Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 37 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:38 | Сообщение # 541
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А еще с такими стойкими моральными принципами...

Ага. Очень понравилась его рассуждение о мести. Если все начнут друг другу мстит... Типа это бессмысленно.

Quote (Mey)
Побольше я попозже напишу. Оки?

Да. Жду :) Интересно знать твое мнение.
Quote (Mey)
Давно слышала про эту дораму. Когда еще она не была переведена.

Я тоже. Я половину серий смотрела на англ. Потом забросила. Недавно взялась опять.

Quote (Mey)
И слышала я от создателей Плана Б. Там один режиссер снимает. И актеры , я так поняла, многие есть из того фильма.

Помню только одного второстепенного. Больше вроде нет.
Quote (Mey)
Я хотела бы посмотреть, но опять там ХЭ толком нет, зараза! Ну что ж такое -то?! Почему ?! ХЭ хочуууу

Вот именно! >( Для разнообразия могли бы хоть раз в жизни сделать историческую дораму с ХЭ!
 
MeyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:12 | Сообщение # 542
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да. Жду :) Интересно знать твое мнение.


Как сказать то.... не знаю сама , но почему то я прониклась и полностью увязла в нравственности и проблем этой дорамы. Не могу объяснить почему. Я будто через себя пропустила все проблемы и мысли героя.



 
AlielaДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:35 | Сообщение # 543
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Потом на глазах умирает приемная мать

Да, это было страшно. А еще мне очень понравился момент, где в девушку стреляли. Бедняжка. Он так переживал. У него был шок.
Quote (Mey)
Но если с головой прыгнуть во все моральные аспекты.... это очень грустная дорама.

Да, точно. Вот ты все расписала и... правду кошмар просто. У него аж 3 отца было! И не один нормальный. :(
 
MeyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:45 | Сообщение # 544
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А еще мне очень понравился момент, где в девушку стреляли. Бедняжка. Он так переживал. У него был шок.

Да, вообще каждую минуту боялся, что отец ее прибьет... И не только отец... :(

Quote (Aliela)
Вот ты все расписала и... правду кошмар просто. У него аж 3 отца было! И не один нормальный.

Да, 3 отца и ни одного.... ни одного отца, который мог бы полностью назваться ему отцом... Один совсем не отц... другой моральный урод, а третий никогда не признает.... грустно. Одна мать , ачжосси и девушка любимая... и он бедный, разрывался , чтобы их всех защитить...А, еще прокурор... там я вообще в ступоре сидела... :( Никак не могла поверить, что режиссер до такого смог докатиться... и зачем?! Не могу понять...
Да, Лей, мне так плохо было после этой дорамы, что пошла смотреть Рыцаря-вампира, чтобы ну хоть как-то убрать эту тупую боль... впечатлительная я... да? 121


 
IsabelДата: Пятница, 19.08.2011, 22:30 | Сообщение # 545
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Посмотрела китайский ремейк "Чего хотят женщины"

Аннотация:
Сунь Цзыган с детства знает как угождать женщинам. Легко соблазнит любую, но… он их не понимает. Не понимает бывшую жену, вышедшую замуж второй раз. Не понимает дочь-подростка, которая отказывается называть его отцом. Он даже свою квартиросъемщицу не понимает, считая ее вполне безобидной и старомодной старушкой. И не понимает… Нет! Отказывается понимать нового креативного директора, занявшего долгожданную должность Сунь Цзыгана… и тоже женщина.
И вот, однажды, стараясь пробудить свою «аниму», он поскальзывается и падает в ванную, а за ним и светильник… разряд… и с тех пор Сунь не просто понимает женщин, он слышит каждую их мысль. Что же из этого выйдет? и приведет ли это к чему-нибудь хорошему?


Посмотрела фильм из чистого любопытства. Получилось давольно мило, но все основные моменты американского оригинала сохранены. Актриса сыгравшая главную героиню Гунг Ли очень симпатичная и не скажешь, что ей уже 45! В общем, этот фильм неплохой, все там красиво и модно одеваются (Люблю такие фильмы!). Под романтическое настроение сойдет.




Сообщение отредактировал Isabel - Пятница, 19.08.2011, 22:30
 
AlielaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:49 | Сообщение # 546
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Посмотрела китайский ремейк "Чего хотят женщины"

О, прикольно. Надо посмотреть. :)
 
АйвеньДата: Суббота, 20.08.2011, 14:47 | Сообщение # 547
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Один литр слез / 1 litre of tearse

Посмотрела и сериал, и полнометражку, и прочитала дневник - очень уж меня зацепила эта история. Ая такая сильная, смелая, она держалась до последнего. Вся история - это чистые эмоции:самой девушки, её семьи, доктора. Сериал несколько отличается от книги, авторы подарили ГГе любовь - то, что так и не удалось испытать настоящей.


 
AlielaДата: Суббота, 20.08.2011, 14:59 | Сообщение # 548
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Посмотрела и сериал, и полнометражку, и прочитала дневник - очень уж меня зацепила эта история. Ая такая сильная, смелая, она держалась до последнего. Вся история - это чистые эмоции:самой девушки, её семьи, доктора. Сериал несколько отличается от книги, авторы подарили ГГе любовь - то, что так и не удалось испытать настоящей.

История цепляет. Просто невозможно не зацепить. И классно что в сериале была любовь. А еще мне актриса нравится. Очень красивая. И актер мне тоже симпатичен. Проплакала всю дораму 121
 
MeyДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:49 | Сообщение # 549
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
От того, что инета у мну нет пока, смотрю и опять пересматриваю любимое. Пересмотрела от корки до корки ( взахлеб) Таинственный сад. И опять-таки я просто поражена! ^_^ До чего же цепляет меня эта дорама! Прям до почек пробирает! Восхитительная дорама, шикарный сюжет, романтика и любовь вообще не знаю аналогов, игра Хен Бина меня просто потрясает! И с удивлением я узнала, что в последних сериях главную песню That Man - Baek Ji Young исполняет именно Хен Бин. divo И КАК исполняет! Просто шикарно! Не знала, что у него такой суперский голос! Почему он еще не певец? divo С такими то данными!

 
AlielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:10 | Сообщение # 550
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, мне больше всего в этой дораме понравилась, что акцент не сделали на том, что они меняются телами! Я просто такое не люблю. А тут прям мало такого было. Реально крутая дорама. Эх, тоже скачать что ли...
 
MeyДата: Вторник, 23.08.2011, 15:23 | Сообщение # 551
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
что акцент не сделали на том, что они меняются телами! Я просто такое не люблю. А тут прям мало такого было.

Согласна. Акцента на этом не было, скорее добавили мистику, чтобы показать, что в "шкуре друг у друга" можно многое понять и преодолеть многие условности.
Quote (Aliela)
Эх, тоже скачать что ли...

Я вообще многие дорамы скачала, которые люблю. ^_^ Теперь вот пересматриваю.


 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 14:30 | Сообщение # 552
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Вышла японская версия Ты Прекрасен. Посмотрела 1 серию и ужаснулась Все плохо. Сцены один в один. Актеры страшные. Такие худущие, что страшно смотреть на них без одежды Актер который играет Джереми, у него волосы неестественные, как будто парик. Обычно в ремейках актеры должны вносить что-нить новое от себя, но тут актеры прям таки копируют предыдущих, ничего нового. Более-менее девушка, но она в принципе тоже не ахти. А глав герой... я уже не помню его лица. Настолько не запоминающийся. Полный провал короче.

Видела на сайтах . Уже кажется 6 серия вышла. Надо будет глянуть. Только натыкаюсь, как на сайте открыли даже тему про то, что лучше. Японский вариант или оригинал-корейский. Все там дерутся, ругаются и ноги друг другу открывают. А я, даже не видя не одной серии скажу, что наверняка корейская версия в сто пятьдесят раз лучше! Ведь там играет Гын Сок и мой любимый Ли Хонг Ки! 288

Я все-таки созрела для просмотра Марса. Посмотрела клип и ост на дораму и прям таки мне парень так понравился! По красоте практически не уступает Майку Хе! Хоть Майк для меня вообще самый красивый азиатский актер, то Вик Джоу (да?) после этого видео вошел в лидирующую тройку. ^_^ Посмотрим какой он актер, а то я наслышана о этой дораме. Даже читала, что до сих пор японцы не решаются переснять Марса, потому что игра и полностью режиссура на уровне. Как только мне инет включат, так сразу и приступлю.
Лей, а как тебе Марс? Тоже понравился или нет?


 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:24 | Сообщение # 553
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Видела на сайтах . Уже кажется 6 серия вышла. Надо будет глянуть. Только натыкаюсь, как на сайте открыли даже тему про то, что лучше. Японский вариант или оригинал-корейский. Все там дерутся, ругаются и ноги друг другу открывают. А я, даже не видя не одной серии скажу, что наверняка корейская версия в сто пятьдесят раз лучше! Ведь там играет Гын Сок и мой любимый Ли Хонг Ки!

Нет, Мей тебе точно не понравится. Хотя бы потому что японские ты не очень любишь. А спорить вообще не стоит. Корейская лучше.

Quote (Mey)
Я все-таки созрела для просмотра Марса. Посмотрела клип и ост на дораму и прям таки мне парень так понравился! По красоте практически не уступает Майку Хе! Хоть Майк для меня вообще самый красивый азиатский актер, то Вик Джоу (да?) после этого видео вошел в лидирующую тройку. ^_^ Посмотрим какой он актер, а то я наслышана о этой дораме. Даже читала, что до сих пор японцы не решаются переснять Марса, потому что игра и полностью режиссура на уровне. Как только мне инет включат, так сразу и приступлю.
Лей, а как тебе Марс? Тоже понравился или нет?

Ааааа! Конечно понравился. Это один из моих любимых дорам! Вик Чжоу лучше всех! Люблю его! А как играет. Талант. С этим не поспоришь. И актриса там молодец. Вообще актеры там все супер сыграли. Правдоподобно. Веришь. Сюжет... сильный. С ХЭ. Мей, так что обязательно смотри! :D А ост шикарный. Как я наслушаться не могла тогда.
Эх, завидую. Тебе еще предстоит посмотреть эту вещь.
 
MeyДата: Вторник, 30.08.2011, 15:43 | Сообщение # 554
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Нет, Мей тебе точно не понравится.

Наверняка. После просмотра оригинала, то наврятли. Тем более я видела фото с японскими актерами... ну вообще не зацепили. Все или совсем страшные, или совсем слащавые divo

Quote (Aliela)
Хотя бы потому что японские ты не очень любишь.

Ну я уже исправилась :D Дорамы японские я еще не успела нормально посмотреть, то аниме у них суперские. Привыкла и к юмору, и к языку (раньше меня язык японский убивал, а теперь ничего так, даже нравится уже.)

Quote (Aliela)
Вик Чжоу лучше всех! Люблю его! А как играет. Талант. С этим не поспоришь. И актриса там молодец. Вообще актеры там все супер сыграли. Правдоподобно. Веришь. Сюжет... сильный. С ХЭ.

Дааа, парень красив, ничего не скажешь. Оказывается он еще играл в тайваньской версии Цветочков. Жаль, что не главгера, но все-равно, роль у него была одна из главных. И певец еще к тому же! Слышала его песни и его голос- шикарно! 288 Спасибо, я обязательно посмотрю!

Quote (Aliela)
А ост шикарный. Как я наслушаться не могла тогда.

ДАААААА! Я сама сижу и заслушиваюсь главным остом Ling (Zero) - Alan Ke You Lun ! И смотрю на Вик Джоу. Да! Да! Да! Очень красивый азиатский актер! Очень сексапильный и мужественный! ^_^ А если мне еще и понравится, как актер, то будет однозначно одним из любимчиков! ^_^

Quote (Aliela)
Эх, завидую. Тебе еще предстоит посмотреть эту вещь.

:D Ага. Жду уже, когда включат этот дурацкий инет. Я сама хотела посмотреть, а ты мне еще масла подлила. Так что вся я в нетерпении 288


 
AlielaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:55 | Сообщение # 555
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ling (Zero) - Alan Ke You Lun

Да шикарная песня!!! 288 288 288

Quote (Mey)
Жду уже, когда включат этот дурацкий инет.

Я тоже теперь жду когда инет твой включат и ты преступишь :D

Quote (Mey)
то аниме у них суперские.

А я на манги их подсела. Вот вообще классные. А юмор! :D :D :D Просто романтичных аниме очень мало. Тем более сёдзё. Манги побольше будет. Кстати, Марс та по манги снят. Я бы почитала мангу. Но там такая рисовка ужасная. Весь аппетит портит.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024