Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 148 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
sterv@Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:54 | Сообщение # 2206
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И Родственные души смотрела?

Да - была в восторге от дорамы НО конец меня убил 121 Это просто слов нет - на мыло режиссера >( Неужели нельзя было их встречу показать,а???
Quote (Mey)
И Кумихо?

Да - забавно и мило, правда хвосты ее раздражали, особенно когда они не сияли, выгляди очень стремно :D Но главный герой лапочка ( но в первых сериях - козлина немного) . А героиня вообще просто блеск - иногда такое вытворяла :D
Quote (Mey)
Скандальная столица?

Посмотрела - скорее пролистала - как то не пошло. Вообще по моему исторические дорамы не мое - удивительно почему???
Quote (Mey)
Одержимые мечтой, Солги мне

Эти тоже начинала, но не пошли что-то <_< Хотя Одержимые наверное все же гляну
Quote (Mey)
Райское ранчо

О мне тоже не понравилось :(
Quote (Mey)
Моя леди

Это я тоже смотрела и даже писала про нее.
Quote (Mey)
Звездопад

Сейчас досмотрю Меня зовут Ким Сам Сун и начну Зведопад :)


 
НайтаДата: Пятница, 09.12.2011, 17:51 | Сообщение # 2207
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
У меня так постоянно, не переживай. У меня любимчиков целый миллион. И всех люблю. Есть , конечно, совсем-совсем любимые, но он тоже не один. Не считая Вик Джоу,от которого у мну вообще крыша поехала, у меня еще штук 10 любимчиков

Уря! Я не одна такая! Ох... прям тащусь от всех главных героев - парней в дорамах! Ну как в таких няшек не влюбится?)))


 
MeyДата: Пятница, 09.12.2011, 18:30 | Сообщение # 2208
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Да - была в восторге от дорамы НО конец меня убил Это просто слов нет - на мыло режиссера >( Неужели нельзя было их встречу показать,а???
Да, конец немного стремный, но ладно. Я там сама себе нафантазировала. :D
Quote (sterv@)
Но главный герой лапочка ( но в первых сериях - козлина немного) . А героиня вообще просто блеск - иногда такое вытворяла :D
Ну главгер ваще! Я этого актера люблю, вообще к нему слабость питаю. А как поет... in_love Обожаю его голос! Просто поразительный пацан! in_love
Quote (sterv@)
Посмотрела - скорее пролистала - как то не пошло. Вообще по моему исторические дорамы не мое - удивительно почему???
Да, странно как-то. Я по началу тоже к историческим была скептично настроена, а потом совершенно привыкла и понравилось даже. Только обычно у исторических ХЭ нет. А кандальная столица -это ретро дорама, даже как то к историческим не припишешь. Но там ХЭ, имне оч. понравилось. ^_^
Quote (sterv@)
Эти тоже начинала, но не пошли что-то <_< Хотя Одержимые наверное все же гляну
МНе из этих двух дорам больше Солги мне понравилось, чем Одержимые мечтой. Там ост классный, Тэк и Уен играют, ради них и смотрела. А там вообще мне чем то Струны души напоминают. Не было для меня глубины. Но для многих Одержимые мечтой одна из любимых дорам.
Quote (sterv@)
Сейчас досмотрю Меня зовут Ким Сам Сун и начну Зведопад

Ну Ким Сам Сун! ^_^ Там же Хен Бин любимый снимается. in_love
Quote (Найта)
Ох... прям тащусь от всех главных героев - парней в дорамах!
Я обычно только от мужчин и тащусь. А вот актрис-женщин меньше люблю. У меня только три-четыре любимицы. А остальные так, хвостик к моим героям. 101


 
MeyДата: Пятница, 09.12.2011, 18:39 | Сообщение # 2209
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Девушки, ставлю сюда, потому что в теме Видео явно не оценят по достоинствам. Пару дней назад я случайно наткнулась на этот клип. И просто обалдела! divo Нууу... Ли Хон Ки я люблю давно и пламенно, прям без ума от его и его голоса, но тут.... мама родная! Так ИДЕАЛЬНО спеть! На высоких нотах, без дыхания, да без единой ошибки! Я сижу как наркоманка постоянно слушаю.... Хочется поделится... и чтобы не только я оценила его. ^_^ Песня короткая, большая просьба дослушать до конца, потому что именно с середины самое вкусное. ^_^ in_love





 
AlielaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:50 | Сообщение # 2210
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Но главный герой лапочка

А он меня бесит. Не актер, а сам персонаж. Не люблю таких... простых. Наивный еще.
 
AlielaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:56 | Сообщение # 2211
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Девушки, ставлю сюда, потому что в теме Видео явно не оценят по достоинствам. Пару дней назад я случайно наткнулась на этот клип. И просто обалдела! Нууу... Ли Хон Ки я люблю давно и пламенно, прям без ума от его и его голоса, но тут.... мама родная! Так ИДЕАЛЬНО спеть! На высоких нотах, без дыхания, да без единой ошибки! Я сижу как наркоманка постоянно слушаю.... Хочется поделится... и чтобы не только я оценила его. Песня короткая, большая просьба дослушать до конца, потому что именно с середины самое вкусное.

Мей, у меня слов нет. Супер Ааааа, прям слушала и смаковала! И слова какие красивые Круто! И еще 150 раз круто! А еще мне понравился его прикид. Люблю когда звезды в таких простых одежках. Обожаю черные майки, футболки!
 
ksenaДата: Пятница, 09.12.2011, 19:03 | Сообщение # 2212
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
2 дня смотрела "Ты прекрасен", выпала из жизни, если еще бы не эта работа... Спасибо всем за рекомендации, я в дорамах новичок. Сейчас скачиваю "Личные предпочтения", хочу сначала посмотреть сериалы с переводом, а потом уже с сабами. Жалко, что так мало дорам с переводом.
 
НайтаДата: Пятница, 09.12.2011, 23:42 | Сообщение # 2213
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А вот актрис-женщин меньше люблю. У меня только три-четыре любимицы. А остальные так, хвостик к моим героям.

Мое сердце пока что только одна актриса покорила Джи Вон Ха (Ра Им из "Таинственного сада") она талантище! Все остальные хорошие и приятные актрисы, но тоже большинство так мимо проходили))
Quote (Mey)
Пару дней назад я случайно наткнулась на этот клип.

Вай, это что-то!!! Обалдеть! Вот же маленькая зараза Ли Хон Ки... и так тащусь от него... а с такими песенками и голосом он меня вообще измором решил взять в плен
Мне этот клип попал под настроение... я даже успела прослезится
Quote (Aliela)
А еще мне понравился его прикид. Люблю когда звезды в таких простых одежках. Обожаю черные майки, футболки!

Дооо! Я тоже балдю от этого! Может для кого-то это и простовато выглядит... но как по мне, так это очень сексуально и круто
Quote (ksena)
2 дня смотрела "Ты прекрасен", выпала из жизни, если еще бы не эта работа... Спасибо всем за рекомендации, я в дорамах новичок. Сейчас скачиваю "Личные предпочтения", хочу сначала посмотреть сериалы с переводом, а потом уже с сабами. Жалко, что так мало дорам с переводом.

Приятного тебе просмотра дорамы "Личные предпочтения"! Дорама крутая!
P.S. Знаешь, я сначала тоже пыталась находить дорамы с рус.озвучкой, но этот голос аля 60-е года... в котором ноль эмоций и выражения, просто убивал морально и портил всю картину. Намного приятние слышать реальные голоса актеров и интонации. Сначала тяжело успевать и сабы читать, и следить за мимикой актеров, и за их эмоциями... но когда втягиваешься и привыкаешь то уже на автомате все делаешь и за всем успеваешь уследить))))


 
AlielaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:49 | Сообщение # 2214
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
но как по мне, так это очень сексуально и круто

Во-во! Прям попацански :)
Quote (Найта)
Сначала тяжело успевать и сабы читать, и следить за мимикой актеров, и за их эмоциями... но когда втягиваешься и привыкаешь то уже на автомате все делаешь и за всем успеваешь уследить))))

Да после двух-трех дорам привыкнешь уже.
 
MeyДата: Суббота, 10.12.2011, 10:47 | Сообщение # 2215
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мей, у меня слов нет. Супер Ааааа, прям слушала и смаковала! И слова какие красивые Круто! И еще 150 раз круто!

Аааа!!! 288 Как я рада, что тебе понравилось! 288 Я сама от его исполнения второй части ну просто кайф ловлю in_love Как объяснить , как ловлю то?! В прям смысле вообщем. :D Меня просто прет, я сижу, как наркоманка просто... Все же Ли Хон Ки покорил меня давно. Я прям как американская девчонка-блондинка из клипа: сижу с восхищенными глазами и как дура улыбаюсь. :D Я ее, конечно, понимаю, я сама в той же позе сижу, когда его слушаю. И с тем же выражением лица. Вот если бы Ли Хон Ки приехал к нам в Киев.... ^_^ Я бы обязательно пошла бы на концерт! Эх, мечты, мечты...

Quote (Aliela)
А еще мне понравился его прикид. Люблю когда звезды в таких простых одежках. Обожаю черные майки, футболки!

Оо! Честно скажу, мне все его прикиды нравятся. in_love Потому как он мне всегда и везде нравится. 101 В любой одежде, с любой прической in_love Вот что любовь делает. Эх. in_love
Quote (Найта)
Мое сердце пока что только одна актриса покорила Джи Вон Ха (Ра Им из "Таинственного сада") она талантище! Все остальные хорошие и приятные актрисы, но тоже большинство так мимо проходили))

У меня несколько актрис. Вот доберешься до дорамок с ними, тогда тоже впечатлишься, как я. Только эти дамочки шикарно играют в драмах. Я сама драм смотрела кот наплакал, но именно в них почему то раскрываются по истине таланты.

Итак: Ли Да Хи



Шин Мин А



Ю Ри Санг



Ким Сон А



Quote (Найта)
Вай, это что-то!!! Обалдеть! Вот же маленькая зараза Ли Хон Ки... и так тащусь от него... а с такими песенками и голосом он меня вообще измором решил взять в плен

Ой, я у него уже в плену давно и еще больше погрязаю. 101


 
MeyДата: Суббота, 10.12.2011, 10:47 | Сообщение # 2216
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
хочу сначала посмотреть сериалы с переводом, а потом уже с сабами. Жалко, что так мало дорам с переводом.

Согласна с Найтой на 100 %. Я вначале вообще не могла смотреть с сабами. Корейский язык непривычно было слушать, да и успевать читать и смотреть, следить за действиями было не легко. Но после одной дорамы как то привыкла. И мне понравилось. И корейский язык, и сам факт , что я смотрю не прикрытые интонации оригинала. Теперь меня и пряником не заставишь смотреть дорамы с озвучкой. Потому что обычно озвучка просто кошмарная, намного интересней слушать натуральные голоса и эмоции. Даже если бывает фильм или аниме только с озвучкой, то я обычно всю сеть перерываю, чтобы найти субтитры. Не могу уже смотреть с полным озвучиванием. Так что не переживай, быстро привыкнешь. По началу будет непривычно, неудобно. а потом так втянешься, что никакую озвучку не захочешь. ;)


 
sterv@Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:41 | Сообщение # 2217
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Шин Мин А

Очень и очень красивая!!!! И играет хорошо
Quote (Mey)
Ким Сон А

Ну тут без комментариев. Обожаю ее!!! 288 Очень разносторонняя актриса. Такая очаровательная толстушка в Меня зовут Ким Сам Сун и просто неподражаемая в Аромате женщины. Самая любимая актриса 288
Quote (ksena)
2 дня смотрела "Ты прекрасен", выпала из жизни, если еще бы не эта работа...

О как я тебя понимаю :)


 
sterv@Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:55 | Сообщение # 2218
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Еще мне очень нравятся вот эти две актрисы:
Kim Hyun Joo

Приметила еще в Цветочках - но зацепила ее игра в Партнерах. Действительно хорошо играет. :)
Park Min Young

Очень и очень красивая!!!! Увидела еще в Скандале - хотя и не досмотрела :D Не могу сказать, что прям очень талантливая, но играет не плохо и внешность приятная.




Сообщение отредактировал sterv@ - Суббота, 10.12.2011, 13:06
 
AlielaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:25 | Сообщение # 2219
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ли Да Хи Шин Мин А Ю Ри Санг

Люблю этих актрис.
Quote (sterv@)
Kim Hyun Joo

Я ее тоже в Цветочках приметила, а потом Партнеры и Туфельки. Очень нравится мне ее мимика.
Quote (sterv@)
Park Min Young

Тоже нравится. Милая.
Quote (Mey)
Ким Сон А

Терпеть ее не могу! Бесит она меня!!! Мне она не нравится внешне! Аж жалко красавчиков которые с ней играют :( Совсем не смотрятся! Не пара! Глаза режет, когда вижу ее с Хен Бином или с Ли Дон Уком!
 
sterv@Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:19 | Сообщение # 2220
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Терпеть ее не могу! Бесит она меня!!! Мне она не нравится внешне!

Да внешне она не особо красивая - но играет хорошо. Мне прям очень очень нравится. Хотя вот в Меня зовут Ким Сам Сун - она знатная пышечка была :D - интересно ради роли поправилась или ради Аромата похудела???
Quote (Aliela)
Я ее тоже в Цветочках приметила, а потом Партнеры и Туфельки. Очень нравится мне ее мимика.

in_love Мимика правда - блеск. А что за Туфельки???? divo


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024