Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:46 | Сообщение # 286
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
И не говори! А ты китайскую версию не пробовала? Там вообще многое по другому переделано.

Неа. Не смотрела. Даже не знала, что есть такое.

Quote (Aliela)
Осенний концерт

Хммм... мне описание понравилось :)


 
AlielaДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:03 | Сообщение # 287
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Хммм... мне описание понравилось

Очень романтичная дорама. И есть какая-та грусть, но это не ДРАМА, где каждую серию рыдаешь. Совсем нет. Просто это и не комедия. Так что вполне серьезная вещь. Лично она у меня в списке любимых (из тайваня). Но жалко, дораму еще до конца не перевели :(

Quote (Mey)
Неа. Не смотрела. Даже не знала, что есть такое.

Ой, есть :D Там вообще 4 парней не с детство дружат, а 3 парня только познакомились с ггероем. Да еще у них знакомство с неприязни началась. Ну потом герой естессно сразу зарабатывает свой авторитет. Там много чего нового. Например, сестра ггероя постоянно в дораме находится, у нее даже роман начинается парнем из F4.
 
MeyДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:32 | Сообщение # 288
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
И есть какая-та грусть, но это не ДРАМА, где каждую серию рыдаешь. Совсем нет. Просто это и не комедия. Так что вполне серьезная вещь. Лично она у меня в списке любимых (из тайваня). Но жалко, дораму еще до конца не перевели

Ясно. Серьезные вещи мы тоже смотрим :)
Quote (Aliela)
Ой, есть

Хммм... даже не натыкалась. Нужно посмотреть. Даже интересно. :D


 
AlielaДата: Среда, 11.05.2011, 09:58 | Сообщение # 289
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Кстати, Mey, ты смотрела что-нить из Таиландских дорам или фильм?
 
KirenДата: Среда, 11.05.2011, 10:12 | Сообщение # 290
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Досмотрела я Романтичную принцессу. В принципе не плохо, но пересматривать не буду.

Сейчас собираюсь смотреть Песня солнцу. Смотрела полнометражку с тем же названием и сюжетом (небольшие отличия в деталях) и осталась в восторге!

Описание: Каору 19 лет. Родители каждый год на день рождения устраиваю большую вечеринку, в честь того, что она ещё жива. Ещё в детстве у Каору была обнаружена болезнь "ксеродерма пигментная" - гиперчувствительности кожи к ультрафиолетовому излучению. Из-за этого она была лишена многих радостей обычной жизни, но самое страшное, что эта болезнь ослабляет работу мозга. Каору знает, что из-за этой болезни она, возможно, не переживёт свои 20 лет. Но у неё есть большая мечта - стать знаменитой певицей. Она играет на гитаре и поёт ночью на улице. Сможет ли она исполнить свою мечту, с какими трудностями ей придётся столкнуться, и кто ей поможет - это вы и узнает посмотрев эту замечательную дораму. (Mimarin)

PS: в полнометражке гг-ню играет Yui, какая там красивая музыка!

Как посмотрю - отпишусь :)


 
AlielaДата: Среда, 11.05.2011, 11:34 | Сообщение # 291
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
PS: в полнометражке гг-ню играет Yui, какая там красивая музыка!

Да песня класс. И поет отлично. А вот дораму я не смотрела и не хочу из за актера. Он мне не нравится.


Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 11.05.2011, 11:35
 
MeyДата: Среда, 11.05.2011, 16:49 | Сообщение # 292
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, ты смотрела что-нить из Таиландских дорам или фильм?

Неа. Тайвань и Корею. :(


 
KirenДата: Среда, 11.05.2011, 18:43 | Сообщение # 293
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Досмотрела я Песню солнцу.
Мне понравилось, но на мой взгляд полнометражка лучше...

У меня тут вопрос назрел: чью версию Цветочков после ягодок лучше смотреть: тайваньскую, японскую или корейскую?


 
AlielaДата: Среда, 11.05.2011, 19:20 | Сообщение # 294
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Неа. Тайвань и Корею.

Понятно. В Таиладских такие парни жестокие. Изнасилование и все такое присутствует.
Quote (Kiren)
У меня тут вопрос назрел: чью версию Цветочков после ягодок лучше смотреть: тайваньскую, японскую или корейскую?

Корейская самая лучшая. А так, как ты любишь Тайвань, то логичнее с тайваньской. Она тоже не плохая. Просто корейская современней, новее, поэтому и лучше всех версий.


Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 11.05.2011, 19:21
 
MeyДата: Среда, 11.05.2011, 19:41 | Сообщение # 295
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
В Таиладских такие парни жестокие. Изнасилование и все такое присутствует.

Ого! Заинтриговала прям. Жестяк говоришь...

Quote (Kiren)
У меня тут вопрос назрел: чью версию Цветочков после ягодок лучше смотреть: тайваньскую, японскую или корейскую?

К японской даже не подходи. Сразу меркнет перед корейской. Вообще корейская самая классная. Более полная, более гармоничная . Тайваньскую не знаю. Но не думаю, что будет лучше корейской.


 
AlielaДата: Среда, 11.05.2011, 20:03 | Сообщение # 296
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Жестяк говоришь...

Они там богатые, властные, жестокие. И похищение есть даже :)
 
KirenДата: Среда, 11.05.2011, 20:26 | Сообщение # 297
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Спасибо девочки!

Quote (Aliela)
А так, как ты любишь Тайвань, то логичнее с тайваньской.

Я вообще-то с пристрастиями пока не определилась 279
В принципе все зависит от сценария и подбора актеров, а уж какая страна - это без разницы :)


 
MeyДата: Среда, 11.05.2011, 20:29 | Сообщение # 298
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Они там богатые, властные, жестокие. И похищение есть даже

ну и таиландцы 279 Жестокие парни :D

Посмотрела Первая любовь принца.

Ну вот... представьте... большой-пребольшой мир. Где-то там, далеко, вращаются бешеные миллионы звезд, бешеные миллионы долларов или иных денежных единиц... где-то там, далеко, черные дыры поглощают материю, а одни фирмы поглощают другие. А героиня этой истории - простая корейская девушка по имени Ким Ю-Бин - развозит бутерброды, хочет стать инструктором и радуется каждому дню своей ничем не примечательной жизни. Ах да, у этой Золушки еще есть одна мечта - такая же далекая и недостижимая, как звезда на небе, и такая же светлая... начальник одной фирмы, в которую она регулярно возит свои бутерброды... молодой, красивый... словом, настоящий Принц. Просто иметь возможность смотреть на него - уже счастье.
Ах! Некоторые желания могут быть настолько сильными, что сбываются вопреки всякой логике. Слышишь - это твой день, ты пойдешь на свидание со своим Принцем, и будете вы жить долго и... Ю-Бин! Какая может быть Япония, если у тебя на носу свидание! Съездите туда вместе, в медовый месяц! Увы... добрая фея (она же тщеславная мама, которая это свидание и устроила) что-то, видимо, упустила. Она сообщила дочери имя того, с кем ей надлежало встретиться - но Ю-Бин ведь не знала, что так зовут ее мистера Идеала! И теперь Ю-Бин, выигравшая в лотерею поездку в Японию, в "зимний городок", со всем своим энтузиазмом устремляется туда, не зная еще, что круто меняет свою дальнейшую судьбу... и что там она повстречает еще одного Принца (на сей раз мистера Эгоизма)...

Коммент:
Понравилось. Больше из-за того, что снимался фильм и на Таити, и в Японии, и на Бали. Получила наслаждение просто от просмотра этих мест. Красиво, как в сказке! Сам фильм нормальный, стоит смотреть. НО кроме главной героини (красавица) , главгеры остальные до чего же страшные! А от старшего брата меня прям мутить начинало, как только тот рот открывал.

Еще очень понравилось С какой ты звезды?

Описание: Они крепко любили друг друга и клялись никогда не расставаться. Они шли против воли родителей и преодолевали любые препятствия. Но злая судьба вмешалась в их союз… и смерть разлучила влюблённых.
Чхве Сун Хи ехал на машине со своей любимой. Его переполняла радость и надежда на будущее. Он подарил ей кольцо. И надо ж было такому случится, что оно выпало из рук невесты, она расстегнула ремень безопасности и в этот самый момент им навстречу выехал грузовик. Сун Хи быстро отреагировал, но аварии было не избежать. Его невеста умерла у него на руках.
И три года спустя Сун Хи не может смириться с потерей. В случившемся он винит только себя.
Сун Хи полностью посвящает себя работе. Он молодой режиссёр. И по работе он приезжает в сельский район на поиски подходящего места для съёмок. И в этом небольшом сельском городишке он сталкивается с девушкой, похожую как две капли воды на его погибшую невесту. Позже выясняется, что она является младшей сестрой его невесты и зовут её Бук Шиль. Сун Хи сильно тянет к Бук Шиль. Хоть она по характеру и манерам полная противоположность его невесты. Она отнюдь не изящная, не элегантная, а обычная провинциальная девушка. Но его сердце не может быть спокойным при виде её.
Против отношений Бук Шиль и Сун Хи встают родственники, друзья и прошлое. На вопрос Бук Шиль, любит ли он её или внешнюю схожесть с сестрой, Сун Хи честно отвечает, что сам не знает ответа на вопрос.

Коммент:
Очень и очень. Хоть дорамка достаточно спокойная, но что удивительно... совсем не показалось затянутой или скучной. Наоборот, столько эмоций, столько удовольствия! Просто отдохнула. Героиню видела много раз во многих сериалах, но в главной роли впервые. И просто осталась поражена. Играет она шикарно! А главгер меня поразил еще в дораме История любви в Гарварде. Красавец актер! Очень красив внешне и талантлив, как актер.


 
MeyДата: Среда, 11.05.2011, 20:30 | Сообщение # 299
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
В принципе все зависит от сценария и подбора актеров, а уж какая страна - это без разницы

*шепотом* Милая, корейские состав актеров намного красивей. Мальчики просто красавцы. ВСЕ! Девочки правда средние, но зато мальчики...


 
AlielaДата: Среда, 11.05.2011, 21:04 | Сообщение # 300
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
главгеры остальные до чего же страшные! А от старшего брата меня прям мутить начинало, как только тот рот открывал.

Но я не смога досмотреть из-за кудрявого с пухлыми губами.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024