Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 147 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
sterv@Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:26 | Сообщение # 2191
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Пока у меня перерыв. После дорам стала читать, потом другим делом заниматься, а сейчас вообще меня работа доканывает.

Я что-то ушла в книги - все дорамы которые меня заинтересовали еще не перевели .
Но я тут поселяюсь ежедневно - так что как только кто-нибудь найдет что-нибудь супер интересное сразу пишите - а то у меня кризис - смотреть нечего
Mey - с тебя еще отзыв по "Аромату"




Сообщение отредактировал sterv@ - Вторник, 06.12.2011, 11:31
 
AlielaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:15 | Сообщение # 2192
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Понравился! Прикольный персонаж получился. Тоже красавчик)) Правда режиссеры не доработали его образ. Уж на грозного киллера и злобного бандита он не тянет Что ж это за бандит такой который всем бегает помогает и такой милый на личико? Он больше похож, как говорила главная героиня, на ангела-хранителя))) А еще я слышала, что все видят в нем копию Майка Хе из "Дьявол рядом с тобой"))) Может и не сильно похожи внешне, но братья по духу точно))) Вот хочу посмотреть "Дьявол рядом с тобой", чтобы лично проверить)) Эх... у меня вечно как не у людейВсе видят в Жой Цю (Хань Ду Цзе) Майка Хе, а я буду смотреть эту дораму чтобы увидеть в Майке Хе Жоя ЦюКак то так

Да и мне понравился Прям два красавчика в дораме Мне кста и тот парень нравится, который и в Марсе снимался. Не, не красавчик конечно, но все равно нравится тоже.
Да, на бандита не тянет. Или все бандиты были бы такими
 
НайтаДата: Вторник, 06.12.2011, 19:10 | Сообщение # 2193
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мне кста и тот парень нравится, который и в Марсе снимался. Не, не красавчик конечно, но все равно нравится тоже.

Он как актер и правда хорош
Quote (Aliela)
Да, на бандита не тянет. Или все бандиты были бы такими

Ага. Такие няшечки были бы. Запакуйте тогда и мне парочку таких!

Я посмотрела дораму "Искусство любить".
Я в полном восторге! Смотрела на одном дыхании, почти не отрываясь (пару часов на сон все таки не помешают)! И я досмотрела... но так жалко, что дорама закончилась. Смотрела бы еще и еще. Мне понравилось все в ней.
Главные герои: Актеры просто супер! Так было приятно смотреть на них самих и на их игру! Адекватные поступки, логические выводы, реалистичность проблем и оригинальность их решений все это захватило меня и не отпускало до самой последней минуты.
От главного героя Док Гон Джина (Чха Сын Вон) я вообще без ума Сыграл потрясно. Он не только красивый мужчина с отличным телом и потрясным чуством юмора, а Док Гон Джин прям настоящий мужчина по характеру и поступкам Решал проблемы без лишних раздумий и ненужных сомнений. Как только появлялась проблема он не отступал и не убегал от неё, а брал ответственность на себя и уверенно ставил все на свои места, так еще и в выгодном для себя свете! Это достойно уважения Еще мне безумно нравилось, то как он добивался её любвиЭто было и очень романтично, и где-то смешно, и так мило... что я сидела и глупо лыбилась собственному монитору. Смотрела на него и белой завистью завидовала главной героине. Ей ТАКОЙ мужчина достался!
Главная героиня Ку Э Чжон (Гон Хё Чжин) тоже приятно удивляла. Красивая, умная, милая получилась героиня. Приятная мимика и располагающий к себе характер Правда одевали её ужасно, как по мне и прическа не много резала глаза. Особенно её челка... её или вообще обрезать или наоборот лучше было бы не трогать... а то как-то не туда и не сюда Но это так мелочи, а её игра выше всяких похвал, тут не поспоришь)) Все гармонично и красиво обыграно. Молодец!
Сюжет: Потрясный! Повороты сюжета и накал страстей не отпускали ни на минуту. Никакой тебе затянутости, глупых, надуманных проблем и разберательств в них. Все очень живо, динамично, жизненно, весело и романтично
Понравилось, что не было никаких злобных мамок и мстительных бывших Да, были такие как этот доктор и бывшая подруга Се Ри, но я не заметила, что они там особо сильно пытались вставить палки в колеса. Там вообще не было как таковых плохих и отрицательных героев (по крайней мере я не заметила) Хотя бывший менеджер бывшей группы "Драгоценных Девушек" та еще свинья, но Слава Богу, его не так уж и часто показывали. И как говорится в семье не без урода... Так и здесь) Его свинская натура тоже сыграла свою роль в развитии их отношений))
А какой конец! Супер-пупер!))) Такой прекрасный конец вызвал улыбку на все лицо. Сидела и таяла просто)) Ох... если б все дорамы были с такими концами и такими хэппи эндами!))) Я была бы просто на седьмом небе от счастья)))
Вывод: Потрясающая дорама!!! Захватила меня почти так же как и "Таинственный сад". Конечно, ТС не переплюнула, но мне безумно понравилась! Очень романтично-позитивная вещь! В ней есть все, что хочется душе. В моем маленьком списке классных дорам находится в первой тройке))) Рада что посмотрела!




Сообщение отредактировал Найта - Вторник, 06.12.2011, 19:37
 
KirenДата: Вторник, 06.12.2011, 22:09 | Сообщение # 2194
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Только что досмотрела Защитить босса (раньше времени не было >( )
Очень понравилось, хотя вторую половину и растянули... Куча смешных моментов, хорошая игра актеров (Джаеджунг как всегда лапочка in_love , да и остальные неплохи) :)
Единственное что конкретно раздражало - это прикиды Но Ын Соль: это какой то кошмар 279
В целом - осталась куча положительных эмоций :)


 
ksenaДата: Среда, 07.12.2011, 20:06 | Сообщение # 2195
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Таинственный сад", в полном восторге, это третий корейский сериал, который я посмотрела, до этого смотрела "Городской охотник" и "Теперь ты моя" (Струны души), они тоже понравились, но "ТС" это нечто, даже не знаю, что теперь смотреть.
 
НайтаДата: Среда, 07.12.2011, 21:15 | Сообщение # 2196
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Супер!
ksena, я очень-очень рада, что ТС и тебя покорил! Добро пожаловать!
Quote (ksena)
даже не знаю, что теперь смотреть.

Да, ТС шедевр и после него долгий отходняк (по себе знаю), но есть много прикольных и хороших дорамок со своими особенными прелестями и изюминкой)) Девчонки много оставляли комментов и рецензий в теме. Я благодаря им подсела на дорамы и нашла много хороших и интересных историй. Так, что уверенна и ты найдешь себе по вкусу дорамку)))
Все, что я пока посмотрела из дорам мне понравилось. От каждой свой восторг был))

P.S. Ты ведь смотрела "Струны души", можешь поделится впечатлением?)) Я никак не решу смотреть или на потом отложить. Посоветуй))


 
sterv@Дата: Среда, 07.12.2011, 21:31 | Сообщение # 2197
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
"ТС" это нечто, даже не знаю, что теперь смотреть.

Посмотри Аромат женщины - тоже очень и очень сильная дорама! Я ее всем советую :) - любимая же ;)
Quote (Найта)
Ты ведь смотрела "Струны души", можешь поделится впечатлением?)) Я никак не решу смотреть или на потом отложить. Посоветуй))

Я тоже смотрела - средняя дорама. Есть несколько неплохих моментов и хороший саундтрек - но сама по себе не очень запоминающаяся


 
ksenaДата: Четверг, 08.12.2011, 01:21 | Сообщение # 2198
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Мне "Струны души" тоже так себе, посмотреть можно, школа, музыка, любовь, актеры понравились, добрый такой сериал. Перед ТС собиралась смотреть "Шпионка Мён Воль", кто-нибудь смотрел? За "Аромат женщины" возьмусь попозже, мне больше нравятся комедии, мелодрамы смотрю под настроение.
 
sterv@Дата: Четверг, 08.12.2011, 08:51 | Сообщение # 2199
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
"Шпионка Мён Воль", кто-нибудь смотрел?

Я смотрела - тоже не особо зацепило. Средненькая дорама.
Quote (ksena)
За "Аромат женщины" возьмусь попозже, мне больше нравятся комедии, мелодрамы смотрю под настроение.

Сама такая же - смотрю только под настроение :)


 
MeyДата: Четверг, 08.12.2011, 09:44 | Сообщение # 2200
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Но я тут поселяюсь ежедневно - так что как только кто-нибудь найдет что-нибудь супер интересное сразу пишите - а то у меня кризис - смотреть нечего


У тебя такая еще куча классных дорам не просмотренных! :D Наверно, просто не под настроение они. Ты посмотри Моя девушка- кумихо. Родственные души, а смотрела Непобедимая Ли Пхен Ган? Великолепное наследие? Если не хочется дорамы, то посмотри полнометражки, у корейцев просто отпадные полнометражные фильмы!
Quote (sterv@)
Mey - с тебя еще отзыв по "Аромату"

ой, да, знаю, только я за нее еще даже не бралась. Как остановилась на 8 серии, так до сих пор там и вишу. 101
Quote (Найта)
Я посмотрела дораму "Искусство любить".
Я в полном восторге! Смотрела на одном дыхании, почти не отрываясь (пару часов на сон все таки не помешают)! И я досмотрела... но так жалко, что дорама закончилась. Смотрела бы еще и еще. Мне понравилось все в ней.

Даааа, шикарная дорама! Куча позитива, куча эмоций, романтики и герой.... я просто в него втрескалась! 288 А какой он высоченный! in_love
А еще что мне понравилось в этой дораме, что очень много снимаются других актеров известных. И настоящие певцы, актрисы... иногда самих себя, иногда в эпизодах не себя, но смотреть и узнавать любимых актеров- это классно! 288
Quote (Kiren)
Только что досмотрела Защитить босса (раньше времени не было


А я все никак ее не досмотрю. 101 И когда у меня руки дойдут? :(
Quote (ksena)
Посмотрела "Таинственный сад", в полном восторге, это третий корейский сериал, который я посмотрела, до этого смотрела "Городской охотник" и "Теперь ты моя" (Струны души), они тоже понравились, но "ТС" это нечто, даже не знаю, что теперь смотреть.


ОО! Класс! В наших рядах пополнение!!! 288 Добро пожаловать! romashki

ТС вообще моя самая любимая дорама! Я ее так люблю! Два раза смотрела- и это не предел видимо. :D
Посмотри Цветочки после ягодок, Ты прекрасен, Дьявол рядом с тобой, вот Исскуство любить тоже можно и нужно. А еще Моя девушка. ^_^

Quote (ksena)
Перед ТС собиралась смотреть "Шпионка Мён Воль", кто-нибудь смотрел?

Я сама застряла на 15 серии, все перевода не было. Начало очень интригует, а ближе к середине что-то не то в дораме. Не хватает чего-то... хоть актеры и хорошо и просто отлично сыграли, но все-равно чего то не хватает... Так что для меня было средне совсем. :)


 
AlielaДата: Четверг, 08.12.2011, 13:11 | Сообщение # 2201
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Перед ТС собиралась смотреть "Шпионка Мён Воль", кто-нибудь смотрел? З

Дорамка неплохая, но не супер.
Посмотри еще Личные предпочтения!!!
 
НайтаДата: Четверг, 08.12.2011, 15:58 | Сообщение # 2202
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Я тоже смотрела - средняя дорама. Есть несколько неплохих моментов и хороший саундтрек - но сама по себе не очень запоминающаяся

Quote (ksena)
Мне "Струны души" тоже так себе, посмотреть можно, школа, музыка, любовь, актеры понравились, добрый такой сериал

Сяп, девчонки)) Буду знать))
Quote (Mey)
Посмотри Цветочки после ягодок, Ты прекрасен, Дьявол рядом с тобой, вот Исскуство любить тоже можно и нужно. А еще Моя девушка.

Да! Дорамки эти просто супер! Некоторые сама собираюсь посмотреть)))
Quote (Aliela)
Посмотри еще Личные предпочтения!!!

Дааа! +1!!! Посмотри! Только что закончила просмотр этой дорамы и просто сижу и балдю! Столько приколов и романтики! Класс!
А какой там ГГ-й лапочка!




Сообщение отредактировал Найта - Четверг, 08.12.2011, 15:59
 
sterv@Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:13 | Сообщение # 2203
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ты посмотри Моя девушка- кумихо. Родственные души, а смотрела Непобедимая Ли Пхен Ган? Великолепное наследие?

Да - я эти дорамы уже посмотрела :) Больше всего понравилась Непобедимая Ли Пхен Ган - там героиня адекватная, а главный герой милый очень.
Quote (Aliela)
Посмотри еще Личные предпочтения!!!

О да, люблю эту дораму очень очень 288
Quote (Найта)
А какой там ГГ-й лапочка!

in_love ДА - он просто красавчик 288
Quote (Mey)
Если не хочется дорамы, то посмотри полнометражки, у корейцев просто отпадные полнометражные фильмы!

Некоторые смотрела - посоветуй, какие-нибудь хорошие


 
НайтаДата: Четверг, 08.12.2011, 17:04 | Сообщение # 2204
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
ДА - он просто красавчик

Ох... у меня прям сердце разрывается... и чего ГГ парни все такие красивые и хорошие? Каждый раз смотря новую дораму нахожу нового для себя фаворита... аж стыдно становится
Какая же я все таки изменчивая оказывается




Сообщение отредактировал Найта - Четверг, 08.12.2011, 17:13
 
MeyДата: Пятница, 09.12.2011, 09:04 | Сообщение # 2205
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Да - я эти дорамы уже посмотрела

divo Насть, когда уже успела? Я почему то не помню твои рецензии. 121 И Родственные души смотрела? И Кумихо? Уууу, я так не играю! 121

Quote (sterv@)
Больше всего понравилась Непобедимая Ли Пхен Ган - там героиня адекватная, а главный герой милый очень.

Дааа, мне тоже понравилась. Интересно так сделано - в начале (или в конце, не помню точно) все в историко-комедийном, а потом современность. 288 И прикольная вообще дорама. ^_^

Quote (sterv@)
Некоторые смотрела - посоветуй, какие-нибудь хорошие

А что ты смотрела из фильмов?
Из дорам: Каин и Авель ты не стала смотреть? А Скандальная столица? Одержимые мечтой, Солги мне (Ты мне врешь)? За Скандал в Сангюнгване так и не хочешь браться? Сестра золушки, Райское ранчо (мне самой не очень, но в сети все любят эту дораму, меня же герой выкашивает аж до коликов). Моя леди, Звездопад, Услышь мое сердце... Все эти дорамы мне нравятся. (кроме Райского ранчо, и то, не из-за сюжета, а из-за героя)



Quote (Найта)
Каждый раз смотря новую дораму нахожу нового для себя фаворита... аж стыдно становится
Какая же я все таки изменчивая оказывается

У меня так постоянно, не переживай. :D У меня любимчиков целый миллион. И всех люблю. Есть , конечно, совсем -совсем любимые, но он тоже не один. Не считая Вик Джоу,от которого у мну вообще крыша поехала, у меня еще штук 10 любимчиков. in_love


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024