Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 176 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
mary_lgДата: Пятница, 13.03.2015, 21:11 | Сообщение # 2626
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Какая то я привередливая.
  Korolek, на вкус и цвет... Узнать, твое это или нет, можно только попробовав)))
"Озорной поцелуй" у меня пошел только в виде аниме - как по мне, одно из лучших, а кино совершенно не понравилось(((
Насчет возраста героев я внимания не обратила внимания, но меня удивило, что ГГв и большинство второстепенных ролей играют исключительно красавчики и красавицы)))
Если нравится детективный сюжет, попробуйте "Городской охотник".
 
KorolekДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:08 | Сообщение # 2627
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Аниме действительно классное. Одно из лучших в романтическом антураже. Много различий между ним и дорамой. Я посмотрела корейский вариант. Самое трудное привыкнуть к именам героев. А вообще понравилось. Кстати наткнулась на еще одну версию, наверное японская. Листанула посмотреть на внешность героев. Глянула на главного героя, брррр. Не понравился. Хотя имена там вроде совпали с аниме. Может если бы на ту версию наткнулась первой, то посмотрела бы её.
 
пухДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:00 | Сообщение # 2628
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
Привет всем.только  недавно начала смотреть дораму.началось все с "императрицы Ки". Очень понравилось.хотелось бы еще посмотреть что-нибудь историческое и костюмированное.Посоветуйте пожалуйста,что самим нравиться.Нашла http://asiapoisk.com/,но там большая часть не переведена.и только у половины есть хотя бы субтитры.заранее спасибо.
 
Regin_miДата: Суббота, 13.06.2015, 22:06 | Сообщение # 2629
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
пух, попробуй "Солнце в объятиях луны" http://doramatv.ru/the_moon_that_embraces_the_sun, "Возлюбленный принцессы http://doramatv.ru/the_princess__man, Иль Чжи Мэ http://doramatv.ru/iljimae и есть еще фильм "Королевский портной" - тоже классный http://doramatv.ru/the_royal_tailor :)
 
пухДата: Вторник, 16.06.2015, 22:28 | Сообщение # 2630
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
Regin_mi, спасибо огромное!обязательно посмотрю.хотела повысить вашу репутацию,но что-то не получается.спасибо
 
superzenginimДата: Четверг, 25.06.2015, 15:18 | Сообщение # 2631
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я вот много дорам пересмотрела, но до сих пор самая любимая это - "Цветочки после ягодок"!:in_love:
 
ирина555Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:36 | Сообщение # 2632
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Цитата superzenginim ()
А я вот много дорам пересмотрела, но до сих пор самая любимая это - "Цветочки после ягодок"!:in_love:
А можно узнать о чем сей шедевр?
 
mary_lgДата: Пятница, 11.09.2015, 22:42 | Сообщение # 2633
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Цитата ирина555 ()
А можно узнать о чем сей шедевр?
Оу, сия дорама о любви богатенького наследника и девушки из бедной семьи с решительным характером))) Есть четыре варианта - японский (самый первый), корейский (самый  дорогой), тайваньский (наиболее приближенный по сюжету к манге) и худ. фильм (по-моему япония) Во всех вариантах дорам сюжеты немного отличаются. Какой лучше? Мнения расходятся) Лично мне по душе пришелся корейская версия, хотя смотрела я все. Если вас не отпугнет специфичный корейский "юмор" в дораме (чесно говоря именно из-за него хотелось бросить смотреть, но потом я привыкла), надеюсь, получите колоссальное удовольствие от просмотра) Там потрясающие ГГ - парни))) Любовь, интриги, злая мамашка, неприступные и гордые наследники страны и очень красивые декорации) кстати, саундтреки к дораме тоже очень 288
 
Barbara(Т-Д)Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:27 | Сообщение # 2634
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Дорама "Наследники" , Корея, 2013.
Ли Мин Хо, Пак Син Хе, Ким У Бин.
Про старшую школу, про  жизненные трудности и про любовь, любовь, любовь....

Совершенно восхитительно!!! Кто любит такое кино, чтобы полюбоваться красивым героем, попереживать и даже может быть всплакнуть, то смотреть обязательно.
Всё закончится хеппи-эндом (почти).

Сюжет очень интересный, актеры играют отлично, единственное, под конец героиня если и появлялась в кадре, то только со слезами в оленьих глазах, хотя до этого отработала на отлично. Так что это сериал не испортило, а может быть и наоборот - не успевала утомить )))))))).

Дорама "Городской охотник" 
в главной роли крассавчегггг Ли Мин Хо. Трагедь, политический  детектив и триллер. Динамично, увлекательно и мотивировано. Много уделяется нравственной стороне истории - "кровная месть" и её последствия.
ГГ ведет войну на два фронта: на одном, видимом, - нападает, на втором, невидимом,- обороняется.
Ну и любовь, любовь, любовь ....)))))))))
 
aniutaДата: Пятница, 22.01.2016, 09:09 | Сообщение # 2635
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Цитата ирина555 ()
писал(а):А я вот много дорам пересмотрела, но до сих пор самая любимая это - "Цветочки после ягодок"!:in_love:
А можно узнать о чем сей шедевр?
Ах, и моя тоже. Обожаю эту историю. Кстати в прошлом году даже америка сняла нечто (вот по другому назвать не могу., потому что то что они сняли ничем, кроме недоразумения и не было) по сюжету Цветочек. Я очень, просто очень, очень советую вам прочитать парарельно и эти отзывы с каждой серией. Вот блог с картинками http://koreanspace.ru/index.p....1&st=20 .
А тут без картинок http://koreanspace.ru/index.php?showtopic=960&st=980 Я тут ниже несколько отрывков приведу.



И ещё, многие не довольны причёской Ли Мин Хо - Гу Джун Пё (один из главных героев дорамы), но ему такая причёска полагается по сценарию манге, так что...

Вот знаменитый Ф4 (это мальчики) и главная героиня из Корейской версии. Там ещё есть одна второстепенная героиня, но я так и не нашла фитку со всеми 6 вместе.


А тут из разных стран.


Мальчики представители самых могущественных кланов страны. Они...



Сообщение отредактировал aniuta - Пятница, 22.01.2016, 18:55
 
aniutaДата: Среда, 03.02.2016, 08:02 | Сообщение # 2636
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Я только что проверила, на koreanspace.ru надо зарегистрироваться, чтобы впустил в блоги. Но оно того стоит, поверте. Дневники там 288 . Их не удаляли 288 . Просто сделали доступными только для зарегистрированных.
 
aniutaДата: Понедельник, 22.02.2016, 11:24 | Сообщение # 2637
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Вчера закончила смотреть

Искусство любить | The Greatest Love | Choigowei Sarang

Очень приятная мелодрама. Советую посмотреть тем, кто любит истории про звёзд. Конечно, почти всегда хотелось перебить половину журналистов, но хотябы парочку точно пристукныть, но...
И героине от меня досталось. Да, понимаю желание всем помочь, но не до такой же степени. И подруга тоже хороша. Брррррр... Её тоже хотелось прикопать в тёмном ереулке, и даже цветочек не кидать.
 
aniutaДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:46 | Сообщение # 2638
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Вот сколько клялась, а опять оплошала. Начала смотреть онгоинг, Сошедшие с солнца | Потомки солнца | The Descendant of the Sun. И вот теперь сижу на иголках. У меня почти что ломка. И если учесть, что меня тут ещё очень беспокойт такая невинная приписка к жанру "драма". Чую придётся к концу дорамы оплакивать глакного героя или героиню, или обоих, или всех четверых, или... Да кто ж его знает, на что потянет фантазия сценаристов.

Сообщение отредактировал aniuta - Понедельник, 14.03.2016, 11:47
 
SauriaДата: Среда, 16.03.2016, 12:59 | Сообщение # 2639
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Благодаря этому форуму познакомилась с замечательной дорамой Властитель солнца / The Master's Sun / Joogooneui Taeyang

Вот не люблю корейские дорамы, в основном из-за внешности главных героинь (ну вот не люблю я таких луноликих и круглолицых).
А тут просто выпала на неделю из реальности. И грустно, и смешно. Замечательный саундтрек тоже сделал свое дело. А главные герой - ммм in_love

Сейчас начала смотреть японскую дорамку Весна в "Асуко". Пока нравится, и в скором времени даже выучу заглавную песню)))


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
mary_lgДата: Среда, 16.03.2016, 19:19 | Сообщение # 2640
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Девочки, внесу свою лепту в эту темку. Недавно посмотрела дораму "Скандал в Сонгюнгване"
Она историческая, поэтому первую серию прокручивала с опаской - ну не люблю я исторические - но она оказалась о студентах, а студенты... они и в во времена правления династии Чосон студенты)))
История разворачивается в университете Сонгюнгван повествует о любовной истории между четырьмя людьми. Когда младший брат Ким Юн Хи заболел, она поступает в университет,
переодевшись мальчиком, чтобы поддержать брата и судьба знакомит ее с
мудрым Ли Сон Чжуном, плейбоем Гу Ён Ха и непослушным Мун Чже Сином.
ХЭ в наличии.
И как всегда тяжело начать смотреть, но потом тяжело оторваться. Короче, рекомендую к просмотру.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024