Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 160 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Пятница, 03.02.2012, 18:25 | Сообщение # 2386
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Да, перевели


Ооо, надо будет как-нить досмотреть. :)
Quote (Найта)
Не смотря на то, что слова песни довольно таки серьезные и немножко грустные, сама песенка получилась заводной и веселой :D А то, что Хон Ки приставал к гитаристам еще больше придавало очарования ему Хотя промилькнула у меня мысль, что он гитариста использовал как подставку, чтобы не упасть))) Так уж сильно он за них цеплялся :D Но от Ли Хон Ки всегда и везде идет (по-моему) море очарования и океан позитива)))

Дааа, мой Ли Хон Ки такой. Лапа просто. ^_^ Я почти фанатка его. Вернее фанатка песен. in_love Если б и на внешность мне импонировал ( а мне он так средне на внешность), то вообще бы на авы прицепила. А так только музыку их слушаю. И балдю. ^_^
Не знаю, что тебе веселого и заводного увиделось в клипе (кроме приставаний к гитаристам) :D , но я вот как смотрю и мне плакать хочется. Да, музыка такая не тихая, но такой депрессивный надрыв в ней и во всех действиях Ли Хон Ки, что плакать хоццаа 121 И он, обрати внимания, чуть не плачет. В глазах у него слезы стоят. Моя он лапа. in_love Вобщем, я не вижу там ничего задорного, а наоборот. Но то, что от него веет морем очарования - это факт. Готова обсуждать его неделями in_love

Quote (Найта)
Ну почему никто не хочет за этот проект взятся?

А есть вообще сабы хоть английские? С англ. можно перевести на русский.


 
AlielaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:31 | Сообщение # 2387
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Ага Я посмотрела 5 серий)) На тот момент перевели только 10 и я успела посмотреть 5))) Я уже вот тут говорила Я её первой в списке написала)))

Ах, точно! Я забыла 101
Он лучше чем Окрыленные мечтой и На краю радуги. Хотя те музыкальнее. И здесь почти нет танцев. Но все равно дорама цепляет. 288
Quote (Найта)
ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ хочу посмотреть полнометражку "Пугающий роман"

Посмотри без перевода)))
 
AlielaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:50 | Сообщение # 2388
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Мне еще нравится это песня из What's up! Классно.
 
НайтаДата: Суббота, 04.02.2012, 05:05 | Сообщение # 2389
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не знаю, что тебе веселого и заводного увиделось в клипе (кроме приставаний к гитаристам) , но я вот как смотрю и мне плакать хочется.

У меня тогда (на момент просмотра) настроение было веселое и плакать не хотелось 098 Незнаю, может действительно, в ту минуту мое позитивное настроение помешало найти в песне драматизм и вынос мозга, но я его все таки не нашла) Но песня же хорошая, не спорю :)
Quote (Aliela)
Мне еще нравится это песня из What's up! Классно.

А вот тут пробрало divo Шикарно! Незнаю, что меня так зацепило... а хотя нет, знаю! Подача песни. Так спета песня, что даже незная корейского, я как-будто понимала о чем поют divo Особенно зацепила партия девушки. Очень тонко и лирично in_love Было такое ощущение, что она поет о чем-то моем личном 279 Это конечно странно, но у меня было такое чувство и это факт для меня)) Супер-супер-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! В душу запала песня сильно! romashki romashki romashki
Quote (Mey)
А есть вообще сабы хоть английские? С англ. можно перевести на русский.

Неа, нет 121 Я англ. знаю довольно не плохо и если б были сабы с удовольствием посмотрела бы :)
Quote (Aliela)
Посмотри без перевода)))

Я ж нифига не пойму <_< И вынесу себе весь мозг пытаясь уловить суть их разговора 279 :D




Сообщение отредактировал Найта - Суббота, 04.02.2012, 05:08
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:31 | Сообщение # 2390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Ну, вот и я добралась до азиатских сериалов.Пора просветиться.
Поставила на закачку Цветочки после ягодок.2сезона и финал.Начну пожалуй с этого.
Одно напрягает.Субтитры.
Тяжело смотреть с ними.
А есть там что-нибудь романическо-вампирское.Из дорам.
Может кто-то что-то посоветует в этом стиле.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
MeyДата: Суббота, 04.02.2012, 15:20 | Сообщение # 2391
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
У меня тогда (на момент просмотра) настроение было веселое и плакать не хотелось 098 Незнаю, может действительно, в ту минуту мое позитивное настроение помешало найти в песне драматизм и вынос мозга, но я его все таки не нашла) Но песня же хорошая, не спорю

Видишь, как на одно и то же получаются разные эмоции. :D Это хорошо, в любом случае, что у тебя был позитив. Плохо , когда равнодушее. :)
Quote (Aliela)
Мне еще нравится это песня из What's up! Классно.

Ваааааааау!!!! Скачала! Супер! Блин, осты то совсем обалденные в этой дорамке! Когда уже полностью переведут и я посмотрю?! Я балдю от песен! 288 288 288
Quote (Евангелина)
Одно напрягает.Субтитры.
Тяжело смотреть с ними.
А есть там что-нибудь романическо-вампирское.Из дорам.
Может кто-то что-то посоветует в этом стиле.

Сначала напрягали субтитры. Сейчас только с ними смотрю, без перевода, даже если и есть перевод. Потом привыкнешь. С субтитрами лучше смотреть, поверь мне, там слышишь все интонации, всю прелесть языка. Привыкнешь. ;) Про романтическое-вампирское я сама не смотрела еще (не тянет), но Лей тебе больше подскажет. ;) Но знаю, что таких дорам мало. Несколько штук и усе. В основном романтика-драма-комедия- экшн.


 
AlielaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:53 | Сообщение # 2392
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
но Лей тебе больше подскажет.

Ага, подскажу. Таких ну очень мало.
Японские: Влюбленный вампир, Клуб вампиров.
Корейские: Холод, Вампир-прокурор (но она еще переводится)
Больше нет.
 
MeyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:12 | Сообщение # 2393
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мне еще нравится это песня из What's up! Классно.

Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, что где-то я уже эту мелодию слышала. divo Девочки, от куда мелодия? Я ее на русском слышала, кажись!

*****

Мне Юлик нашла песню!!! romashki Воть от сюда:





Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 05.02.2012, 15:24
 
AlielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:37 | Сообщение # 2394
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, что где-то я уже эту мелодию слышала. Девочки, от куда мелодия? Я ее на русском слышала, кажись!

Мне тоже песня сразу показалась знакомой. Таки поняла что ее перепели. Помнится в Окрыленные мечтой героиня тоже спела песню Мэнди Мур из Спеши любить :)

Девочки!!! Тут такая дорамка вышла!

Заткнись и играй!

Описание: История о рок-группе из средней школы. Дружба, любовь и ужасная страсть к музыке. 5 участников рок-группы "Радующие глаз" ("Eye Candy"), во главе с Кван Чжи Хёком ведут ожесточенную борьбу с другой рок-группой "Земляничные поля" ("Strawberry Fields"), лидером которой является неумолимый Сын Хон. Мало того, оба лидера, Чжи Хёк и Сын Хон также вынуждены вступить в бой за сердце прекрасной Им Су А...

Такие мальчики-хулиганчики! in_love Блин, я запуталась! Не пойму кто там с героиней! Лидер или его правая рука. В описание говорится что правая рука. Но ведь лидер к ней постоянно пристает! >( Не, лидер мне оч нравится in_love , но... не знаю, хочу второго in_love

А черт! Дорама новая. Придется ждать серии. 121 :121: 121 :121: 121 :121:


Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 05.02.2012, 21:38
 
KirenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:53 | Сообщение # 2395
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Давно хотела посмотреть Любовь, которая убивает (даже скачала пару месяцев назад), но как-то не решалась...
Решилась 288 Смотрю 7ю серию и не могу оторваться...
Что тут можно сказать: она тяжелее тех, которые я смотрела до сих пор (полнометражки не считаю), но сюжет, игра актеров просто бесподобны in_love


 
MeyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:41 | Сообщение # 2396
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мне тоже песня сразу показалась знакомой. Таки поняла что ее перепели. Помнится в Окрыленные мечтой героиня тоже спела песню Мэнди Мур из Спеши любить

Да, и перепели хорошо. Очень нежно! Наслушаться не могу! ^_^

Quote (Aliela)
Такие мальчики-хулиганчики! in_love Блин, я запуталась! Не пойму кто там с героиней! Лидер или его правая рука. В описание говорится что правая рука. Но ведь лидер к ней постоянно пристает! >( Не, лидер мне оч нравится in_love , но... не знаю, хочу второго

Запуталась в симпатии? :D А сколько серий вышло уже?

Quote (Kiren)
Давно хотела посмотреть Любовь, которая убивает (даже скачала пару месяцев назад), но как-то не решалась...
Решилась 288 Смотрю 7ю серию и не могу оторваться...
Что тут можно сказать: она тяжелее тех, которые я смотрела до сих пор (полнометражки не считаю), но сюжет, игра актеров просто бесподобны

Классная дорама! Шикарная! Игра актеров одна из самых -самых! 288 Только сразу предупреждаю, чтобы потом не говорила : ХЭ нет!!!! Там заканчивается все плохо! Будь к этому просто готова. ;)


 
AlielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:19 | Сообщение # 2397
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Запуталась в симпатии? А сколько серий вышло уже?

Да! :D Но вроде я уже поняла что и как будет. 2 серию посмотрела только что и у меня был шок! divo Такого не ожидала! divo Жестко! 121
Девушка там такая хорошенькая. ^_^ Такая нежная милашка. Лидер пипец странный in_love Он хихикает :D Я в шоке. Прикольный. А там есть парень из группы Инфинити. Как раз мой любимчик из группы! Как я рада что он здесь играет. 288 Такой лапуся.
Вот он. Он это так соблазнительно делал в дораме. Ммм. 101 in_love


У меня горе! 121 Найта меня поймет :D У нее тоже горе. :D Есть только 2 серии с переводом. Я хотела уже на инглише смотреть, но нету даже на инглише! Аааа! >(


Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 05.02.2012, 23:21
 
НайтаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:54 | Сообщение # 2398
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Мне Юлик нашла песню!!! Воть от сюда:

Супер песня! 288 Взяла себе ^_^ :D
Quote (Aliela)
Заткнись и играй!

Ой, ой, ой... 288 288 288 288 Я тоже слышала, видела и взяла на заметку эту дораму! 101 Мальчики там и правда красавчики!!! in_love in_love in_love
Quote (Aliela)
А там есть парень из группы Инфинити. Как раз мой любимчик из группы! Как я рада что он здесь играет. Такой лапуся.

О даааааааааааа! Сама в восторге была от этой новости!!! Столько счастья было когда узнала!! 288 288 288 288 288 288 Мало того, что он один из моей любимой группы так еще и тот который мне больше всех нравится Эл - няшка!!! Ох, вот не зря, не зря Эла считают лицом группы Infinite!!! in_love Он красавчик)))
Хотя мне еще из этой группы очень нравится У Хён
Он такой проныра :D Лицо ангельское, но характер точно дьявольский Так что я была бы рада и его в дорамке увидеть))
Quote (Aliela)
Он это так соблазнительно делал в дораме


Quote (Aliela)
У меня горе! Найта меня поймет У нее тоже горе. Есть только 2 серии с переводом. Я хотела уже на инглише смотреть, но нету даже на инглише! Аааа!

Понимаю) Aliela, ну ничего, держись! romashki Серии от тебя никуда не убегут)) Желаю набратся терпения побольше и не потерять интерес, чтобы эмоции не успели остыть! romashki romashki romashki
Эх... это карма, ей-богу <_< Новые дорамки настолько все яркие и интересные, что мне только их и хочется посмотреть! Причем хочу все и сразу :D Хоть и понимаю, что это нереально и прийдется ждать 121 Так печально 279 Но еще печальней то, что я еще столько всего не успела посмотреть, а зацыклилась только на новых этих которые неперевели еще до конца 279 <_<
Но будем ждать, никуда не денемся же! ;) :D


 
НайтаДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:08 | Сообщение # 2399
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
О, Aliela, есть инфа, что серии этой дорамы выходят по понедельникам и вторникам в 23-00 divo Если такой расклад то думаю, что и перевод незатянут)) Незнаю как рус. но англ. точно быстрее будет ;) Хотя не ручаюсь, что инфа верная)) Случайно наткнулась на неё и не проверяла ^_^

 
AlielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:54 | Сообщение # 2400
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
так еще и тот который мне больше всех нравится

Да-да-да! Мне Эл тоже нра! Сразу понравился! Сразу выделила in_love
Quote (Найта)
Ох, вот не зря, не зря Эла считают лицом группы Infinite!!! Он красавчик)))



Мне кстати, его персонаж нравится. Разумный парень такой. in_love Мне там все нравятся. В общем каст хороший на дорамку. Мне нравится.
Quote (Найта)
Хотя мне еще из этой группы очень нравится У Хён

Ух, какой у него взгляд in_love

Quote (Найта)
Понимаю) Aliela, ну ничего, держись! Серии от тебя никуда не убегут)) Желаю набратся терпения побольше и не потерять интерес, чтобы эмоции не успели остыть!

Спасибо! romashki

Quote (Найта)
О, Aliela, есть инфа, что серии этой дорамы выходят по понедельникам и вторникам в 23-00 Если такой расклад то думаю, что и перевод незатянут)) Незнаю как рус. но англ. точно быстрее будет Хотя не ручаюсь, что инфа верная)) Случайно наткнулась на неё и не проверяла

Спасибо за инфу! romashki :romashki: romashki


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 06.02.2012, 10:55
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024