Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 159 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
НайтаДата: Вторник, 31.01.2012, 23:23 | Сообщение # 2371
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Найта, я тебя вот че еще хотела посоветовать! Собиратель загадок, Огненный баскетбол, Игра в любовь.

Спасибо огромное, Aliela! romashki romashki romashki Обязательно посмотрю)))
Quote (Mey)
А я пока дорамы забросила. Предательница я.

Жаль 121 Но знаете, как говорят, что клин клином вышыбают))) Видно, Mey, у тебя этот клин нашелся)))
У меня вот тоже сначала была маниакальная страсть к книгам (перечитала все до чего дотянулась и нарыла интересного в инете), потом к аниме (таже фигня), вот теперь добралась и к дорама, и балдею от них)) Все мы чем-то увлекаемся, потом находим новое увлечение, переключаемся на него и т.д. Думаю и я когда найду себе, что-то поинтересней и то, что меня увлечёт больше чем дорамы, то и я тогда заброшу их на время)) Но у меня привычка потом обязательно возвращатся к былым увлечениям :D :D :D
Так, что надеюсь Mey и ты вернешся 098 ;) 288
Quote (Aliela)
Такая новая дорамка появилась классная! Мне начало понравилась. Ожидаю многого от дорамы. Историческое. Название никак не запомню. Длинное. Что-то про солнце и луну

Quote (ksena)
Aliela, ты случайно, не "Солнце в объятиях Луны" смотришь? Поглядывала на нее, но я костюмированные дорамы не смотрела, вот я и тормознула.

ААААА... Девочки, ну вы прям соль на рану 279 Я до ужаса хочу посмотреть эту дораму!!!!!! НО ПЕРЕВЕЛИ ТОЛЬКО 5 СЕРИЙ ИЗ 20 Вот сколько перечитала коментов, послушала советов (знакомых дорамщиков) все советуют!!! Но не могу я((( Боюсь повторится печальный опыт, как с What's Up 121 Мне уже дурно оттого, что эта дорама не до конца переведина 279 Боюсь еще одного такого стресса не переживу <_<


 
AlielaДата: Среда, 01.02.2012, 14:52 | Сообщение # 2372
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Aliela, ты случайно, не "Солнце в объятиях Луны" смотришь? Поглядывала на нее, но я костюмированные дорамы не смотрела, вот я и тормознула.

Ага. Ее! 288 Надо запомнить название :D
Quote (Найта)
У меня вот тоже сначала была маниакальная страсть к книгам (перечитала все до чего дотянулась и нарыла интересного в инете), потом к аниме (таже фигня), вот теперь добралась и к дорама, и балдею от них)) Все мы чем-то увлекаемся, потом находим новое увлечение, переключаемся на него и т.д. Думаю и я когда найду себе, что-то поинтересней и то, что меня увлечёт больше чем дорамы, то и я тогда заброшу их на время)) Но у меня привычка потом обязательно возвращатся к былым увлечениям

Да у меня тоже. Я с дорам на книги перешла.
Quote (Найта)
ААААА... Девочки, ну вы прям соль на рану Я до ужаса хочу посмотреть эту дораму!!!!!! НО ПЕРЕВЕЛИ ТОЛЬКО 5 СЕРИЙ ИЗ 20 Вот сколько перечитала коментов, послушала советов (знакомых дорамщиков) все советуют!!! Но не могу я((( Боюсь повторится печальный опыт, как с What's Up Мне уже дурно оттого, что эта дорама не до конца переведина Боюсь еще одного такого стресса не переживу

What's up уже перевели 14 серий! И еще 4 и ура, можно смотреть!
А вот Солнце в объятиях луны... это сколько надо ждать 279 Но честно мне там актеры не оч нра. Особенно второй парень, он снимался в 49 дней, этим ну который присматривал за ней. Не люблю его! <_< Потом мне сама актриса не нра! Почему не знаю. А так интересный сюжет. :)
 
MeyДата: Среда, 01.02.2012, 14:58 | Сообщение # 2373
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лей, ну да. Как я и говорила. :D Меня как увлечет... а потом надо на другое увлекаться. 279

Quote (Найта)
Жаль 121 Но знаете, как говорят, что клин клином вышыбают))) Видно, Mey, у тебя этот клин нашелся)))
У меня вот тоже сначала была маниакальная страсть к книгам (перечитала все до чего дотянулась и нарыла интересного в инете), потом к аниме (таже фигня), вот теперь добралась и к дорама, и балдею от них)) Все мы чем-то увлекаемся, потом находим новое увлечение, переключаемся на него и т.д. Думаю и я когда найду себе, что-то поинтересней и то, что меня увлечёт больше чем дорамы, то и я тогда заброшу их на время)) Но у меня привычка потом обязательно возвращатся к былым увлечениям :D :D :D
Так, что надеюсь Mey и ты вернешся

А то! Конечно вернусь!
И да, у меня тоже так. Меня просто что-то настолько увлекает, что я запоем.... с дорамами было год. Сейчас я читаю ( и еще кое-что делаю, кто знает, тот поймет), а потом возвращаюсь. Так увлекает, что надоедает, потом опять, и так по кругу. Так что скоро опять возьмусь за дорамы. А пока пусть переводят побольше классненьких дорам, а я потом кучей посмотрю. 288
Quote (Aliela)
What's up уже перевели 14 серий

Девочки, а что за дорама такая?


 
AlielaДата: Среда, 01.02.2012, 15:29 | Сообщение # 2374
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Девочки, а что за дорама такая?


В чем дело?/ What's up?

Описание: В дораме рассказывается о жизни студентов театрального отделения университета. О их стремлениях, надеждах, взаимоотношениях между собой и любви. Чжэ Хон (Лим Джу Хван) состоит в банде, и они часто таскаются по городу в надежде что-либо украсть. Однажды его друзья в отсутствии Чжэ Хона ограбили пьяного парня, но были пойманы полицией. Пытаясь помочь друзьям сбежать, парень крадет мотоцикл и при этом попадает в аварию, в которой погибает сбитый прохожий. Скрываясь с места преступления, Чжэ Хон случайно попадает в музыкальный зал и, услышав звуки музыки, чувствует, что это что-то прекрасное. На следующий день парень рассказывает о своих ощущениях матери, и просит ее помочь поступить в университет. Мать понимает стремления и желания сына, поэтому она вручает сыну банковскую книжку и позволяет ему следовать его мечтам. Чжэ Хон просит друга помочь с поступлением. Но как быть? Ведь он не умеет ни петь, ни танцевать. Ради осуществления мечты Чжэ Хона, друг подделывает документы, по которым выходит, что он имеет музыкальное образование.
 
AlielaДата: Среда, 01.02.2012, 15:33 | Сообщение # 2375
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Там такой ост супесркий. in_love in_love in_love Вот.
 
MeyДата: Среда, 01.02.2012, 15:48 | Сообщение # 2376
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
В чем дело?/ What's up?

Ого ! Прикольно! Музыкальный.... клево! Люблю хорошие осты! romashki

Quote (Aliela)
Там такой ост супесркий.

Шикарно! Спасибо, Лей, скачала!!!! 288 in_love Это Бинг Бэнг? Классная песня! romashki


 
MeyДата: Среда, 01.02.2012, 15:51 | Сообщение # 2377
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А я тут опять наткнулась на один из шедевров Ли Хон Ки. in_love
Там такая экспрессия! Такая музыка и актерское мастерство! 288 Хон Ки вообще молодца большая! С таким чувством спел песню (правда, приставая периодически к гитаристам :D ), что я не смогла равнодушной остаться. Столько харизмы! Мамааааа! in_love Советую посмотреть от самого начала до конца. Видео классное. ^_^



 
AlielaДата: Среда, 01.02.2012, 17:01 | Сообщение # 2378
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Это Бинг Бэнг?

Один из участников.
Quote (Mey)
правда, приставая периодически к гитаристам

:D Так миленько! ^_^
Quote (Mey)
Хон Ки вообще молодца большая!

Да, умеет зажигать! ^_^
 
KirenДата: Среда, 01.02.2012, 23:32 | Сообщение # 2379
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
А я тут несколько дней пустилась во все тяжкие...

Посмотрела японскую версию Ты прекрасен. Ну что могу сказать, Сошика конечно не переплюнули, но что-то в этой версии зацепило (досмотрела до конца :) )

Посмотрела Пьянящий дурман любви (вышедшие 14 серий). Ну нравится мне Рейни Янг! Нахохоталась от души, подняла себе настроение, да и в целом остались приятные впечатления :)

Смотрю Солнечное счастье 288 Тут много говорить не надо - Майк Хе in_love А какой он миленький в очках 101


 
ВьюгаДата: Среда, 01.02.2012, 23:59 | Сообщение # 2380
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Посмотрела японскую версию Ты прекрасен. Ну что могу сказать, Сошика конечно не переплюнули, но что-то в этой версии зацепило (досмотрела до конца )

И героиня в японской версии более симпатичная. :)


 
MeyДата: Четверг, 02.02.2012, 14:16 | Сообщение # 2381
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Смотрю Солнечное счастье

А уже все перевели? А то я застопорилась из-за перевода на какой-то там серии.


 
НайтаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:08 | Сообщение # 2382
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А уже все перевели? А то я застопорилась из-за перевода на какой-то там серии.

Да, перевели))) Я смотрела и мне эта дорама понравилась намного больше, похожей дорамы "Обречен любить тебя")) Актеры красивее, сюжет продуманней, без лишних кривлянь)) Вообщем, очень хорошая дорамка)) И что еще мне понравилось, что там очень красивая ГГ-я, она Майку не уступает в красоте и на них приятно смотреть)))


 
НайтаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:39 | Сообщение # 2383
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Там такой ост супесркий

Слов нет. Это что-то. Действительно суперский! Завараживает и клип, и песня, и голос! Больше всего мне нравится постановка клипа. Генеально Спасибо Aliela romashki Это еще раз доказывает, что не зря я так жду полного перевода этой дорамы!)) И не зря она мне так понравилась с первой серии))
Quote (Mey)
шедевров Ли Хон Ки

Супер! 288 Не смотря на то, что слова песни довольно таки серьезные и немножко грустные, сама песенка получилась заводной и веселой :D А то, что Хон Ки приставал к гитаристам еще больше придавало очарования ему :D :D :D Хотя промилькнула у меня мысль, что он гитариста использовал как подставку, чтобы не упасть))) Так уж сильно он за них цеплялся :D Но от Ли Хон Ки всегда и везде идет (по-моему) море очарования и океан позитива)))))


 
AlielaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:53 | Сообщение # 2384
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Слов нет. Это что-то. Действительно суперский! Завараживает и клип, и песня, и голос! Больше всего мне нравится постановка клипа. Генеально

Да! Я просто балдею от песни и клипа! Влюбилась с первого раза!
Quote (Найта)
Спасибо Aliela

Пожалуйста! :) Я рада, что тебе понравилась! 288

Quote (Найта)
И не зря она мне так понравилась с первой серии))

А ты смотрела 1 серию? divo
 
НайтаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:58 | Сообщение # 2385
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки у мну горе
ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ хочу посмотреть полнометражку "Пугающий роман" А её никто не переводит Ведь столько времени прошло уже Это так жестоко


Я так жду перевода Ну почему никто не хочет за этот проект взятся?(((((

Quote (Aliela)
Да! Я просто балдею от песни и клипа! Влюбилась с первого раза!

И мне хватило одного раза, чтобы начать балдеть от этой песни уже второй день 288 :D
Quote (Aliela)
Пожалуйста! Я рада, что тебе понравилась!

Очень-очень понравилось 288 :288: 288 101
Quote (Aliela)
А ты смотрела 1 серию?

Ага divo Я посмотрела 5 серий)) На тот момент перевели только 10 и я успела посмотреть 5))) Я уже вот тут говорила ^_^ Я её первой в списке написала)))




Сообщение отредактировал Найта - Пятница, 03.02.2012, 18:06
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024