Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MezzoДата: Вторник, 17.11.2009, 18:43 | Сообщение # 91
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
И не забываем ( для тех кто смотрел) Что выходит новый сезон Игра лжецов 2 / Liar game 2
Игра лжецов 2 продолжение первого сезона. В дораме игроки померятся силами в четырех играх и полуфинальной игре,
ну а заключительная игра нас ожидает в фильме "ИГРА ЛЖЕЦОВ: Заключительный этап"
Усе можно найти сдесь!!! http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4137&page=6 [size=13]
 
PticaДата: Среда, 18.11.2009, 14:44 | Сообщение # 92
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Mezzo)
Сейчас смотрю Собиратель загадок / The Clue Collector / Pi Li MIT

А вот все поглядываю в сторону этой дорамки, но пока нет-нет-нет! А то пока переведут, забуду, что было в начале... 121

Quote (Mezzo)
И не забываем ( для тех кто смотрел) Что выходит новый сезон Игра лжецов 2 / Liar game 2

Ох, я еще и первый никак не посмотрю! Вот усиленно тружусь на ниве просмотра дорам, а работы все еще непочатый край! И это оччччень хорошо! ^_^
 
КареглазкаДата: Пятница, 20.11.2009, 18:10 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Наконец появилось свободное время, и я значит решила засесть за дорамку. Понравился мальчик на фотке "Влюбленный вампир", и я без отрыва посмотрела все 10 серий.
Эх, лучше бы я сначала прочитала спойлер Майи, тогда бы хоть морально готова была. В общем, очень грустно у меня прошел выходной. 121
 
МайаДата: Пятница, 20.11.2009, 22:45 | Сообщение # 94
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Кареглазка, я тоже расстроилась из-за концовки "Влюбленного вампира". А так все хорошо начиналась... Режиссера - на мыло! >(

Одно утешает - ГГня ведь уже однажды думала, что он погиб... А мальчик стал вампиром, и они снова встретились :)
Поэтому кто нам мешает думать, что герой в очередной раз сменил сущность и, в награду за стойкость, доброту и мужество стал... влюбленным ангелом?


Моя страничка на Самиздате
 
КареглазкаДата: Пятница, 20.11.2009, 23:30 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Поэтому кто нам мешает думать, что герой в очередной раз сменил сущность и, в награду за стойкость, доброту и мужество стал... влюбленным ангелом?

Майа, ага, только это и остается :) Правда чего не отнять у этой дорамки так это красивый саундтрек, я его себе даже в плейлист закачала. да, грустно, но красиво.

Может кто-нибудь подскажет страстную (да да!!) интересную дорамку, а то эти скромняжки мне надоели! :D
Очень жду))))

 
VesnushkaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:04 | Сообщение # 96
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Может кто-нибудь подскажет страстную (да да!!) интересную дорамку, а то эти скромняжки мне надоели!

Кареглазка, Единственная дорамка которую я вспомнила, где всё не так скромно, пока "И снова поцелуй" (ГГ-и там женаты), продолжение "Всё началось с поцелуя". Но если кто-то знает другие, тоже с удовольствием посмотрю :)


 
МайаДата: Четверг, 26.11.2009, 20:11 | Сообщение # 97
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Из всех мною виденных, пожалуй, самая страстная "Кафе принц" (но все в рамках приличий :) ).
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=473728
Это одна из моих самых любимых дорам... И, слава богу, герои не ограничились лишь поцелуями.
Но может быть, Кареглазка, ты ее уже смотрела?


Моя страничка на Самиздате
 
КареглазкаДата: Четверг, 26.11.2009, 20:42 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
"И снова поцелуй" (ГГ-и там женаты), продолжение "Всё началось с поцелуя"

Vesnushka, спасибочки :) Это получается две дорамки? они по сюжету связаны или можно сразу смотреть "И снова поцелуй"?

Quote (Майа)
самая страстная "Кафе принц"
Но может быть, Кареглазка, ты ее уже смотрела?

Майа, нет я её не смотрела!! Так что спасибо большое! Описание сюжета очень интересное (с переодеванием девочка-мальчик). Буду смотреть ))


Сообщение отредактировал Кареглазка - Четверг, 26.11.2009, 20:43
 
VesnushkaДата: Четверг, 26.11.2009, 20:59 | Сообщение # 99
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Кареглазка, По сюжету они связаны, и конечно же начинать лучше всего с начала. В первом сезоне мне очень понравились последние серии. Ну а "всё самое вкусное" причём действительно страстное и красивое всё-же во второй части. Это одна из первых моих дорамок, но до сих пор что-либо более откровенного не встречала. Хотя в "Дьявол рядом с тобой" тоже красиво и страстно пару сценок показали (ГГ-я там просто люблю 101 )

Всё началось с поцелуя
Всё начинается с того, что неуклюжая, но милая девочка Сиан Чин из класса F (для самых тупых) безнадёжно влюбляется в первого парня на деревне — Джи Шу из класса А (для гениев). Он не только умён, но ещё и красив и богат, посему по закону жанра любит только своё отражение в зеркале и презирает простых смертных. Наша героиня тайно вздыхает по своему принцу в течение двух лет, пока в один прекрасный день не решается вручить ему письмо с признанием в любви. На что получает довольно жесткий от ворот поворот. Однако в результате локального землетрясения дом героини разваливается на части и они с отцом переезжают к старому его другу, который — ну конечно же — оказывается отцом Джи Шу.

И снова поцелуй
А потом они поженились и жили долго и счастливо... Айо, с таким темпераментом, как у Сиан Чин, и некоторой холодностью Джи Шу жить долго, счастливо и б е з м я т е ж н о видится затруднительным. Все сказки заканчиваются на свадьбах, но кто знает, есть ли жизнь после брака? Второй сезон популярнейшей дорамы, не побоюсь этого слова, всех времен и народов, покажет и расскажет, каково есть подгоревшие гренки по утрам и пересоленный рис на обед.
Помните ложку дёгтя в конце первого сезона - не пристроенный Дзинь и наши переживания? Его израненное сердце тоже непременно вылечат! Новой любовью. В конце концов, счастливы должны быть все, в этом и заключается самая главная тайна жизни.
Что нас ждёт?
Конечно, новые приключения, переживания, смех, слёзы, новый дом молодожёнов, новые молодежёны, повзрослевший Ю Шу и старые новые герои!


 
КареглазкаДата: Пятница, 27.11.2009, 18:29 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Vesnushka, спасибо большое!!! Теперь в выходные будет столько всего вкусненького посмотреть! 288
 
МайаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:20 | Сообщение # 101
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Вчера вечером я закончила просмотр "You're beautiful".

И я по-хорошему завидую тем, кто еще не видел эту дораму... Вам столько еще предстоит увидеть... Эх-х!
Девочки, это замечательный фильм! Цепляющий за струнки сердца, держащий в напряжении до самого конца. Добрый, смешной (а местами очень смешной), романтичный, трогательный. И с хэппи-эндом :) . Это лучшее лекарство от осенней хандры (кстати, не только от хандры, но и от высокой температуры - проверено на себе :D ).

Огромное спасибо сценаристам, съемочной группе и, конечно же, актерам. Ведь создать этот коктейль с волшебными пузырьками было ой как непросто... Но вы справились!
И еще раз хочу сказать: спасибо тебе, Pticа! Я ведь могла пропустить эту дораму...

Напоследок хочу разместить несколько скриншотов и ссылок.

Кареглазка, обрати, плз, внимание - эта дорама корейская, а значит она менее хм... сдержена, чем японские.

Ссылки.

Первые три серии с хорошим русским переводом (ссылка уже была, но повторение - мать учения :D ):
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4176

все 16 серий онлайн, русский перевод. Но правда это спидсаб...
http://eaon.ru/index.php?newsid=2483

тем, кто знает английский:
видео
http://aja-aja.com/regular/you%27re-beautiful
англ. сабы
http://withs2.com/view/youre-beautiful


Моя страничка на Самиздате

Сообщение отредактировал Майа - Понедельник, 30.11.2009, 15:23
 
PticaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:57 | Сообщение # 102
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
И еще раз хочу сказать: спасибо тебе, Pticа! Я ведь могла пропустить эту дораму...

Еще раз пожалуйста, но дорамка и правда фееричная! Обязательная к просмотру! :)

Мне осталось две последнии серии, жалко, что все заканчивается! 121

Quote (Майа)
Кареглазка, обрати, плз, внимание - эта дорама корейская, а значит она менее хм... сдержена, чем японские.

Да.... Ни одного нормального поцелуя... 121
Но мы, конечно, не одним этим сыты! 288
 
МайаДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:11 | Сообщение # 103
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Ptica, но поцелуи все же были ;)
И страсти там кипели нешуточные!
Один ревнивый взгляд Тхэ Гёна чего стоит 288


Моя страничка на Самиздате
 
КареглазкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:41 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Кареглазка, обрати, плз, внимание - эта дорама корейская, а значит она менее хм... сдержена, чем японские.

Ух ты, Майа, ещё одна интересная дорамка!! 288 Теперь осталось только найти наконец свободное время и всё это посмотреть. :D
 
VesnushkaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:23 | Сообщение # 105
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Еще очень нра Джо Чен. После "Розы" он не может не понравится! Кстати, советую посмотреть эту дорамку. Тематика в ней довольно неоднозначна, но показано очень тактично.

Начала смотреть "Розу", почти скачала, теперь сижу и наслаждаюсь :) Спасибо за рекомендацию, очень нра! Как кстати и "Ты прекрасен". Пару моментов даже несколько раз пересматривала, так здорово сняли. М-да, кажется становлюсь потихоньку маньячкой :D


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024