Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 90 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 16:06 | Сообщение # 1336
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Герой, конечно, это что-то с чем то!



Quote (Mey)
И ржу, когда вижу там показ мод! Игру в гольф! Дискотеки вообще шикарные! И другие современные штучки Прям классно они так придумали!

А я помню много комментов читала, которым наоборот не понравилась эти штучки. Они это считали ляпом!
Quote (Mey)
А больше всего я поразилась игрой Сошика.

Не зря же я в него влюбилась тогда in_love И не зря я разрывалась между героями. Все таки это моя любимая роль Сошика. ^_^
Quote (Mey)
Этот монах

Меня его голос бесил жутко! Это кошмар просто. А смех? Жуть. <_<

Quote (Mey)
Только у мну такое подозрение, что эта река, где у них вместо встречи было - это та же река, что и в Сангюнгване.

Наверняка та. У них такое часто. Даже дом какой нибудь видел в одной дораме и в другой тот же самый был.

Вообще я в этой дораме смеялась и плакала одновременно. ^_^ Там будут такие моменты. Ты на какой серии?

Quote (Айвень)
Mey писал(а):Там ХЭ есть? Есть, есть.

Ого. divo Я думала у Ким Ки Дука не бывает ХЭ. Почему я так думала непонятно.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 06.10.2011, 16:07
 
SwanДата: Четверг, 06.10.2011, 16:15 | Сообщение # 1337
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Сейчас смотрю "Марс", до этого смотрела "Дьявол рядом с тобой" - моя первая дорама. Ну что я могу сказать - наивно до ужаса, плюс абсолютно другая культура и логика. Я, например, не понимаю, как можно бегать за МЧ с любовным письмом и в принципе быть такими липучками без гордости. Единственная радость - это главный актёр из Дьявола, терпеть не могу азиатов, они мне мальчики мальчиками, а тут ничего такой, с изюмом, хоть и волосы крашенные))))

Сам сюжет мне больше нравится в "Марсе", но блин, разные дорамы, с параллелей дофига - влюблённая девушка в главного героя сначала ведёт себя как неадекватная дура и мстит главной героини, потом становится чуть ли не лучшей подругой, а друг Мч, влюблённый в главную героиню в последствии отказа переключается на отвергнутую пассию главного героя! Ну и полный псих есть и там и там - при этом толком непонятно, чего он съехал с катушек. Играют разные актёры этих самых психов, но при этом выражение морд у них одинаковое, даже смеются по-дебильному так же, я так понимаю - это азиатское понятие "дьявольского смеха"))))

Вердикт - жуть как примитивно, но сижу и смотрю дальше :D


Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 06.10.2011, 16:15
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 16:17 | Сообщение # 1338
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А я помню много комментов читала, которым наоборот не понравилась эти штучки. Они это считали ляпом!

Ничего они не смыслят в этом! >( Это реально круть! 288
Quote (Aliela)
Все таки это моя любимая роль Сошика.


И теперь моя тоже любимая роль. in_love
Quote (Aliela)
Меня его голос бесил жутко! Это кошмар просто. А смех? Жуть.


Жуткий голос, ага. :D Но мне понравилось. Смешно мне было. Особенно , когда они параллельно рассказывали про то, как он учился. Я умирала! Про одно и то, зато каждый вынес из этого совсем другое :D
Quote (Aliela)
У них такое часто. Даже дом какой нибудь видел в одной дораме и в другой тот же самый был.

Я тоже видела. Но достаточно редко. Но видела. :)
Quote (Aliela)
Вообще я в этой дораме смеялась и плакала одновременно. ^_^ Там будут такие моменты. Ты на какой серии?

Я тоже самое. ^_^ Не поверишь, я уже на 9 серии. :D Полночи не спала, смотрела. ^_^


 
KitanaДата: Четверг, 06.10.2011, 20:21 | Сообщение # 1339
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Досмотрела Марс. Очень понравился. но были моменты, когда хотелось кого-нибудь из героев прибить, чес слово. Постоянно держит в напряжении, всегда что-то экстраординарное случается, экшн одним словом. Каждый день отгоняла себя боем от компа :D
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь дораму, где гг- высокомерный гад ^_^
Сейчас у меня на очереди дьявол рядом с тобой ^_^

P.S. Лин-милашка 288


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 06.10.2011, 20:23
 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:22 | Сообщение # 1340
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Досмотрела Озорной поцелуй.

Смотреть!!!




Сообщение отредактировал sterv@ - Четверг, 06.10.2011, 20:23
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 20:54 | Сообщение # 1341
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь дораму, где гг- высокомерный гад ^_^
Сейчас у меня на очереди дьявол рядом с тобой

Ну Дьявол рядом с тобой как раз про такого героя :D Хуже него прям не придумаешь :D
Цветочки после ягодок еще, Первая любовь принца, Мери, где ты была всю ночь, Искусство любить, План Б, Звездопад и.т.п. -это корейские.

Quote (Kitana)
Очень понравился. но были моменты, когда хотелось кого-нибудь из героев прибить, чес слово.

Почему?
Quote (Kitana)
P.S. Лин-милашка


А то! Он любовь же моя in_love

Рада, что ты не осталась равнодушной к Марсу romashki

Swan, ты меня прям удивила . divo Я видела, что некоторым Дьявол не нравится, но чтобы Марс?! divo Ты первая, кому эта дорама не понравилась. Ты прям отличилась :D

Quote (Swan)
Сам сюжет мне больше нравится в "Марсе", но блин, разные дорамы, с параллелей дофига - влюблённая девушка в главного героя сначала ведёт себя как неадекватная дура и мстит главной героини, потом становится чуть ли не лучшей подругой, а друг Мч, влюблённый в главную героиню в последствии отказа переключается на отвергнутую пассию главного героя!


А параллели будут естессна. Почти везде можно параллели провести. Это особенности восточного менталитета сказываются. ;) И я не удивилась, когда та девушка из врага стала лучшей подругой. Ничего в этом особенного не вижу. У меня вот в жизни часто такое было. Когда сначала на контрах, а потом становимся хорошими подругами. Думаешь, что так в жизни не бывает? Еще как бывает! Я тому живой пример! :) На счет его друга, который в последствии переключился на подругу. Опять не пойму, что тебя удивляет? divo Нормальная ситуация. Не всю жизнь же ему смотреть только на нее. Понятное дело, что жизнь идет своим чередом и он вправе потом влюбится в другую. :)
Quote (Swan)
Ну и полный псих есть и там и там - при этом толком непонятно, чего он съехал с катушек.


А я поняла почему. Потому что у него с самого начала не все в порядке с головой было. Гены, наверно, а потом убийство друга -это очень на него повлияло.
Quote (Swan)
Вердикт - жуть как примитивно, но сижу и смотрю дальше

А почему тогда смотришь, если не нравится? divo Анимешки намного примитивнее, кстати. И я , когда мне не нравится дорама, я бросаю и забываю. Если не нравится, чего мучаешься то? divo

Quote (sterv@)
В целом мне понравилось, все так нежно и романтично ( особенно последние серии).


Да, хорошая дорама. Самой нравится. Мне вот больше корейскеая версия нравится. Но аниме нравится еще больше, чем дорама. ^_^


 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:59 | Сообщение # 1342
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но аниме нравится еще больше, чем дорама.

А я его не досмотрела, что-то не пошло <_<
Mey, посоветуй что-нибудь легкое, смешное и немного серьезное. Настроение все еще на минусе :(


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:00 | Сообщение # 1343
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Блин!!!! Я в шоке! Ну и Хон Гиль Дон! divo divo divo Такие тут страсти творятся, что ужос! Блин, меня эта дорама заставляет переживать за героев! Черт! Со времен Черного и Белого со мной такого не было! divo Но реально! Такая дорама шикарная! И почему я ее раньше обходила? divo
Блиииин! Меня реально цепануло! 288 Сижу сейчас и сдерживаю слезы. Нет, и смеюсь, и плачу. И то , и другое делаю искренне. ЧЕРТ! ЧЕРТ! Как же мне нравится! in_love
Такие моменты замечательные! Такая динамичность! Такие интриги! А игра актеров? divo Это высший пилотаж! 288

Лейчик, роднулик ты мой, спасибо, что все-таки меня подбила на Хон Гиль Дона! romashki

Теперь вот сижу и в шоке.... и сколько они не встретятся? divo Сколько еще ждать?! Уже две серии прошло! Аааа! Моя умреть так! 121


 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:05 | Сообщение # 1344
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Mey, посоветуй что-нибудь легкое, смешное и немного серьезное. Настроение все еще на минусе

Не помню, ты посмотрела Искусство любить? Очень смешная дорама 18-я невеста (но она на вкус, мне оч. понравилась), можешь попробовать Моя девушка (там такая шикарная комедия! но драма тоже есть, с ХЭ все естессна), Скандал в Сонгюнгване, Дело вкуса, Цветочков посмотри... Моя девушка-кумихо...


 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:25 | Сообщение # 1345
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Kitana писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь дораму, где гг- высокомерный гад Сейчас у меня на очереди дьявол рядом с тобой
Ну Дьявол рядом с тобой как раз про такого героя Хуже него прям не придумаешь Цветочки после ягодок еще, Первая любовь принца, Мери, где ты была всю ночь, Искусство любить, План Б, Звездопад и.т.п. -это корейские.

Китана, а ты "Ты прекрасен" смотрела? Он там высокомерен.
Quote (Mey)
И я не удивилась, когда та девушка из врага стала лучшей подругой. Ничего в этом особенного не вижу. У меня вот в жизни часто такое было. Когда сначала на контрах, а потом становимся хорошими подругами.

У меня такое тоже бывало в жизни.
Quote (Mey)
Опять не пойму, что тебя удивляет? Нормальная ситуация. Не всю жизнь же ему смотреть только на нее.

Согласна. Значит "друг" не так уж и был влюблен в главгеру, что переключился. Что ж нам теперь от второстепенных ждать вечный любви?
Quote (Swan)
Вердикт - жуть как примитивно

Ну если уж Марс примитивен, то вам лучше остановится на этом и дальше не продолжать смотреть дорамы. Т.к. остальные еще примитивнее будут. :)

Quote (Mey)
sterv@ писал(а):В целом мне понравилось, все так нежно и романтично ( особенно последние серии). Да, хорошая дорама. Самой нравится. Мне вот больше корейскеая версия нравится. Но аниме нравится еще больше, чем дорама.

А меня жуть как актриса бесила. Кошмар. К актеру отношусь ровно. Но эту актрису прям недолюбливаю. Она какая-та страшненькая. Нет в ней изюминки. Не могу воспринимать ее как Главную героиню. Имхо.

Quote (Mey)
Нет, и смеюсь, и плачу.

Вот! Такие же эмоции и у меня были.
Quote (Mey)
Теперь вот сижу и в шоке.... и сколько они не встретятся? Сколько еще ждать?! Уже две серии прошло! Аааа! Моя умреть так!

Блин, ты значит на этих моментах! Душераздирающая ситуация! Не помню через сколько встретятся. Ну встретятся они классно. 288
 
MeyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:32 | Сообщение # 1346
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну если уж Марс примитивен, то вам лучше остановится на этом и дальше не продолжать смотреть дорамы. Т.к. остальные еще примитивнее будут.



Quote (Aliela)
А меня жуть как актриса бесила. Кошмар

А я к ней совершенно равнодушна. Она меня не зацепила и не бесила. Полный пофиг, я на него смотрела :D
Quote (Aliela)
Вот! Такие же эмоции и у меня были.

Дай пять! 288
Quote (Aliela)
Блин, ты значит на этих моментах! Душераздирающая ситуация! Не помню через сколько встретятся. Ну встретятся они классно.

Ну да, на этих 121 И как же он смог то так?! 121 А она? Я в ее любовь так поверила! Вместе с ней плачу сижу! Актриса она шикарная, так плачет, что я тоже плакаю. 121 Мне так жалко ее, так жалко... вообще всех жалко. И Сошика тоже 121 И Гиль Дона... блин, что ж то делается, а? 121 121 121


 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:34 | Сообщение # 1347
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не помню, ты посмотрела Искусство любить?

А то как же!!!! Хорошо тебя тряхнуло от твоей дорамы, что ты не помнишь как мы обсуждали ее :D
Quote (Mey)
Цветочков посмотри..

И это ты мне уже советовала ;)
Quote (Mey)
Скандал в Сонгюнгване, Дело вкуса

А вот это посмотрю. romashki Спасибо :)


 
SwanДата: Четверг, 06.10.2011, 21:36 | Сообщение # 1348
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А почему тогда смотришь, если не нравится? divo Анимешки намного примитивнее, кстати. И я , когда мне не нравится дорама, я бросаю и забываю. Если не нравится, чего мучаешься то? divo


Сама не знаю, почему смотрю, я ещё не досмотрела до конца, на 16 серии пока.

Во-первых меня бесит главная героиня и её мать. До моего мозга не доходит, как можно было вернуться к своему мужу, который изнасиловал её дочь. Не, я понимаю, в жизни и не такие дуры и эгоистки бывают, но всё же..

Не то, что бы мне не понравилось, но у них разговоры ни о чём, причём в Марсе всё намного лучше чем в Дьяволе, там вообще мрак.
Я не говорила, что в жизни не бывает, что отвергнутая девушка твоего парня становится твоей подругой, просто - ИМХО вторую дораму смотрю и эта же фигня - как заезженный сюжет, хотя может я так просто случайно попала и в других всё иначе, мэйби)))

Думаю это всё из-за разных культур, мне их поведение кажется неадекватным, местами жутко наивным и полностью нелогичным, хотя, может я просто сужу по себе)))

Насчёт анимэ согласна, поэтому я 90 процентов и смотреть не могу из-за раздражающей тупости, но бывают и хорошие, со смыслом)))
 
sterv@Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:43 | Сообщение # 1349
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
у да, на этих 121 И как же он смог то так?! 121 А она? Я в ее любовь так поверила! Вместе с ней плачу сижу! Актриса она шикарная, так плачет, что я тоже плакаю. 121 Мне так жалко ее, так жалко... вообще всех жалко. И Сошика тоже 121 И Гиль Дона... блин, что ж то делается, а?

Что за дорама, я заинтересовалась ( умеешь ты Mey это делать :D )???


 
AlielaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:47 | Сообщение # 1350
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Актриса она шикарная, так плачет, что я тоже плакаю.

Да! 288 Вот именно, она так плачет прям за душу берет. Мне еще нравится как плачет Шин Мин А из Любовь, которая убивает. Я над актрисой тоже плакала. Остальные актрисы так себе. Вообще я над всеми плачу, но эти двое вообще. 279
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024