Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Суббота, 07.05.2011, 13:59 | Сообщение # 271
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Kiren, а ты с ним Токийскую Джульетту смотрела? У него там прическа дурацкая, а вот в Романтической принцессе классная, как и в Огненном баскетболе.
 
KirenДата: Суббота, 07.05.2011, 14:36 | Сообщение # 272
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Kiren, а ты с ним Токийскую Джульетту смотрела?

Нет, но добавила ее в закладки :)
Досмотрю Огненный баскетбол и приступлю к Токийской Джульетте 288
А вообще как, стоит смотреть? В принципе, по отзывам должно быть не плохо ^_^
А Романтичная принцесса как?


 
MeyДата: Суббота, 07.05.2011, 16:24 | Сообщение # 273
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну это самая крутая версия.

Опять по второму разу заглянула в японскую версию. И опять была в ужасе от героя

Quote (Aliela)
А мне очень нравился третий парень, в которого влюбилась подружка главгероини.

Ву Бин который? Угу. Милашка. Мне вообще его роль больше всех понравилась. Весь такой утонченный, умный и загадочный. Но именно как сыграл понравился Ли Мин Хо.
Quote (Aliela)
Только он мне с кудряшками не нравится.

Угу, мне тоже не нравится. Я на его морду только смотрела :D

Quote (Aliela)
4 парень тоже классненький. Ему бы тоже подружку подобрали бы.

У! У него такие глазаааа! Жаль, что вообще за всю дораму у него никого не было :(
Quote (Aliela)
А Ким Хен Чжун хорошенький, но он меня все равно не впечатлил.

У него роль такая холодная была. Он вообще таких постоянно играет. Даже в Озорном поцелуе так же сыграл. Но мордашка красивая, ничего не скажешь. Но смотрю на него и думаю: а сколько же бедняге пришлось операций пережить?! :(

Quote (Kiren)
А Романтичная принцесса как?

До середины мне очень понравилось. А вот конец могли бы и лучше создать. :) Ву Чун там тоже милашка. Посмотри. Хорошая дорамка :)


 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:03 | Сообщение # 274
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
А вообще как, стоит смотреть? В принципе, по отзывам должно быть не плохо ^_^
А Романтичная принцесса как?

Ну Джульетта мне в начале понравилась, там даже был второстепенный герой, который мне приглянулся. Я наверно даже ради него и смотрела дораму. Но все таки я не досмотрела. Там оставалась, где-то 4-5 серий. Как-то стало скучно. И моего любимчика уже не показывали :(
Принцессу тоже не досмотрела. Тоже наскучила. Но начало хорошее.
Думаю тебе понравятся эти дорамы ;) Просто я насмотрелась дорам и поэтому привередлива и отношусь критически :)
Quote (Mey)
Ву Бин который? Угу. Милашка. Мне вообще его роль больше всех понравилась. Весь такой утонченный, умный и загадочный. Но именно как сыграл понравился Ли Мин Хо.

Неет. Ким Бом который :)

Quote (Mey)
У него роль такая холодная была.

Да. По-моему не идет ему быть таким, может по этому меня он не зацепил. А в Озорном у него такая прическа дурацкая. Вначале нормальная, а потом...
 
MeyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:28 | Сообщение # 275
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да. По-моему не идет ему быть таким, может по этому меня он не зацепил. А в Озорном у него такая прическа дурацкая. Вначале нормальная, а потом...

В Озорном он тоже не шибко горячий парень был :D А прическа у него и правда потом ужасная была. Все время торчком стояла. :D
Зато в тайваньской версии актер главный меня ужасно раздражал. Ну какой из него красавец?! Да, мне нравится, как он играет, но чтоб назвать его красавцем...язык не поворачивается. 279

Quote (Aliela)
Неет. Ким Бом которы

Ээээ... это я Ву Бина с Ким Бомом перепутала 101 *шепотом*: я часто имена путаю, не обращайте внимания. ;)

Начала смотреть Любовная лихорадка и бросила на 15-й минуте просмотра. Мне актеры не понравились... тем более я прочла с кем она останется , а мне ее выбор не нравится. Какой то он совсем тиканутый и дерганный, все время улыбается, как ненормальный. Мне такие герои совсем не нравятся Короче, лет через сто эту дорамку посмотрю может быть 279


 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:16 | Сообщение # 276
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Начала смотреть Любовная лихорадка и бросила на 15-й минуте просмотра. Мне актеры не понравились... тем более я прочла с кем она останется , а мне ее выбор не нравится. Какой то он совсем тиканутый и дерганный, все время улыбается, как ненормальный. Мне такие герои совсем не нравятся Короче, лет через сто эту дорамку посмотрю может быть 279

Такс, это с кем? С бабником который типа, веселый, жизнерадостный? С ним что ли? Я 1 серию посмотрела и поняла что дальше смотреть не буду.

Quote (Mey)
Зато в тайваньской версии актер главный меня ужасно раздражал. Ну какой из него красавец?! Да, мне нравится, как он играет, но чтоб назвать его красавцем...язык не поворачивается.

Он кстати в Огненном баскетболе в главный роли :)

Quote (Mey)
Ээээ... это я Ву Бина с Ким Бомом перепутала

Бывает! ;)
Я до сих пор помню его цитату, когда подружка призналась ему, что он ей нравится! И его ответ: 1) я не встречаюсь с хорошими девушками
2) я не трогаю глупых девушек
3) я не связываюсь с девушками, которые имеют хоть какое-то отношение к мои друзьям.
 
KirenДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:49 | Сообщение # 277
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Он кстати в Огненном баскетболе в главный роли

Но там он смотрится очень органично :)


 
АнютинкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:51 | Сообщение # 278
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Секрет / Secret / Bu neng shuo de mimi

Страна: Тайвань, Гонконг
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, музыка
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:41:29

Описание:
Лунь живет со своим отцом, Чю, преподавателем музыки Тамканской средней школы. Это первый день Луня в школе. Во время прогулки по территории со своими одноклассниками его внимание привлекает загадочное соло на пианино. Он следует за музыкой и в старом классе музыки видит изысканную девушку, играющую на пианино. Это Юй, одна из одноклассниц Луня. Она всегда опаздывает в школу и садится на заднем ряду за Лунем. Они оба становятся близкими друзьями и проводят много времени вместе. «Что за мелодию ты играла при нашей первой встрече», спрашивает Лунь. «Это мой секрет», шепчет ему в ответ Юй.

Комментарии: не часто я советую фильмы... а этот изумительный! Тайвань меня впервые настолько порадовала. Да и дорама настолько хорошая у них мне что-то не попадалась пока. Светлый, легкий в начале и чуть грустный и с хорошим концом, что странно )) А ГГ-й, ммм... не знаю его, но думаю теперь... ))) Советую к обязательному просмотру! ^_^


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Воскресенье, 08.05.2011, 20:55
 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:01 | Сообщение # 279
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Но там он смотрится очень органично

Согласна. Он там хорош. Вообщем там все хороши, кроме парня весельчака, который влюблен в ггероиню. Бесит он меня, если честно. Не люблю таких. Через чур жизнерадостный.
 
KirenДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:13 | Сообщение # 280
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Вообщем там все хороши, кроме парня весельчака, который влюблен в ггероиню

Да, он там жутко раздражает 279
Но когда ведет себя серьезно становится таким симпотяжкой 101


 
MeyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:45 | Сообщение # 281
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Такс, это с кем? С бабником который типа, веселый, жизнерадостный? С ним что ли? Я 1 серию посмотрела и поняла что дальше смотреть не буду.

Ну да, с бабником. Он еще в Романтичной принцессе играет вторую роль. Они вообще в одной группе с главгером поют. Их Там четверо пацанов. А Лихорадка... ты 1 серию посмотрела. А я даже полчаса не выдержала :D

Quote (Aliela)
Он кстати в Огненном баскетболе в главный роли

Я его еще видела в главной роли в Любовь и Хлеб. Прикольно играет

Quote (Aliela)
Я до сих пор помню его цитату, когда подружка призналась ему, что он ей нравится! И его ответ: 1) я не встречаюсь с хорошими девушками
2) я не трогаю глупых девушек
3) я не связываюсь с девушками, которые имеют хоть какое-то отношение к мои друзьям.

Ага, мне тоже понравилась его фраза. Вообще он много чего умного говорил. Понравилась еще сцена, когда подруга привела его на крышу смотреть рассвет. Меня аж тронуло, как он на колени встал


 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:40 | Сообщение # 282
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Но когда ведет себя серьезно становится таким симпотяжкой

На внешность он ниче. Ну блин, ведет себя как дурачок. Кстати, у него много где такие роли.
Quote (Mey)
Ну да, с бабником

Странно! Мне казалась, что серьезный парень в главных. Обычно Келвин всегда бывает вторым. А он мне в Принцессе понравился.

Quote (Mey)
Я его еще видела в главной роли в Любовь и Хлеб. Прикольно играет

Там другой :)

Quote (Mey)
Понравилась еще сцена, когда подруга привела его на крышу смотреть рассвет. Меня аж тронуло, как он на колени встал

Да вообще подружка классная. Умно поступала. Можно сказать сама завоевала. Еще помню момент, где она плакала на улице, а он успокаивал ее :D Еще где он ее разодел красиво, привел в клуб, сыграл. Прям все девушки растаяли.
 
MeyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:48 | Сообщение # 283
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Там другой

Опять я напутала 101 Конечно, в Любовь и Хлеб играет Джо Чен
Quote (Aliela)
Мне казалась, что серьезный парень в главных. Обычно Келвин всегда бывает вторым. А он мне в Принцессе понравился.

Ну да. Я тоже так подумала и поэтому 15 минут выдержала. А потом комменты почитала.
Quote (Aliela)
Да вообще подружка классная. Умно поступала. Можно сказать сама завоевала. Еще помню момент, где она плакала на улице, а он успокаивал ее :D Еще где он ее разодел красиво, привел в клуб, сыграл. Прям все девушки растаяли.

Да. С ним много хороших моментов. Хорошо они тогда отомстили :D


 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:19 | Сообщение # 284
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну да. Я тоже так подумала и поэтому 15 минут выдержала. А потом комменты почитала.

Я комменты читаю только после просмотра :D А то там вечно спойлеры не закрытые. А я вообще знала, что мне ЛЛ не понравится, просто для ознакомление посмотрела 1 серию и то с перемоткой.
Quote (Mey)
Хорошо они тогда отомстили

И не говори! А ты китайскую версию не пробовала? Там вообще многое по другому переделано.

Осенний концерт / Autumn's Concerto

Страна: Тайвань
Альтернативное название: Следующая остановка - "Счастье"/ Next Stop, Happiness
Год выпуска: 2009
Жанр: мелодрама, романтика
Количество серий: 21
Описание: В кружащихся листьях осени услышьте музыку Великого Баха...
Рэнь Гуан Си - самоуверенный студент юрфака. Может показаться, что жизнь у него удалась.
Он - единственный наследник огромной компании. Да еще и в хоккей хорошо играет.
И все бы хорошо, но чего-то ему не хватает, ибо жизнь свою он считает серой и безрадостной.
Но это пока...
Му Чэн - сирота и прошла через много трудностей. Но это лишь укрепило ее характер.
Не оглядываясь на прошлое, она решительно идет вперед.
Даже устроилась подрабатывать в университетской столовой. Как раз того университета,
где учится Гуан Си.
И что бы вы думали? Конечно, детишки столкнулись друг с другом. Гуан Си жизнь больше серой не кажется, а у Му Чэн хлопот прибавилось после встречи с богатеньким мальчиком.
Но, как известно, любовь - такое чувство, которое сложно контролировать. Вот и влюбились они друг в друга. Только ненадолго это оказалось, ибо жизнь - штука сложная и непредсказуемая...
Коммент: шикарная тайваньская дорама. не пугайтесь, ребенок у них не сразу появляется. тут все начинается "от ненависти до любви". и первая встреча у них не банальная, а оригинальная. главгерой может и не красавчик, но все равно чем-то цепляет. а ребенок, который у них появится, просто нечто! такой лапочка, такой умный, такой милый, просто невозможно не влюбится в него ;)

Советую всем!

 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:35 | Сообщение # 285
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Анютинка, многие фильм хвалят. Я половину раньше смотрела, не знаю чего я не досмотрела. Но надо бы. Опять с начало, а то я смутно помню.

Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 08.05.2011, 23:35
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024