Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Четверг, 17.02.2011, 07:27 | Сообщение # 151
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ptica, я просто в восторге! 288 Спасибо, что подсказала о таком классном сериале! Я никогда не смотрела корейские фильмы, а тут... по моему я запала 101 Посмотрела уже несколько серий. Муж рядом смеялся вместе со мной. Весело, порой грустно, но БОЖЕЕЕЕ, как же романтично! Вот такие чувства я и люблю!
От некоторых моментов мы просто падали! Когда Ким думал, что она ..хм.. куртизанка и его странную любовь к спортивным блестящим костюмам :D Много таких моментов! И когда же дело дойдет до переселения душ? :)
Вообщем, сериал стоит смотреть однозначно! Я в диком восторге! 288 288 288


 
АнютинкаДата: Четверг, 17.02.2011, 11:37 | Сообщение # 152
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote
Я никогда не смотрела корейские фильмы, а тут... по моему я запала

прости, что врываюсь, но... не ты первая ))) а ели уж запала, то это пойдет-поедет таааак ))
Ptica, спасибо за ссылку с сабами, а то от Альянса не дождешься ^_^


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
PticaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:59 | Сообщение # 153
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я никогда не смотрела корейские фильмы, а тут... по моему я запала

Хе-хе-хе! Даешь Корею в массы!!! 288 288 288

Quote (Mey)
Весело, порой грустно, но БОЖЕЕЕЕ, как же романтично! Вот такие чувства я и люблю!

Да, да, да и еще раз да. Смотреть, если мир повернулся к тебе задом, в качестве терапии! ^_^
 
MeyДата: Суббота, 19.02.2011, 23:09 | Сообщение # 154
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
а ели уж запала, то это пойдет-поедет таааак

Ну вот как в воду глядишь! :D Чувствую я уже поехала. 101
Quote (Ptica)
Даешь Корею в массы!

Я тут еще параллельно залезла в другой сериал. Дьявол рядом с тобой. Он Тайваньский. Я прям офигела от Майки. Или как там его. Красавчик, конечно! ГГ-ня просто не актриса- а золото! С такой то мимикой!

Короче, я пропала. Забросила книги 121 и теперь изменяю с дорамами И при том достаточно активно

Quote (Ptica)
Смотреть, если мир повернулся к тебе задом, в качестве терапии!

Знаешь (можно на ты?) , смотришь и душа прямо светится . Я просто была поражена тем, что еще никогда ни в каком фильме не видела такую безумную любовь. А я девушка жутко романтичная. Но не за это мне фильм понравился. Актеры ( особенно главгер), сюжет, чувства, постановки, само качество фильма - все, абсолютно все на высоте! А саундтреки?! Я теперь фанатка этой песни и еще многих других.
Актер Hyun Bin , который играет Президента Ким -это неподражаемый актер! Так классно играть влюбленного, серьезного, смешного и ублюдочного парня ... и так классно играть женщину, в точности копируя Гиль. Я просто в шоке!
Теперь могу записать этот сериал одним из лучших сериалов и фильмов , что я видела.
Немного расстроила мать . Эх, жаль, я думала будет по другому...
Ptica, правда, огромное тебе спасибо за этот замечательный сериал. Я уже несколько дней хожу под впечатлением. До сих пор меня такое впечатление вызывали несколько вещей. Королева Марго. Голодные игры, Смерть придумали люди -книги. И Спеши любить из фильмов. Теперь этот сериал мой любимый. Блин, он даже Сверхъестественное оттеснил! 121


 
AniДата: Четверг, 10.03.2011, 16:07 | Сообщение # 155
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Хочу посоветовать 2 дорамы,которые просто задели меня за живое 121 Даже не думала,что я такая эмоциональная.
1. Небо любви (Koizora) полнометражка.Жанр:драма, мелодрама
Это история о девушке по имени Мика и её трех годах жизни в старшей школе… Все вокруг говорят только о своих бойфрендах, а Мика ещё совсем неопытна в любви. Однажды она начинает получать телефонные звонки от незнакомца, и постепенно сближается с ним. Наконец она решается с ним встретиться… Мика поняла что нашла свою любовь, но их счастье было не долгим. На горизонте уже появились новые проблемы…
Отзыв Потрясающий фильм! Аннотация к нему совсем не выражает всего сюжета,я бы написала сама,да боюсь что просто весь фильм перескажу ;) К фильму имеется одноголосый перевод.

2.Я просто люблю тебя (Tada, Kimi wo Aishiteru) полнометражка Жанр: драма, мелодрама
Макото и Сизуру - первокурсники. Так получилось, что Сизуру живет у Макото, у них общее хобби - фотография, а еще Сизуру постоянно обещает Макото, что она вырастет и станет исключительно превлекательной женщиной, и тогда он, Макото, несомненно пожалеет, что в свое время обошел её своим вниманием.А Макото никогда не мог понять, правду она говорит или в очередной раз просто подшучивает над ним.
Однажды Сидзуру попросила в подарок на её день рождения поцеловать её для фотографии на конкурс. Макото соглашается, но после этого поцелуя Сидзуру исчезает из его жизни. И лишь два года спустя Макото получает от нее письмо с приглашением на выставку в Нью-Йорке…

ОтзывТрогательный и очень красивый фильм 101 Концовка просто невероятная,очень зацепило!


 
AniДата: Четверг, 10.03.2011, 16:17 | Сообщение # 156
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Вот ещё очень интересные дорамки :
Boku Wa Imoto Ni Koi Wo Suru/Я Люблю Свою Сестренку
Ёри и Ику - брат с сестрой, двойняшки. В детстве они поклялись всегда быть вместе. Но однажды они понимают, что их соединяет нечто большее, чем родственная связь.

Daisuki!!/Я люблю тебя!
Сериал о психически больной девушке с разумом восьмилетнего ребенка, влюбившейся в молодого человека с похожей болезнью. Она узнает, что беременна, а он гибнет в результате несчастного случая, оставив ее одну воспитывать их ребенка.

Death Note/Тетрадь Смерти
Ягами Лайт - студент. Ему 18, он красив и амбициозен, у парня неординарный ум и довольно специфические взгляды на мир, в частности на справедливость. Мистическая, да и общая сюжетные линии начинаются с того, что Бог Смерти, не дела ради, а забавы для, заскучав в своём мире решил поразвлечься, для чего и обронил таки "нечаянно" в нескучном мире людишек Тетрадь Смерти...

Devil Beside You/Дьявол рядом с тобой
Ци Юэ не повезло - она так нервничала, что отдала письмо с признанием в любви не тому. Причем не просто «не тому», а грозе всей округи, настоящему дьяволу во плоти Цзян Мэну! Ци Юэ приходится стать его рабыней, потому что иначе весь институт узнает о её любви к капитану баскетбольной команды Сан Юаньи, о которой говорилось в письме…

Ima Ai ni Yukimasu/Я вернусь с дождем
Юджи - ученик первого класса, переживает трудные времена, пытаясь осознать, что с мамой что-то случилось, и она больше не вернётся.
В начале истории мы слышим голос покойной мамы . Она читает книжку с картинками, которую написала для Юджи перед смертью. В ней рассказывается об умирающей маме, которая обещает вернуться, когда начнётся время дождей. Юджи верит в эту историю и в то, что мама вернётся в сезон дождей. И к удивлению... она правда возвращается...

Kimi ni Todoke/Достучаться до тебя
Савако Куронума ученица средней школы. Из-за своей внешности и мрачного вида она получила прозвище, имя главной героини фильма “Звонок”, “Садако”.Но никто даже не может представить себе, что на самом деле Савако очень добрая и наивная девушка.Все меняется, когда в один прекрасный день любимец класса Shota Kazehaya говорит ей “Доброе утро!”. Так начинается их история любви...

P.S Я что-то разошлась :D


 
AlielaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:30 | Сообщение # 157
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Я раньше была дорамный маньячкой :) Постоянно смотрела. Большой список. А сейчас свободное время трачу на книги. Из новинок мне очень понравился Таинственный сад / Secret Garden. Я просто восторге от героев и от сюжета, а какая любовь... К сожалению больше ничего не цепляет из новинок.

Любимые дорамы:
Айрис / Iris
Время пса и волка
Дьявол / The devil
Каин и Авель / Cain and Abel
Любовь, которая убивает / A love to kill
Скандальная столица / Capital scandal
Хон Гиль Дон / Hong Gil Dong

Бродячие коты / Cat street
Игра лжецов / Lier game
И миллион звёзд падут с небес
Орф/Orthros no inu

Марс / Mars
Черный и белый / Black and White
Собиратель загадок/Pi Li Mit

Всем советую!

 
МайаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:44 | Сообщение # 158
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Девочки, хочу рассказать вам и о моей самой-самой дораме прошедшего сезона.

По силе воздействия она сравнима с Кафе принц. Для меня, во всяком случае.
Хоть сюжеты Кафе принц и Острова Тхамна и не похожи абсолютно, есть нечто, что объединяет
а) Острова Тхамна я чуть не бросила смотреть на первой серии (также, как и Кафе принц) :D
б) слава богу, что не бросила!

Что ж, приступим.

Остров Тхамна
Производство: Южная Корея
Год: 2009
Продолжительность: 16 эпизодов
Жанр: комедия, мелодрама, исторический

Итак представьте себе остров. Красивый остров. Кругом зелень, живописные пейзажи и прочая красота. И вода - купаться не перекупаться.
Представили? Думаете, это райский уголок? Ан нет.
Это остров Тхамна. На дворе 17 век. Остров изолированный, закрытый от внешнего мира. А если вы еще умудрились родиться девушкой - выбраться с этого острова практически невозможно. Будете изо дня в день нырять за моллюсками. До самой старости. И не будет у вас другой судьбы.
Что же делать? Как судьбу-то менять будем?

О! Пусть мимо острова проплывет корабль с молодым англичанином. Раз, два, три - шторм, корабль тряси! Англичанина смывает за борт.
А наша главная героиня пусть найдет его и спрячет.

Что? Маловато для кардинальной смены судьбы?
Тогда пусть на наш остров приедет ссыльный аристократ, обвиненный в связи с замужней женщиной.
Поселим-ка мы его в дом главной героини...

И посмотрим, что из этого всего получится. А получится многое...

Фильм стоит смотреть из-за: сюжета (интрига будет - обещаю), харизмы главного героя (не красавец, но черт возьми, это и не важно... ах, какой мужчина!), красивых пейзажей и музыки. А еще мне очень нравится актеры второго плана (особенно мать главной героини)

Вердикт: смотреть.
Первую серию - перетерпеть. Она неудачная (шутки плоские). Зато потом... 101

Ссылка на субтитры и видео:
http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4164

Пара кадров



Моя страничка на Самиздате
 
AlielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:07 | Сообщение # 159
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Майа, да дорама хорошая, интересная. Хотя последние 2 серии не досмотрела, даже не помню почему. Надо как нибудь досмотреть.
Quote (Майа)
интрига будет - обещаю

Это точно! Я так удивилась, тому кем оказался ггерой. Совсем не ожидала.
 
АнютинкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 160
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Майа, спасибо за рецензию! А то давно на него смотрю и все думаю качать или нет. Теперь зато определилась ))
Хотя меня пугает "белый" в азиатском сериале, гно перетерпим, если что :D


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
AlielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:26 | Сообщение # 161
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Хотя меня пугает "белый"

На него не обращайте внимание :) Главного героя все равно играет брюнет. А вообще блондин меня всю дораму раздражал.
 
АйвеньДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:49 | Сообщение # 162
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Personal Preference / Personal Taste / Дело вкуса

Производство: Южная Корея, 2010 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Описание: Пак Кэ Ин - дизайнер мебели, дочь знаменитого профессора по архитектуре. В свои двадцать с лишним лет она уже успела разработать собственную марку мебели, но ее предприимчивости мешает одно: наивность. Кэ Ин чересчур доверчивая, старается верить людям, чем некоторые из них и пользуются. Однако она все равно не теряет оптимизма и меняться не собирается. Сюжет начинается с того, что Кэ Ин становится соседкой Чжин Хо (Ли Мин Хо), которого она считает геем. А дальше все по плану: Чжин Хо влюбляется в нашу героиню, она же, в свою очередь, начинает доверять ему, не подозревая, что их отношения построены на лжи.

Виноградарь

Производство: Южная Корея, 2006 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Описание: Это история про девушку Ли Чжи Хён, которая закончила школу дизайнеров и работает в агентстве. Должность у неё совсем никудышная, но девочка очень талантливая. Она решает смоделировать и сшить двойку (юбку и кофточку), чтобы доказать, что она способна на многое. Её начальница видит законченную работу своей подчинённой и решает поживиться на этом (подкупает двух парней, чтоб те стащили одежду с Ли Чжи Хён).
Ли Чжи Хён на радостях идёт в наряде собственного покроя в ночной клуб, товарищи рэкетиры тоже идут туда и в туалете стаскивают с гл. героини одежду. Бедная девушка сидит в кабинке в одной комбинации.
И тут в туалет заходит парень (Чан Тэк Ги), девчонка из кабинки кричит: "Отдай мне одежду". Парень решает, что она "того". В итоге девчонка выбегает из кабинки и начинает стаскивать с него одежду, они спотыкаются и падают. В это время заходит полиция (которую вызвала главная героиня по телефону раньше). И видит такую сцену... естественно, полисмены подумали, что парень насильник. Их обоих забирают в участок.
После долгих разбирательств выяснили, что к чему. Отпускают и его, и её.
Ли Чжи Хён приходит на работу, а там идёт показ мод. А на одной из моделей смоделированная ей юбка и кофта. Но никто не верит, что это сделала она. Главная героиня уходит с этой работы.
Тут начинается самое интересное. Родители Чжи Хён, узнают, что их дочке может достаться в наследство от дедушки - виноградник стоимостью 2 млн. долларов, но при одном условии. Если "дитя асфальта" научится работать на винограднике. И девушка едет в деревню, осваивать новую профессию. Там она встречает Чана Тэк Ги, которого считают местным "богом виноградника", человеком, который знает о винограднике всё. Он начинает учить Ли Чжи Хён основам. Но девушке вовсе не интересны "вилы и лопаты"... Но постепенно она начинает понимать, что в уходе за виноградником, жизнью в деревне есть своя прелесть. Только понять бы что тому виной: 2 милн., спокойная деревенская жизнь или сам виноградарь?.. =)
Памятный миг / Не хочу забывать / A Moment to Remember / Nae meorisokui jiwoogae

Производство: Южная Корея, 2004г
Тип: полнометражный, 145 мин.
Краткое содержание:
Су Чжин — красивая и обеспеченная женщина. После того как её бросает женатый любовник она старается забыть прошлое.
Однажды она сталкивается с бедным плотником Чул Су, единственная цель жизни которого состоит в том, чтобы стать архитектором. Женщину притягивает к нему, Чул Су отвечает взаимностью и через некоторое время они женятся.
Теперь, когда Су Чжин думает, что нашла правильного человека, она должна смело встретить свою болезнь, которая заставляет ее терять воспоминания

Первый снег / Hatsuyuki no koi: Virgin snow

Производство: Япония, Южная Корея, 2007
Тип: полнометражный, 104 мин.
Жанр: драма, мелодрама, романтика
Описание: История первой любви корейского юноши, вынужденного вместе с отцом-профессором на время переехать в Японию, и японской девушки-художницы. Их чувства пробуждаются внезапно и, несмотря на языковой барьер, легко и трогательно. Но, к сожалению, людям редко удаётся сохранить это самое первое и самое чистое, как и первый снег, чувство... Разлука, непонимание - преодолимы ли они?
Посвящается всем, кто скучает по своей первой любви...

Искушение волков / Neukdaeui yuhok / Temptation of Wolves

Производство: Южная Корея, 2004г
Тип: полнометражный фильм, 113 мин.
Жанр: драма, мелодрама
Режиссёр: Тхэ Гён Ким
В ролях: Чо Хан Сон, Кан Дон Вон
Описание: Хан Гён — деревенская девушка, которая приезжает в огромную пульсирующую столицу и начинает учиться в сеульской школе. И внезапно, хотя она далека от того, чтобы называться красавицей, в нее влюбляются сразу два парня.
Первый — Бан Хэ Вон. Он красив, хорошо дерется, ездит на мотоцикле и водит классную тачку. Хэ Вон так популярен среди девчонок, что они буквально ходят за ним по пятам и постоянно фотографируют его своими мобильниками.
Второй — Чжон Тхэ Сун, добряк с «убийственной» улыбкой. Он старательно опекает Хан Гён, называя ее сестрой, но его настроение меняется каждые пять минут, заставляя предположить, что с его «родством» что-то не так.
Вскоре между двумя парнями начинается неистовое соперничество за право обладания сердцем девушки, а перед ошеломленной Хан Гён встает нелегкая проблема выбора...
Лучше смотреть с русской озвучкой, очень смешно получается, хотя не хеппи-энд :D




Сообщение отредактировал Айвень - Понедельник, 21.03.2011, 23:51
 
АнютинкаДата: Вторник, 22.03.2011, 00:30 | Сообщение # 163
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Aliela, спасибо )) и можно на ты

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
AlielaДата: Вторник, 22.03.2011, 01:19 | Сообщение # 164
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Personal Preference / Personal Taste / Дело вкуса

Начало классное, но потом надоело и бросила.

Quote (Айвень)
Лучше смотреть с русской озвучкой, очень смешно получается, хотя не хеппи-энд :D

Да-да :) Кан Дон Вон красавчик. Обязательно к просмотру! А разве там не ХЭ? Просто давно смотрела и не помню.
 
МайаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 165
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Анютинка, пожалуйста :) Дорамку попробуй посмотреть обязательно (про первую серию, если что, я уже предупреждала, странная она, эта первая серия 279 )

Quote (Aliela)
Это точно! Я так удивилась, тому кем оказался ггерой. Совсем не ожидала.

Железная у вас воля. А я, как только поняла, кто из героев мне нравится - сразу полезла смотреть спойлеры к дораме. Мдя. С одной стороны, интрига малость поблекла. А с другой - так легко на душе стало! 288

Quote (Айвень)
Personal Preference / Personal Taste / Дело вкуса

По-моему, там все-таки хэппи-энд.


Моя страничка на Самиздате
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024