Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 36 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
IsabelДата: Вторник, 26.07.2011, 20:49 | Сообщение # 526
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Месть Софи / Sophie's Revenge.

Вот это фильм мне очень понравился! Он очаровательный . Забавный, смешной и с изюминкой. Актерский состав великолеп. Я очень удивилась увидив Чжан Цзыив этом фильме, ведь она обычно снимается в эпических драмах. Этому фильму стоит удилить внимание!




Сообщение отредактировал Isabel - Вторник, 26.07.2011, 20:50
 
AlielaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:08 | Сообщение # 527
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Но на мой взгляд смотреть стоит

Ну смотреть конечно стоит. Фильм та неплохой. Просто я пресытилась уже. :) И переодевалки в мальчика меня вообще не впечатляет. :( Не мой сюжет. Ну а Чуня лапочка.

Quote (Isabel)
Я очень удивилась увидив Чжан Цзыив этом фильме

Я тоже. Актриса мне очень нравится.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 26.07.2011, 23:10
 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 23:58 | Сообщение # 528
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Там столько мужчин, а она еще и с намеками осталась?!

Ну она всех мужчин растеряла, пока шла к своей цели. :D

Quote (Aliela)
Мей, вот предлагаю еще фильмы.
Месть Софи / Sophie's Revenge. Не смотрела? С ХЭ.
Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide. Это вообще не романтика. А триллер. Но посмотреть игру Гын Сока стоит. Именно в этом фильме я посмотрела на него другими глазами.

Ага, буду присматриваться к ним. ^_^ Спасибо!

Quote (Isabel)
от это фильм мне очень понравился! Он очаровательный . Забавный, смешной и с изюминкой. Актерский состав великолеп. Я очень удивилась увидив Чжан Цзыив этом фильме, ведь она обычно снимается в эпических драмах. Этому фильму стоит удилить внимание!

Угусь, заинтриговала! 288


 
AlielaДата: Суббота, 30.07.2011, 17:14 | Сообщение # 529
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
288 Всё! Закончился Городской охотник! Что могу сказать... Дорама конечно классная. Я давно уже к дорамам остыла и бросаю их на половине, но эту досмотрела и досмотрела с охотой. Честно говоря от первых сериях Охотника ждала много экшена. Жаль что их было мало. А то мне очень понравилось как дерется Ли Мин Хо. Красиво как-то. Последняя серия мне не очень понравилась, т.к. кажется мне какой-та скомканной. ХЭ какой-та неполный что ли. Но есть даже пару моментов которые меня удивили, это:

Еще не понравился драматизм в конце серии, где отец и сын... Такой же момент был в дораме Афина. Улыбнуло.


Сообщение отредактировал Aliela - Суббота, 30.07.2011, 17:14
 
MeyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:35 | Сообщение # 530
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Всё! Закончился Городской охотник!

Уряяяяяя!!! Наконец! Дождалась! Значит буду уже смотреть! Моя так рада, так рада!


 
MeyДата: Четверг, 04.08.2011, 23:36 | Сообщение # 531
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ну что... начала Охотника. Ли Мин Хошечка просто идол! 288

 
AlielaДата: Пятница, 05.08.2011, 00:03 | Сообщение # 532
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну что... начала Охотника.

Молодец. 288 Ждем твоих комментов ;)
 
АйвеньДата: Пятница, 05.08.2011, 00:05 | Сообщение # 533
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цветочки после ягодок-не дорама, а сборная солянка :D Чего я тут только не увидела, словно все дорамы вместе собрали. Вторая половина интереснее: там такая ситуация с невестой забавная :)
А фраза:"Она в меня влюбилась" меня убила (что поделаешь, мужская логика!) ;)
Неплохо, смотреть можно ^_^


 
MeyДата: Пятница, 05.08.2011, 00:17 | Сообщение # 534
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ждем твоих комментов

Коммент первый: Ли Мин Хо - просто потрясный милашечка!

Quote (Айвень)
Цветочки после ягодок-не дорама, а сборная солянка :D Чего я тут только не увидела, словно все дорамы вместе собрали. Вторая половина интереснее: там такая ситуация с невестой забавная :)
А фраза:"Она в меня влюбилась" меня убила (что поделаешь, мужская логика!) ;)
Неплохо, смотреть можно

Один из лучших корейских дорам. ^_^ А какие тут осты 288


 
AlielaДата: Пятница, 05.08.2011, 23:24 | Сообщение # 535
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Вышла японская версия Ты Прекрасен. Посмотрела 1 серию и ужаснулась Все плохо. Сцены один в один. Актеры страшные. Такие худущие, что страшно смотреть на них без одежды Актер который играет Джереми, у него волосы неестественные, как будто парик. Обычно в ремейках актеры должны вносить что-нить новое от себя, но тут актеры прям таки копируют предыдущих, ничего нового. Более-менее девушка, но она в принципе тоже не ахти. А главгерой... я уже не помню его лица. Настолько не запоминающийся. Полный провал короче. <_<

Сообщение отредактировал Aliela - Пятница, 05.08.2011, 23:26
 
АйвеньДата: Суббота, 06.08.2011, 20:06 | Сообщение # 536
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Что ты затеяла, лиса? / What's Up, Fox?


Описание: Пён Хи повезло, у неё есть лучшая подруга, с которой они неразлучны с детства.
Но однажды проснулась Пён Хи в кровати с младшим братом своей подруги....
Что делать? Подруга узнает - убьет, мать узнает - определенно убьет!
А младший брат подруги твердит: люблю, ничего не бойся.
Да вот только брат подруги младше Пён Хи на 9 лет...

Вот это отличие от других дорам! Такие темы поднимаются, о которых нет даже упоминания во всех вместе взятых. ГГя-взрослая и разумная, ГГй-такой няшка: эти его глаза оленёнка и бровки домиком :D Большой молодец, который ничего не побоялся. Смотришь на них и умиляешься 121 Такие лапы!
Сам сюжет понравился, потому что он не перегружен, но всё равно интересно. Смешных моментов много. Для меня первые 3 серии шоком были - я уже отвыкла от такого с этими целомудренными дорамами :D


 
MeyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:44 | Сообщение # 537
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Итак, посмотрела я Городского Охотника. Ну что тут скажешь?! Суперский фильм! Супер-дорама! Ли Мин Хо вне конкуренции! Такая ж лапка! Игра актеров мне очень понравилась. Особенно его Ачджосси 288 Ну такой актер! Ну ващеее! 288
Дерется Ли Мин Хо действительно красиво. Заглядывалась. И почему он раньше так мало дрался?! 121 Это ж такое удовольствие смотреть на него в бою.... 101

Удивлял, раздражал и ужасно бесил его отец. Прям изверг какой-то! Ну вообще... так с ребенком обращатьсяяя... это ж вообще! И как при таком-то воспитании Ли Мин Хошечка такой милашка вырос?! divo
Я знала... я предполагала такой конец. Конечно, прокурор... я ж его тодже очень полюбила. Такой няшечка! Но.... не ожидала, конечно... но конец... все нормально, ожидаемый конец , Хэ есть, естесснааа, но послевкусие было настолько горьким... настолько аж по сердцу, что пришлось отвлекаться на что-то другое. Отвлеклась на Рыцаря-вампира (а это вообще отдельная тема) :D
Так горечь осталась после сериала. Не знаю, такие проблемы подняли, такие душевные терзания... не знаю, как еще Ли Мин Хо (ну его герой) не пустил себе пулю в лоб от таких то проблем и поворотов... И смог же подняться, смог дальше жить... с такой то раной... не знаю. Дорама просто чудесная, очень мне понравилась. Но пересматривать не решусь, ибо столько эмоций и чувств у меня мало что еще вызывало. Я имею ввиду из дорам. Были такие дорамы, где эмоции через край... но вот такое послевкусие было только раз... после Любовь, которая убивает. После нее я тоже отвлекалась...


 
AlielaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:11 | Сообщение # 538
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И как при таком-то воспитании Ли Мин Хошечка такой милашка вырос?!

Я тоже удивляюсь. Таким добрым вырос. Хорошо что отец на него не повлиял.
Quote (Mey)
Так горечь осталась после сериала. Не знаю, такие проблемы подняли, такие душевные терзания... не знаю, как еще Ли Мин Хо (ну его герой) не пустил себе пулю в лоб от таких то проблем и поворотов... И смог же подняться, смог дальше жить... с такой то раной... не знаю. Дорама просто чудесная, очень мне понравилась. Но пересматривать не решусь, ибо столько эмоций и чувств у меня мало что еще вызывало. Я имею ввиду из дорам. Были такие дорамы, где эмоции через край... но вот такое послевкусие было только раз... после Любовь, которая убивает. После нее я тоже отвлекалась...

Тебя так задела дорама? divo Мне показалась что она не такая уж грустная, драматичная. Поэтому и удивлена на счет прокурора. По-моему жестко.
Quote (Mey)
Дерется Ли Мин Хо действительно красиво. Заглядывалась. И почему он раньше так мало дрался?! 121 Это ж такое удовольствие смотреть на него в бою....

Вот вот! Ему нужно побольше экшенских ролей.
 
AlielaДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:57 | Сообщение # 539
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Охотники на рабов / Chuno

Аннотация: Действия дорамы разворачиваются во времена Династии Чосон (1392-1897).
Рабы строят планы о присоединении к армии противника, ведь с новым правителем
они получат равные социальные права и возможность достойного существования.
В один не самый прекрасный день, один из рабов, принадлежащих семье Ли Дэ Гиля,
поджигает дом хозяина и сбегает вместе со своей младшей сестрой Ким Хе Вон,
которая в свою очередь была тайной возлюбленной Ли Дэ Гиля, сына хозяйской семьи.
В пожаре погибает вся семья за исключением возлюбленного Ким Хе Вон, Ли Дэ Гиля.
Одержимый желанием возмездия, после долгих скитаний по улицам,
Ли Дэ Гиль становится бесстрашным и знаменитым охотником на беглых рабов.
Главной его задачей является поимка Сон Тхэ Ха, так называемого генерала
армии рабов, который безумно влюблен в... Ким Хе Вон. Ли Дэ Гиль же,
в свою очередь, тоже так и не смог побороть своих чувств к беглой рабыне Ким Хе Вон,
которая после побега стала невестой одного знатного господина...

Коммент: Только что досмотрела дораму. Много эмоций. У меня много претензий. Но сразу скажу, дорама впечатляющая, интересная, динамичная, жестокая. А главное качественно снято. Сцены драк в сопровождении шикарного оста в замедленном или быстром кадре (или как это называется не знаю) просто прекрасны! 288 Игра актеров высшего уровня. Теперь на счет претензий: жесть просто! 279 Корейцы-садисты! :D Надо было ждать 13 серий, чтоб главгерои наконец встретились! divo Капец просто. Думаешь каждую серию "вот в следующий серии точно встретятся", ан нет, очередной облом. >( Мне ужасно жаль главгероя 121 Это же надо было искать ее (по моим меркам 13 серий :D ) несколько лет и бац нашел, но она уже принадлежит другому divo Опоздал маленько :( Как он страдал!!! 121 Я рыдала вместе с ним 121 Нет, там все страдали, но он... это просто нечто! 121 И получить такой конец нечестно. >( Я так надеялась, что он все же обратит внимание на вторую девушку, но нет... какой там. Он ее не во что не ставил, не воспринял ее чувство всерьез :( Она все бегала за ним не смотря на то, что он много раз прогонял ее. Не отступала, не сдавалась, боролось и в конце ничего не досталась. Нечестно! 121 Я болела за нее. Персонаж Ли Да Хе не вызывает особых чувств, приятная, спокойная героиня. Ей тоже досталась. Мне нравится когда она играет серьезные роли, а не комедийные. У нее спокойные роли получаются лучше (имхо).
Итог: исторические дорамы всегда слезливые с плохим концом. Самого начала ясно чем кончится. НО! Все равно дораму стоит посмотреть не смотря на отсутствие ХЭ. Частично ХЭ там есть. Это уже дела вкуса. Кому какая пара нравится.


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 08.08.2011, 15:09
 
MeyДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:19 | Сообщение # 540
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я тоже удивляюсь. Таким добрым вырос. Хорошо что отец на него не повлиял.

Не просто добрым. Ага. А еще с такими стойкими моральными принципами... Прям удивительно, чессловооо.

Quote (Aliela)
Тебя так задела дорама?

Угу. Сама удивляюсь. divo Побольше я попозже напишу. Оки? Да, эмоций у меня было много. Особенно после просмотра. Ну лан, позже точнее отпишусь ;)

Quote (Aliela)
Ему нужно побольше экшенских ролей.

И не говори! Это ж клад просто экшена! 288

Quote (Aliela)
Охотники на рабов

Давно слышала про эту дораму. Когда еще она не была переведена. И слышала я от создателей Плана Б. Там один режиссер снимает. И актеры , я так поняла, многие есть из того фильма. Я хотела бы посмотреть, но опять там ХЭ толком нет, зараза! Ну что ж такое -то?! Почему ?! ХЭ хочуууу 121


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024