Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 34 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
IsabelДата: Вторник, 19.07.2011, 20:34 | Сообщение # 496
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Тут новая дорамка вышла. Шпионка Мён Воль

Вот эту дораму буду смотреть обязательно)))

А в дораме "Обмани меня" очень нравится актриса, которая играет главную героиню.


 
AlielaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:52 | Сообщение # 497
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
А в дораме "Обмани меня" очень нравится актриса, которая играет главную героиню.

Она всем нравится. :) Талантливая.
 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 21:11 | Сообщение # 498
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, а в эта новая дорама полностью?

 
AlielaДата: Вторник, 19.07.2011, 21:29 | Сообщение # 499
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, к сожалению нет. :( Только 2 серии есть с переводом и без. Поэтому и новая. :) Думаю без перевода смотреть. Но тут 3 серия еще не вышла. Я все жду. И по ходу перевод у этой дорамы будет регулярным, как с Охотником. :)

Мне каст этой дорамки нравится. :) Не надоевший. :) Давненько этих актеров не видела.
 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 22:14 | Сообщение # 500
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, к сожалению нет. :( Только 2 серии есть с переводом и без.

121 Жаль. Я вообще среди новых сериалов много присмотрела. Только ж жду, когда выйдут все серии 121

Quote (Aliela)
А вот игра... именно игра главгероя мне не очень. Никогда не жаловалась на его актерские данные, но тут прям как-то неестественно. Мне так кажется просто.

Согласна. Но только до 10 серии. После того, как действительно ее полюбил, у него игра тоже поменялась. И думаю дело не в актерских данных, а в самой роли. В начале он чурбан-чурбаном был. Практически эмоции на нуле. Но ведь персонаж обязывал! А с десятой серии все у него нормализовалось. Все так живенько стало! Стала узнавать классного актера! А актер он действительно классны! А как очки одевает, вообще торчу! 288 Таакой красивый становится!
А Актриса в Обмани меня -одна из моих любимых. Она действительно очень и очень талантливая! Умничка просто! 288

Quote (Aliela)
Мне каст этой дорамки нравится. :) Не надоевший. :) Давненько этих актеров не видела.

Я их вообще не видела divo




Сообщение отредактировал Mey - Вторник, 19.07.2011, 22:15
 
AlielaДата: Вторник, 19.07.2011, 23:17 | Сообщение # 501
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Согласна. Но только до 10 серии. После того, как действительно ее полюбил, у него игра тоже поменялась. И думаю дело не в актерских данных, а в самой роли. В начале он чурбан-чурбаном был. Практически эмоции на нуле. Но ведь персонаж обязывал! А с десятой серии все у него нормализовалось. Все так живенько стало! Стала узнавать классного актера! А актер он действительно классны! А как очки одевает, вообще торчу! 288 Таакой красивый становится!

Что мне не понравилась в его игре, это когда он вспоминал свою бывшую возлюбленную, вот с ней он был неестественным. Может дело в той актрисе? :D Может она ему не нравится, поэтому он так играл? divo
Quote (Mey)
Я вообще среди новых сериалов много присмотрела.

Я тоже! :) Вот понравился один новый японский, но блин 1 серию перевели, и до сих пор нет! 121 Я прям не знаю, уже на инглише что ли посмотреть.

Quote (Mey)
Я их вообще не видела

Серьезно? divo Может ты их просто не помнишь? Или по постеру не узнала? Ну в общем вот такие вот самые-самые их роли.

Будет ли снег на Рождество / Will it Snow at Christmas?

Описание: Чха Кан Чжин (Go Soo) воспитывался матерью - женщиной, ведущей крайне свободный образ жизни.С самого детства он всегда рассчитывал только на себя.
Однажды он знакомится влюбляется в Хан Чжи Ван (Han Ye Seul), дочь знаменитого в деревне доктора восточной медицины. Но судьба заставляет, расстаться Чха Кан Чжин и Хан Чжи Ван из-за череды печальных событий. Мечта встретиться стала явью, когда они оба подросли.
Между ними была любовь.
Это была их первая любовь. Но они вынуждены были отказаться от неё, даже не успев осознать свои чувства. Это была жертва, но тогда они не думали, что их любовь значит так много.
Прошло время. Они вновь встретились.
Соединив страдание, прощение и утешение...
И они называли это любовью.
Будет ли снег на Рождество?..
Они снова стараются увидеть снег.
Они надеются, что чистый снег, мягко укрывающий грязные улицы, скроет их горе.
Будет ли снег на Рождество?..
Они молят безмолвно о том, чтобы волшебное желание стало явью.
Коммент: Давно смотрела. Было восторге от начала. Но не досмотрела, потому что не было перевода. Надо как нибудь досмотреть. Не слезливая драма, но серьезная.

Безумная парочка / Fantasy Couple

Описание: Ночь, дождь, глухомань беспросветная. И красивая иномарка на обочине с красивой девушкой за рулем. Ну как тут не остановиться и не помочь, если ты вроде как мужчина и даже вроде как настоящий? А если вместо благодарности тебя огреют лопатой и отнимут последние, с таким трудом заработанные деньги? Что остается? Правильно, ждать и надеяться… на новую встречу.
Причал, белоснежная яхта, ласковое море. И неплохая работа по ремонту сантехники. А если вместо вознаграждения тебя с криками и угрозами вышвыривают за борт вместе с твоими драгоценными инструментами, которые ты с таким трудом купил? Что остается? Правильно, клятвенно пообещать, что уж следующий раунд ты точно не проиграешь!
Больничная койка, неровный свет и чьи-то вопли за ширмой. Знакомые вопли. Постойте-ка… Так это же она! Та самая ведьма, владелица машины и яхты, садистка, ворюга и террористка! И, похоже, у нее амнезия. Что остается? Правильно, месть!
Дорогая, я так долго искал тебя, я немедленно заберу тебя домой! Как, ты не помнишь? Я – твой муж, а это – наш дом, вот наш любимый грязнуля-песик, и трое наших сироток-племянничков, а вот и твоя любимая кухня. Ты забыла? Ничего-ничего, дня через два все припомнишь… И про стирку с уборкой не забудь!
Ремейк американского фильма «За бортом» с Куртом Расселом и Голди Хоун.
Коммент: Та же актриса. В общем очень прикольно. Реально посмеяться можно. Хорошая веселая штука. Мей, не хочешь напрягаться, смотри ЭТО! :) Попробуй хотя бы.

Что будет, то будет! / Que Sera Sera

Описание:
Он (Канг Таэ Джу)- ловелас, падкий на всё красивое и дорогое. Ухаживает только за чужими богатыми невестами (тем самым избегая серьезных отношений), которые сразу же влюбляются в него. Но сам он никогда и никого еще не любил. Она (Хан Ын СУ) - простая девушка из пригорода, добрая и немного взбалмошная. И им суждено было встретиться!..Как-то возвращаясь с очередного свидания Канг Таэ Джу находит у себя под дверью мирно спящую...кого вы бы думали? Угадали, Хан Ын Су! С такого вот недоразумения начинается их сперва не очень приятное знакомство... Кроме этой "парочки" нас знакомят еще с одной - дочкой президента торгового дома Чха Хаэ Лин и её сводным братом Шин Джун Хюком. В прошлом они вместе жили за границей как влюбленные, но теперь, после возвращения в Корею, Джун Хюк пытается всячески избегать свою "сестрицу" (и он имеет на то причины), что очень ранит чувства Чха Хаэ Лин и она принимается к отчаянному плану, который и сводит эти две пары, внося еще больший кавардак в их итак не простую жизнь...
Коммент: Давно смотрела. Скажу честно. Начало понравилась. Очень даже. Но... потом разочарование, ужасное разочарование. Ну это только на мой вкус, для других может быть по другому. Но здесь ХЭ! Самое важное. А актер...! Я Эрика Муна только в этой роли видела, кроме конечно же новый дорамы. Один раз увидел и кажется что ты его давно знаешь. Много где видел. :)

Непримиримые соперники / Powerful Opponents

Описание:
Ча Ён Чжин - первая женщина-телохранитель, принятая на работу в резиденцию президента. Её вместе с Ю Гван Пил, с которым, кстати, она постоянно соперничает и ссорится по любому поводу, назначают в охрану к сыну президента - Кан Су Хо, ведь он ужасный шалопай, который только и делает, что приносит проблемы своим родителям, громко слушает западный поп-рок и бесстрашно гоняет на мотоцикле. Его ужасного нрава не мог выдержать не один телохранитель, сбегая после первой же мальчишеской выходки Кан Су Хо. А выдержит ли Ча Ён Чжин? Она ведь тоже не промах - выросла в семье с тремя мужчинами - отцом, братом и дедушкой, которые то и дело приносили ей кучу неприятностей, придумывая всё новые и новые аферы, за что даже попадали в тюрьму. Она так привыкла носиться с ними, что очередной "большой ребёнок" не должен составить для неё проблему. Но вот сможет ли она рассматривать его так? Ведь у этого "ребенка" такая дьявольская улыбка и просто мистический шарм! Да еще и этот высокомерный напарник Ю Гван Пил, оказывается, не такой уж и плохой парень и всегда готов прийти на выручку нашей героине...
Коммент: Я бросила. Хотя неплохо конечно, но затянуто сильно.
 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 23:31 | Сообщение # 502
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Может дело в той актрисе? :D Может она ему не нравится, поэтому он так играл?

Да нет, дело в самом персонаже. Фишка в том, что до главгеры он был таким вот мрачным и занудным трудоголиком, которого все боялись, а потом он стал расцветать. Последние 5 серий мне вообще понравилось, как он играет, даже лучше, чем в Кофейне! 288 Столько от него позитива и эмоций шло! Мне очень понравилось.
Quote (Aliela)
Ну в общем вот такие вот самые-самые их роли.

Из всего я только смотрела
Quote (Aliela)
Непримиримые соперники / Powerful Opponents

И то, по диагонали. Но молодой парень, это он, да? Мне там понравился. И красивый , и играет хорошо. 288

А! Еще смотрела
Quote (Aliela)

Безумная парочка / Fantasy Couple
Это она?! ООО! divo Не узнала. Теперь ясно, спасибо!!!!! 288


 
AlielaДата: Вторник, 19.07.2011, 23:48 | Сообщение # 503
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но молодой парень, это он, да?

Да, он в Шпионе играет второго :) Он похорошел :) В Шпионе он мне больше нравится.
Quote (Mey)
Это она?! ООО! divo Не узнала. Теперь ясно, спасибо!!!!!

Ага :D О, она еще играла в этой дораме. Не главную, но важную роль. Она там таааакая злючная стерва. Но какая! :D Я не люблю таких, но актриса клева сыграла. Меня она впечатлила, что я ее запомнила.
Девятихвостая лисица / Nine Tailed Fox

Описание:
Си Ён - обычная сотрудница в музее естествознания, только это лишь прикрытие. На самом деле она принадлежит к расе девятихвостых лисиц - кумихо, ее задача - сохранять хрупкий мир между человечеством и лисами. Однако равновесие оказывается под угрозой, когда начинаются серийные убийства.
Детектив Мин У считает причиной смертей нелегальную торговлю органами. Расследуя дело, он лишь чудом остается жив, но при этом узнает о существовании лис. Теперь Си Ён поручено убрать нежелательного свидетеля.
 
MeyДата: Вторник, 19.07.2011, 23:51 | Сообщение # 504
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote
Aliela писал(а):
она еще играла в этой дораме. Не главную, но важную роль. Она там таааакая злючная стерва. Но какая! :D Я не люблю таких, но актриса клева сыграла. Меня она впечатлила, что я ее запомнила.
Девятихвостая лисица / Nine Tailed Fox


Хожу и хожу вокруг дорамы этой.... нормальная вообще? Тебе понравилось? ХЭ есть, главное? Вообще, все, что ты мне дала, как примеры, там ХЭ есть?


 
AlielaДата: Среда, 20.07.2011, 00:16 | Сообщение # 505
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Что будет, то будет! / Que Sera Sera

Тут точно есть.
Quote (Aliela)
Непримиримые соперники / Powerful Opponents

Здесь я не знаю. Бросила ведь.
Quote (Aliela)
Будет ли снег на Рождество / Will it Snow at Christmas?

Не знаю. Я это еще буду смотреть. :)
Quote (Mey)
Хожу и хожу вокруг дорамы этой.... нормальная вообще? Тебе понравилось? ХЭ есть, главное?

Мне понравилась. Романтичная. Но ХЭ нет :(
 
IsabelДата: Среда, 20.07.2011, 09:34 | Сообщение # 506
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но ХЭ нет

Для тех кто в танке и не в курсе объясните, что такое ХЭ?




Сообщение отредактировал Isabel - Среда, 20.07.2011, 10:04
 
IsabelДата: Среда, 20.07.2011, 11:06 | Сообщение # 507
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Уже сама догадалась, что ХЭ - это хэппи энд :D Наверное, я точно в танке)))

 
PticaДата: Среда, 20.07.2011, 11:48 | Сообщение # 508
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, к сожалению нет. Только 2 серии есть с переводом и без. Поэтому и новая. Думаю без перевода смотреть. Но тут 3 серия еще не вышла. Я все жду. И по ходу перевод у этой дорамы будет регулярным, как с Охотником.

На сколько я опняла вы говорите о дорамке "Try Lying to Me". Уже есть полный перевода этого серила, вариан названия "Ты мне врешь". Есть на Рутрекере и онлайн на http://dorama.su/.
Начало феерическое, море позитива, где-то с серидины сюжнет начинает буксовать... Мне осталось 4 серии, никак не досмотрю. Впрочем, я концовки всегда как-то с трудом досматриваю. :)
 
MeyДата: Среда, 20.07.2011, 16:19 | Сообщение # 509
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
На сколько я опняла вы говорите о дорамке "Try Lying to Me"

Нет, Лей говорила о Шпионка Мён Воль , а
Quote (Ptica)
Уже есть полный перевода этого серила, вариан названия "Ты мне врешь".

А этот сериал уже действительно весь вышел. Я его скачивала тут . Удобно, потому что есть сжатые файлы на 150мб. быстро скачиваются. :)
Quote (Ptica)
Начало феерическое, море позитива, где-то с серидины сюжнет начинает буксовать... Мне осталось 4 серии, никак не досмотрю. Впрочем, я концовки всегда как-то с трудом досматриваю.

Согласна! До 10 серии очень живенько так сюжет идет, а потом затянуто. Но в корейских сериалах вообще это минус. Тянут к середине. 279 Зато как раз к 10 серии главгер намного интересней играет, чем в начале. Не такой бука. :D И столько романтики! Давно я не видела в дораме столько ! ^_^


 
АйвеньДата: Среда, 20.07.2011, 22:31 | Сообщение # 510
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Посмотрела Для тебя во всём цвету. Первая японская дорама. Играют классно. Но... в первый раз была расстроена выбором ГГи 121

А как Сано и Накацу в конце в костюмах и в туалете-я упала :D


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024