Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 42 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
ВьюгаДата: Суббота, 03.09.2011, 19:45 | Сообщение # 616
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ия, еще не скоро- в 13 серии. Но ты там не перепрыгивай, а то неинтересно будет смотреть.


Я же фильмы смотрю как книги читаю. :D Так что мне будет сложно, но я выдержу :)


 
MeyДата: Суббота, 03.09.2011, 19:46 | Сообщение # 617
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Я же фильмы смотрю как книги читаю

Т.е. с конца? :D Понятно. Я так не могу. Мне нельзя в конец глядеть, но правда иногда этим тоже грешу 101

Quote (Вьюга)
Так что мне будет сложно, но я выдержу

Ага! Держись! Не пуШШШууу в 13 серию! Привяжу!


 
ВьюгаДата: Суббота, 03.09.2011, 19:55 | Сообщение # 618
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Т.е. с конца?


Ага :D

Quote (Mey)
Ага! Держись! Не пуШШШууу в 13 серию! Привяжу!


Я уже на 8-й, так что немного мне осталось :D Держусь


 
MeyДата: Суббота, 03.09.2011, 19:58 | Сообщение # 619
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Я уже на 8-й, так что немного мне осталось

Какая шустрая! :D Ну, что тебя еще там впечатлило? ;)


 
ВьюгаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:35 | Сообщение # 620
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Так, я уже 13-смотрю 288 Поразило меня много чего. А главное - персонажи. Все такие живые, со своим прошлым и тараканами в голове. Один Тон Дао, тот еще монстро, но все равно с изюминкой. Очень интересно 288 Про Лина я просто молчу, потому что вы меня и так поймете. А еще с каждой серией мне все больше и больше Чи Ло нравится, рядом с Чен Лином больше никого другого и не представляю. Она его заслуживает как и он ее..В общем смотрю дальше..Походу дела буду отписываться ;)

 
MeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:33 | Сообщение # 621
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
А еще с каждой серией мне все больше и больше Чи Ло нравится, рядом с Чен Лином больше никого другого и не представляю. Она его заслуживает как и он ее..

Да, согласна. Отличная пара получилась. Друг друга поддерживают и ценят друг друга. ^_^

Досмотрела я вообщем. 288 Эмоций МОРЕ! Понравилось абсолютно все! И даже поворот с матерью... хотя с самого начало было понятно, что тут дело не чисто... И последняя серия настолько зацепила, как она его звала, как видела брата Чен Лина... Сильный сериал. Очень сильный.
Убил отец ее. Просто извращенец! А такие козлы же есть на самом деле. И не мало. Поотрывать бы им руки, ноги и что между ног болтается >( >( >( >( Но Вик, умничка, надовал ему тумаков по делам! 288
Еще я сказала про момент, когда Лин дерется и чуть не убил парня, с которым потом подружился. Я офигела. Сразу от нескольких вещей. Парень тот хоть и обычный на морду, но тело... Боже мой! Я аж вся обзавидовалась!
Такое тело!!!! Ваааах!
Еще офигела от самого Вика... а она сам этот трюк сделал? Или как? Я аж пересматривала несколько раз, пытаясь понять: он это был или нет. Так и не врубилась. А как дерется! закачаешься! Такой момент... и он в таком шоке сам от себя... и даже потом... скрытый маньяк и убийца.... было сильно. Такого персонажа, с такими тараканами я еще не видела. Очень красиво получилось.
Этот маньяк меня потряс до глубины души. Даже его философия меня потрясла. Очень понравился! Люблю таких маньяков ! Сыграл не то, что хорошо! Просто великолепно! А момент на крыше с Чи Ло?! Оооооо!!! Второй любимый момент с Барби. Очень качественно создали сцену. А этот маньяк... я ж его тоже полюбила! Потрясающе поставлена роль! Потрясающе сыграл парень! Потрясающе вообще! И какой надрыв в конце... какой поворот... я честно ожидала, что он решится на такое. И он решился. И то, что он не исправился, а совсем повредился мозгами -это класс! Хорошо как придумали! А то в корейских дорамах я уже устала смотреть, как все плохие в конце исправляются на совестливых и хороших. А тут совсем другой поворот. Шикарно! Могу только поаплодировать японцам, которые создали эту мангу!
Моментов , которые хочется помнить уйма! На пляже... какой же они замок построили! Когда они там на берегу были и она ему хвостик делала, я думала , что ее прибью 101 Так хотелось самой покопаться у него в волосах ( чесслово! я просто стала извращенкой!) и прибить ее, чтобы она его не трогала
Момент, когда у них было в первый раз... ничего, сво!, не показали, но было очень романтично. До жути понравились их поцелуи. Хорошо так целовались, не как я уже привыкла смотреть. Основательно так. С чувством! :D
Много памятных моментов, которые просто не хочется забывать.
Дорама очень сильная, красивая, чувственная и романтичная. Есть много интриг и трагедий, но то, как Лин и Ло друг друга поддерживали -это вообще отдельный респект! Актерская игра на самом высоком уровне. Кадры с гонок -потрясали своей реалистичностью. Понравился момент, когда перевернулись мотоциклы и его чуть не задело. Снято было очень красиво.
Чувства героев на высоте. Все правдоподобно и реалистично. Нравилось наблюдать, как снова и снова на них взваливались проблемы и препятствия, и как они их разрешали. С чувством, с толком, порой со срывами. Моменты, когда Лин плакал - я плакала вместе с ним. Главное не с ней, когда она плакала, а именно с ним. Он меня поражал и поражает. Все-таки потрясающий актер! И как они его нашли такого прекрасного?!
Конец понравился, но мне ( как всегда) хотелось чего то большего. Хотелось такую развязку, чтобы я ахнула. Но мозгами понимаю, что развязка самая удачная и хорошая. Показано, что жизнь продолжается своим чередом с хорошим и плохим, что жизнь не стоит на месте, и они двигаются вместе с ней. Да, сказка была бы тут не к месту. И режиссер просто молодец!
И еще у меня есть вопрос ... вернее я осталось в легком недоумении, но я спрошу у тебя, Лей, когда Ия досмотрит ;)
Вобщем, дорама действительно стоящая. Которую стоит смотреть и смотреть и пересматривать, а ее я буду точно пересматривать в будущем. Я сама себе завидую, когда только начала смотреть. Когда серию за серией открывала для себя этот сериал. Очень жалею, что не посмотрела раньше. Зря я, зря. Теперь это одна из любимых дорам. И Вик Джоу один из любимых актеров. Про него я говорила много, со страстью и горячностью. Но сейчас хочу сказать чисто по факту: он потрясающий актер . Он У него потрясающая улыбка, потрясающая внешность, и он потрясающе талантлив. Это все факты.
А теперь со страстью: 288


 
MeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:39 | Сообщение # 622
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Половину страстных смайлов я убрала, потому что их было не просто много, а ОЧЕНЬ много!
Моя попала основательно и на долго в фанатки Вика Джоу 101 Люблю я его, что тут уже сделаешь?!


 
MeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:41 | Сообщение # 623
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Тааааак, Ия появилась! 288 Досмотрела , да? Или уже на финишной прямой?

Вот сейчас Лей нехватает. Лееееей!!! Где ты????? Леееей!!!!




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 04.09.2011, 00:44
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:45 | Сообщение # 624
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Mey, комментарий что надо :D

Я уже на 19 серии. Отпишусь по окончанию просмотра всего сериала. Так что Инна, осталось мне недолго. Скажу только, что моя в таком восторге, что аж кушать не могу. Остальное потом :D


 
MeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:48 | Сообщение # 625
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Mey, комментарий что надо

Я еще не все написала, что думаю... 101

Quote (Вьюга)
Я уже на 19 серии.

288 288 288 Круть! Молодца!

Quote (Вьюга)
Отпишусь по окончанию просмотра всего сериала. Так что Инна, осталось мне недолго.

Жду-жду-ждууу!!! 288

Quote (Вьюга)
Скажу только, что моя в таком восторге, что аж кушать не могу.

Я тебя так понимаю! Вчера я не спала. Сегодня - не сплю, а если сплю - мне Вик Джоу снится


 
ВьюгаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:02 | Сообщение # 626
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Я досмотрела 288
Могу сказать с уверенностью, что ТАКОГО я не смотрела никогда.
Что важно в фильме? Для меня чувства. В Марсе они есть, там они показаны с такой точностью, что не возникает желания крикнуть в середине какой-либо фразы "НЕ ВЕРЮ". Здесь именно жизнь.
Хотелось бы отметить и актеров. Вообще азиаты играют просто великолепно, Голливуд просто нервно курит в сторонке, в пыль не попадает. Это мое мнение. Здесь актеры не только хороши внешне, они еще и талантливы в придачу. Причем такого наверное бывает очень редко, но всех актеров, как мне кажется, подобрали так, что никого другого ты бы себе и не представила.
Даже второстепенных героев. Взять ту же мать, она появлялась в эпизодично, но зато как она сыграла: видно и то, что с головой у нее не все в порядке, видно и то как она любит своих сыновей. В общем этой актрисой я довольна на все сто.
Что касается дяди, то мужик не подкачал. Именно таким и должен быть человек, управляющий большой компанией и переживший столько всего в жизни. Он не сломался нет, он просто устал. А в молодости он какой - актер просто душка))))
Мне очень понравилось как друзья наших героев в конце концов сошлись, они такие смешные и самое главное Друзья с большой буквы, поддерживали на протяжении всего сериала. Респект им и уважуха :D
На счет Тон Дао. Пожалуй соглашусь с Инной, я бы не хотела, чтобы он исправился и закончил по другому, как бы парадоксально это не звучало. Он сыграл свою роль до конца. Очень интересный персонаж.
Теперь касательно родителей Чи Ло. Отца бы я отправила в тюрьму, чтобы он отхватил от жизни то, чего заслуживает. Мать же разочаровала: как она могла так поступить со своей дочерью? Хорошо, что у нее хватило сил и совести уйти от мужа в первый раз. Но все равно ее это не прощает. Не могу я понять, своего же собственного ребенка обрекать на такие муки. В общем . Но все эти эмоции говорят об одном, что актеры сыграли свои роли просто блестяще!!!
Чи Ло. Очень мудрая не по годам девушка. только такая и смогла бы залечить душевные раны Лина. Другая бы просто не поняла, не смогла бы , не справилась. Она вызвала у меня просто огромное чувство уважения. romashki Очень редко, когда героиня вызывает уважения, а вот она вызвала. А смелая она какая, не ожидала, если честно. Если бы такое не дай Боже со мной случилось, а бы не за какие блага мира не смогла бы жить со своим насильником добровольно в одном доме. Вот тебе и характер какой у нее проявился однако. Сильна, что еще могу сказать. Я рада, что Лин с ней и даже почти не ревную.
О Лин. Любимый и неповторимый Чен Лин. О нем могу только сказать: ВИК ДЖОУ, я люблю тебя!
А как он ездит. (В хорошем смысле естесна 288 ) 288 :288: 288 :288:

Не надо быть экстрасенсом, чтобы предугадать, кто мне будет ночью сниться


Итог: мне очень понравилось




Сообщение отредактировал Вьюга - Воскресенье, 04.09.2011, 02:05
 
AlielaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:11 | Сообщение # 627
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Еще я сказала про момент, когда Лин дерется и чуть не убил парня, с которым потом подружился. Я офигела. Сразу от нескольких вещей. Парень тот хоть и обычный на морду, но тело... Боже мой! Я аж вся обзавидовалась!

Мей, я тоже обратила внимание на его фигуру! Потрясающе! 288
Quote (Mey)
Еще офигела от самого Вика... а она сам этот трюк сделал? Или как? Я аж пересматривала несколько раз, пытаясь понять: он это был или нет. Так и не врубилась. А как дерется! закачаешься! Такой момент... и он в таком шоке сам от себя... и даже потом... скрытый маньяк и убийца.... было сильно. Такого персонажа, с такими тараканами я еще не видела. Очень красиво получилось.

Вот не знаю сам не сам! Но это было жесть. Вообще классные трюки! Как он парня перевернул. Как он того душил, какое у негоо было выражение лица... Верю!
Quote (Mey)
Этот маньяк меня потряс до глубины души. Даже его философия меня потрясла. Очень понравился! Люблю таких маньяков !

Ты это про кого? Не поняла.
Quote (Mey)
какой же они замок построили!

Аааа, во-во! Прям профессионалы они! :D
Quote (Mey)
ничего, сво!, не показали,

А ты чего ожидала? :D Если б вот книга была, описали бы наверно :D
Quote (Mey)
Хорошо так целовались, не как я уже привыкла смотреть. Основательно так. С чувством!

В тайваньских вообще поцелуи хорошие, ни то что в Корее липучки какие-то. Про японцев вообще молчу! :D
Quote (Mey)
Понравился момент, когда перевернулись мотоциклы и его чуть не задело.

Тебя зацепили все те моменты, которые зацепили и меня ;)
Quote (Mey)
Конец понравился, но мне ( как всегда) хотелось чего то большего. Хотелось такую развязку, чтобы я ахнула.

Знаешь, в таких вот драмах, трагедиях, я ужасна благодарна за такой конец , т.к. ожидаешь от таких жанров самое худшее.
Quote (Mey)
Очень жалею, что не посмотрела раньше. Зря я, зря.

Вот у меня есть такое же. Думаю, чего я раньше та обходила... Но потом думаю, что каждому свое время. :)
Quote (Вьюга)
Я уже на 19 серии.

Ия, как ты там смотришь? :D Я еще на 15 :)

Quote (Mey)
И еще у меня есть вопрос ... вернее я осталось в легком недоумении, но я спрошу у тебя, Лей,

Ага. Жду. Надеюсь я знаю ответ на вопрос :D


Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 04.09.2011, 02:12
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:19 | Сообщение # 628
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ты это про кого? Не поняла.


О Тон Дао насколько я поняла))

Quote (Aliela)
Если б вот книга была, описали бы наверно


Манга есть :D

Quote (Aliela)
Ия, как ты там смотришь? Я еще на 15


А я уже все 098


 
MeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:25 | Сообщение # 629
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Итааак, все наши собрались 288 288 288 288 Лееееей!!!! Я тебя ждала! 288
Ия, дорогая, поздравляю с тем, что закончила! И спасибо за классный коммент! 288

Quote (Вьюга)
Что важно в фильме? Для меня чувства. В Марсе они есть, там они показаны с такой точностью, что не возникает желания крикнуть в середине какой-либо фразы "НЕ ВЕРЮ". Здесь именно жизнь.

На все 100 % - согласна! Этим дорама и берет! Тем что сыграно, как в жизни. Здесь не только играет роль сама игра актеров, но и сам сюжет и постановки, а трюки, которые действительно поражают- только добавляют остроты.
Quote (Вьюга)
Теперь касательно родителей Чи Ло. Отца бы я отправила в тюрьму, чтобы он отхватил от жизни то, чего заслуживает. Мать же разочаровала: как она могла так поступить со своей дочерью? Хорошо, что у нее хватило сил и совести уйти от мужа в первый раз. Но все равно ее это не прощает. Не могу я понять, своего же собственного ребенка обрекать на такие муки. В общем . Но все эти эмоции говорят об одном, что актеры сыграли свои роли просто блестяще!!!

От отца, как я уже говорила я просто в шоке. Оторвала бы все, что лишнее >( А мать... обескуражила, конечно, но я могу понять ее эгоистические мотивы, но вот принять это не смогла. С какой бы стороны не посмотри. Обидно было вместе с героиней, когда отец по второму кругу набросился на Чи Ло. А мать по телефону... я могла в этот момент только ругаться.

Quote (Вьюга)
Если бы такое не дай Боже со мной случилось, а бы не за какие блага мира не смогла бы жить со своим насильником добровольно в одном доме. Вот тебе и характер какой у нее проявился однако. Сильна, что еще могу сказать.

А я бы что сделала? Не знаю. Навряд ли я бы стала с ним жить. Не смогла бы. Нет. Не смогла. Может я не такая сильная, как Чи Ло, но кошмары прошлого просто так не оставили бы меня.
Quote (Вьюга)
Я рада, что Лин с ней и даже почти не ревную.


А я вот ревную. И даже очень как ревную >(
Quote (Вьюга)
ВИК ДЖОУ, я люблю тебя!


А я как ЛЮБЛЮ!!! 288
Quote (Вьюга)
Не надо быть экстрасенсом, чтобы предугадать, кто мне будет ночью сниться

Ясное дело! Вик тут уже ко всем нам приходит :D Разорвем его, девочки :D
Quote (Aliela)
Мей, я тоже обратила внимание на его фигуру! Потрясающе!

ООО! Я сразу себе сказала: МОДЕЛЬ!
Quote (Aliela)
Вот не знаю сам не сам! Но это было жесть. Вообще классные трюки! Как он парня перевернул. Как он того душил, какое у негоо было выражение лица... Верю!

Да, момент шикарный, и по стилю и по содержанию, и по игре актеров. Весь вид Лина просто потрясал, после того, как он чуть его не придушил.

Quote (Aliela)
В тайваньских вообще поцелуи хорошие, ни то что в Корее липучки какие-то. Про японцев вообще молчу!

А я иногда натыкаюсь на корейские сериалы, где поцелую ни чё так, нормальные ^_^
Quote (Aliela)
Тебя зацепили все те моменты, которые зацепили и меня

А то! 288
Quote (Aliela)
Вот у меня есть такое же. Думаю, чего я раньше та обходила... Но потом думаю, что каждому свое время.

А я не смотрела из-за нескольких причин.
1. фотка, где этот фильм. что Лин, что Ло - какие то страшные 279
2. я читала, что там драмы много, а в то время мне не очень хотелось такое смотреть. Хотелось больше комедии.
Quote (Aliela)
Ага. Жду. Надеюсь я знаю ответ на вопрос

Ну это не вопрос , в принципе, а просто такое недоумение. Почему нормально не показали , как они женились? И вообще этот такой вот важный момент вообще где потерялся... только у меня он потерялся или не только у меня? Почему такой большой скачек был сделан? И вообще на фига они поженились? я не поняла. Просто потому что не хотели ждать? Как то не вяжется все это <_<


 
MeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:26 | Сообщение # 630
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Aliela писал(а):
Ты это про кого? Не поняла.

О Тон Дао насколько я поняла))

Ну да. О Тон Дао. Он тут один такой вот туканутый с философией ( и такой мой любимый) маньяк :D


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024