Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
IsabelДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:14 | Сообщение # 481
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Моя маленькая невеста / Eorin shinbu /My Little Bride [2004]

Quote (Mey)
У моего парня кровь группы В / My Boyfriend is Type B [2005]

Quote (Mey)
Дрянная девчонка [2001] Yeopgijeogin geunyeo \My Sassy Girl

Мои первые азитские фильмы
Смотрела американский ремейк Дрянной девчоки - он получился не таким интересным.
Кто-нибудь смотрел фильм корейского режиссера Ким Ки Дука (Дока) Пустой дом, Красивая, Мечта, плохой парень?


 
AlielaДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:39 | Сообщение # 482
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Кто-нибудь смотрел фильм корейского режиссера Ким Ки Дука (Дока) Пустой дом, Красивая, Мечта, плохой парень?

Я не смотрела. Но много слышала. Честно говоря не хочу смотреть его фильмы. Они мне кажутся через чур замысловатыми и тяжелыми.
 
IsabelДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:05 | Сообщение # 483
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я не смотрела. Но много слышала. Честно говоря не хочу смотреть его фильмы. Они мне кажутся через чур замысловатыми и тяжелыми.

Честно говоря, фильмы действительно тяжелые и иногда их сложно понять, но фильм "Пустой дом" мне очень понравился (я из-за него когда-то к зачету не подготовилась)


 
AlielaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:21 | Сообщение # 484
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
но фильм "Пустой дом" мне очень понравился (я из-за него когда-то к зачету не подготовилась)

А там еще такой актер снимается ;)
 
АйвеньДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:00 | Сообщение # 485
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Посмотрела Почему Почему Любовь. Всё, теперь моя любимая дорамка. Если Дьявол рядом с тобой не затронул, но эта шикарная: первые 5 серий очень смешные, а последние 2 серии рыдала 121 . А как саму дораму снимали-актёры такие забавные ^_^

 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 14:33 | Сообщение # 486
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Вообще люблю чтоб было смешно и грустно. А не чисто смешно, или чисто грустно.

Ясно, сама такое люблю. Но чтоб грустно было в разумных пределах. Так, чтоб слегка взгрустнулось :)

Quote (Kiren)
Да, я этот фильм 3-им или 4-ым посмотрела... С компа не удаляла :)
Очень трогательный фильм

Посмотрела "Небесный почтальон" :)

Что могу сказать?! Фильм правда очень трогательный! Сюжет интересный и довольно-таки не избитый. Но конец показался каким-то совсем простым и предсказуемым. Без интриги. Хотелось чего то совсем такого нового, но несмотря на это фильм заставляет задуматься о многом. Мне понравился. А больше всего мне понравились актеры. Актриса из Великолепного наследства. Играет хорошо. Парень играет обычно ( у него правда роль такая была), но какой красавец! Он из группы DBSK. Там в их группе все практически снимаются в фильмах. Но больше из группы нравится их лидер. Хороший актер, я помню впечатлилась его игрой.
Вообщем, один из самых красивых мальчиков корейских, что я видела до сих пор. Приятно смотреть. Еще голос у него такой интересный.
Но больше всего впечатлил -это отец погибшего сына. Вот это актер! И почему я раньше его нигде не замечала?! divo Я прям засматривалась на его игру! Все так просто, все так естественно он выдавал эмоции! Так натурально играл, прям как в жизни! Я с таким удовольствием смотрела!


 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 14:37 | Сообщение # 487
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Смотрела американский ремейк Дрянной девчоки - он получился не таким интересным.

А мне как-то совсем не хотечется смотреть. Но трейлер я посмотрела. :)
Quote (Isabel)
Кто-нибудь смотрел фильм корейского режиссера Ким Ки Дука (Дока) Пустой дом, Красивая, Мечта, плохой парень?

Я не смотрела еще :)
Quote (Айвень)
Посмотрела Почему Почему Любовь. Всё, теперь моя любимая дорамка. Если Дьявол рядом с тобой не затронул, но эта шикарная: первые 5 серий очень смешные, а последние 2 серии рыдала 121 . А как саму дораму снимали-актёры такие забавные

О! Вообще мне понравился больше Почему, почему любовь, чем Дьявол. Наверно из-за главгера. Роль у Майка Хе ы этом фильме очень интересная и позитивная. Не так, как в Дьяволе. Он тут такой лапа! ^_^ Вообще эти актеры все вместе (все троя) смотрятся очень хорошо. Я б с удовольствием еще с ними вместе посмотрела что-нить. Но не снимают.
Вообще нравится Майк Хе. Жаль, что другие его сериалы стали переводить ну вот только недавно.


 
IsabelДата: Вторник, 19.07.2011, 15:16 | Сообщение # 488
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Дьявол рядом с тобой не затронул

Мне не особо понравилась эта дорама. Досмотрела по диагонали и то потому что на нее были восторженные отзывы.


 
KlerishДата: Вторник, 19.07.2011, 15:24 | Сообщение # 489
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
девочки, посоветуйте что-нибудь интересное, корейского пр-ва, классику не предлагать)))
 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 16:07 | Сообщение # 490
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
девочки, посоветуйте что-нибудь интересное, корейского пр-ва, классику не предлагать)))

Хмм... сейчас вот смотрю. 내게 거짓말을 해봐 \ Try Lying to Me (2011 )

Русское название: Обмани меня!

Жанр: романтика, комедия



Сюжет:

Стоит Кон А Чжон начать врать, жизнь вокруг нее начинает стремительно меняться и остановиться девушке становится всё сложнее и сложнее. Вот и на сей раз, запросто ляпнув о лжезамужестве с Хён Ки Чжуном, успешным бизнесменом из богатой семьи, наша героиня влипла в очередной скандал. Возможно, эта горе-парочка утрясла бы возникшую шумиху, не появись бывшая невеста нашего красавчика О Юн Чжу... И тут пошло-поехало.

Мне нравится. Очень нравится. И смешно, и интересно. Актеров вообще люблю. Сюжет интересный, хотя есть схожие сюжеты. Дорама не напрягает. А для меня сейчас очень это важно. В последнее время меня часто что-то напрягает. Эту же дорамку смотрю с удовольствием.

А фильмы смотришь?


 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 16:15 | Сообщение # 491
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Айвень писал(а):
Дьявол рядом с тобой не затронул

Мне не особо понравилась эта дорама. Досмотрела по диагонали и то потому что на нее были восторженные отзывы.

Мне понравился именно главный герой. Очень колоритный, необычный персонаж. Пожалуй, именно таких я еще не видела. На нем и основана главная идея дорамы. И поэтому нравится людям. :)


 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 16:20 | Сообщение # 492
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Klerish, у мну к тебе большая просьба: тебе не было бы трудно рассказать, о чем говорится в этом видео? Смысл мне понятен, но интересно о чем они там говорят. Ты могла бы перевести, а? Очень прошу! Мне очень нравится этот ролик. ^_^ Буду очень благодарна! romashki



 
AlielaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:16 | Сообщение # 493
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Обмани меня!

Смотрела половину. Ну мне вначале очень понравилась. Но потом что-то как-то обычно все. Очень обычно. Лично я люблю актера, который играет главгероя. Но меня почему-то впечатлил второй парень.
 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 19:37 | Сообщение # 494
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но меня почему-то впечатлил второй парень.

А меня совсем он не впечатлил. Не знаю почему. Разве что один момент был, когда он в прошлом стоял перед братом и плакал... Это все, что впечатлило. А так вообще никак. :(


 
AlielaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:13 | Сообщение # 495
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А меня совсем он не впечатлил. Не знаю почему. Разве что один момент был, когда он в прошлом стоял перед братом и плакал... Это все, что впечатлило. А так вообще никак.

Мне актер нравится. Не красавчик. Но есть в нем что-то цепляющее. Но а сама дорама меня идеей бесит. Опять два брата влюблены в одну девушку... то в прошлом, то в настоящем >( На свете больше девушек нет что ли. divo
А вот игра... именно игра главгероя мне не очень. Никогда не жаловалась на его актерские данные, но тут прям как-то неестественно. Мне так кажется просто. <_<

Тут новая дорамка вышла.
Шпионка Мён Воль

Описание: Спецагент из Северной Кореи Хан Мён Воль и её напарник Чхве Рё получают задание сорвать Корейскую Волну, похитив южнокорейскую суперзвезду Кан У. Мён Воль профессионал в своём деле, однако... слишком любопытна. А как известно, любопытство до добра не доводит. Да и о каком выполнении задания может идти речь, если твоя жертва такой красавчик?

Вообще не люблю, когда герой играет в дораме актера/певца. Но дорамка меня зацепила... пока. Надеюсь потом интерес не съедет. Героиня кажется немного отсталый от жизни, от общество, от обычный жизни. Какая-та странная она. А герой... высокомерен, эгоистичен. Но он мне понравился.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 19.07.2011, 20:14
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024