Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 16:01 | Сообщение # 556
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я тоже теперь жду когда инет твой включат и ты преступишь

Ага. :D Приступлю, однозначно! 288

Quote (Aliela)
А я на манги их подсела. Вот вообще классные. А юмор! :D :D :D Просто романтичных аниме очень мало. Тем более сёдзё.

Ой, я только читала Рыцаря-вампира, так себе чуть глаза не сломала. 279 Наверно, надо прочитать не одну мангу, чтобы привыкнуть к этим картинкам и разбираться что там за кем идет. 279

Quote (Aliela)
Кстати, Марс та по манги снят. Я бы почитала мангу. Но там такая рисовка ужасная. Весь аппетит портит.

Да, читала, что по манге. И читала, что очень близко фильм снят к манге. И что вообще Тайвань этим славится. Что снимаю дорамы близкие к оригиналу. Саму мангу Марс еще не видела, но может посмотрю.

А почему сёдзё мало в манге и аниме? Я уже это заметила. :( Сплошной Сэннен-ай и яой. <_<


 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:18 | Сообщение # 557
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Сплошной Сэннен-ай и яой.

Терпеть не могу! Ну зачем нам отношение между парнями? А их блин пруд пруди. Аж задолбали.
Quote (Mey)
А почему сёдзё мало в манге и аниме?

Понятие не имею. :( Нечестно блин.
Quote (Mey)
Ой, я только читала Рыцаря-вампира, так себе чуть глаза не сломала. 279 Наверно, надо прочитать не одну мангу, чтобы привыкнуть к этим картинкам и разбираться что там за кем идет.

Да это надо привыкнуть. Я уже привыкла :D
 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 16:24 | Сообщение # 558
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Терпеть не могу! Ну зачем нам отношение между парнями? А их блин пруд пруди. Аж задолбали.

И не говори! >( Помню, как на Леди все с ума сходили по слешу. Книги читали, аниме смотрели , да еще и фанфики сочиняли. 279 Я, помнится, пыталась одну книгу-слеш прочитать. Ну совсем не прониклась. Как-то это совсем не по мне. да еще и дорамы на эту тему снимают 279 Кошмар! <_<

Quote (Aliela)
Нечестно блин.

Ага.

Quote (Aliela)
Да это надо привыкнуть. Я уже привыкла

Ох, а мне привыкать и привыкать 279

Лейчик, а ты что смотрела в последнее время?


 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:36 | Сообщение # 559
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Помню, как на Леди все с ума сходили по слешу. Книги читали, аниме смотрели , да еще и фанфики сочиняли.

Да их так много. 279 Везде натыкаюсь. Тоже не мое. Не прикольно.
Quote (Mey)
да еще и дорамы на эту тему снимают

:D А я вот смотрела пару дорам. Ничего особенного. Посмотрела и сразу же забыла. Не могу я воспринимать это всерьез.
 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:39 | Сообщение # 560
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лейчик, а ты что смотрела в последнее время?

Ничего не смотрю. Пыталась смотреть Поющие в терновнике. Посмотрела 7 серий и бросила. Там героиня идиотка.
Сейчас посмотрю фильм Игра лжецов и отпишусь. 288
 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 17:00 | Сообщение # 561
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да их так много. 279 Везде натыкаюсь.

:D Классно сказано! Лови + в репутацию! 288

Quote (Aliela)
А я вот смотрела пару дорам. Ничего особенного. Посмотрела и сразу же забыла. Не могу я воспринимать это всерьез.

Я даже и не пытаюсь. Знаю, что не понравится <_<

Quote (Aliela)
Ничего не смотрю. Пыталась смотреть Поющие в терновнике. Посмотрела 7 серий и бросила. Там героиня идиотка.
Сейчас посмотрю фильм Игра лжецов и отпишусь.

Ага. Понятно. А Струны души смотрела? Вижу, что вроде как уже закончился недавно.


 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 17:37 | Сообщение # 562
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А Струны души смотрела?

Да немного посмотрела. И забросила. Досмотрю наверно. Но! Не цепляет почему-то.
 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 17:51 | Сообщение # 563
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да немного посмотрела. И забросила. Досмотрю наверно. Но! Не цепляет почему-то.

Вот я хочу посмотреть этот сериал. Посмотрим, может тоже заброшу, если не понравится. Но там интересные актеры играют. Интересно, что там наиграют :D


 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 18:36 | Сообщение # 564
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Не цепляет почему-то.

А почему все-же не цепляет?


 
АйвеньДата: Вторник, 30.08.2011, 20:00 | Сообщение # 565
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Столько всего пересмотрела за последнее время, прямо маньяк дорамный :D
Любовь или хлеб / Love or bread

Год выпуска: 2008
Страна: Тайвань
Количество серий: 12 серий
Описание:
Фрэнк (Joe Cheng) – парень, который живет напоказ. Он притворяется молодым, богатым джентльменом, а на самом деле Фрэнк - всего лишь ленивый бедняк, который погряз в долгах и вынужден скрываться от кредиторов, чтобы не расстаться с жизнью.
Шань Мэй (Ariel Lin) – бедная молодая девушка с добрым сердцем, готовая взяться за любую работу, чтобы прокормить своих многочисленных родственников, которые без зазрения совести сидят у нее на шее.
Казалось бы у этих двоих нет ничего общего, но жизнь сводит их вместе. Фрэнку и Шань Мэй в поисках жилья приходится снимать вместе старый полуразвалившийся дом. И несмотря на то, что они постоянно сталкиваются лбами и, мягко говоря, недолюбливают друг друга, теперь им предстоит вместе начинать новую жизнь.

ГГй такой кривляка и раздолбай. Но к этому быстро привыкаешь. А как он мяукает! :D Много смешных моментов, только конец не очень. Могли бы получше что-нибудь придумать.

Идеальный парень-очень понравилась. ГГя очень милая и смешная. Актёр робота здорово сыграл. Только уже 3 японская дорама, где мне не нравится конец.

Влюблённый вампир-ничего дорама, но бессмысленная какая-то. Ничего не изменилось, как-будто и не было ничего. ГГй больше похож на инопланетянина, чем на вампира-такие глазюки :D

Таинственный сад-определённо, стала одной из самых любимых romashki Актёры играют замечательно. Очень смешная дорама. Эти его спортивные костюмы! А когда они телами менялись-ржака!!
А фраза одного из работников:"А как "я умею делать деньги" относится к парням? Я тоже хочу встречаться с ним!" :D
Ну и момент, где он поехал искать дождь-я плакала 121


 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:40 | Сообщение # 566
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Вот я хочу посмотреть этот сериал. Посмотрим, может тоже заброшу, если не понравится. Но там интересные актеры играют. Интересно, что там наиграют

Quote (Mey)
А почему все-же не цепляет?

Да актеры знакомые. У этой парочки не получилась быть вместе в Ты прекрасен, решили наверстать в Струны души. :D Ну что могу сказать, парень мне очень нравится. Милашка. Еще симпатичней стал, чем был. Актрису я не люблю. Не знаю почему. Меня бесит как ее героиня одевается. Сюжет банален до невозможности. Может по этому и не цепляет. Мне еще чувств не хватает, накала нет. Хоть раз в жизни можно сделать, чтоб кто нить не в кого не был влюблен, а? А то бесит эти 4угольники. И о ужос! Там есть один парень из группы главгероя. В очках ходит. Как он меня бесит, вы не представляете! >( Правда! Я не могу его терпеть.

Quote (Айвень)
(Joe Cheng)

Не люблю этого актера. Избегаю все что с ним связано.
 
АйвеньДата: Вторник, 30.08.2011, 22:05 | Сообщение # 567
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Aliela, бывает :D Меня актер Мидзусима Хиро (шеф из Идеального парня) выбешивает просто. Даже дораму Дворецкий Мэй-чан смотреть не стала <_<

 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:21 | Сообщение # 568
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Меня актер Мидзусима Хиро

Он мне в целом нра. Но вот в Токийских псах раздражал ужасно!!!
 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:56 | Сообщение # 569
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Посмотрела наконец полнометражку Игра лжецов: Последний раунд. Есть дорама 2 сезона. Супер. Осталась довольной. Концовка порадовала. И очень понравилась как он трогал ее губы... Ммм... Так чувственно. Я в отпаде от героя. Такой умный! Обожаю таких стратегов!
 
MeyДата: Среда, 31.08.2011, 12:39 | Сообщение # 570
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Любовь или хлеб

Уже писала, что в принципе понравилось. Только вот ее прическа.... весь фильм меня долбала 279

Quote (Айвень)
Идеальный парень

Начала смотреть и бросила. Потому что прочитала , что ХЭ там нет. <_< Но начало понравилось.

Quote (Айвень)
Влюблённый вампир

Даже не начну, ибо опять прочитала, что он без ХЭ.

Quote (Айвень)
Таинственный сад-определённо, стала одной из самых любимых romashki Актёры играют замечательно. Очень смешная дорама. Эти его спортивные костюмы! А когда они телами менялись-ржака!!
А фраза одного из работников:"А как "я умею делать деньги" относится к парням? Я тоже хочу встречаться с ним!" :D
Ну и момент, где он поехал искать дождь-я плакала


Писала, пишу и буду писать, что самая-самая-самая-самая-самая любимая моя дорама! Я от нее в полном восторге! Нравится Абсолютно ВСЁ! Актеры, сюжет, юмор, мистика, романтика, интрига, любовь- ВСЁ! 288

Quote (Aliela)
У этой парочки не получилась быть вместе в Ты прекрасен, решили наверстать в Струны души.

:D Как точно заметила! А я даже об этом не подумала! Супер! :D

Quote (Aliela)
Ну что могу сказать, парень мне очень нравится. Милашка. Еще симпатичней стал, чем был. Актрису я не люблю. Не знаю почему. Меня бесит как ее героиня одевается. Сюжет банален до невозможности. Может по этому и не цепляет.

А меня ни он, ни она не цепляют почему-то. Он лучше, конечно. Оч. нравится, как он поет. Вообще их группа очень хороша. Но она меня бесила еще в Ты прекрасен. >( Вечно вся какая-то опухшая 279

Quote (Aliela)
Там есть один парень из группы главгероя. В очках ходит. Как он меня бесит, вы не представляете! >( Правда! Я не могу его терпеть.

О! Прям интересно стало, что там за очкарик такой :D

Quote (Aliela)
Посмотрела наконец полнометражку Игра лжецов: Последний раунд. Есть дорама 2 сезона. Супер. Осталась довольной. Концовка порадовала. И очень понравилась как он трогал ее губы... Ммм... Так чувственно. Я в отпаде от героя. Такой умный! Обожаю таких стратегов!

Хммм... заинтриговала. Получается, что фильм -это продолжение двух сезонов?


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024