ей жить полной жизнью.



Моя страничка на Самиздате
 
PticaДата: Четверг, 11.06.2009, 16:19 | Сообщение # 30
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Тэкс, сухарик, спасибо за наводку, качаю первую серию "Дворецкого...". Посмотрим-посмотрим, это будет моя первая дорама.

А-а-а! Я наконец-таки посмотрела и мне очень понравилось! Вот приятно иногда для разнообразия смотреть такие сказки, поднимающие настроение и общий тонус организма! Хе-хе! :D
Красивые мальчики, красивая обстановка, красивые слова о любви и верности... В общем, то что доктор прописал! 098

Хмммм я до того обленилась, что вместо того, чтобы добавить на сайт очередную книгу, сижу, ищу где бы мне скачать еще одну дораму! 098

Все-таки онлайн смотреть качесвто не очень, а на торренты никакого рейтинга не напасешься или терпения... все-таки скорость чаще всего просто аховая! :( :( :(

Quote (Майа)
Но у меня эта серия почему-то подвисала на просмотре. Если нужна ссылка на сериал в более высоком разрешении, могу ее найти :).

У меня смотрится нормально, но качесвто... Если не сложно, то дай ссылочку. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024