Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 138 - Форум Romantic Fantasy

Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:29 | Сообщение # 2056
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Я досмотрела Марс.

288
Quote (sterv@)
В целом мне понравилось, не вызвало особых восторгов, но очень понравилось. такая теплая и немного грустная дорама.

Ох, блин, Насть, как это без восторгов? Моя плакает 121 У мну и у Лей столько восторгов было, даже у Вьюги, что мы тут на 10 страниц напостили одних восторгов! 288 Ночами Вик снился, покоя не давал, эх, моя в расстройстве! 121 :121:
Quote (sterv@)
Но на мой взгляд в этой дораме переборщили с психически неуравновешенными людьми - они там все такие, за исключением лучшего друга Лина - все остальные со своими большущими тараканами. Начиная от матери главной героини ( вообще без комментариев - просто ненормальная какая-то 279 ) и заканчивая братом-близнецом. На всем фоне главные герои просто мега адекватные люди

Хммм... знаешь, а мне именно это тоже понравилось, что у всех тараканы в голове огромные. И неуравновешенные. Почему? Наверно потому, что в жизни таких целый миллион, и смотреть только про адекват как-то уже надоедает. :D А тут сидишь не просто смотришь за действием, а психологически разбираешь каждого по отдельности персонажа, вникаешь в его тараканы, думаешь, анализируешь, сопоставляешь и выводишь какой-то знаменатель. Другими словами, не просто смотришь дораму, а думаешь над ней, шарики в голове попутно крутятся, чтобы понять их психологию. Это ж шикарно! 288 Это мне очень нравилось. Я аж пищала от этого! ^_^
Quote (sterv@)
Из плюсов: много поцелуев , качественная актерская игра, красивый главный герой

Поцелуи Вика Джоу... аааа...
Дааа, игра актеров... это ж мама мия! 288 После этого Вик Джоу моя ж любимка! in_love Особенно после Черного и Белого! Мой самый-самый-самый любимый актер! Просто моя по уши в него влюблена! in_love А красавец! Я весь комп забила его фотами! in_love 101

Quote (sterv@)
Из минусов: лопоухая главная героиня и бедное музыкальное сопровождение ( одна песня на весь сериал - или просто очень похожие мелодии???)

Героиня лопоухая, да и не самая красивая, но в других я дорамах ее видела, он очень даже симпотная. divo
И согласна с Лей, просто первый ост перекрывает все остальные. К тому же, не забывай, что тайваньские осты ни в какое сравнение не идут с корейскими остами. Небо и земля. Так что не жди от тайваньских дорам шикарных остов. Я сколько пересмотрела Тайвань - максимум 5 остов классных слышала. И все. Так что даже не удивляйся. ;)

Насть, а вот если ты начнешь смотреть Черный и Белый, так моя вообще в обморок от счастья упадет!




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 20.11.2011, 18:31
 
НайтаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:31 | Сообщение # 2057
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я видела эту картинку. А разве она с Озорного поцелуя? Мне как помнится , она другой принадлежит дораме. Я опять все напутала?

Это с Озорного японского :)
Quote (Mey)
Таинственный сад! Но верно подмечено, надо сначала смотреть Ты прекрасен. Блин, а я бы сразу ТС посоветовала.

Честно, я сначала думала смотреть Таинственный сад...но решила, что лучше спросить у закаленных дорамщиков с чего начинать начинающему)))


 
АйвеньДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:32 | Сообщение # 2058
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Полный дом мне прям вернул то чувство, когда хочешь смотреть дорамы снова и снова 288 Очень понравился: и смешно, и любовь такая клёвая, и ГГи красивые, а 2й - вообще красавчик! Люблю такие сюжеты с фиктивным браком :D

 
sterv@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:33 | Сообщение # 2059
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я обожаю главный ост. Самый любимый из всех остов!

Да мне тоже понравился и слова такие хорошие - правильные. :)


 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:35 | Сообщение # 2060
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Это с Озорного японского

Понятно. Знашит, моя опять все перепутала. :D

Quote (Найта)
Честно, я сначала думала смотреть Таинственный сад...но решила, что лучше спросить у закаленных дорамщиков с чего начинать начинающему)))

Смотри сама. Ты прекрасен- более легкая, более такая, развлекательная дорама. Таинственный сад тоже развлекательная достаточно (в начале и до середины), но отнюдь не легкая. Моя любимая дорама , кста. in_love Если хочешь более смысловую и с глубинным смыслом, то Таинственный сад смотри, если же более развлекательную, то Ты прекрасен. ;) В любом случае, и там, и там есть Хэ. :)


 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:37 | Сообщение # 2061
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Полный дом мне прям вернул то чувство, когда хочешь смотреть дорамы снова и снова 288 Очень понравился: и смешно, и любовь такая клёвая, и ГГи красивые, а 2й - вообще красавчик! Люблю такие сюжеты с фиктивным браком


Ого! Впечатлилась? 288 Мне тоже нравится дорама эта, но не восторга, конечно. Так, средне. :) Ты, главное Чун Хян досмотрела уже? :D
Quote (sterv@)
Да мне тоже понравился и слова такие хорошие - правильные.

Ага, и прям по смыслу дорамы. ^_^ Скачала и балдела долгое время. ^_^


 
НайтаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:41 | Сообщение # 2062
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Смотри сама. Ты прекрасен- более легкая, более такая, развлекательная дорама.

Мне именно такого сейчас хочется Позитива и романтики 288
Quote (Mey)
В любом случае, и там, и там есть Хэ.

Ой, как же меня это радует
Бегууу...смотреть 288


 
sterv@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:42 | Сообщение # 2063
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ох, блин, Насть, как это без восторгов? Моя плакает 121 У мну и у Лей столько восторгов было, даже у Вьюги, что мы тут на 10 страниц напостили одних восторгов! 288 Ночами Вик снился, покоя не давал, эх, моя в расстройстве!

Так мне он тоже понравился, очень и очень. Вик и правда красивый in_love По мне так они просто немного переборщили с жизненными ситуациями ( хотя так во многих дорамах) - ладно личные травмы героев, но и по каждому другому герою, если не дурка плачет, то успокоительные капли это точно.
Quote (Mey)
Героиня лопоухая, да и не самая красивая

Но играла она потрясающе 288 Так убедительно!!!
Quote (Mey)
Насть, а вот если ты начнешь смотреть Черный и Белый, так моя вообще в обморок от счастья упадет!

там драма да???
Quote (Найта)
Честно, я сначала думала смотреть Таинственный сад...но решила, что лучше спросить у закаленных дорамщиков с чего начинать начинающему)))

Лично я люблю обе эти дорамы. Ты прекрасен мне нравится больше, Mey, вот от Таинственного сада балдеет. Но начинать с Ты прекрасен лучше не потому что он мне нравится больше, просто он легче и позитивнее.




Сообщение отредактировал sterv@ - Воскресенье, 20.11.2011, 18:44
 
НайтаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:48 | Сообщение # 2064
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Все, мну нет. Я побежала дальше балдеть от дорамок

 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:49 | Сообщение # 2065
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Мне именно такого сейчас хочется Позитива и романтики

Ага. 288 *шепотом* только в Таинственном саде романтика вообще супер! И больше, и красивее.. in_love * это я так, зазываю, все же люблю эту дораму до оболдения*
Quote (sterv@)
Так мне он тоже понравился, очень и очень. Вик и правда красивый

Ох, бальзам... бальзам... ^_^ не зря я *офанатевшая фанатка* Виком Джоу. in_love

Quote (sterv@)
По мне так они просто немного переборщили с жизненными ситуациями ( хотя так во многих дорамах) - ладно личные травмы героев, но и по каждому другому герою, если не дурка плачет, то успокоительные капли это точно.

:D Ну , что могу сказать, значит, тебе просто такие герои не подошли . Моя ж пищала 101

Quote (sterv@)
Но играла она потрясающе 288 Так убедительно!!!

особенно, когда он проверку ей устроил! ^_^ Вот я вообще даже пересматривала! Такая истерика у нее шикарная была! 288

Quote (sterv@)
там драма да???

ну, там намешано все: комедия, экшн, драма, боевик, все, короче. Но очень динамичная дорама. даже пропускать невозможно, надо без прокрутки смотреть, ибо так прокручивать нечего, каждая секунда -это важно.

Quote (sterv@)
Mey, вот от Таинственного :D сада балдеет.

:D Есть такое, ага. :D И балдю, и пищу, и вообще... 288


 
sterv@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:28 | Сообщение # 2066
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
особенно, когда он проверку ей устроил!

Ну он жестоко конечно, но действенно. А актриса и правду там была очень убедительна 121
Quote (Mey)
ну, там намешано все: комедия, экшн, драма, боевик, все, короче.

Я сейчас Городской охотник смотреть собираюсь, там вроде тоже все намешано ( я просто пробила про мангу,там все вообще на позитиве и решила, что в дораме тоже ХЭ)


 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:58 | Сообщение # 2067
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Ну он жестоко конечно, но действенно.

Точно. Моя удивилась даже, что так жестоко. Но реально, по другому нельзя было. Она бы не раскололась. :(

Quote (sterv@)
Я сейчас Городской охотник смотреть собираюсь, там вроде тоже все намешано ( я просто пробила про мангу,там все вообще на позитиве и решила, что в дораме тоже ХЭ)

Так, значит отлично просто! 288 Хэ есть, но в дораме размытое, но конец на позитиве. Сама видела. Хоть и странный, но позитив. :)


 
НайтаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:04 | Сообщение # 2068
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Посмотрела только одну серию и уже в плену у этой дорамы Девченка жжетОчень смешно))) Незнаю какая там будет романтика, но юмор мне уже нравится))) А какие песенки

 
sterv@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:04 | Сообщение # 2069
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Точно. Моя удивилась даже, что так жестоко. Но реально, по другому нельзя было. Она бы не раскололась

Нет я поняла, что он догадался, но что он вот так решит ее расколоть это что-то. Еще мне понравилась постельная сцена в этой дораме. Их вообще не так часто можно увидеть в этом жанре 121 Но самые классные они получились в Марсе и в Аромате женщины 288
Quote (Mey)
Хэ есть, но в дораме размытое, но конец на позитиве. Сама видела. Хоть и странный, но позитив.

Значит смотрю, просто главный герой такой красавчик - глаз не отвести in_love
Quote (Найта)
Посмотрела только одну серию и уже в плену у этой дорамы

Когда-то это была самая любимая моя дорама, поэтому твой восторг я полностью разделяю. Дальше только лучше ;)


 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:41 | Сообщение # 2070
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
А какие песенки

Нууу, у Сошика все дорамы с классными песенками! 288 Он же еще и композитор и исполнитель. Правда Ли Хон Ки мне больше нра. (это тот , который Джереми) in_love

Quote (sterv@)
Еще мне понравилась постельная сцена в этой дораме. Их вообще не так часто можно увидеть в этом жанре

Ага. 121 Плакаю с тобой. Иногда так их не хватает! А их малооо 121

Quote (sterv@)
Но самые классные они получились в Марсе и в Аромате женщины 288

эээ... в Аромате женщины есть постельная сцена?

Quote (sterv@)
Значит смотрю, просто главный герой такой красавчик - глаз не отвести

Ага! in_love Все балдеют! И не скажешь, что этот тот самый кудрявый из Цветочков :D Тут он вообще ПрЫнц! 288


 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024