Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 13:40 | Сообщение # 196
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, вот еще советую! :)
Очаровательный прокурор

О! Я его смотрела! Хорошая дорамка! Хоть главгер и срашненький такой, но играет просто супер. Он, по моему еще в Острове Тхамна играет. Сюжет вообще прикольный.

Quote (Aliela)
Это тайваньский который? А я бросила на последних 3-2 сериях. Все и так предсказуемо. Главгерой мне там не нравится ни внешне, ни характером. А вот Дилан понравился. По-моему я только ради него так долго продержалась на дораме.

Ага, Тайвань. А мне почему то Дилан раздрожал. У него бедра слишком широкие для тела. :D А героиня мне нравится. Я ее еще видела в другом сериале "Не в деньгах счастье". Мне она нравится. А главгер... мне как то по фигу было. Правда, когда она ребенка потеряла он хорошо плакал .

Quote (Aliela)
Хорошо что я не смотрела его.

Ой, даже не начинай. Тягомотина. Хотя актриса главная мне нравится. Она еще в Кафе Принц играла и Дворец, Моя Леди. Вообщем, актриса то ничего, но дорама....


 
AlielaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:12 | Сообщение # 197
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Он, по моему еще в Острове Тхамна играет. Сюжет вообще прикольный.

Ты опять напутала, он там не играл :D

Quote (Mey)
У него бедра слишком широкие для тела.

Да? А я не помню. Но по сравнению с главгероем он больше нравится.
Quote (Mey)
Правда, когда она ребенка потеряла он хорошо плакал .

А ребенка они зачали на корабле, да? А то я давно смотрела, не очень хорошо помню. Ну там такая нелепая ситуация. Спутать друг друга и переспать. Как у них там все легко однако.
Quote (Mey)
А героиня мне нравится. Я ее еще видела в другом сериале "Не в деньгах счастье".

Мне она тоже нра. Я ее там тоже видела.
Quote (Mey)
Она еще в Кафе Принц играла и Дворец, Моя Леди. Вообщем, актриса то ничего, но дорама....

Кафе принц я не осилила. Последние 2-3 серии дворца тоже не осилила. Леди досмотрела на удивление. А актриса классная.
 
AlielaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:41 | Сообщение # 198
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Неее, я еще боевики корейские не смотрела. Ни одного сериала.

Это американский боевик. Он там в главных ролях.
Quote (Mey)
Вообщем, Рейн и эта кровожадина решили подстроить ловушку для сына главного злодея ( для политика , а он по ходу плохишом оказался) . Взяли диктофоны и пошли записывать разговоры между этой дурой и политиком. И Рейн позвал с собой этих полицейских. Чтобы было две записи.
Дальше началась драка, полицейские стали с записью убегать, но на них все-равно напали. И в этой потасовке один плохиш ударил ножом ей в живот. Драм.сцена и она умирает на руках у любимого. А диктофон все же отняли плохиши. Полицейский, конечно, очень страдал, переживал и мучился. Но ради нее решил продолжать это дело. Вот так как то...

279 121
Quote (Mey)
Придется переходить ко всем подряд.

Японские смотришь?
А ты Цветочки после ягодок смотрела? Все версии?
 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 15:41 | Сообщение # 199
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Это американский боевик. Он там в главных ролях.

Да, я читала, что он снимался в Голливуде, но какой именно фильм не знала.
Quote (Aliela)

Японские смотришь?

Неа. Смотрю пока только корейские и иногда тайваньские. До японских еще не дошла.

Quote (Aliela)
А ты Цветочки после ягодок смотрела? Все версии?

Смотрела максимум до 6 серии. Потом на что-то переключилась (муж переключил) и так и закончила. Но надо бы досмотреть, конечно. Это я про корейские Цветочки говорю. Где Ли Мин Хо играет. А японский одним глазом залезла и мне главгер не понравился. Какой то весь такой страшный аж жуть.


 
AlielaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:03 | Сообщение # 200
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А японский одним глазом залезла и мне главгер не понравился. Какой то весь такой страшный аж жуть.

Я сама не могла досмотреть именно из за него.
 
MeyДата: Вторник, 26.04.2011, 19:14 | Сообщение # 201
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, а ты японские тоже смотришь? Какие могла бы посоветовать?
Я начала как то смотреть Идеальный парень. Но где-то вычитала , что заканчивается не очень и бросила. 121


 
AlielaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:20 | Сообщение # 202
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Какие могла бы посоветовать?

Влюбленный вампир / Koishite Akuma
Описание: Куромия - молодой вампир, который вынужден жить в мире людей.
И хотя, он людей ненавидит, но должен смириться с этим и жить дальше.
И не просто жить, но и ходить в обычную школу, где учатся обычные подростки.
И когда Куромия поступил в школу, с этого момента тихая и спокойная жизнь
молодой классной руководительницы закончилась...

Красная нить судьбы / Akai Ito
Описание:
В Древнем Китае верили, что если два человека встретятся один раз - это случайность, но если они встретятся снова, это судьба. Красная нить судьбы связывает двух людей навсегда. Если двое связаны красной нитью, они обязательно встретятся вновь, такова их судьба.
Такемия Мей и Нишино Ацуши. Их встреча произошла в день, который бывает только раз в 4 года - 29 февраля. Сама судьбы свела их возле кондитерского магазина в тот день, ведь именно в этот день эти двое отмечали свой день рождения, один на двоих. Тогда им было по 8 лет. Встреча была мимолетной, но осталась в сердцах детей на долгие годы. Их следующая встреча произошла спустя несколько лет, уже в средней школе. Опять же судьба решила так, что они учились в одном классе. Именно в это время между Мей и Ацуши возникают романтические чувства. Смогут ли они пройти через боль, ложь, обиду, расставание, и не потерять эту нить, связавшую их однажды?
Дорама "Красная нить судьба" - это история о любви, о дружбе и о том, как преодолеть множество трудностей на пути к счастью.

Один литр слез / 1 litre of tearse
Описание:
“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.
С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

Орф / Orthros no inu
Описание:
Рюзаки - загадочный и амбициозный человек с нечестивым сердцем, способный исцелять болезни и боль. Аой - учитель в средней школе. У него доброе сердце, но он обладает способностью убивать прикосновением.
Две противоположности встретятся… И да начнётся вечная битва добра и зла…
Коммент: Классная дорама. Хотя без романтики, но намеки есть. Но дораму нужно обязательно посмотреть. Интересный персонаж Рюзаки.

Одна единственная любовь / Tatta hitotsu no koi
Описание:
Это история внезапно возникшей любви между людьми, принадлежащими разным слоям общества. Простой парень с судоремонтной фабрики, находящейся на грани разорения, и примерная дочь владельца сети ювелирных магазинов – это и есть наши главные герои. Канзаки Хирото усердно работает день и ночь, чтобы не дать зачахнуть маленькой фабрике, доставшейся ему в наследство от отца. На его плечах любящая развлекаться мать и младший брат, страдающий от астмы. Подобная жизнь не способствует наличию улыбок и хорошему настроению, поэтому в свои 20 лет Хирото достаточно замкнут, язвителен и скептичен. И вот в один прекрасный момент он сталкивается с девушкой из элитного женского колледжа, случайно вывернув на нее ведро с рыбой, которую они с друзьями собирались сдать в ресторан. Тсукиока Нао – его ровесница, но полная противоположность Хирото. Мало того, что девушка открытая и жизнерадостная как ребенок, окруженная заботой и любовью родителей, так она еще и дочь владельца сети ювелирных магазинов в фешенебельном районе Йокогамы. Казалось бы, что может быть общего у этих двоих?.. И тем не менее вспыхнула искра, переросшая в настоящий пожар любви – любви невозможной, но такой желанной…
Как будут развиваться их отношения дальше? Смогут ли они пройти сквозь тернистый путь запретов или окажутся во власти чужого мнения? Какие испытания предстоит пережить – все это вы узнаете, посмотрев эту замечательную дораму об «Одной единственной любви»…


Семь обличий Ямато Надешико \ Yamato Nadeshiko Shichi Henge

Описание:
Такано Кёхэй. Умопомрачительно красивый студент с трудным характером, для которого драка - милое дело.
Тояма Юкинодзё. Образец кавая, причём до такой степени, что его можно принять за девушку.
Ода Такенага. В учёбе и спорте всегда в первых рядах.
Мори Ранмару. Любитель и любимец девушек.
И жили бы эти парни и дальше припеваючи, если бы не их домовладелица с очень заманчивым предложением: превратить её милую и горячо любимую племянницу в настоящую леди. Справятся - могут жить в её доме бесплатно. Не справятся - рента увеличится втрое. Кто ж тут откажется... Но только кто бы мог подумать, что милая племянница окажется не совсем такой милой, какой они её себе представляли...
Коммент: Тут главный герой характером классный. И про любовь конечно.

Quote (Mey)
Я начала как то смотреть Идеальный парень. Но где-то вычитала , что заканчивается не очень и бросила.

Мне не понравилась. Бросила. Даже не из за конца. Просто не зацепил.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 26.04.2011, 20:20
 
MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 07:24 | Сообщение # 203
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, ОГО! Спасибо большое! Буду присматриваться!

Посмотрела за это время Великолепное наследство и Любовь, которая убивает.

Вот нравится мне этот актер , что и в Кумихо играл. Улыбка у него шикарная! Но больше всего понравилась игра Сон МИ (сестры). Я ее и в других дорамах видела. Очень талантливая актриса. А у главгера я еще одну песню скачала, там у него голос просто потрясающий! Такой с хрипотцой...мммм.... Только не понравилось, что на мой взгляд в сериале не достаточно романтики. Дело в основном крутится вокруг них, наследства, но любовь я увидела реально только у сестры.

Любовь, которая убивает...



 
AlielaДата: Четверг, 28.04.2011, 15:19 | Сообщение # 204
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду

Quote (Mey)
Но больше всего понравилась игра Сон МИ (сестры)

На счет этой героини у меня противоречивые чувство. С одной стороны жаль ее, она была под влиянием матери. С другой стороны, так и хотелось сказать "какого черта ты вытворяешь". Делала ведь она подлости. Но актриса симпатичная. Мне она нравится.
 
MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 20:08 | Сообщение # 205
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Мне эта актриса из Кумихо и Любви тоже очень нравится. Она так интересно разговаривает, интересно себя иногда ведет, прямо как ребенок. Так просто и наивно. Умиляюсь просто! И плачет тоже очень мило. А на счет матери... вообще в корейских фильмах очень часто вижу эту проблему, где родители таким способом отделываются от нежеланных женихов и невест. И часто происходят потом из-за этого путаницы и недопонимания.





Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 28.04.2011, 20:09
 
AlielaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:40 | Сообщение # 206
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Великолепное наследство

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You
Описание:
История брошенного ребёнка. Чха Му Хёк был усыновлён иностранцами и увезён в Австралию. Но и приёмная семья выкинула его на улицу. Любимая девушка бросает его ради богатого иностранца. Он, как собака, спит в подворотнях и зарабатывает на жизнь грабежом и обманом.
Трагический случай возвращает его в Корею, где он обнаруживает, что его мать богата и знаменита, она бросила его не от нужды и голода, но лишь по прихоти. И у неё есть другой обожаемый и избалованный сынок – популярный в Корее певец.
Сердце его разъедает обида и ненависть к матери и всему миру, такому несправедливому и жестокому.
Но случай сводит его с Сон Ын Чхэ, наивной, доброй и заботливой девушкой, менеджером его капризного братца-певца, безнадёжно и безответно влюблённой в своего подопечного. Она открывает ему, что верность и преданность всё ещё живы в этом мире.
Коммент: Тоже сильная дорама. Одна из популярных. Его тоже стоит посмотреть.

 
MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 22:03 | Сообщение # 207
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мать это вообще отдельная тема. У меня даже слов нет, чтоб описать ее.

Да уж, одна из самых злющих плохих героев. И помню еще Звездопад. Там мать была вообще такая стерва. До убийства дошла нескольких человек. В конце-концов , она покончила собой.

Quote (Aliela)
Ого. И муж дорамы смотрит? Прикольно

Да уж. Мы с ним вместе подсели. :D Хоть одно хорошо-что вместе сидим смотрим, а не деремся кто чё смотреть будет. :D

Quote (Aliela)
Коммент: Тоже сильная дорама. Одна из популярных. Его тоже стоит посмотреть.

А какой конец ? Если опять герои загнуться, я просто этого не выдержу! 121 Но эту дораму я тоже раньше заметила. :)


 
AlielaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:30 | Сообщение # 208
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А какой конец ?

Точно хочешь знать? :)

Вот еще вспомнила из японских:
Бродячие коты / Cat street
Описание: Это история о юной девушке, которая в детстве была талантливой актрисой. Но предательство лучшей подруги разбило ей сердце и мечты. Она отгородилась от общества на целых 10 лет. Сейчас ей 17, и она волей случая поступает в школу со свободным посещением, где находит надежных друзей. Вместе они стараются осуществить мечты, борются за своё будущее.
коммент: милая дорама. легкая романтика, дружба. мне понравилась. там всего 6 серий. так что время можно потратить.

Вообще японские дорамы своеобразны. Много философии.

 
MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 22:49 | Сообщение # 209
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Точно хочешь знать?

Ну хоть скажи, там хэппи энд есть или нет? 121

Quote (Aliela)
Бродячие коты

интересное описание. Бум смотреть.


 
AlielaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:58 | Сообщение # 210
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну хоть скажи, там хэппи энд есть или нет?

Можешь посмотреть, когда отойдешь от предыдущей драмы. А то подряд не выдержишь.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024