Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 40 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Четверг, 01.09.2011, 23:46 | Сообщение # 586
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ой, давай! Вместе будем смотреть Вик Джоу и вздыхать о таком лапочке

Да, сейчас начну 1 серию смотреть :) Ты тоже не тяни :D
 
MeyДата: Четверг, 01.09.2011, 23:50 | Сообщение # 587
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да, сейчас начну 1 серию смотреть :) Ты тоже не тяни

Класс! Класс! Класс! Уже начала! А! Моя влюбилась! Ладно, досмотрю серию и выскажусь ^_^


 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 00:35 | Сообщение # 588
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
divo Мама дорогая! Слов нет! Лей, как сказать то... моя правда втрескалась в Вика Джоу! divo Это поразительно на сколько дал ему друг точное определение: "ходячая секс-машина". Ходячий феромон! Я была права... права, я уже растаяла и уже под сталом от такого персонажа! Я , не поверишь, вот именно таких люблю: мужественный, юморной, саркастичный, крутой и красиииивый! А как ему идет эта прическа! Играет очень хорошо, но я так подозреваю, что он еще не раскрылся, ведь только у меня первая серия... Его смех меня просто завораживает... очень натурально и от души смеется, самой улыбаться хочется ( что я и делала, как дурочка, на протяжении полфильма).
Девушка играет хорошо такую вот скромнягу и забитую... Что же с ней произошло? Но тут все яснее ясного: какой то изверг. Понятное дело, что она боится мужчин. Но я была поражена ... так, пошла в спойлер...



Да, я заслушиваюсь остом уже некоторое время, но не знала, что тут такой красивый перевод! Просто офигела! Как же подходит по духу к герою! Подходит к фильму нуууу просто идеально! Идеально! Слова красивые у песни, даже не ожидала.
Вообщем, я наслаждалась всю первую серию. Понимаю, что первая серия пилотная, но даже в ней, я смогла оценить игру актеров. И главное, что оценила Вик Джоу! Мамочки! Прям честное слово: мамочки! Такие феромоны от него исходят.... моя прям словей больше не имеет! Будет наверняка мне сегодня снится. Эх.
Я в восторге! 288


 
AlielaДата: Пятница, 02.09.2011, 01:08 | Сообщение # 589
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, я так рада, что тебе понравилась. Я сама только что посмотрела 1 серию. Как будто в первый раз. Боже, как я обожаю эту дораму! Это уже классика. Нельзя не посмотреть МАРС! Вик вообще ТАЛАНТ. Он везде такой разный!
Quote (Mey)
Я , не поверишь, вот именно таких люблю: мужественный, юморной, саркастичный, крутой и красиииивый!


Quote (Mey)
Девушка играет хорошо такую вот скромнягу и забитую...

Да, это парочка просто создана друг для друга. 288 А ты слышала, что они и в жизни встречались???

Quote (Mey)
Так красиво с ножом ... так красиво отшить.

Сильный момент! Он как будто сам маньяк! Красавчик! она такая беззащитная, а он... ууу... с таким ничего не страшно!

 
AlielaДата: Пятница, 02.09.2011, 01:16 | Сообщение # 590
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Кстати, меня умиляет его фраза "если будешь продолжать молчать, я могу использовать свой язык, чтобы открыть твой рот" :D О май год, какой милашка.

Quote (Mey)
Да, я заслушиваюсь остом уже некоторое время, но не знала, что тут такой красивый перевод! Просто офигела! Как же подходит по духу к герою! Подходит к фильму нуууу просто идеально! Идеально! Слова красивые у песни, даже не ожидала.


Я обожаю, когда он гоняет на моторе и это сопровождается музыкой! 288 Круто. Очень круто. 288

Мей, у нас эмоции зашкаливают :D


Сообщение отредактировал Aliela - Пятница, 02.09.2011, 01:19
 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 03:06 | Сообщение # 591
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мей, у нас эмоции зашкаливают

Не то слово! Я прям оторваться не могу! Уже три серии посмотрела! Хочу четвертую, но уже силов нет, завтра т.е. сегодня на работу. 121 Но как спать то можно, когда тут такое показывают! Ох, от Вика прям оторваться невозможно! У меня прям эти эмоции из ушей валят, слюной уже всю клаву закапала. Периодически вытераю.
Блина, блина, блина! Хочу его схватить и утащить в темную пещеру, чтоб его никто не отнял. А там...

Свои подробные впечатления напишу позже, ибо совсем я очумела.

Quote (Aliela)
Кстати, меня умиляет его фраза "если будешь продолжать молчать, я могу использовать свой язык, чтобы открыть твой рот" :D О май год, какой милашка.

Я тоже хотела сказать про эту фразу, но забыла от пережитого :D Ааааах! Столько скрытого и не скрытого смысла 101 Я бы сказала, что хотелось бы , чтобы он мне так сказал, но моя природная скромность и тактичность этого не позволяет. Я ж хорошая, нормальная, а тем более замужняя дама 101 *шепотом* : но, блин, сказал бы такое, я б от такого перенапряжения умерла б, наверное!
Лей- , у нас с тобой крыша едет на почве Вика :D Кажется еще ни один актер нас с тобой так синхронно не цеплял ;)

Все, отзыв напишу позже ;)


 
AlielaДата: Пятница, 02.09.2011, 03:16 | Сообщение # 592
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Хочу его схватить и утащить в темную пещеру, чтоб его никто не отнял. А там...

Читаешь мои мысли! :D
Quote (Mey)
Я бы сказала, что хотелось бы , чтобы он мне так сказал, но моя природная скромность и тактичность этого не позволяет.

Не поверишь, но я хотела так же написать :D Мы мыслим одинаково! :)

Quote (Mey)
Кажется еще ни один актер нас с тобой так синхронно не цеплял

romashki И почему-то не корейский актер :D

Quote (Mey)
Свои подробные впечатления напишу позже, ибо совсем я очумела.

Ага, напиши. А то я уже 5 серию смотрю. Не могу остановится.
 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 03:19 | Сообщение # 593
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, не спишь тоже? Смотришь ? Как и я не можешь оторваться? :D Ох, мы прям с тобой , как два барана во время гона :D
Quote (Aliela)
Mey, я так рада, что тебе понравилась. Я сама только что посмотрела 1 серию. Как будто в первый раз. Боже, как я обожаю эту дораму! Это уже классика. Нельзя не посмотреть МАРС! Вик вообще ТАЛАНТ. Он везде такой разный!

ДА! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Прям я прям такая вся ... ну ващееее! 288 (меня кажется колбасит уже) :D ДА! Он Талант! Такой актер! Правда, он вошел в лидирующую тройку актеров! Первый всегда останется для меня Хен Бин, а Вика ставлю сразу на второе место! 288
Quote (Aliela)
А ты слышала, что они и в жизни встречались???

Неееа divo А чё, встречались? Правда что ль?


 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 03:24 | Сообщение # 594
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Читаешь мои мысли!

Quote (Aliela)
Не поверишь, но я хотела так же написать :D Мы мыслим одинаково!

А то! 288 А какие еще могут быть мысли, когда такой вот секси ТАКОЕ говорит?! Все девчки Тайвани, наверное, пищат от него 288
Quote (Aliela)
И почему-то не корейский актер

А мы еще, может быть, на столько не разбирали корейских. Вот посмотрим Марса, а там мы начнем все кости перемывать. Вообще у меня есть много любимых, от которых торчу, но так чтобы зацепил... было, конечно, что актер ТАК цеплял (корейский), но чтоб прям ТАК , как Вик ( ох, красава так красава!) такого не было 101
Quote (Aliela)
Ага, напиши. А то я уже 5 серию смотрю. Не могу остановится.

Уже 5? Ты Молодец! Завтра буду тебя догонять 098


 
AlielaДата: Пятница, 02.09.2011, 15:10 | Сообщение # 595
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А чё, встречались? Правда что ль?

Да. Длительное время встречались.
 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 16:40 | Сообщение # 596
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Сильный момент! Он как будто сам маньяк! Красавчик! она такая беззащитная, а он... ууу... с таким ничего не страшно!

Да, сильный! Но мне много вот таких моментов понравилось. Когда он учителя чуть с лестницы не спустил... когда сказал этой чокнутой девке, что если она тронет ее , то он ее убьет. ( в баре дело было). Я поверила. Правда поверила, что если что, он ее прикончит. Не удивительно, что она тоже поверила и успокоилась. Вернее смирилась .
Quote (Aliela)
Вот честно, я тоже не понимаю ее поведение. divo Вот я смотрела сериал один, там героиню 3 насильника изнасиловали. После этого она истерила, кричала как увидит их, кидала на них что в руки попадется. Может просто все по разному переносят такой ужас? Но все же это как-то очень странно.

Ты описала момент с девушкой... прям знакомо очень! А из какого сериала? Может тоже смотрела, потому что правда мне знакома ситуация.
Да, я вот тоже не поняла этого. Совсем. Понимаю, что она как кролик .... но кролики в случае опасности убегают, а не замирают. Но я думаю, что этот момент они правильно сняли. Да, она должна была убежать, но в фильме они сделали лучше: Лин встал на ее сторону. Показал, что нельзя так, что ее страх не нужно так проявлять, что нужно давать отпор. Она полюбила его по многим причинам. НО эта ситуация дала огромный толчок. С этого, пожалуй , у нее все началось.
Quote (Aliela)
Я обожаю, когда он гоняет на моторе и это сопровождается музыкой! 288 Круто. Очень круто.

ДААААА!!! 288 Вообще, как он гоняет на мотоцикле- это что-то с чем-то! Полный драйв! 288 Балдю от его байкерских замашек!
Quote (Aliela)
Да. Длительное время встречались.

divo После фильма ? Во время съемок? Или когда? Уже у них усе? Порвали?

Вчера так и не выдержала и посмотрела 4 серию 101

Впечатлил меня момент на уроке англ. языка! :D Круто он так подставил препода! И так классно его опустил! Мне аж понравилось! 288 У меня самой челюсть упала, когда на чистом англ. он заговорил! Во ТАЛАНТИЩЕ! 288
Оооох, пересматривала и прокручивала несколько раз момент, когда он под грузовиком проехал на мотоцикле. Это было реально КРУТО! Интересно, а он сам исполнил этот трюк?
Эта девка, которая так бегает за Лином меня просто выкосила divo Самая настоящая маньячка и садюга! Но Лин молодца, как бежал, а?! 288
Я впала в ступор от смеха, когда Лин стал сводить вместе друга и ее. Так смешно получилось! И впала в ступор, когда она согласилась Но друг в конце-концов какой умничка оказался! Дать ему такого шикарного щелля! 288 Я аж его зауважала! А как он повторно сводил в кафешке?! :D Эта сцена меня убила на повал! Одним взглядом заставил их успокоиться и сеть. Вот это авторитет!

Но на кануне.... оооо.... был первый поцелуй... Такой момент шикарный! Вик Джоу - форева!!! 288
Но , блин, придурок, же какой! >(
Хочу еще сказать про того парня из больницы... сразу по виду можно определить, что парень маньяк просто! Я таких вот до ужаса боюсь! Такой с виду спокойный .... холодный... блин, меня прям в дрожь от него бросило. Чувствую, что будет он творить что-то совсем ужасное! Но парень играет на уровне! Очень хорошо играет! Я поразилась!
Не удивляюсь, что она его полюбила. На ее месте я б тоже втрескалась ( не шучу) в такого парня. И не удивляюсь тому, что он ее тоже полюбил: она единственная, кто смог его действительно понять и прочувствовать. Даже не зная его боли и страданий в прошлом.
Она очень хорошо играет свою роль. Так , как действительно надо. Смотрю на нее и верю, что у нее было темное прошлое. Смотрю и верю, что она просто забила саму себя. Смотрю и верю, что она такая и есть. Очень правдоподобно играет ! Молодец актриса!
Но если говорить на полном серьезе, то могу сказать только одно: если отбросить всю мою влюбленность к Вику, если не смотреть на его внешность и фигуру, а оценивать чисто , как актера, могу сказать, что вся дорама определенно держится на нем. Целиком и полностью на нем. Да, девушка хорошая актриса, но она бледная. Бледная роль по сравнению с его ролью, с его игрой. Очень-очень-очень редко я вижу, когда актеры ТАК играют естественно, как играет Вик Джоу. Знаю корейских актеров, которых ОЧЕНЬ люблю и которые тоже играют на очень высоком уровне. Но за каких то несколько серий , я сразу , безоговорочно, и только так поставила Вика на второе место. Я не смогла поставить на первое только потому, что на нем плотно и совершенно заслуженно сидит Хен Бин. Но я действительно поражена и обескуражена игрой Вика. Лей, у меня не было шансов. Я только смотрю на него, и просто душа радуется, когда вижу, что есть такие актеры. Помнишь, ты боялась, что мне может не понравится? Лей, у меня правда не было шансов! Я просто придавлена его талантом. На столько естественно и правдоподобно сыграть , как в жизни... я поражена! Его жесты, мимика, как смеется, разговаривает, как шутит... как меняется от обстоятельств и ситуации его лицо и движения... он не играл эту роль ( теперь уж я понимаю почему никто не решается переснять ремейк на эту дораму- потому что ТАК сыграть Роль Марса мало кто сможет. И сможет ли?!) ... он не играл эту роль - он жил в этом фильме. Он Он бил Чен Лином и был им на самом деле. Знаю, что я только начала смотреть, я даже представить не могу, что будет дальше и как будет играть он и она, но могу сказать, что эта дорама одна из самых сильных, одна из самых качественных , что я смотрела. Правда.

И да, Лейла, мне сегодня он снился.... ;)


 
AlielaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:10 | Сообщение # 597
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Вау, сколько ты накатала :D

Quote (Mey)
Когда он учителя чуть с лестницы не спустил... когда сказал этой чокнутой девке, что если она тронет ее , то он ее убьет. ( в баре дело было). Я поверила.

Обожаю эти моменты!!! Я тоже поверила. И учитель поверил, и девушка! :D
Quote (Mey)
А из какого сериала?

Это турецкий сериал Фатмагуль. Сериал жесть!
Quote (Mey)
Лин встал на ее сторону. Показал, что нельзя так, что ее страх не нужно так проявлять, что нужно давать отпор.

Да. Как он сказал: "робость-самая бесполезная вещь". Блин, вот бери и каждую его фразу цитируй! :D
Quote (Mey)
Впечатлил меня момент на уроке англ. языка! :D Круто он так подставил препода! И так классно его опустил! Мне аж понравилось!

Меня этот момент тоже впечатлил. Эх, какой он лапочка.
Quote (Mey)
Оооох, пересматривала и прокручивала несколько раз момент, когда он под грузовиком проехал на мотоцикле. Это было реально КРУТО! Интересно, а он сам исполнил этот трюк?

О, да!!! У меня слов нет просто. Это шикарно! 288
Quote (Mey)
Я впала в ступор от смеха, когда Лин стал сводить вместе друга и ее. Так смешно получилось! И впала в ступор, когда она согласилась

Его выражение лица, когда она согласилась... :D
Quote (Mey)
Одним взглядом заставил их успокоиться и сеть. Вот это авторитет!

Да, он крут!

Quote (Mey)
Хочу еще сказать про того парня из больницы... сразу по виду можно определить, что парень маньяк просто! Я таких вот до ужаса боюсь! Такой с виду спокойный .... холодный... блин, меня прям в дрожь от него бросило. Чувствую, что будет он творить что-то совсем ужасное! Но парень играет на уровне! Очень хорошо играет! Я поразилась!

Да он хорошо играет. Этот парень вообще так мало где снимается. Странно.

Quote (Mey)
теперь уж я понимаю почему никто не решается переснять ремейк на эту дораму- потому что ТАК сыграть Роль Марса мало кто сможет. И сможет ли?!

Это будет провалом в любом случаи. Даже смешно предполагать. Потому что НИКТО не переиграет Вика Чжоу!

Quote (Mey)
После фильма ? Во время съемок? Или когда? Уже у них усе? Порвали?

Они вообще подружились еще на съемках дорамы Meteor gaden. Ну и еще ближе стали при съемках Марса, походу потом замутили. Да, они уже расстались. Он еще встречался с Ариель Лин. Это которая в Любовном контракте снималась. Еще в Любовь и хлеб или как там. На данный момент не знаю с кем встречается. :)

Quote (Mey)
И да, Лейла, мне сегодня он снился....

Аааа! 288 Ин, мне он тоже снился. Я в шоке! divo Мне почему-то приснился момент, где она раздетая на балконе в углу сидела, и он подошел... Прикинь? divo
 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 21:22 | Сообщение # 598
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Вау, сколько ты накатала

Ну да, еще бы! Эт я еще не все высказала 101
Quote (Aliela)
Это турецкий сериал Фатмагуль. Сериал жесть!

неее, не видела... Но почему так знакомо то, а? Может книгу какую-то читала? divo
Quote (Aliela)
Да. Как он сказал: "робость-самая бесполезная вещь". Блин, вот бери и каждую его фразу цитируй!

И не говори! Вот прям бери и записывай за ним.

Quote (Aliela)
Его выражение лица, когда она согласилась...

Ага! Мне тоже понравилось. А потом, когда он один остался и так смешно пожирал обед? Тоже там такое выражение было. Понравилось.
Quote (Aliela)
Да он хорошо играет. Этот парень вообще так мало где снимается. Странно.

Жаль. Хороший актер- сразу видно 288
Quote (Aliela)
Это будет провалом в любом случаи. Даже смешно предполагать. Потому что НИКТО не переиграет Вика Чжоу!

В точку! Я больше никого не могу увидеть на эту роль. Вик уже олицетворяет собой Марса. Поэтому никто больше просто не подойдет.
Quote (Aliela)
Они вообще подружились еще на съемках дорамы Meteor gaden. Ну и еще ближе стали при съемках Марса, походу потом замутили. Да, они уже расстались. Он еще встречался с Ариель Лин. Это которая в Любовном контракте снималась. Еще в Любовь и хлеб или как там. На данный момент не знаю с кем встречается.

Хммм... так, надо бы в его личную влезть и почитать с кем он там сейчас :D
Quote (Aliela)
Ин, мне он тоже снился. Я в шоке! divo Мне почему-то приснился момент, где она раздетая на балконе в углу сидела, и он подошел... Прикинь?

divo Интересный момент тебе приснился... странно, а почему именно этот? Мне вот снилось, как он на мотоцикле гонял, как я с ним че-то там болтала и бросала на него такие взглядыыы

Сижу смотрю дальше. Влюбляюсь ... 101


 
MeyДата: Пятница, 02.09.2011, 21:32 | Сообщение # 599
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ох, я просто не удержалась. 101

ВИК ДЖОУ!!!!!



Вот он какой Чен Лин! Просто секси! 288



О! Он и правда Зай-зай! Такой лапаа Это просто счастье, когда в одном человеке столько талантов: певец, красавец, шикарный актер! 288

А это Вик в действиии! Ааааааа!!! Обожаю эту песню! И Вика тоже! 288



 
AlielaДата: Пятница, 02.09.2011, 22:57 | Сообщение # 600
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
а почему именно этот?

Вот сама не знаю. divo Странно что мне как и тебе не приснился, как он на мотике гонял. :D
Quote (Mey)
Влюбляюсь ...

Ты наверно в каждый серии каждый раз влюбляешься и влюбляешься :D
Quote (Mey)
Ох, я просто не удержалась.



Вау просто, где он подрался! И уложил всех. 288 Лучше его не злить. :D
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024