Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:20 | Сообщение # 181
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Он, кстати, певец (конечно! у них все актеры певцы) и исполняет одну песню для сериала Ost мне очень нравится

Да знаю. Ост мне оч нравится. Он еще снимается в Пасте. Но не в главных ролях.
Quote (Mey)
А мне он понравился, потому что очень смешные рожицы корчит. И улыбка у него замечательная.

Он мне в дораме Великолепное наследие нравится. Он кстати тоже певец.
 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:45 | Сообщение # 182
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, вообще куда ни плюнь у них все певцы. Разве что Хён Бин точно не певец и еще парочка актеров. У них принято актеров брать из групп и певцов. И моделей. Но я удивляюсь и восхищаюсь тем, что актеры то все просто потрясные!
Я до Великолепного наследия еще не добралась. Но осты видела к нему. У этого актера вообще голос классный. Со школы поет. По моему у него даже 3 актавы есть.
Quote (Aliela)

Да знаю. Ост мне оч нравится. Он еще снимается в Пасте. Но не в главных ролях.

А я его видела в План Б . Он там десятую роль играет, и лицо немного попроще, чем в кумихо ( там он очень уж сильно накрашен) , но играет тоже отлично.


 
AlielaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:20 | Сообщение # 183
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, это точно. У них каждый второй певец, что актер. И это хорошо. Там вообще много талантов.
Quote (Mey)
У этого актера вообще голос классный.

У него есть один клип, где у него голос хриплый (видимо специально так спел), оч нравится. Песня не нравится, а вот слушать его голос приятно.
Quote (Mey)
А я его видела в План Б

Ты имеешь виду Беглец: План Б? Странно, но у него в фильмографии нет этой дорамы.
 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:27 | Сообщение # 184
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
У него есть один клип, где у него голос хриплый (видимо специально так спел), оч нравится. Песня не нравится, а вот слушать его голос приятно.

Да, я тоже слышала эту песню. Голос хороший. Он еще довольно тонким голосом может петь. Прикольно.

Quote (Aliela)
Ты имеешь виду Беглец: План Б? Странно, но у него в фильмографии нет этой дорамы.

Честно говоря, я не смотрела его фильмографию. Но по лицу узнала. Может и ошиблась, если там актер очень похож.


 
AlielaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:42 | Сообщение # 185
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Может и ошиблась, если там актер очень похож.

Он там точно не снимался. Я дорамку эту смотрела. Его там нет. Может актер просто похож. Бывает :D
 
MeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:12 | Сообщение # 186
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Он там точно не снимался. Я дорамку эту смотрела. Его там нет. Может актер просто похож. Бывает :D

Может быть. Он значит очень похож. Посмотри с 50 -57 секунды и 1.00 минуту. Я ошиблась значит 121



 
AlielaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:38 | Сообщение # 187
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, похож, но не он. А ты кстати эту дораму смотрела? Как тебе?
 
MeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:17 | Сообщение # 188
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, похож.
Смотрела, конечно, пару дней назад. :) :) Мне очень понравилось. Райн играет просто потрясающе! Видела его Полный дом и могу сказать, что в сравнении его актерская игра в Плане Б намного лучше. Да и роли совсем разные.
Актеры вообще сыграли на высоте. При том все! С удовольствием наблюдала за полицейским До СУ. Мне вообще этот актер очень импонирует! Жалко, конечно, его напарницу, до последнего момента надеялась, что она вернется. Но... почему ее из фильма убрали? зачем? так и не поняла. И вообще конец мне не совсем понравился. Я от него ожидала большего. И так закончили, что в любое время можно ждать 2 сезон. Из отрицательных мне жутко понравился Накамура. Но не совсем отрицательный, но все же. Актер просто шикарен! Я уже с его участием вижу , наверно, десятую дораму.
Короче, фильм на высоте. Мне очень понравился. А тебе он как?


 
AlielaДата: Среда, 20.04.2011, 18:46 | Сообщение # 189
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А тебе он как?

Я люблю Рейна. Видела тоже в Полным доме. Но впечатлил он меня в Любовь, которая убивает. А План Б мне не понравился. Я так ждала выход этой дорамы и разочаровалась. Герой Рейна мне здесь совершенно не понравился. Не мой герой совсем. Глав героиня тоже какая-та странная. И бесила, что она его частенько избивала. НО! Мне понравились полицейские. Была приятно наблюдать за их романтикой. То, как она бегала за ним, как пыталась добиться, он ее мягко отшивал, не обращал внимание, а она молодец не сдавалась. И еще экшн хороший и ост. Но все равно я дораму бросила. Так что не знаю, что там с концом.

Вот дорама, где меня Рейн впечатлил своей игрой:
Любовь, которая убивает / A Love to Kill

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: драма
Продолжительность: 16 эпизодов примерно по 60-70 минут
Описание:
Главный герой - боксер, с трудным характером и трудным детством, асоциальный брутальный тип. Конечно с мегаваттной харизмой и теплым сердцем, что выяснится позже.
Главная героиня страдает от несчастной любви, и жизнь ей малиной не кажется, несмотря на то, что она успешная актриса и модель. Ее любимый ушел от нее, когда она стала популярной, и она до сих его ищет.
Это-то их и столкнет и завяжет в крепкий узел.
Герой находит после 10-тилетней разлуки старшего брата (он же - возлюбленный героини) и, не успев толком поговорить, выяснить отношения, попить пива, становится свидетелем его падения с крыши после того, как тот узнает из новостей о помолвке героини.
Он решает отомстить за несчастную любовь брата и становится личным телохранителем героини.
Ну а дальше в планы мести вмешивается любовь, и мы наслаждаемся этим коктейлем любви-ненависти.
Коммент: Шикарная дорама. Одна из любимых и первых. Актеры сыграли на высшем уровни. Но, дорама очень грустная, много слез и страданий. Но это не повод не смотреть ее. Обязательно стоит эту дораму внести в список просмотренных.

 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 07:18 | Сообщение # 190
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Глав героиня тоже какая-та странная. И бесила, что она его частенько избивала.

Она меня до последней серии бесила по страшному. В каждой серии обязательно его ударит. Ненормальная какая то.
Quote (Aliela)
Герой Рейна мне здесь совершенно не понравился. Не мой герой совсем.

А мне понравился, как играет. Конечно, полфильма вел себя , как шут гороховый, но зато мимика у него шикарная! :D

Quote (Aliela)
Так что не знаю, что там с концом.

Расстрою тебя. Девушка-полицейский умерла. 121 К чему режиссёр так сделал, одному Богу известно. Всех посадили, кого только можно. Разоблачили, но золото украл.. Накамура :D Они, вообщем остались ни с чем. И в конце они едут его вроде бы искать. Намек на продолжение, но не знаю, будет или нет. Но все равно, конец не тот, что я ожидала.

Quote (Aliela)
Вот дорама, где меня Рейн впечатлил своей игрой:Любовь, которая убивает

Я хожу вокруг этой дорамы и все никак не решусь. :( Я обычно не смотрю драмы. Не люблю плакать перед фильмом. Потом переживаю до чертиков за всех. Но когда все дорамы закончатся, что хотела посмотреть, перейду , наверно, к драмам. Я вижу, что много шикарных дорам - драм.


 
AlielaДата: Четверг, 21.04.2011, 11:05 | Сообщение # 191
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Она меня до последней серии бесила по страшному. В каждой серии обязательно его ударит. Ненормальная какая то.

Вот именно. Кровожадная какая-та. Еще ее поцелуйчики с Каем... мне почему то противно стало. Как та целуются они не очень :D
Quote (Mey)
как шут гороховый

Это точно. Вечно хихикающий дурачок. Зачем он так ведет себя. Просто не вяжется с этим актером такая роль. Он еще в боевике снимался Ниндзя-убийца называется. Смотрела?
Quote (Mey)
Расстрою тебя. Девушка-полицейский умерла. 121 К чему режиссёр так сделал, одному Богу известно. Всех посадили, кого только можно. Разоблачили, но золото украл.. Накамура :D Они, вообщем остались ни с чем. И в конце они едут его вроде бы искать. Намек на продолжение, но не знаю, будет или нет. Но все равно, конец не тот, что я ожидала.

Ну почему?! 121 Она самая адекватная! Ну я помню серию, где она его арестовала и они провели ночь вместе. Какой козел ее убил? И что делал полицейский? Сильно горевал?
Quote (Mey)
Не люблю плакать перед фильмом. Потом переживаю до чертиков за всех. Но когда все дорамы закончатся, что хотела посмотреть, перейду , наверно, к драмам. Я вижу, что много шикарных дорам - драм.

Ну если ты начинающий дорамщик, то надо насмотреться легких дорам, а потом переходить на тяжелые. В Корее вообще куча слезливых драм.
 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 11:20 | Сообщение # 192
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Еще ее поцелуйчики с Каем... мне почему то противно стало. Как та целуются они не очень :D

Ну да. Поцелуйчики у них были не очень приятные. 279

Quote (Aliela)
Он еще в боевике снимался Ниндзя-убийца называется. Смотрела?

Неее, я еще боевики корейские не смотрела. Ни одного сериала.

Quote (Aliela)
Какой козел ее убил? И что делал полицейский? Сильно горевал?

Вообщем, Рейн и эта кровожадина решили подстроить ловушку для сына главного злодея ( для политика , а он по ходу плохишом оказался) . Взяли диктофоны и пошли записывать разговоры между этой дурой и политиком. И Рейн позвал с собой этих полицейских. Чтобы было две записи.
Дальше началась драка, полицейские стали с записью убегать, но на них все-равно напали. И в этой потасовке один плохиш ударил ножом ей в живот. Драм.сцена и она умирает на руках у любимого. А диктофон все же отняли плохиши. Полицейский, конечно, очень страдал, переживал и мучился. Но ради нее решил продолжать это дело. Вот так как то...

Quote (Aliela)
Ну если ты начинающий дорамщик, то надо насмотреться легких дорам, а потом переходить на тяжелые. В Корее вообще куча слезливых драм.

В том то и дело. Скоро эти дорамы легкие и романтичные закончатся. Почти уже все посмотрела. Придется переходить ко всем подряд.


 
AlielaДата: Четверг, 21.04.2011, 11:22 | Сообщение # 193
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Каин и Авель / Cain and Abel

Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма, боевик
Продолжительность: 20 серий по 60+ минут
Описание:
Все мы помним библейский сюжет о первом человекоубийстве. Братоубийстве.
Два брата. Два талантливых хирурга. Одна клиника. Одна женщина.
Спустя 7 лет после внезапного отъезда, в Южную Корею возвращается Ли Сон У - талантливый и признанный коллегами хирург. На родине многое изменилось. Мать борется за власть в больнице, отец лежит в коме, а любимая девушка после долгого ожидания предпочла младшего брата – тоже хирурга Чо Ина. Чо Ин – веселый, добрый и открытый, безмерно счастлив возвращению брата. Он всегда идеализировал его, считая образцом для подражания. А вот чувства Сон У к брату не столь чисты. Он любит его, но одновременно завидует и ревнует. Ему всегда казалось, что отец любил сильнее младшего. Да еще и мать подпитывает его своей ненавистью к Чо Ину. Много лет назад отец усыновил его без ее согласия. До чего может довести ненависть брата к брату? (terra)
Любовь и обманутые надежды. Открытость души и зависть. Доверие и предательство. Хрупкость чувств и сложность взаимоотношений. Верность и интриги. Насыщенность и динамичность сюжета. И в то же время, юмор и обаяние, романтика и драма. И как всегда великолепная игра актеров. (v_piligrim)

Mey, вот это драма с хэппиэндом (что кстати редко бывает)! Обязательно возьми на заметку ;)

А ты сейчас вообще что смотришь?

 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 11:29 | Сообщение # 194
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, вот это драма с хэппиэндом (что кстати редко бывает)! Обязательно возьми на заметку

Ок. Обязательно. Описание интересное.

Quote (Aliela)
А ты сейчас вообще что смотришь?

Сейчас мучаю Виноградаря. Прямо сил нет смотреть. Столько тягомотины... Но из принципа смотрю.
Буквально вчера закончила "Обречён любить тебя". До 15-16 серии дорама-конфетка. Я реально плакала, когда у нее выкидыш случился. Жалко!!! 121
Но потом идет муть. Сплошная комедия без смысла. Но добила, конечно.

А до этого мучила Доктора Чэмпа. С горем-пополам досмотрела. Тоже тягомотина. Но сериал ничего. Просто слишком затянут.


 
AlielaДата: Четверг, 21.04.2011, 12:16 | Сообщение # 195
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Сейчас мучаю Виноградаря. Прямо сил нет смотреть. Столько тягомотины... Но из принципа смотрю.

Хорошо что я не смотрела его. Я таки знала, что дорамка скучная. И описание меня не зацепило.
Quote (Mey)
Буквально вчера закончила "Обречён любить тебя".

Это тайваньский который? А я бросила на последних 3-2 сериях. Все и так предсказуемо. Главгерой мне там не нравится ни внешне, ни характером. А вот Дилан понравился. По-моему я только ради него так долго продержалась на дораме.
Quote (Mey)
А до этого мучила Доктора Чэмпа.

Ну я присматривалась к дораме. Там актриса хорошая играет. Но опять же сюжет не зацепил. Смотреть не буду. Я тщательно начала выбирать дорамы. Раньше все подряд смотрела.

Mey, вот еще советую! :)
Очаровательный прокурор/ Prosecutor Princess


Страна: Южная Корея
Год: 2010
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика
Описание:
Великолепная память и умение сконцентрироваться позволяют Ма Хе Ри с легкостью сдать экзамен на юриста. Однако девушка не любит тяжелую работу и больше интересуется модой, что мешает ей стать идеальным прокурором, а также вызывает сомнения по поводу ее профпригодности. Пройдя сквозь конфликты с коллегами и борьбу с трудностями, Ма Хе Ри постепенно становится блестящим обвинителем с чувством долга и справедливости.
Коммент: героиня супер модница, обожает шмотки, туфли и т.п. Легкомысленная, наивная. Есть треугольник. Суровый коллега прокурор и загадочный адвокат. Очень романтичная дорама. Одна из лучших 2010 года.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 21.04.2011, 12:19
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024