Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:47 | Сообщение # 166
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Железная у вас воля. А я, как только поняла, кто из героев мне нравится - сразу полезла смотреть спойлеры к дораме. Мдя. С одной стороны, интрига малость поблекла. А с другой - так легко на душе стало!

Можно на "ты". В спойлеры я стараюсь никогда не лезть :) А я еще думаю, чего он ходит выискивает что-то, какое ему дело :) Еще я вначале не могла понять кто из парней все таки в главных ролях.
Quote (Майа)
А еще мне очень нравится актеры второго плана (особенно мать главной героини)

Кстати, да. Мне она тоже нравится. Такая хорошая женщина.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 22.03.2011, 21:48
 
МайаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:44 | Сообщение # 167
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Aliela, отлично, будем на ты ;)
Ага, ходит, выискивает, а еще игнорирует приставания "главной красавицы" деревни, по-мужски разбирается с проблемами, не глуп, отлично дерется 101
Мама у ггероини с характером, о семье и о дочке волнуется, аристократу спуска не дает.
Дама строгая, но притягательная.

Эх, чтобы еще такое посмотреть...


Моя страничка на Самиздате
 
AlielaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:23 | Сообщение # 168
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
"Главная красавица" меня вообще убила :D
А из новинок что-нибудь смотришь/посмотрела? Вот есть дорамка:

Одержимые мечтой

Страна: Южная Корея
Год: 2011
Жанр: школа, романтика, музыкальный
Продолжительность: 16 серии по 60-65 мин
Перевод: субтитры фан-саб группы "Dragon team"

Действия "Dream High" разворачиваются в Высшей школе искусств. Это дорама о жизни студентов, стремящихся к славе.
Сон Сам Дон (Ким Су Хён) - деревенский парень, мечтающий о своей собственной ферме. Но влюбившись с первого взгляда в Ко Хе Ми (Сюзи), следует за ней в Высшую школу искусств, где открывает в себе музыкальный талант.
Чжин Гук (Тэк) - невероятно одаренный танцор и при этом головная боль своей школы. Директор Высшей школы искусства предлагает ему записаться на занятия. Поступив в эту школу, Чжин развивает свой талант и мечтает стать знаменитым.
Студент по обмену Джейсон (Уён) приезжает в Высшую школу искусств, получив высшие баллы при зачислении. Его цель - показать себя, как выдающегося танцора.
Ко Хе Ми (Сюзи) самая популярная девушка школы. Уверенная на людях, но с печальным прошлым в глазах. Она мечтала о мировой славе вокалистки исполняющей классику, но после развода родителей у нее не было иного выхода, как поступить в Высшую школу искусств.

 
МайаДата: Среда, 23.03.2011, 22:29 | Сообщение # 169
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Aliela, спасибо за наводку, люблю музыкальные дорамы 288
В выходные начну качать и смотреть!


Моя страничка на Самиздате
 
MeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 05:11 | Сообщение # 170
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Тааак-с, дошла я сюда наконец. :D Я еще не все пересмотрела, что хотела. Но хочется составить свой собственный Топ 10.
Итак,

1. Таинственный сад. - самый мой первый и самый мой любимый! Из-за этой, родимой дорамки, меня так затянуло не по детски. Просто шикарнейшая дорама! 288

2. Моя девушка.- шедевр! Сюжет... постановка.. а главное , актерский состав просто на самом высоком уровне! А какая комедия! 288

3. Привет, мисс! - люблю, потому как здесь играет моя любимая актриса Ли Да Хи. Актерский состав также на высшем уровне!

4. Влюбленная ведьма.- Ну люблю я Джей Хи и все! :)

Поэтому на

5. Восхитительная Чхун Хян - Джей ХИ!!! 288

6. Моя девушка-кумихо. Сюжет совсем-совсем не избит, да и актеры играют просто отлично! 288

7. Почему, почему любовь! - Полюбила я , конечно Майка Хе! Очень хорошая дорама.

8. Дьявол рядом с тобой. - ох уж этот Майк Хе! 101 101

9. Ты прекрасен! - Чан Гын Сок!!!! Очень интересная дорама. Сыграно классно!

10. Весна О Даль Джи. - море позитива! Класс!

И хоть это ТОП 10, не могу обойти дораму Родственные души. 101 Но с этой дорамой не все так однозначно. Первые 7 серий просто запросто можно выкинуть из сюжета. Но потом... правда... за душу цепляет. Реально!

И еще хочу сказать отдельно за 18-ю невесту. Сюжет избитый. Но столько позитива я еще от дорам не получала. Смеялась от первой до последней серии. :D

Это только ТОП 10. Хочется сказать и про остальные дорамы, но думаю в следующий раз. Каждая по своему хороша и удивительна.
Еще хочу отметить одно: в жизни не знала, что одни из лучших актеров мира-это корейские актеры. Столько талантов! Просто глаза разбегаются! 279


 
AlielaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:39 | Сообщение # 171
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
6. Моя девушка-кумихо. Сюжет совсем-совсем не избит, да и актеры играют просто отлично!

А я вот не могу досмотреть эту дорамку. Главгероиня оч нравится. Еще со времен "Любовь, которая убивает". Нравится этот охотник, или кто он, врач который. А вот главгерой не нравится. Этокий простой парень. Не мой герой. Люблю крутых :)
Quote (Mey)
8. Дьявол рядом с тобой. - ох уж этот Майк Хе!

Это можно сказать классика. У многих любовь к дорамом начинается именно с этой дорамы.

Кофейня / Coffee House

Год выпуска: 2010 год
Страна: Корея
Продолжительность: 18 эпизодов
Жанр: романтика, комедия
Описание: Талантливый писатель попал в любовный треугольник. Он разрывается между хозяйкой издательства и своим секретарём.

Коммент: Много позитива. Реально можно посмеяться. И даже грустные моменты присутствуют. И практически до самого конца не поймешь с кем он останется. Главгерой очень интересная личность, который издевается над своей наивный помощницей. Между прочим, она тоже его доведет.

Всем советую!

 
AlielaДата: Суббота, 16.04.2011, 20:35 | Сообщение # 172
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Плохой парень / Bad Guy

Страна: Южная Корея
Год: 2010 год
Жанр: триллер, мелодрама
Продолжительность: 17 серий ~ 60 минут
Описание:
Наследник крупной семейной корпорации (Kim Jae Wook) на первый взгляд имеет всё, о чём только можно мечтать. Но за ярким фасадом скрывается одиночество и боль от потери любимой женщины... до тех пор, пока Наследник не встречает ту (Han Ga In), которая медленно, но верно начинает завоёвывать его сердце. К тому же, на горизонте появляется соперник (Kim Nam Gil), который решил оспорить положение Наследника, и между ними разворачивается борьба.
Дорама о "судьбе, роковой любви и неукротимых амбициях".

Коммент: Главгерой это "Плохой парень", который мстит за прошлое. Вообщем дорама стоящая. Смотреть обязательно. Тем более тем, кто любит плохишей.

 
sterv@Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:18 | Сообщение # 173
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Любители дорам, помогите!!!! Подскажите дорамы про влюбленных брата и сестру ("Я люблю свою сестру" видела). Можно сводных. Или про друзей, которые потом поняли, что любят друг друга.

 
AlielaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:37 | Сообщение # 174
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Любители дорам, помогите!!!! Подскажите дорамы про влюбленных брата и сестру ("Я люблю свою сестру" видела). Можно сводных. Или про друзей, которые потом поняли, что любят друг друга.

Осень в моем сердце / Autumn in my heart.
Райское дерево / Tree of Heaven
Один прекрасный день / one fine day
Лучшие друзья / My Best Pals (про друзей, которые влюбляются)
 
sterv@Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:47 | Сообщение # 175
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Aliela, спасибо!!!! 288

 
MeyДата: Суббота, 16.04.2011, 23:52 | Сообщение # 176
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
sterv@, недавно смотрела " Любовь , как бейсбол". Это про друзей. Очень понравилось. Еще вспомню-напишу.

 
sterv@Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:02 | Сообщение # 177
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Mey, спасибо.
Quote (Mey)
Еще вспомню-напишу.

Буду ждать 101


 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 06:04 | Сообщение # 178
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Нравится этот охотник, или кто он, врач который.

Он, кстати, певец (конечно! у них все актеры певцы) и исполняет одну песню для сериала Ost мне очень нравится


 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 06:30 | Сообщение # 179
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А вот главгерой не нравится. Этокий простой парень. Не мой герой. Люблю крутых

А мне он понравился, потому что очень смешные рожицы корчит. И улыбка у него замечательная. Но я тоже крутых люлю.

Я вот до Кофейни и до Плохого парня еще не добралась. Но их черед тоже придёт.

Quote (sterv@)
Любители дорам, помогите!!!! Подскажите дорамы про влюбленных брата и сестру ("Я люблю свою сестру" видела). Можно сводных. Или про друзей, которые потом поняли, что любят друг друга.

sterv@, Дьявол рядом с тобой , наверно, смотрела? Как раз сводные они получились. Или как там называется. 101

От любви до ненависти . Там такая история запутанная, что черт голову сломит, но посмотреть стоит. Там вообще в конце все раскрывается, поэтому сюжет про родственников есть. Не шибко много, но присутствует.

Зеленая роза. Были жених и невеста. Драма. Тяжелая драма.

Что ты затеяла, лиса? / What's Up, Fox? ( Что ты творишь?) Вообщем , они прям с пеленок знакомы. Буквально. :D

Мир, в котором они живут. Тут мой любимый Хён Бин снимается. Дружба-любовь и все прочее...

Влюбленная ведьма. Пол сериала (даже больше) друзьями были. В моем Топ 10 на 4 месте. Люблю!!!!

Восхитительная Чхун Хян. у меня на 5 месте :) Тут вообще история прикольная. Со школы друзья. И не только друзья, но вообщем муж и жена. Но они друзья. ;)

Воть




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 17.04.2011, 06:31
 
sterv@Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:54 | Сообщение # 180
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Дьявол рядом с тобой , наверно, смотрела? Как раз сводные они получились.

как раз сейчас смотрю. Восторг просто!!!!
Спасибо, за список, будем смотреть ^_^


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024