Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
сухарикДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:58 | Сообщение # 121
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А мне Марс не понравился. Ну я тебе уже говорила)) Мне она показалась немного затянутой, хотя это наверное минус почти всех тайваньских дорам. К середине мне даже скучно как-то стало. Манге однозначно проигрывает((

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RinyendeДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:08 | Сообщение # 122
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
сухарик, Не а я просто в восторге от него. Уже третий день хожу как пьяная...

 
CamomileДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:41 | Сообщение # 123
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Недавно посмотрела кучку дорам =)
Обожаю Тайвань! Япония переигрывает чаще всего, в Корее снимают в основном нудные драмы (оочень тяжело откопать что-то вроде кофейни, столицы или А.Н.Джелла =)

так вот... Тайвань 101
(возможно об этих дорамах писали и я повторюсь)

Моя счастливая звезда / My lucky star
Он - младший президент крупнейшей в Азии ювелирной компании.
Она - Воровка и мошенница, которая из-за Него оказалась в тюрьме.
Так уж случилось, что ее бросил парень, его - девушка. И поехали они вместе в город Завтра, претворять в жизнь свои 10000 возможностей.
Она научила его любить и ценить семью, он ее вдохновил стать дизайнером украшений и помог поверить в себя. И жили они долго и счастливо, до... Серии так до 3-4))
что характерно для Тайвани - дорама делится на 2 части. Когда тебе кажется, что все, тут нужно поставить точку... Все переворачивается с ног на голову и ты смотришь на тех же актеров, но практически в новой роли.

Впечатления:
Прелесть. Стандартный набор - Романтика (50%), Юмор (20%), Слезы (30%)
Единственное что напрягало - актеры. Мальчик уж очень юн для 26-летнего (а позже 31-летнего) мужчины. Ему так хотелось верить, но слишком уж он юн и кавен Тт
+ актеры второго плана тоже не на 5 сыграли
Разве что можно отметить бывшую девушку главного героя. Потрясающая актриса, потрясающая роль. Я ей поверила от начала и до конца.


 
CamomileДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:00 | Сообщение # 124
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Обречён любить тебя / Fated to love you

Описание с торренов http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1282058
Старомодная девушка из рабочего класса по имени Чэнь Синь И работает в юридической фирме. Она очень трудолюбивая и безотказная, чем постоянно пользуются все ее коллеги, сваливая на нее большую часть своей работы. У нее совсем нет времени на личную жизнь, поэтому когда у нее наконец появляется красивый парень Гучи, она хочет любым способом удержать его. Что же может привязать парня? Итак, она решает поехать с ним в романтический круиз. Перед круизом она простужается и принимает лекарство, которое вызывает у нее головокружение, в результате чего она случайно ошибается комнатой. Цунь Си – единственный наследник известной семьи по мужской линии. Хочет сделать предложение своей девушке, балерине Анне Ши, которая уже несколько раз ему отказывала. Но из-за того, что ему подсыпают наркотики в напиток, Цунь Си не замечает, что с ним оказалась совсем не та девушка. К чему это все приводит вполне понятно. И все бы наверняка так ничем и не закончилось, если бы не одно обстоятельство - девушка узнает, что беременна. А бабушка Цунь Си, узнав об этом, заставляет его на ней жениться. Сможет ли Цунь Си полюбить Синь И или решит с ней расстаться сразу после рождения ребенка?

Впечатления:
Опять же сериал разделили на 2 части. И тут, как ни странно, после 15 серии лично мне стало гораздо интереснее.
В жанре стоит: Романтика, Комедия.
Я бы добавила еще драму. Есть там серии 3-4, где платочки просто не просыхали, так все было грустно и нелепо.

Дорамку, наверное, стоит посмотреть тем, у кого нет пока детей. После нее начинаешь их ценить и даже верить в то, что они не только ходячее бедствие, но еще и радость =)


 
CamomileДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:15 | Сообщение # 125
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Также посмотрела несколько корейских фильмов:
Прекрасная пара / The Perfect Couple
Противная визгливая героиня-журналист однажды воткнула Симпатичному Герою в живот рыбную палочку, после чего об этом написали в газете, а в интернете даже выложили видео. После этого сама судьба их сводила вместе..

впечатления:
Это Комедия.
Но героиня ТАК бесит, что все забавные моменты перестают быть таковыми.
Смотреть и смеяться (а фильм и правда должен быть смешным) только тем, у кого нет аллергии на противных болтливых истеричек =)

Соблазнение мистера Совершенство / Seducing Mr Perfect
Девушка верит в любовь, но с личной жизнью у нее не складывается.
А Главный Герой, наоборот, считает что любовь - игра, у которой есть свои правила.
И вот однажды герой берется научить героиню этим правилам игры в любовь. Но кто же первым сдастся и признается в своих чувствах?

Адекватный, хороший фильм.
Понравился
(а это странно, я терпеть ненавижу корейские романтические комедии)


 
VesnushkaДата: Четверг, 31.12.2009, 17:37 | Сообщение # 126
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата, я слегка отклонюсь от темы фильмов, и посоветую замечательный рассказ: Юлька Всем любительницам дорам, читать настоятельно рекомендуется. Просто прелесть :)

 
КареглазкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:04 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Ну я конечно тормоз! :D Но только через месяц (на новогодних праздниках) мне удалось таки посмотреть "The 1st Shop of Coffee Prince". Что могу сказать: Я В ВОСТОРГЕ!
Майа, ещё раз отдельное спасибо за ссылку Такая прелесть оказалась, всю дорамку не переставала улыбаться)) а как мне понравился Ггерой - бедняга, столько мучений и сомнений в собственной ориентации пережить :D :D


Сообщение отредактировал Кареглазка - Понедельник, 11.01.2010, 13:05
 
МайаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:29 | Сообщение # 128
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Кареглазка, всегда пожалуйста 101

Эх, как бы поскорее "Кафе Принц" подзабыть... чтобы снова его пересмотреть :D


Моя страничка на Самиздате
 
CamomileДата: Вторник, 12.01.2010, 03:00 | Сообщение # 129
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки, после Кафе Принц отлично смотрится Скандальная Столица =)

Драма снята по роману Ли Сун Ми "Сеульский скандал", из-под её пера вышел Первое кафе Принц (с)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=724323


 
RinyendeДата: Вторник, 12.01.2010, 14:34 | Сообщение # 130
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
Обречён любить тебя / Fated to love you

Посмотрела уже давно и все никак не отпишусь. Сериал просто классный. Особенно вторая часть, где героиня в самом деле "выросла". Элейн в её исполнении мне понравилась гораздо больше чем Синь И. Ну и конечно её прямо-таки патологическая способность натыкаться на неприятности. Взять хотя бы случай в аптеке. Но больше всего меня умилил конец... 101
Сейчас смотрю "Гокусен".
Аннотация (от меня): Жила -была "тихая" и "скромная" девочка Ямагучи Кумико. И мечтала она стать учительницей. Только вот на пути к мечте была одна маааанюсенькая проблемка - она внучка главы клана Оэдо, а значит и сама будущая глава. Мечту девочка свою исполнила и в первой свой день в школе она получила... самый раздолбайский класс - 3 "Д", куда входят все "неблагонадежные", это еще хорошо сказано, ученики. Однако, кумико не стала бежать от проблем, а начала решать их. Ну и что, что самый распространенный способ в классе выяснить отношения - драка. Она не только поможет, но еще и научит ребят, что драка - это поединок... И что насилие и драка различаются.
Аннотация (от Википедии): однажды весной в старшей школе появляется новая учительница — Кумико Ямагути. В начале она, одетая в спортивную форму и носящая очки, не произвела особого впечатления на учеников и получила от них прозвище Янкуми. В первую очередь Ямагути не старается научить всех в классе математике, она больше беспокоится о том, чтобы подопечные выросли настоящими людьми.Янкуми приходит на помощь в самый нужный момент, своим умением драться разгоняя всех бандитов, ведь она не просто учительница. Ямагути Кумико — внучка главы одного из кланов якудзы. Её родители умерли, когда она была маленькой, и Янкуми осталась единственной наследницей деда, так что она — будущий босс клана Оэдо. В школе она должна скрывать ото всех правду о своей семье, ведь если это станет известно, попечительский совет может даже закрыть учебное заведение.
Мои впечатления: Начала смотреть сериал только из-за кавайных мальчиков. Вот чего-чего, а таких там много, и не только в первом сезоне. Честно, Шуна Огури после Ханы даже не сразу узнала в роли этакого бед-боя.Ну и конечно же меня поразил Джун Мацумото... А... какие у него красивые беленькие прядки.. а какой взгляд... Кавай... Ну и фраза в конце первого сезона тоже убила "Теперь нас будет четверо". Второй сезон, даже если вам не понравился первый стоит посмотреть из-за Каме.. Сидишь и балдеешь потихоньку... все-таки кавай страшная вещь!
Ну и 2 картиночки:

крупным планчиком:




Сообщение отредактировал Rinyende - Вторник, 12.01.2010, 14:36
 
CamomileДата: Среда, 13.01.2010, 01:02 | Сообщение # 131
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Rinyende)
Второй сезон, даже если вам не понравился первый стоит посмотреть из-за Каме..

о да, помнится я как раз из-за него и бросила смотреть второй.
Так взбесил этот кавай. (Даже Теппей не помог Тт)
Ненавижу лютой ненавистью трио из нобуты =)
Только если Каме еще как-то смотрится, то этот Ямасита не-помню-как-называют-фанаты и Хорикита Маки вообще сразу же выключаются. (правда Гын Сок в Звонке победил, что и не удивительно =))


 
АйринДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:44 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Посмотрите еще одну корейскую дораму.
Фестиваль фейерверков / Exhibition of Fireworks

Описание с торрента:
Син На Ра, женщина, которой уже почти тридцать, встречает своего молодого человека, с которым уже семь лет, из деловой поездки. Во время ужина он рассказывает ей, что не только завёл роман, но и влюбился в другую женщину. Поэтому их отношения теперь закончены. Для того чтобы почувствовать себя лучше, На Ра выпивает большое количество алкоголя и случайно роняет кольцо, подаренное ей её бывшим другом, в чужой бокал. Незнакомец, Ин Чжэ, выпивает напиток, не заметив кольца, и попадает в больницу.
На Ра притворяется сестрой своего бывшего парня, чтобы работать у него в магазине рядом с его новой девушкой Ми Рэ. Но судьба привела её в магазин Ин Чжэ. Так началась интересная и запутанная история любви, ведь Ин Чжэ тоже любит Ми Рэ.

 
MezzoДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:42 | Сообщение # 133
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Rinyende)
Сейчас смотрю "Гокусен".

Тоже хочу посмотреть!!!!
Но а пока смотрю Моя прекрасная леди / Take Care of Agasshi /My Fair Lady
Описание: Юн Ын Хэ играет роль 25-летней наследницы конгломерата по имени Кан Хэ На. Её кажется, что этот мир вращается вокруг неё. Она упряма и эгоистична. Чужие беды и заботы не трогают ее. Ее фирменные выражения «Заткнись» и «Обломись». Сюжетная линия построена на том, что богатая, красивая наследница Кан Хэ На с синдромом принцессы может получить всё, чего бы ни пожелала в этом мире. Кроме одного – любви. Однако, вся её благополучная жизнь рушится после встречи с бедняком Тхэ Гуном, в которого она влюбляется. Он появляется в её жизни под маской управляющего домом, положившим глаз на её семейное состояние.
Нравиться, очень смешно и не на вящего!!! 100% смеха!!! http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2160345
 
сухарикДата: Четверг, 25.02.2010, 23:40 | Сообщение # 134
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Посмотрела я "Звезда и нищий Таро".
Описание ( с торрента): Сато Таро – не просто отец-одиночка, воспитывающий трех маленьких детей, но еще и простак, привыкший с самого детства жить в бедности и повседневном труде. Существовать без электричества, питаться хлебными корками и уповать на единственную в семье курицу, каждый день несущую по яйцу, для него также естественно, как для Алисы Митадзоно привычно тратить миллионы на курточки и шапочки, выступать на подиуме или летать в Париж на выходные. Между двумя этими абсолютно разными людьми нет ничего общего… ровно до того момента, пока Сато Таро не устраивается к ней водителем лимузина.

Очень смешная и добрая дорамка))) Смотреть было приятно и легко. Там всего то 10 серий, так что нет там какого-то особо заковыристого сюжета,хотя я все-таки до конца сомневалась как же все закончиться. Со мной такое впервые было)))
P.S. К то же Ггня-дизайнер, мне это просто было близко :D


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

Сообщение отредактировал сухарик - Четверг, 25.02.2010, 23:41
 
RinyendeДата: Среда, 07.04.2010, 01:41 | Сообщение # 135
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Новые анонсики from Rinyende.

Так как я нахожусь на заключительной стадии написания второй книги, то дорамы глотаю залпом и не раздумывая. Ибо муз жуть как любит все эти, как говорит муж, "слезы-сопли".
Итак, Да здравствует Тайвань!
I. Безмолвие/Silence
Мои советы совет тем, кто хочет смотреть эту дораму:
1. Запаситесь носовыми платками.
2. Выбросьте в корзину постер и иже с ним. Он не фига не отражает.
3. Приготовьтесь к тому, что 70% здесь составляют слезы.
Описание (с Альянса):Маленькая кореянка Zhuo ShenShen уже несколько лет жила в небольшом тайваньском городке, куда она переехала вместе с мамой после смерти отца. Их сосед, дядя Zuo, был компаньоном отца и заботился о ShenShen как о своей дочери, а его сын, Zuo Jun, стал ее другом. Их жизнь была спокойной и счастливой. Пока однажды все не изменилось. В тот день автобус, на котором ехали в школу Jun и ShenShen, попал в аварию и перевернулся.

Qi Wei Yi растет в богатой, но несчастливой семье. Он чувствует себя инопланетянином, одиноким и забытым. Он живет так, как хочет его властный отец, учится, занимается плаванием. Событием, изменившим жизнь Qi Wei Yi, стала его победа в очередных соревнованиях. Однокашники из зависти «уронили» свежезавоеванный Qi Wei Yi кубок ему же на ногу.

По воле судьбы Zhuo ShenShen и Qi Wei Yi оказываются в одной больнице. В результате аварии ShenShen теряет возможность говорить. Она чувствует себя одинокой и беспомощной. ShenShen пишет письмо воображаемому инопланетному другу и прячет его в стене заброшенного бомбоубежища во дворе больницы, где его случайно находит Wei Yi…

Вместе они провели всего неделю, но успели подружиться и полюбить друг друга. Wei Yi не знает, что ShenShen немая, и считает, что его подруга-кореянка молчит, потому что плохо говорит по-китайски. По этой же причине он не знает ее имени (просто не смог его прочитать). В это время в аварию попадает мама ShenShen, девочка остается сиротой. Тогда-то Wei Yi и раскрывает ей секрет Lucky Star. ShenShen и Wei Yi пишут друг другу письма, прячут их в тайнике и договариваются встретиться здесь на Рождество в 2006 году. Внезапно Wei Yi забирают домой. В последний момент он успевает передать ShenShen записку с номером его телефона. Но девочка не может говорить, а затем записка исчезает. Так ShenShen и Wei Yi на долгие годы теряют друг друга.

Прошло почти 13 лет, и летом 2006 года судьба вновь сводит ShenShen и Wei Yi. Но они не узнают друг друга. ShenShen по-прежнему не может говорить, что, однако, не мешает ей радоваться жизни. Она живет с дядей Zuo и его сыном, которые после смерти мамы взяли ее к себе. Qi Wei Yi в свои 25 лет становится генеральным директором компании отца и на первый взгляд производит впечатление холодного, надменного, безжалостного человека. По традиции первоначально возникшая взаимная антипатия ShenShen и Wei Yi постепенно перерастает в дружбу, а затем в любовь. Но у Wei Yi есть невеста, а в ShenShen влюблен Zuo Jun, и она из чувства долга не может оставить его. Так вновь возникшая любовь ShenShen и Wei Yi постоянно проверяется на прочность. Но, к сожалению, «забота» близких не единственной препятствие их любви. Но подвластна ли земным законам любовь ShenShen и Wei Yi?

Мои впечатления: Вик Чжоу как всегда потрясающ. Очень многоплановый актер. Он играл мальчика-аутиста, безбашенного гонщика и вот сейчас холодного ген. директора. Дорама до того глубоко засела у меня внутри, что я даже изменила концовку своей книги под её впечатлением. Она заставляет задуматься, почему нам дано жить так мало, когда мы счастливы и так много, когда мы не понимаем для чего живем. Много философии, много слез и один жест, понятный только марсианам...
Примечание: Теперь я знаю как будет "Я тебя люблю" на языке жестов.

II. Свадебное платье с Небес / Le Robe de Marriage des Cieux

Описание (с Альянса):Ай Цин с трудом скопила денег, чтобы поехать в город ее мечты, Париж, и счастью ее не было предела. В то же время в Париже Цзы Хао получает главную международную награду в области моды. В небольшом магазинчике у них происходит стычка из-за маленькой деревянной лошадки, в которую оба просто влюбились. В конце концов, владелец магазина решает в сторону Ай Цин. Случайная встреча в аэропорту и на самолете оставляет у них еще более неприятное впечатление друг о друге. И оба не могли нарадоваться на тот факт, что после полета, они больше никогда не увидятся. Но у судьбы были другие планы… (с) mandarin_ka
Впечатления: Монетка взлетает... Орел или решка... Она сверкает в воздухе и падает, замирая у ног той, кого ты ждешь всю жизнь. Мы иногда бываем слепы. Иногда подчиняемся воле родителей. Но прозрение не заставит себя ждать,и тогда все преграды покажутся пустыми и нестоящими нашего внимания. Единственное, что поведет нас тогда в жизни - это наша ЛЮБОВЬ... Дорама о выборе, о судьбе, о любви. Иногда героиня бесит жутко, иногда умиляет своей наивностью (эпизод с козами). А еще здесь меня просто выводит из себя Мин Дао, который играл Принц в "Prince into frog", но скорей потому, что это была его первая роль. А первый блин, как все прекрасно знают - комом. Ну если не обращать на него внимания, то дорамка отличнейшая.

Корейское творчество.

III. Эта замечательная жизнь / Wonderful Life

Описание (С Альянса): Чжон Се-Чжин случайно налетела на Хан Сын-Вана в аэропорту и, пока выясняли кто виноват, перепутали паспорта. Когда Се-Чжин обнаружила у себя чужой паспорт, она естественно захотела вернуть свой...
И так уж получилось (с приключениями получилось ^_^), что наши герои провели вместе целый день, гуляя и заливая свои разбитые надежды слабо-алкогольными напитками. Но наивные не знали, что алкоголь в сочетании с газировкой может дать непредсказуемые результаты. Проснувшись поутру и обнаружив рядом в кровати малознакомого человека, герои пришли в ужас и разбежались...
На этом бы наша история и закончилась, но оказалось, что проведенная вместе ночь оставила свои плоды в виде очаровательной девочки Шин-Би. Так сложилась судьба, и двум незрелым молодым людям, не любящим друг друга, пришлось пожениться и воспитывать ребенка, попутно осознавая, что ценности семейной жизни заключаются не только в совместном проживании и ведении хозяйства...
Впечатления: Думала смотреть из-за того, что полюбила дораму "Обречен любить тебя", но оказалось все намного глубже тут. Здесь уже есть ребенок, довольно умильная девочка. Советую посмотреть тем, у кого пока еще нет детей. Навевает мысли об ответственности за такое маленькое чудо...

На этом пока все... До скорых встреч...




Сообщение отредактировал Rinyende - Среда, 07.04.2010, 01:42
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024