Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 143 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
sterv@Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:11 | Сообщение # 2131
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Я искала на рутрекере, но мне в поиске выдает только неполный перевод

А это потому, что дораму назвали Запах женщины, а не Аромат женщины. :)
Quote (Kitana)
Спасибо!!!

Всегда рада помочь и поделится приятной новостью :)




Сообщение отредактировал sterv@ - Четверг, 24.11.2011, 18:14
 
MeyДата: Четверг, 24.11.2011, 18:23 | Сообщение # 2132
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Нет, все не так. Вот какой у меня список вышел.
Первое место: Аромат женщины
Второе место: Ты прекрасен, Партнеры, Городской охотник
Третье место: Моя принцесса, Таинственный сад
Четвертое место: Личные предпочтения, Любовь как бейсбол
Пятое место:Город влюбленных, Моя девушка

Ну вот, уже получился список, как у нас с Лей. На одном месте по несколько 288 У меня так вообще по пять-шесть на одном месте иногда :D
Quote (sterv@)
Все серии - прям убедилась на 100% - уже скачала и смотрю. Вот ссылка Запах женщины

ааа! Супер! Спасибо, Настюш! 288 romashki romashki romashki romashki


 
sterv@Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:29 | Сообщение # 2133
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну вот, уже получился список, как у нас с Лей. На одном месте по несколько

так расту :D Но догоню вас конечно еще не скоро :)
Quote (Mey)
ааа! Супер! Спасибо, Настюш!

Сама была рада, уже посмотрела серии на русском. С тебя комментарий по окончанию просмотра :D


 
MeyДата: Четверг, 24.11.2011, 19:01 | Сообщение # 2134
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Но догоню вас конечно еще не скоро

Ну такими темпами, как у тебя... очень даже скоро. 288
Quote (sterv@)
С тебя комментарий по окончанию просмотра

Спасибо, Насть! romashki Обязательно коммент оставлю. ^_^


 
НайтаДата: Пятница, 25.11.2011, 02:01 | Сообщение # 2135
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я досмотрела Таинственный сад.
Даже незнаю, как описать словами все те эмоции, что я пережила смотря эту дораму. Думаю, что это даже невозможно рассказать, это нужно прожить и почуствовать вместе с героями. Но я попробую все таки, потому что эта дорама зацепила меня очень-очень сильно.
Начало было для меня очень легким и позитивным. Я почти все время смеялась. Такие приколы чудил Хен Бин)) Его странная любовь к блестящим спортивным костюмам и как он вечно пытался всем доказать, что это не говорит о том, что у него голубые взгляды на мир))) А как они поменялись телами это вообще было что-тоЯ от некоторых фраз Хен Бина под стол лезла от смеха. Скажем так, его поведение мне понравилось и очаровало меня. Для меня это как пример настоящего Мужчины с большой буквыЯ по жизни люблю таких мужчин с таким характером (правда в реальности это очень редкий экземпляр ...и это очень печально. ИМХО)
Середина, это была сплошная романтика и умиление Все было так романтично, что улыбка не сходила у меня с лица)) Мне особенно было интересно наблюдать за тем как Хен Бин в неё влюбляется и как постепенно меняется он сам, его характер, его поступки, его жизненные принципы и взгляды.
А вот конец меня заставлял нервничать и переживать. Ппц, каждый раз когда я думала, что накал такой что дальше просто некуда уже, сюжет бил меня по затылку и заставлял еще больше переживать и грызть ногти от нервов.
Ох, последние серии меня просто сносили эмоционально. Я чуть не плакала, даже не просто хотелось заплакать, а реветь в три ручья...но слезы так и не потекли. Просто потому, что в комнате на момент просмотра этих серий я была не одна, а я не люблю плакать при ком-то, немогу я когда кто-то будет видеть как я плачу. Это единственная причина по которой я так и не заплакала. Если бы я была одна в комнате, то 100% я бы ревела и набрался бы тазик слез. Блин, но так хотелось плакать, что аж горло болеть началоБыло очень трудно сдержатсяИ я для себя решила, что когда буду пересматривать эту замечательную дорамку (а я на 1000% уверенна, что буду!!! её просто невозможно не пересмотреть и не пережить все ЭТО снова!!!)то выгоню всех из комнаты, а может даже из квартиры, чтобы дали мне возможность плакать вместе с героямиВторой раз сдержатся я просто не смогу)
Ой, как я радовалась, что у них все так хорошо закончилось!!! Мне чуть ли опять плакать хотелось только теперь от счастья и радости за них!!! Какая ЛЮБОВЬ!!!О такой любви можно только мечтать и надеятся, что и у меня такая будет))) И о таком парне как Хен Бин тожеЯ не просто влюбилась, я безумно полюбила образ героя которого играл Хен Бин (Джу Вона) и самого Хен Бина как потрясающего актера!Бред Пит нервно в сторонке куритХен Бин лучший!!!
Еще мне понравилась идея с переселением душ, это выглядело очень кстате и хорошо вписывалось в сюжет!!! Именно то, что они менялись телами помогло им сблизится и лучше понять друг друга, и решать некоторые проблемы. Меня очень поразила игра актеров! Не было наигранности в чуствах, в эмоциях, в мимике, в диалогах и еще во многом другом)) Хен Бин (Джу Вон) и Джи Вон Ха (Ра Им) потрясающие актеры!!! Они настолько яркие и интересные, что просто "Ах!" и один восторг))) Когда Хен Бин играл 21-го парня, я реально поверела, что ему 21 год а не 34. Визуально ничего не поменялось, внешность осталась такой же, а сыграл он так, что я немогла не поверить. А сцена в лифте! Ппц, да чуть сама сердечный приступ не получила Вместе с ним чуть ли не задыхалась, настолько правдоподобно было!!! А какие там OST-ы!!! Я скачала себе все!!! И теперь никак не могу наслушаться
Вот еще, что хотела бы сказать. Я не могу понять у всех азиатов, что было трудное детство??? Почему в дорамах у ГГ-ев такие матери стервы???Вот все они чтоли дальше будут такими заразами???Ну это так, просто сильно раздражает не могу не высказать)))

В итоге Таинственный сад, стал для меня одним из всех фильмов (не только из дорам, я дорам мало пока еще пересмотрела, а вообще из всех-всех фильмов) которые меня поразили до глубины души и запомнятся навсегда как потрясающая, захватывающая вещь!
ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ!ЛЮБЛЮ!

Вот, как то так))) Постаралась описать то, что чуствовала. Но все, что я написала нужно умножить на 100 и может получится приблизительно к тому, что я почуствовала смотря этот ШЕДЕВРИменно, ШЕДЕВР!!! По-другому язык не поворачивается сказать)))

Спасибо вам большое, что подсадили меня на дорамы и я посмотрела такую волшебную вещь!




Сообщение отредактировал Найта - Пятница, 25.11.2011, 17:33
 
НайтаДата: Пятница, 25.11.2011, 17:21 | Сообщение # 2136
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Вот теперь думаю, что же лучше следующие посмотреть: Марс или Ну-ка, улыбнись?
Подскажите плизЯ в принципе очень хочу глянуть обе дорамки но никак не выберу, что первое посмотреть
Может, сначала Марс?Я читала, что это дорамка очень психологическая. Посмотреть Марс, а потом перейти на что-то легкое и веселое как Ну-ка, улыбнись)) Чтобы душа отдохнула))
Как вы думаете?


 
KitanaДата: Пятница, 25.11.2011, 17:54 | Сообщение # 2137
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Досмотрела охотника и мне таааак жалко прокурора 121

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
sterv@Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:08 | Сообщение # 2138
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Досмотрела охотника и мне таааак жалко прокурора

Я вот уже писала, что мне нет. А как сама дорама то? Понравилась?


 
sterv@Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:14 | Сообщение # 2139
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Я в принципе очень хочу глянуть обе дорамки но никак не выберу, что первое посмотреть
Может, сначала Марс?

А может лучше чередовать? Напряженное - легкое, напряженное - легкое. ТС напряженная дорама, посмотри лучше что-нибудь позитивное ;) Ну ка улыбнись очень и очень позитивная :) (хотя есть там элементы драмы)


 
НайтаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:13 | Сообщение # 2140
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я подумала и все таки решила посмотреть сначала Марс
Уже 1 серию посмотрела и вряд ли смогу бросить теперь


 
KitanaДата: Суббота, 26.11.2011, 15:02 | Сообщение # 2141
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
sterv@, конечно понравилась 288 На одну полку с партнерами точно!
Прокурор хоть и дурак, что лез куда не надо, но благородный дурак)
Еще я так возмущалась, когда бедного ГГя в больную руку били >( А когда его за плечо брали, он даже не морщился и актер передал его боль не лицом, а глазами :)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
sterv@Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:23 | Сообщение # 2142
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
На одну полку с партнерами точно!

Да,да!!!
Quote (Kitana)
Еще я так возмущалась, когда бедного ГГя в больную руку били >( А когда его за плечо брали, он даже не морщился и актер передал его боль не лицом, а глазами

Ага, мне его так жалко было. 121
Еще понравилось как На на учила его борьбе после того как узнала кто он :D Такая растерянная- не знала как к нему подойти :D
Я что-то пропустила??? Где наша Mey??? divo




Сообщение отредактировал sterv@ - Суббота, 26.11.2011, 15:27
 
AlielaДата: Суббота, 26.11.2011, 16:24 | Сообщение # 2143
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Найта, согласна полностью. Сами без ума от ТС. in_love И от Хен Бина in_love
Quote (Найта)
Я подумала и все таки решила посмотреть сначала Марс Уже 1 серию посмотрела и вряд ли смогу бросить теперь

Ну правильно сделала что начала Марс. Дорама супесркая. Думаю тебя очарует Лин in_love
Quote (Kitana)
Прокурор хоть и дурак, что лез куда не надо, но благородный дурак)

Ой, меня Прокурор чем-та раздражал. Вечно подозревал нашего Охотника. Вечно чего-то вынюхивал и мешал Охотнику <_< Но мне его в принципе жаль. Все равно не заслужил смерти. Жестко с ним.
 
sterv@Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:01 | Сообщение # 2144
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ой, меня Прокурор чем-та раздражал. Вечно подозревал нашего Охотника. Вечно чего-то вынюхивал и мешал Охотнику


Aliela, у меня кризис 121 Что смотреть не знаю. Может посоветуешь???


 
MeyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:07 | Сообщение # 2145
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Что смотреть не знаю. Может посоветуешь???

Сорри, вмешиваюсь... 101 А по настроению тебе какое хочется смотреть? Хорошее, но более драматичное? Или хорошее - все позитив? Ну, естеснна, все с Хэ.
Quote (sterv@)
Я что-то пропустила??? Где наша Mey???

Туда уже я. 288 Занята была вчера, не могла от дел оторваться. 121 Я по всем уже соскучилась! 288

sterv@, Aliela, Kitana, меня вот прокурор раздражал тем, что цеплялся к Ли Мин Хо, но потом мне он очень понравился. Зацепил меня. Умный же мужик был! И классный! ^_^ И то, что его убили... я чуть не плакала от расстройства. 121 121 121
Quote (Найта)
Я подумала и все таки решила посмотреть сначала Марс

Ааа! Круть! Найта, ты пошла по моим ( и не только по моим) любимым дорамам! 288


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024