Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
IsabelДата: Среда, 20.07.2011, 22:39 | Сообщение # 511
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Посмотрела Для тебя во всём цвету. Первая японская дорама.

Шикарная дорама! Смотрела давно - года два назад, еще в самом начале моего увлечения дорамами.
Повезло же героине столько симпатичных парней вокруг нее одной)))


 
AlielaДата: Среда, 20.07.2011, 23:42 | Сообщение # 512
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Айвень, я сначала разрывалась между парнями. Сано мне нравился потому что его играл Огури Шун. На тот момент мой японский любимый актер. А Накацу просто обояшка. Но все же я согласна с тобой, Сано и вправду скучный такой! 279

Quote (Isabel)
Повезло же героине столько симпатичных парней вокруг нее одной)))

Парней много. но симпатичных только 2. :D Имхо.
 
PticaДата: Четверг, 21.07.2011, 12:14 | Сообщение # 513
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И столько романтики! Давно я не видела в дораме столько !

И я бы даже сказала страсти! Такие поцелуии... мням! Обычно все более споко, благопристойно и даже вяло. :D
 
MeyДата: Четверг, 21.07.2011, 12:31 | Сообщение # 514
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Посмотрела Для тебя во всём цвету.

А я начала, но почему то не смогла посмотреть. Я обычно так не делаю, но тогда я заглянула в конец , расстроилась и не стала смотреть. 121
Quote (Aliela)
Aliela писал(а):
Что будет, то будет! / Que Sera Sera

Посмотрела. Но по -диагонали. Сильно затянуто. Но столько поцелуев, как в этой дорамке, я еще не видела divo Почти в каждой серии целовашки :) И сильно раздражал главгер. Какой то странный. И на внешность не понравился. Конец слишком сухой. Но понравилось, что ревность, страсти и напряжений хватало на всю дораму.
Quote (Aliela)
Aliela писал(а):
Непримиримые соперники / Powerful Opponents

Здесь я не знаю. Бросила ведь.

Я смотрела немного. Тоже по-диагонали. Нет там ХЭ. Ну такого, чтоб удовлетворил меня. Вроде все живы и здоровы, но Хэ нет :(
Quote (Ptica)
И я бы даже сказала страсти! Такие поцелуии... мням! Обычно все более споко, благопристойно и даже вяло.


О, да!!! Этот актер вообще так целуется везде. И эта актриса тоже, кстати. :) А смотрела "Первая Любовь в Гарваде" ? Вот в этой дораме такие страсти между героями были, такие поцелуи.... ууу... еще не в одном корейском сериале такого не видела. Обычно так американцы показывают, но не корейцы. Было интересно посмотреть ^_^


 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 03:42 | Сообщение # 515
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Почти посмотрела все ....
Quote (Aliela)
Первый снег / Virgin snow Мне понравилась. Очень романтично. И актеры классные.

Да, согласна, очень романтично! И красиво! Чун Ги Ли такой молоденький и такой хорошенький! Актриса тоже красавица. Но фильм меня почему-то не зацепил. Не знаю почему. Несмотря на то, что я вообще такое люблю, почему в этот раз совсем не зацепило. Хотя очень красивая любовь!
Quote (Aliela)
Дуэлист / Duelist Красиво снято. И актер красавчик.

Не просто красиво снято! Это просто шедевр! Фильм непростой, тяжеловат был для меня. Возможно даже посмотрю его еще несколько раз, чтобы въехать в некоторые моменты, которые не смогла въехать в первый раз. Но даже если буду смотреть три -пять раз, я буду смотреть с удовольствием! Лей, дорогая, спасибо, что подсказала!
Так все красиво, так все профессионально снято... А актеры?! Ее люблю, конечно! А он был для меня открытием! Я видела его в дораме "Больше 1%" . И меня он там не то, чтобы не впечатлил, а откровенно раздражал. Я даже не стала писать об этой дораме здесь. Начало хорошее, потом тягомотина со свадьбой. Но не в этом дело. В Дуэлянте я увидела его совсем с другой стороны. И как же ему идут эти длинные волосы! Действительно красавчик! И роль определенно его. Целиком и полностью его.
Сюжет хоть и прост, но насколько глубокий! Никогда в своей жизни не видела, чтобы через танец мечей можно передать столько любви и страсти... Без единого поцелуя показать Любовь так, что просто осязаешь ее. И какие поединки! Как менялась камера, какие движения в бою! А какие осты! Сейчас я просто балдею над ними. Я упивалась музыкой, игрой актеров и постановкой! Лей, определенно, это один лучших корейских фильмов, что я посмотрела. Спасибо! romashki
Quote (Aliela)
Малыш и я / Baby and I Гын Сок! А какой там малыш. Просто лапочка!

Люблю Гын Сока. Очень! НО в третий раз берусь смотреть за этот фильм и никак не могу продвинуться. Буду пытаться дальше.
Quote (Aliela)
До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / DoReMifasollyasido Опять же Гын Сок. Мой единственный любимый фильм.

Опять таки Гын Сок! Я была в шоке от него! Ну такая же он лапка! Такой миленький, такой красивый! Я была очень удивлена, когда поняла, что этот фильм и "Вирус Бетховена" снимали в один год! Это ж надо! В Вирусе он там полненький парень. В До Ре Ми... он хрупкий юноша... Игра превосходна! Всех актеров люблю, знаю и смотрю. Сюжет понравился. Но есть одно большое НО. Это должно было быть не фильм, а сериал. Запихать в полтора часа всю эту историю-это просто извращение. Представляю какой бы получился бомбовский сериал, если бы они все-таки это сделали. Сюжет же действительно классный! Поэтому я разочарована. Много соскоков одного на другое. А это не понравилось. Кадры сменяли и сменяли друг друга. А мне хотело побольше, хотелось подробностей. Но фильм классный! Определенно!
Quote (Aliela)
Дежурная / She's On Duty Прикольно.

Люблю актрису. И Актера тоже люблю. Она вообще большой талант! Поэтому смотрела с удовольствием. Хотя сюжет мне не очень понравился. Но идея хорошая. Но не увидела того, чего хотелось.
Quote (Aliela)
Двухсотфунтовая красотка

Бум еще смотреть. Скоро отпишусь.
Quote (Aliela)
Слишком красивая ложь/ Geunyeoreul midji maseyo Мне не очень, но может тебе понравится.

Тоже буду скоро смотреть. Оценим.
Quote (Aliela)
Innocent Steps / Невинные шаги Связано с танцами. Миленько.

Практически драма. Хотя Хэ присутствует. У героя великолепное тело, засматривалась на протяжении всего фильма. И эта актриса... не знала, что так может классно танцевать. Фильм оставил какое то горькое послевкусие. Не могу объяснить почему... Может потому что заглянула в грязный мир шоу-бизнеса и танцев?!
Quote (Aliela)
Порыв ветра / Windstruck Хороший фильм. Вначале смешно, под конец грустно. Но не помню хэ или нет.

Не могу заставить себя посмотреть этот фильм. Знаю , чем закончится, поэтому не могу. Не хочу расстраиваться. Но знаю, что фильм классный. Даже сомнений нет.
Quote (Aliela)
Тайна четвертого урока / 4Gyoshi Churi Yeongyeok Мне понравилась. Неплохо.

Прикольный такой фильм. Но много удивляло. Как они за 45 минут все так классно успели?! divo Физически им бы не хватило времени. Но идея классная. Актеры красивые (мальчик вообще очень интересный, я его нигде больше не видела). Детективная линия интересная, но на 15 минуте просмотра поняла кто убийца. По телосложению.. ;) Не трудно было догадаться. :D Понравился фильм. Несмотря на остросюжетный сюжет, присутствует достаточно красивая романтика. Мне понравилось.

Тааак, что там у меня дальше?! :)


 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 04:23 | Сообщение # 516
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Моя могучая принцесса / My mighty princess



В ролях: Ju-wan On, Min-a Shin, On Joo-wan, Yoo Geon

Описание:


Очень понравилось! Фэнтези просто чудесное. Меня зацепило. Увидела и открыла для себя очаровательного актера Он Чжу Вана. Просто море позитива и очарования!

***

Красавица и чудовище / The Beast and the Beauty



В ролях: Ryoo Seung-beom, Sin Min-ah, Kim Kang-woo

Описание:


Долго обходила этот фильм из-за актера (он страшненький). Но , как оказалось, зря обходила. Очень романтичная и трогательная история Красавицы и Чудовища. Море позитива и море чувств. Понравилось. Очень! Игра актеров суперская! Сюжет не избит, что очень радует.

***

Искусство обольщения / The Art Of Seduction



В ролях: Сон Е-Чжин / Son Ye-Jin ... Han Ji-wan
Il-guk Song ... Seo Min-jun
rest of cast listed alphabetically:
Sun-yeong Ahn
Bo-ra Geum
Yeong Hyeon ... Yang Soo-jin

Описание:


Красавец и красавица. Она так вообще мне нравится. Прикольный фильм. Интересный. Было интересно наблюдать, как они друг друга подкалывали и издевались.

***

Сумасшествие ожидания / The Longest 24 Months, Crazy waiting, Going crazy waiting, Crazy for wait / Kidarida michyeo



В ролях: Son Tae-yeong, Jang Geun-seok (Малыш и я, До ре ми фа соль ля си до), Jang Hee-jin, Danny Ahn, Yoo In-yeong, Kim San-ho, Han Yeo-reum (Натянутая тетива), Woo Seung-mi, Seo Min-woo

Описание:


Несмотря на то, что снимается Гын Сок, я досмотреть не могу. Бросила. Показался жутко нудным.

***

6 лет в любви / Lovers of Six Years



Описание:


Мелодрама. Просто мелодрама. Все достаточно спокойно и легко. Проблемы в конце. Но зато какие тут поцелуи и какие действия! Ооо! Не видела еще такого в корейских фильмах. Грудь трогал! Вообще высший пилотаж!

***

Сто дней с мистером высокомерие / 100 days with mr arrogant



В ролях: Kim Jae-Won, Ha Ji-Won, Kim Tae-Hyeon

Описание:


Сюжет меня не зацепил, но зацепила игра актеров. Сам фильм достаточно интересный. Скорее из-за самих же актеров. Все сыграно классно! Местами очень смешно.

***

Любовь слепа / Telecinema: Mind and Love




Описание:


Прикольный фильм. Но местами показалось наигранно. Но посмотреть стоит хотя бы из-за актеров. Все-таки история достаточно интересная. Нормально.

***

Операция «Второй шанс» / Project Makeover



Описание:


Красивые актеры. Балдела. Сюжет не избит. Но чего-то мне не хватило. Именно в сюжете. Чего-то явно не доставало. Но фильм интересный.

***

Легенда о седьмом ноже / The Legend Of Seven Cutter



Описание:


Люблю эту актрису. Но мне показалось, что в этом фильме она не достаточно раскрылась. Хоть фильм показался интересным, но не зацепил. Опять-таки чего-то не хватало.

***

Шпионка / Spygirl




О фильме:


Опять тоже самое. Фильм вроде бы и ничего, но не зацепил, как мог бы. Наверно, ошибка режиссера. Что-то не хватало. Актеры нравятся. Люблю их.

***

Кто ты? / Who Are You?



Описание:



Люблю фильмы про виртуальную любовь. Тема интересная. Но очень тянючая мелодрама. Зато просто пробалдела от момента, когда он ей пел песню через интернет. Такой у него голос! И в живую же! Видно! Я даже скачала этот отрывок себе на комп. Вот он, если интересно:



***

Охотница на мужа, или В поисках Идеального мужчины / Miss Gold Digger



В ролях: Хан Йе Сыль /Han Ye-Seul, Ли Чон Хёк /Lee Jong-Hyeok

Описание:


Смешной фильм. Позитивный такой. Понравился. Но конец меня ну совсем уж ни как не устроил. Совсем. Хотелось реально Хэ, а не намеков...


 
AlielaДата: Вторник, 26.07.2011, 12:23 | Сообщение # 517
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лей, дорогая, спасибо, что подсказала!

Класс! 288 Рада что понравилось! 288
Quote (Mey)
А он был для меня открытием! Я видела его в дораме "Больше 1%" . И меня он там не то, чтобы не впечатлил, а откровенно раздражал. Я даже не стала писать об этой дораме здесь. Начало хорошее, потом тягомотина со свадьбой. Но не в этом дело. В Дуэлянте я увидела его совсем с другой стороны. И как же ему идут эти длинные волосы! Действительно красавчик! И роль определенно его. Целиком и полностью его.

А я его открыла в фильме Искушение волков. Смотрела? Он там играет второго парня, но такого милого. Фильм напоминает Крутого парня. Такая же атмосфера, драки. Больше 1% тоже смотрела. Бросила. Затянуто капец. И начала я смотреть только из за актера. Все же я его уважаю после Дуэлянта.
Quote (Mey)
Много соскоков одного на другое. А это не понравилось. Кадры сменяли и сменяли друг друга.

А мне вот во многих фильмах так кажется, но только не в этом. Не знаю почему, но фильм показался для меня полным, поэтому он любимый. А то, что классно было бы его превратить в сериал... согласна! 288
Quote (Mey)
Люблю актрису.

А я вот наоборот терпеть ее не могу!!! 101
Quote (Mey)
Знаю , чем закончится, поэтому не могу.

А я хоть убей, но не могу вспомнить! Вот сам фильм помню, кадры, моменты всякие помню, но конец... прям стерся из памяти.
Quote (Mey)
мальчик вообще очень интересный, я его нигде больше не видела

Да! Он меня чем-то зацепил! Хотя цеплял он меня не в этом фильме, а в дораме. Только потом прошлась по его фильмографии :) Вообще талантливый парень.
Quote (Mey)
Несмотря на остросюжетный сюжет, присутствует достаточно красивая романтика. Мне понравилось.

Ага. Поэтому и понравилась. :)
 
AlielaДата: Вторник, 26.07.2011, 12:32 | Сообщение # 518
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Несмотря на то, что снимается Гын Сок, я досмотреть не могу. Бросила. Показался жутко нудным.

А я досмотрела, но через силу и через мотку. Это . Дурацкий фильм. Даже ради Гын Сока смотреть не стоит. Имхо.

Quote (Mey)
Красавица и чудовище / The Beast and the Beauty

О, я не знала что такой фильм есть. Посмотрим как-нить! ;)
Quote (Mey)
Охотница на мужа, или В поисках Идеального мужчины / Miss Gold Digger

Я недавно ее на заметку брала. Все никак не соберусь посмотреть.
Quote (Mey)
Зато просто пробалдела от момента, когда он ей пел песню через интернет.

Прикольно! :D 288 :)
 
KirenДата: Вторник, 26.07.2011, 13:20 | Сообщение # 519
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Девушки, а кто-нибудь смотрел Бабочки - любовники / Влюбленные бабочки / Butterfly lovers?



Описание:


Старинная китайская легенда времен династии Тан (7-10 века н.э.):


Эту историю называют китайской "Ромео и Джульеттой"... Обожаю этот фильм! *После него влюбилась в Чуню*


 
IsabelДата: Вторник, 26.07.2011, 15:51 | Сообщение # 520
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Операция «Второй шанс» / Project Makeover

Смотрела, но давно. Мне показалось, что фильм местами скучный.
Quote (Mey)
Но чего-то мне не хватило.

У меня было примерно такое же чувство в конце фильма.

Quote (Mey)
Охотница на мужа, или В поисках Идеального мужчины

Веселый фильм. На протяжении фильмы, мы видим как героиня пытается устроить поудачней свою личную жизнь и что из этого получается. Местами смешно, иногда грустно. В целом фильм милый, правда конец получился невнятный.


 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 16:33 | Сообщение # 521
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А я его открыла в фильме Искушение волков. Смотрела?

Нет еще, но собираюсь. Обязательно
Quote (Aliela)
А я вот наоборот терпеть ее не могу!!!

О! Одна из моих любимых актрис! Я еще ее заметила в "Меня зовут Ким Сам Сун". Обожаю ее мимику такую серьездну и такую смешную! Она играет так живо, так натурально. Иногда прям забываю, что она актриса.
Quote (Aliela)
А я хоть убей, но не могу вспомнить! Вот сам фильм помню, кадры, моменты всякие помню, но конец... прям стерся из памяти.

А не хочешь посмотреть конец и вспомнить?
Quote (Aliela)
О, я не знала что такой фильм есть. Посмотрим как-нить!

Посмотри обязательно! Филь стоит смотреть. Тема совсем -совсем не избита.
Quote (Kiren)
Девушки, а кто-нибудь смотрел Бабочки - любовники / Влюбленные бабочки / Butterfly lovers?


Неее, не смотрела . Стоит?
Quote (Isabel)
В целом фильм милый, правда конец получился невнятный.

Конец меня убил. УжОс какой-то! Не люблю, когда в конце с намеками 279


 
AlielaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:56 | Сообщение # 522
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
я надеялась, что она с соседом останется

Так она не с ним осталась? divo А с кем тогда?

Quote (Mey)
Я еще ее заметила в "Меня зовут Ким Сам Сун"

Я ее там тоже впервые увидела. Я эту дораму бросила именно из-за нее. Хотя там Хен Бин такой красава
Quote (Mey)
А не хочешь посмотреть конец и вспомнить?

Неа. Воздержусь на всякий случай :)
Quote (Mey)
Посмотри обязательно! Филь стоит смотреть. Тема совсем -совсем не избита.

Ага. Тем более там одна из моих любимых актрис.
Quote (Mey)
Kiren писал(а):
Девушки, а кто-нибудь смотрел Бабочки - любовники / Влюбленные бабочки / Butterfly lovers?

Неее, не смотрела . Стоит?

Я смотрела давно. Половину. Дальше бросила. Не знаю почему. Просто не зацепило.

 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 17:02 | Сообщение # 523
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Так она не с ним осталась? divo А с кем тогда?

Там просто намеком, что вроде останется с соседом. А может и нет. Вообщем, не понятно. В конце она одна, но заглядывалась на кого-то левого 279

Quote (Aliela)
Я ее там тоже впервые увидела. Я эту дораму бросила именно из-за нее. Хотя там Хен Бин такой красава

Хен Бин везде красава А мне наоборот, она с этого сериала стала мне нравится :D

Quote (Aliela)
Ага. Тем более там одна из моих любимых актрис.

Ага, и красавица какая! Очень необычное лицо ^_^


 
AlielaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:35 | Сообщение # 524
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Там просто намеком, что вроде останется с соседом. А может и нет. Вообщем, не понятно. В конце она одна, но заглядывалась на кого-то левого

Нуу, так неинтересно. :( Там столько мужчин, а она еще и с намеками осталась?! divo
Quote (Mey)
Ага, и красавица какая! Очень необычное лицо

Помнится, когда впервые ее увидела совершенно не понравилась внешне, но потом понравилась. Обаятельная актриса в общем. Так же у меня с Юн Ын Хе было. :) У них такие фотосеты клаааассные.

Мей, вот предлагаю еще фильмы.
Месть Софи / Sophie's Revenge. Не смотрела? С ХЭ.
Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide. Это вообще не романтика. А триллер. Но посмотреть игру Гын Сока стоит. Именно в этом фильме я посмотрела на него другими глазами.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 26.07.2011, 17:36
 
KirenДата: Вторник, 26.07.2011, 19:46 | Сообщение # 525
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey писал(а):
Kiren писал(а):
Девушки, а кто-нибудь смотрел Бабочки - любовники / Влюбленные бабочки / Butterfly lovers?

Неее, не смотрела . Стоит?

Я смотрела давно. Половину. Дальше бросила. Не знаю почему. Просто не зацепило.


Каждому свое...
А я оторваться не могла, а в конце наревелась от души 121
Но на мой взгляд смотреть стоит ;)


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024