Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 144 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:20 | Сообщение # 2146
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Найта, во-первых, моя просто слов не имеет, как счастлива, что Таинственный сад тебя так поразил! 288 Какие бы я дорамы не смотрела, ТС остается для меня первым везде и всегда. Я очень Люблю Марс, очень люблю Ну-ка улыбнись, они для меня на первом месте вместе с ТС. in_love Но именно ТС возглавляет мой список! Потому что такую я бурю чувств испытывала, когда смотрела, такую игру актеров, такие осты, и такой сюжет, а романтика, любовь!!!!!! 288 288 288 Я смотрела два раза ТС. Но именно во второй раз меня дорама зацепила больше, чем в первый. divo Хотя Тс и в первый раз была на первом месте, но после второго раза , я прочувствовала эту дораму так, что рейтинг возрос просто до небес! 288
Во-вторых, я прям в млею, когда вот ты так идешь по дорамам , по моим любимым дорамам и воспринимаешь их почти так же, как и я . ^_^

Quote (Найта)
Все было так романтично, что улыбка не сходила у меня с лица)) Мне особенно было интересно наблюдать за тем как Хен Бин в неё влюбляется и как постепенно меняется он сам, его характер, его поступки, его жизненные принципы и взгляды.


Дааа, Хен-Бин просто супер-актер! И уже говорила, что был у меня на первом месте долгое время. in_love А потом занял его место Вик Джоу. Это главгер из Марса. in_love
Quote (Найта)
А сцена в лифте! Ппц, да чуть сама сердечный приступ не получила Вместе с ним чуть ли не задыхалась, настолько правдоподобно было!!!

Quote (Найта)
А какие там OST-ы!!! Я скачала себе все!!! И теперь никак не могу наслушаться


Осты шикарные! Сама все себе накачала, на звонок в мобиле поставила и слушала везде и всюду !!! 288 А ты в курсе, что мужское исполнение главного оста исполняет никто иной , как сам Хен Бин???? ;) Шикарное исполнение! Помимо того, что он шикарный актер, так он, оказывается , классный певец и музыкант. Хотя это нигде не офиширует. in_love
Quote (Найта)
Но все, что я написала нужно умножить на 100 и может получится приблизительно к тому, что я почуствовала смотря этот ШЕДЕВРИменно, ШЕДЕВР!!! По-другому язык не поворачивается сказать)))

Спасибо вам большое, что подсадили меня на дорамы и я посмотрела такую волшебную вещь!

Найта, моя просто до ужаса счастлива, что ТС тебя поразила, как меня! И я до ужаса рада, что она стала для тебя самой любимой! Не знаю, как у тебя пойдет дальше, но вот у меня еще никто не смог перебить эту дораму с первого места. ^_^


 
AlielaДата: Суббота, 26.11.2011, 18:23 | Сообщение # 2147
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Aliela, у меня кризис Что смотреть не знаю. Может посоветуешь???

Даже не знаю. Вроде все советовали уже :D
Quote (Mey)
А по настроению тебе какое хочется смотреть?

Ага, чему тебя тянет?
 
sterv@Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:26 | Сообщение # 2148
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Туда уже я. 288 Занята была вчера, не могла от дел оторваться. 121 Я по всем уже соскучилась!

Мы по тебе тоже :)
Quote (Mey)
Хорошее, но более драматичное

Вот скорее это сейчас подойдет ^_^


 
AlielaДата: Суббота, 26.11.2011, 18:26 | Сообщение # 2149
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но именно ТС возглавляет мой список! Потому что такую я бурю чувств испытывала, когда смотрела, такую игру актеров, такие осты, и такой сюжет, а романтика, любовь!!!!!!

Да!!! В ТС все в меру. И комедия, и драма. А главное романтики хоть отбавляй! И второстепенные не подкачали. И поцелуйчики хорошие. 288
 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:27 | Сообщение # 2150
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Настя, не отстану! 098 Да посмотри ты, наконец, Скандал в Сангюнгване! 121 Классная дорама! К шапкам привыкнешь, и к костюмам, поверь!

 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:29 | Сообщение # 2151
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Настя, Каин и Авель! 288 Правда там много чего лишнее на мой взгляд ( операции например), но шикарнючая дорама! У меня вошла в первые места! А Со Чжи Соп вошел на одну ступень с Хен Бином! divo 288

 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:31 | Сообщение # 2152
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да!!! В ТС все в меру. И комедия, и драма. А главное романтики хоть отбавляй! И второстепенные не подкачали. И поцелуйчики хорошие.

А больше всего меня поражает в ТС, что вот ни капельки не затянули сюжет. Ну вообще не затянуто! Это редко происходит среди дорам. Обычно корейцы любят затянутость, а тут такого нету. ^_^


 
sterv@Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:38 | Сообщение # 2153
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Каин и Авель!

А там разве ХЭ - я думала там все грустно 121 ???
Quote (Aliela)
Да!!! В ТС все в меру. И комедия, и драма. А главное романтики хоть отбавляй! И второстепенные не подкачали. И поцелуйчики хорошие.

Столько у всех восторгов - пойти пересмотреть что ли? ^_^
Quote (Mey)
Да посмотри ты, наконец, Скандал в Сангюнгване!

:D


 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:42 | Сообщение # 2154
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
А там разве ХЭ - я думала там все грустно

Там ХЭ. Несмотря на то, что это реально драма-мелодрама, очень сильная, кстати, дорама, но там точно Хэ. :) Не знаю, понравится тебе или нет, но меня аж до почек пробрало, до печени и селезенки. Обожаю эту дораму! 288


 
sterv@Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:44 | Сообщение # 2155
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Там ХЭ. Несмотря на то, что это реально драма-мелодрама, очень сильная, кстати, дорама, но там точно Хэ. :) Не знаю, понравится тебе или нет, но меня аж до почек пробрало, до печени и селезенки. Обожаю эту дораму!

Заинтриговала, пойду гляну описание.


 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:49 | Сообщение # 2156
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Заинтриговала, пойду гляну описание.

О! Я на Каина и Авеля такую рецензию накатала! 288 Правда там спойлера много, но ладно, главное с такими чувствами! ^_^
Дорама может на любителя, но никого не оставляет равнодушной. Поверь. Ее могет любить, могут бросить смотреть, но ни один человек, который посмотрел эту дораму, не смог не впечатлиться игрой актеров, сюжетом и и постановкой сцен! Режиссер просто гений был! 288


 
НайтаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:24 | Сообщение # 2157
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Найта, во-первых, моя просто слов не имеет, как счастлива, что Таинственный сад тебя так поразил!

Mey, а я как рада, что ТС меня так поразил!
Quote (Mey)
А ты в курсе, что мужское исполнение главного оста исполняет никто иной , как сам Хен Бин???? Шикарное исполнение! Помимо того, что он шикарный актер, так он, оказывается , классный певец и музыкант. Хотя это нигде не офиширует.

Ага, я уже успела накопать на него все, что имеется в интернете. Всю биографию, все фотки и остальноеДа он, наверное сам даже незнает тех подробностей, что я на него нарылаОх, как же он меня зацепилДаже ночами ко мне приходит во снахЛюблю его и все тут!

Итак, я посмотрела Марс

Мне определенно понравилась эта дорама!!!

Понравилось:
1. Очень-очень-очень красивый Лин!!! Тут не поспоришь)) Он красавец!!!Я на него насмотреться не могла.Ну не парень, а мечта просто!Он такой мужественный, заботливый, очаровательный получился! Ну просто прелесть ходячая!Его эта нотка ( :D ) безумия меня захватила))) Если он итак конфеткой был, то со своею немного съехавшей крышей, вообще принц
2. Это не просто какой-то фильм без смысла, а как раз наоборот. Здесь есть много над чем задуматься, довольно философские размышления. Очень глубокая, эмоциональная, многослойная, сложная дорама. Там задето много, поучительных, нравоучительных, жизненных тем над которыми и сам задумываешься когда смотришь.
3. Очень хорошо актеры сыграли свои роли, они смогли пронести этот характер, эту душу, этот смысл на протяжении всех серий.
Особенно, Вик Джоу (Лин)! Ему я верила во всем и всегда! Очень и очень реалистично играл!!! Его взгляд мог всю душу вывернуть наизнанку, а мог и мгновенно остудить пыл (например, когда они в кафе с Тон Дао в последних сериях сидели и Тон Дао заговорил о том, что ему интересно знать, насколько больно будет Лину потерять Чи Ло и какая у него будет реакция... какой же взгляд тогда послал ему Лин!!! Там такое обещание жгучей мести было! Но потом взгляд изменился, видно было что он понял суть). Он очень хорошо и реалистично показывал свою "ненормальную" сторону души. Так потрясно обыгрывал, в моменты своего безумия да и не только в эти моменты, все свои эмоции и желания мимикой и глазами, что не поверить ему было просто невозможно. А какие улыбки были! Ах, прям на выбор)) И милые, и сексуальные, и задорные, что просто невозможно было не улыбнутся в ответ! Его игра меня не разочаровала! Я в восторге от него! Навечно! Он у меня на одном месте теперь с Хен Бином)) Ну может чуточку все таки Хен Бин у него выигрывает)))
Еще хотела бы отметить игру актера Ан Цзюнь Цань (Тон Дао) он просто нечто! Я не могу представить какой актерский талант нужно иметь чтобы ТАК реалистично сыграть душевнобольного маньяка! Да я поверила в его игру до корней волос! Он во мне вызывал в основном чуство ненависти и неприязни из-за своих поступков и взглядом на жизнь и людей, но он умел вызывать и жалость к себе. Вот меня саму поразили эти переходы чуств от ненависти к нему к жалости...и наоборот. Это достойно восхищения! Он как актер большой умничка, если смог вызвать к своему персонажу чуство жалости и надежды, что и у такого человека все будет хорошо.
4. Любовная линия захватывает. Много милых и романтичных моментов. Любовь в этой дораме, для меня, была основой. Ведь, именно то что они полюбили друг друга помогло им преодолеть свои внутренние препятствия и разрушить стены личной боли.
5. Присутствует юмор. В некоторых сценах смеялась вместе с Лином (потому, что в основном все самое смешное было с ним). И шутки не тупые, и не наигранные!
6. Классные гонки! Хоть их и мало было. Но шикарно! А один трюк, когда Лин наполной скорости под фурой проехался, чего стоит! А когда на мотогонках столкнулись два мотоцыкла и он проехался и его чуть не зацепило!! Супер!! Я аж засматривалась!
7. Главный ОST ---> Ling (Zero) - Alan Ke You Lun! Супер!!! Закачала и теперь слушаю круглосуточно вместе с остами из ТС и Ты прекрасен)))

Не понравилось:

1. Барби Сюй (Чи Ло). Тут я не во все поверила. Честно, меня она не очень зацепила(( В ней я в некоторых моментах замечала наигранность. И с неё сделали слишком забитую персону. Я все понимаю (могу представить, что она пережила) но это уже слишком. Она даже ходила как-то странно. Сгорбленно так...некрасиво жуть. И эти уши еёНу хоть стой, хоть падай. Емае, не могли чтоли ей волосы как-то нормально уложить?? Ну зачем же заправлять их ей за уши?? Они итак у неё слишком оттопыренные, а они еще и акцент на этом делают Я порою только её уши и замечала И её поступки, когда обьявилась бывшая подружка Лина (Ша Цзи) меня просто убивали А то, что она все таки переехала в дом своего отчима после всего, что он с ней сделал... тут вообще у меня было такое чуство, что она безхребетная личность!!!Никакого инстинкта самосохранения, ноль характера и отсутвие мозгов... печально однако. Он ей пообещал, а она ему поверила. Жесть!!! Я долго материлась и была в ярости вместе с Лином!!! Радует, что хоть потом до неё все таки дошло! И то только тогда когда отчим опять пытался её изнасиловать. Ох, так хотелось вправить ей мозги. Но если быть совсем честной, то напоследних 5-6 серий я с ней свыклась. А в 21-й серии она вообще симпатичная была))) Вообщем, она хоть и не захватила меня как актриса, но последнии серии подняли её в моих глазах)))
2. Ну, оооооооочень быстро они друг друга полюбили!!! Ппц, если говорится о том, что Чи Ло боялась даже взять парня за руку... то емае, она уже в 3 серии чуть ли не кричала Чан Мей о своей любви к ЛинуУ меня такое чуство появилось, что я что-то конкретно пропустила... и это что-то называется "влюблятся"Не успела и глазом моргнуть, а тут на тебе...У меня такое же чуство было с аниме "Подозрительная Церера" кто смотрел поймет меня)))
3. Мать Чи Ло. Вот у кого реально не все впорядке с головой!!! Если у остальных свои причуды то те хотя бы обоснованные и вызванные личными травмами и вполне понятно откуда же они взялись (Не считая отчима Чи Ло...там вообще все запущено. Возврата нет. Гиблое дело.)То у этой мамочки в голове не просто тараканы, А ТАБУН БЕЛОЧЕК!!! Это ж надо так поступить с дочерью?? Слов нет... одна цензура Как она вечно повторяла "Твой отец...твой отец...твой отец..." да какой блин отец?? И она не мать! Не одна мать нормальная так не поступит! И её извенения, когда Лин забирал Чи Ло к своему отцу в дом, меня совсем не тронули! Наоборот плеватся хотелось!
Отец Лина (хоть и не родной отец, а дядя) вот кто достоин называтся отцом!!!

Итог:
Мне дорама понравилась и попала в список любимых фильмов! Захватила она меня... и тут уже не отделаешься одиночным просмотром)))
И еще боюсь признатся, но в какой-то момент мне показалось, что я сама с ума сходить начинаю Столько у них там у каждого тараканов в голове размерами со слона, что пока они разберались с ними, а я за этим наблюдала...то уже и за свой рассудок начала боятьсяНо потом попустило, Слава Богу! Но как раз этот факт стал для меня решающим войдет ли эта дорама в число любимых и в "буду смотреть еще не раз" или нет. Вошла!)) И меня поразило то, что настолько все реально было, что даже я окунулась в эту их атмосферу "всеобщего помешательства".
Вывод. Люблю Вика Джоу, дорама суперская, любовь между ГГ-ми "вкусная". Прям все как я люблю)))

Не смотря на то, что дорама просто блеск и супер, но у меня не было желания плакать. Если с ТС аж горло болело от непролитых слез, то тут такого не было. Да, я переживала за ГГ-ев и болела за них всей душой... но до слез дело так и не дошло Только тапками не бейте




Сообщение отредактировал Найта - Воскресенье, 27.11.2011, 23:34
 
sterv@Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:05 | Сообщение # 2158
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Еще хотела бы отметить игру актера Ан Цзюнь Цань (Тон Дао) он просто нечто! Я не могу представить какой актерский талант нужно иметь чтобы ТАК реалистично сыграть душевнобольного маньяка! Да я поверила в его игру до корней волос!

Вот полностью согласна - я поражена мастерством этого актера
Quote (Найта)
Барби Сюй (Чи Ло). Тут я не во все поверила

Ага, мне тоже показалось что где то она переигрывала, а где то наоборот <_<
Quote (Найта)
Ну, оооооооочень быстро они друг друга полюбили!!! Ппц, если говорится о том, что Чи Ло боялась даже взять парня за руку... то емае, она уже в 3 серии чуть ли не кричала Чан Мей о своей любви к Лину

Да это я тоже заметила - зарождения их любви я не увидела, все произошло слишком быстро, но вот потом замечательных и романтичных моментов конечно была масса 288


 
НайтаДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:22 | Сообщение # 2159
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Вот полностью согласна - я поражена мастерством этого актера

Во-во. Я даже представить себе не могла, что мне понравится такой персонаж А меня реально зацепила игра этого актера!
Quote (sterv@)
Ага, мне тоже показалось что где то она переигрывала, а где то наоборот

Она подкачала(( Вот не верила я ей в некоторых моментах хоть убей
Quote (sterv@)
но вот потом замечательных и романтичных моментов конечно была масса

100%! Только благодаря этому я и "пропустила мимо ушей" их быстрый скачок от первого знакомства до большой любви)))


 
НайтаДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:45 | Сообщение # 2160
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Смотрю сейчас Ну-ка, улыбнись и просто петь и плясать хочется от такой волшебной дорамы!!! Ой, мне тааааак нравитсяЯ пропала и ушла с головой в неё...почти сутки смотрю ужеНа 17 серии уже

Только, девочки вы незнает случайно, где можно скачать все серии этой дорамы с рус.саб.? Я скачала только 17 серий(( Остальные найти не могуЕсли кто знает...киньте ссылочку плиииииз


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024