Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Среда, 11.05.2011, 21:24 | Сообщение # 301
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, он тоже жутко раздражал. 279 Но старший брат-это что-то! Молчит-нормальный. Но как начинал говорить, как будто что-то противное жувал. бррр

 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 16:14 | Сообщение # 302
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Итак, что я еще посмотрела :)

Посмотрела Семь обличий Ямадо Надэсико (все же решила немного переключиться на японские )

Посмотрела первые две серии нормально, а потом по-диагонали. Не впечатлило абсолютно ничего. Кроме симпатичных мордашек мальчиков ничего толкового не увидела. Сплошной бред.

Мерцающие светлячки (японский тоже)

Более интересный сериал. Но немного затянули. Понравилась очень главгера. Очень интересная девушка-вобла :D Хорошо играет и просто красавица. Много смешных моментов. История тоже интересная, но ее метания с тем парнем (который мне совершенно не понравился) все испортили. Могли бы и получше создать. Не могла отделится от мысли, что корейцы смогли бы лучше снять на ту же тему.

Фестиваль фейерверков

Что-то не впечатлена. Посмотрела первые несколько серий и последнюю. 279

Посмотрела первую серию Остров Тхамна и бросила. Раздражали актеры. Даже не хочу смотреть.

Сейчас осталась последняя серия Одержимые мечтой. Потом отпишусь :)


 
AlielaДата: Вторник, 17.05.2011, 16:36 | Сообщение # 303
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Мерцающие светлячки

Еще 2 сезон есть :D Хотя я не смотрела, мне не понравилась.
Quote (Mey)
Фестиваль фейерверков

Мне вот актеры нравятся, но сюжет и вправду какой-та никакой.
 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 17:16 | Сообщение # 304
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Еще 2 сезон есть :D Хотя я не смотрела, мне не понравилась.

О! Правда?! Я не видела. И о чем? Как она уже с шефом живет?

Quote (Aliela)
Мне вот актеры нравятся, но сюжет и вправду какой-та никакой.

Актеры там и правда... Из Чун Хянг девушка , она еще в Цветочках модель была. И Оска! 288 А остальных героев я даже и не знаю... нигде не наблюдала 101


 
AlielaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:05 | Сообщение # 305
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И о чем? Как она уже с шефом живет?

Я не знаю. Я не смотрела ни 1 ни 2. Но вот описание:
Женщина-вобла возвращается! После событий, происходящих в первом сезоне, прошло 3 года. Это время Хотару работала в Гонконге от фирмы.
Но теперь настала пора ей вернуться в родную Японию. По приезде Амэмия обнаруживает,
что в её офисе произошло много изменений: на смену старым сотрудникам пришли новые, да и менеджер Такано (в народе Бучо) не стремится броситься в её объятия.
Будут ли Хотару и Такано вместе? Услышим ли мы звон свадебных колокольчиков во 2-м сезоне? Об
этом знают лишь сценаристы, но они нагло молчат, так что придётся нам с вами терпеливо смотреть дораму.
 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 18:08 | Сообщение # 306
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лей, спасибки! :)
Ясно. Надо будет заглянуть . :) Растянуть опять их отношения на целые 10 серий 279


 
КавеДата: Четверг, 19.05.2011, 16:54 | Сообщение # 307
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, девушки!
Вот и я наконец заразилась дорамоманией))
Пока успела посмотреть только Цветочки (корею и японию), озорной поцелуй и ты-прекрасен.
Посоветуйте пожалуйста чтото вроде этого))

алсо
Не понимаю почему японская версия цветочков вызывает столько негатива оО
Тот же Огури Шун, по-моему, вполне справился со своей ролью)
Конечно, ГГ там не красавчики, но именно как актёр, японский Домёдзи понравился мне всётаки немного больше корейского)
Не знаю, харизматичней чтоли оО

 
KirenДата: Четверг, 19.05.2011, 17:43 | Сообщение # 308
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Я вот себе кучу дорам наметила, теперь не знаю с чего начать 279
Сейчас смотрю Сестренка Тао Хуа / Momo Love / Tao Hua Xiao Mei. Опять Тайвань 101 Это случайно 101
Описание: Тао Хуа самая младшая в семье, поэтому и является всеобщей любимицей. Ее четыре старших брата боятся, что их место в сердце Тао Хуа может занять какой-нибудь чужой парень, поэтому и устанавливают для своей сестренки очень строгие правила поведения. Ши Лан недавно переехал в район Тао Хуа, перевелся в её школу... и встретившись в прекрасный дождливый день Тао Хуа и Ши Лан влюбляются друг в друга. Но понравился Ши Лан только Тао Хуа, её братьям он оказался мягко говоря противен... И начинаются коварные планы - младший братик остается на второй год в школе, чтоб быть ближе к Тао Хуа, защитить её от нежелательного субъекта и т.п., проходу нашим влюбленным не дают в общем. Но любовь штука вредная и настойчивая, будет качать права - но сможет ли она победить все эти козни?

Балдежная дорамка :D Да и мальчики симпотичные


 
AlielaДата: Четверг, 19.05.2011, 17:55 | Сообщение # 309
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Привет, Каве

Quote (Каве)
Не понимаю почему японская версия цветочков вызывает столько негатива оО

Негатив вызывает именно Домедзи. А остальных парней вообще не замечаю.
Quote (Каве)
Тот же Огури Шун, по-моему, вполне справился со своей ролью)

О, он у меня ходил в любимчиках. Как же я болела за него! Он самый лучший из всех версий.

Quote (Каве)
Конечно, ГГ там не красавчики, но именно как актёр, японский Домёдзи понравился мне всётаки немного больше корейского)
Не знаю, харизматичней чтоли оО

У меня наоборот. Харизму, силу я вижу именно в Гу Чжун Пе. :)

Quote (Каве)
Посоветуйте пожалуйста чтото вроде этого))

Давай посмотрим на метеоритный дождь китайская версия Цветочков
Сад падающих звезд (тайваньская версия)
Мэри, где же ты была всю ночь? (Корея)
Дворец (Корея)
Счастливая Паста (Тайвань)
Для вас во всем цвету или непостижимый рай (Япония)
 
КавеДата: Четверг, 19.05.2011, 22:03 | Сообщение # 310
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Aliela,
Спасибо большое! :)

Кстати, смотря Корею до половины, я всётаки не могла определится, чтоже мне больше нравится, но во второй части Чжи Ху всё-таки покорил моё сердце ^_^
На месте ГГни по-любому выбрала бы его - и проблем никаких, и окна в случае чего поможет вымыть, и причёску сварганит :D :D

 
AlielaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:13 | Сообщение # 311
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Каве)
На месте ГГни по-любому выбрала бы его - и проблем никаких, и окна в случае чего поможет вымыть, и причёску сварганит

Да, такой он хозяйственный, ни то что избалованный Чжун Пе :D Но все таки Чжун Пе прикольнее. С ним ругаться интересно :D В японской я отдавала предпочтения Огури Шуну, а в кор. Чжун Пе.
 
Данте2402Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:46 | Сообщение # 312
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
я смотрела единственную дораму: "Для тебя во всем цвету" , прикольный сериал, там девочка в мальчика переодевалась :D
Аннотация: Школа Осака Гакуэн может по праву считаться необычной, так как она является не просто закрытой частной школой для мальчиков, но и местом, куда могут поступить лишь… настоящие красавчики! И именно в это странное учреждение необходимо попасть девушке Асии Мидзуки, чтобы решить одну очень важную для нее проблему… Вот только как сделать, чтобы мальчики-красавчики приняли ее в свои ряды не почуяв неладное?
год: 2007


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
AlielaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:14 | Сообщение # 313
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Дани, да там мальчики такие симпотные. Я разрывалась между двумя главными. Они оба мне нравились. А как угорала, когда один из ггероев думал, что гей :D
 
Данте2402Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:30 | Сообщение # 314
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А как угорала, когда один из ггероев думал, что гей

я помню этот момент :D мне тоже оба нравились, но болела я за Огури Шуна, но в принципе и так было ясно, что она с ним будет, из-за него та и приехала.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
AlielaДата: Пятница, 20.05.2011, 00:09 | Сообщение # 315
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
но болела я за Огури Шуна, но в принципе и так было ясно, что она с ним будет, из-за него та и приехала.

Я потом на нем остановилась. Но, прикольно было метании второго, оттого что он гей :D Бедняжка, так распереживался. Помню, еще он разозлился, что она оказалась девчонкой. Т.к он уже смирился, что гей :D
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024