Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 145 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
KitanaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:25 | Сообщение # 2161
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Зацепил меня. Умный же мужик был! И классный! И то, что его убили... я чуть не плакала от расстройства.

аналогично :) да он вечно третировал Гг, но он все равно делал из-за непомерного чувства долга, ответсвенности :)

Посмотрела Аромат женщины. В принципе мне наверное понравилась дорама, но все мое положительное впечатление убила концовка. Я бы сказала там бы был ХЭ, если бы произошли какие-то сбои в технике и обнаружили, что рака у нее нет, если бы она чудом полностью исцелилась, а на самом деле... ну проживет она год, два, три, но она все равно умрет. И Гг-й будет страдать. Мне в этой истории больше всего жалко его, а не героиню.
И еще я не могу смотреть дурацкие моменты в драме ( а мне кажется это драма). Нужно делать либо драму, либо комедию.
Плюс к этому мне понравилась почему-то больше 2 часть сериала. Там я уже смотрела с удовольствием. А первую мотала <_<


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
НайтаДата: Вторник, 29.11.2011, 01:49 | Сообщение # 2162
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ппц, эта семейка еще то сборище сумасшедших Цирк просто Палата №6 отдыхает... "Наполеоны" нервно в стороне курят Ну такие кадры...

 
ZuzuДата: Вторник, 29.11.2011, 14:29 | Сообщение # 2163
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Привет, всем любителям дорам :) К сожалению, начиная с прошлого года забросила просмотр дорам из-за однотипности сюжетов и одинаковой игры актеров. В общем бесить стали >( Теперь год спустя хочу обратно начать смотреть дорамы, но такие, которые не были бы похожи на другие дорамы. Зашла на сайт, за год там много появилось разных дорам, начала выбирать, как тут же натолкнулась на старую проблему 121 Плииз, посоветуйте дорамы, от которых не захочется бросить просмотр. Укажите путь истинный :D
 
НайтаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:11 | Сообщение # 2164
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Zuzu, приветик))
Я сама только начинающий дорамщик и много насоветовать не могу, но вот думаю дорама "Таинственный сад" точно тебя не отпустит пока до конца не посмотришь.
Посмотри

Сюжет не обычный и захватывает.
Хотя смотря какие жанры ты любишь смотреть. Но в этой дораме для меня были представленны все виды жанров))) Там есть и красивая, романтичная любовь, и шикарный юмор, и елементы драмы. Если хочется посмеяться, поплакать, переживать за судьбу героев, наблюдать за красивой любовью между ГГ-ми... то тебе сюда)))

Дорама Марс.

Эта дорама более психологическая. Здесь ты будешь вместе с ГГ-ми разбиратся в их проблемах и личных травмах. Эта дорама заставляет задуматся о многих вещах и ценностях жизни.

A.N.Jell:Ты прекрасен!

Это более развлекательная дорама. В дораме отличная музыка, романтика и юмор. Конечно же как и у всех дорам присутствует елемент драмы.

Так же советую почитать комменты девочек на эти и другие дорамы)) Тебе это 100% поможет найти дораму по вкусу!
Но сюжеты всех 3 дорам отличаются друг от друга как небо и земля... так, что схожости в них не найдешь)))


 
AlielaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:47 | Сообщение # 2165
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Zuzu, Таинственный сад. На краю радуги. Скандальная столица. Что будет,то будет. Схожу по тебе с ума. Искушение ангела. Дьявол. Время пса и волка. Айрис.

Quote (Kitana)
Я бы сказала там бы был ХЭ, если бы произошли какие-то сбои в технике и обнаружили, что рака у нее нет, если бы она чудом полностью исцелилась, а на самом деле... ну проживет она год, два, три, но она все равно умрет. И Гг-й будет страдать. Мне в этой истории больше всего жалко его, а не героиню. И еще я не могу смотреть дурацкие моменты в драме ( а мне кажется это драма). Нужно делать либо драму, либо комедию. Плюс к этому мне понравилась почему-то больше 2 часть сериала. Там я уже смотрела с удовольствием. А первую мотала

Такс, все ясно. Я думала там и вправду произошел сбой :D А оказывается нет. Я тоже не понимаю зачем так сделали. То что не показали прямую смерть, это еще не значит что она не умрет. <_<

Quote (Найта)
Ппц, эта семейка еще то сборище сумасшедших Цирк просто Палата №6 отдыхает... "Наполеоны" нервно в стороне курят Ну такие кадры...

Мейчик, тоже над ними угарала! :D Она с радостью обсудит с тобой эту дорамка. А я не смотрела. :(
 
НайтаДата: Среда, 30.11.2011, 00:55 | Сообщение # 2166
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мейчик, тоже над ними угарала! Она с радостью обсудит с тобой эту дорамка. А я не смотрела.

Aliela, а почему не хочешь посмотреть?)) Дорама немного затянута, но очень прикольная
Ну эта семейка жесть простоЕсли в Марсе тараканы серьезные, то тут тараканы явно на приколе


 
AlielaДата: Среда, 30.11.2011, 12:15 | Сообщение # 2167
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Aliela, а почему не хочешь посмотреть?))

Я пыталась. :D Но явно не мое. :( Это дорама семейная. А я семейные не люблю.
 
НайтаДата: Среда, 30.11.2011, 12:52 | Сообщение # 2168
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Это дорама семейная. А я семейные не люблю.

Да, в точку. Это 100% семейная дорама)) Но я обожаю романтику, а там её много! Потому и смотрю))


 
sterv@Дата: Среда, 30.11.2011, 17:30 | Сообщение # 2169
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
В принципе мне наверное понравилась дорама, но все мое положительное впечатление убила концовка. Я бы сказала там бы был ХЭ, если бы произошли какие-то сбои в технике и обнаружили, что рака у нее нет, если бы она чудом полностью исцелилась, а на самом деле... ну проживет она год, два, три, но она все равно умрет.

Ну все мы умрем рано или поздно, да главного героя очень жалко - тем более зная, как он переживал смерть матери НО если бы она не болела они бы и не встретились - значит не узнали бы что такое любовь. Эта дорама показывает, что надо ценить каждую минуту проведенную с любимым. И еще он действительно сказал правильную вещь - с ним тоже может случится все что угодно в любой момент времени - поэтому надо быть вместе столько сколько это возможно. Лично я считаю, что это действительно ХЭ!


 
KitanaДата: Четверг, 01.12.2011, 10:34 | Сообщение # 2170
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
sterv@, ХЭ с горечью :(

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
MeyДата: Пятница, 02.12.2011, 16:03 | Сообщение # 2171
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Девочки, прям скучаю страшно! 121 Забежала на несколько минут сказать, что я слежу за темой! 098 И морально с вами! 288 Только отвечу и буду обсуждать чуть попозже, оки? ;)

Только хочу сказать : Найта, моя очень рада, что тебе нравится Ну-ка улыбнись! У меня эта дорама находится в списке первых мест! Обожаю эту дораму! И то, что она затянута -для меня был огромный плюс! Единственная дорама, которой я полюбила затянутость. И единственная дорама, которую я пересматривала два раза без перерыва т.е. посмотрела до конца 45 серии, а потом начала сначала с первой серии сразу. 288

Лейчик, Настюш, Ирин, Кит, Найта, я по вам скучаю! Скоро вернусь! 288


 
MeyДата: Пятница, 02.12.2011, 16:08 | Сообщение # 2172
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
И да, Кит, Настя, Найта, а буковку нашего дорамного клуба не хотите одеть? ;)



Лейчик вам все объяснит, если что. Да, Лейчик? :)


 
AlielaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:17 | Сообщение # 2173
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лейчик вам все объяснит, если что. Да, Лейчик?

Ага. Если что, объясню :)
Quote (Mey)
я по вам скучаю! Скоро вернусь!

romashki romashki romashki
 
НайтаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:01 | Сообщение # 2174
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Скоро вернусь!

Ждем!
Quote (Mey)
И да, Кит, Настя, Найта, а буковку нашего дорамного клуба не хотите одеть?

Я хотю!




Сообщение отредактировал Найта - Пятница, 02.12.2011, 21:02
 
AlielaДата: Пятница, 02.12.2011, 21:21 | Сообщение # 2175
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Найта, какие смайлики. Боже, прелесть просто!

Quote (Найта)
Я хотю!

Тогда одевай! 288
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024