Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 136 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
KitanaДата: Среда, 16.11.2011, 14:21 | Сообщение # 2026
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Подскажите дорамы про адвокатов пожалуйста, очень на эту тему потянуло Смотрела Партнеры, Адвокаты Кореи и Очаровательный прокурор

:D я тоже подсела на этот сюжет. Гуглила и нашла не проиграю. Еще не смотрела, но сюжет обещает быть интересным :)

ААА...кажется он неполностью переведен, но вроде бы есть англ. субтитры


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Среда, 16.11.2011, 14:28
 
АйвеньДата: Среда, 16.11.2011, 14:24 | Сообщение # 2027
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Была у друга в гостях и пока он делал чай, поставила скачивать Полный дом (надо было действовать быстро, а он первый в списке стоял). Когда пришёл друг, уже скачалось 10% :D Так что смотрю Полный дом ;)

 
sterv@Дата: Среда, 16.11.2011, 14:36 | Сообщение # 2028
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Так что смотрю Полный дом

Я его только только скачивать поставила :D
Quote (Kitana)
я тоже подсела на этот сюжет. Гуглила и нашла не проиграю. Еще не смотрела, но сюжет обещает быть интересным :)
ААА...кажется он неполностью переведен, но вроде бы есть англ. субтитры

Ссылку не дашь ;)


 
KitanaДата: Среда, 16.11.2011, 16:42 | Сообщение # 2029
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
sterv@,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3722594-торрент с переведенными 4мя сериями
http://dorama-fan.ru/load/dorama/k_dorama/i_cant_live_losing/3-1-0-636- здесь вроде как с англ. субтитрами. Еще не проверяла, пока только с торрента тяну


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
sterv@Дата: Среда, 16.11.2011, 19:37 | Сообщение # 2030
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Kitana, спасибо romashki

 
sterv@Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:33 | Сообщение # 2031
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Посмотрела Полный дом вообще не понравилось. Главного героя я мысленно убивала раз 30. Он просто жутко тупил и говорил такие вещи, за которые его только тапочкам бить хотелось >( Сам актер не понравился, я из-за него План Б не могла смотреть и тут тоже, он какой-то не такой. Внешность мне его не нравится очень. Вот героиня очень красивая и играет не плохо. Сам сюжет вялый какой-то. Мне нравятся дорамы, где можно заметить зарождение чувств и т.д., но тут просто стало скучно. На мой взгляд так себе дорама, есть намного лучше. Не юмора не любви особой я тут не видела <_<

 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:05 | Сообщение # 2032
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
sterv@, про адвокатов сходу вспомнила Звездопад, но там мало именно про деятельность. :)

Quote (sterv@)
Посмотрела Полный дом вообще не понравилось. Главного героя я мысленно убивала раз 30. Он просто жутко тупил и говорил такие вещи, за которые его только тапочкам бить хотелось >( Сам актер не понравился, я из-за него План Б не могла смотреть и тут тоже, он какой-то не такой. Внешность мне его не нравится очень. Вот героиня очень красивая и играет не плохо. Сам сюжет вялый какой-то. Мне нравятся дорамы, где можно заметить зарождение чувств и т.д., но тут просто стало скучно. На мой взгляд так себе дорама, есть намного лучше. Не юмора не любви особой я тут не видела

Согласна, очень затянута дорама. Совсем затянуто 279 Но начало понравилось. К Рейну по началу относилась отрицательно, но после просмотра Плана Б и Любовь, которая убивает, я как актером восхитилась . Особенно в Любовь, которая убивает. Там он вообще непревзойденно сыграл! На все 100000000000% ! В Полном доме он меня тоже раздражал. Героиня нравится, но затянутость....
А вообще меня Полный дом зацепил чем-то. Не то, чтобы совсем зацепил, но немного цепанул. :) Я не охаю над этой дорамой, но нра, спокойно так отношусь, даже нра. :)


 
sterv@Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:55 | Сообщение # 2033
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Согласна, очень затянута дорама. Совсем затянуто

Нет ну есть же Любовь как бейсбол, там тоже нет особых действий - но все равно смотреть интересно. А тут же протсо скучно становится. 279
Quote (Mey)
В Полном доме он меня тоже раздражал.

Сам герой какой-то не то не се >(
Quote (Mey)
А вообще меня Полный дом зацепил чем-то. Не то, чтобы совсем зацепил, но немного цепанул.

Меня же наоборот вообще не зацепил. :(

Посмотрела Адвокаты Кореи - средненько, но есть неплохие моменты. Очень понравилась сцена в лифте in_love Жаль. что мало дел в суде <_< ( а вообще я под впечатлением от просмотра "Рассвета" - только из кинотеатра 101 , я еще дня два буду отходить и смаковать лучшие моменты. Так что мнения и отзывы по дорамам могут быть резковаты ;) )


 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:09 | Сообщение # 2034
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Девочки, Полный дом и меня не зацепил. Конечно на фоне других шикарных дорам которых мы насмотрелись, Дом выглядит очень слабым. А Рейн меня зацепил именно в Любовь которая убивает. Он там симпотяшка. Такая причесочка классная.
 
sterv@Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:34 | Сообщение # 2035
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Конечно на фоне других шикарных дорам которых мы насмотрелись, Дом выглядит очень слабым.

Да это все шикарные дорамы виноваты - избаловали нас. Остальные теперь какими-то посредственными кажутся <_<


 
MeyДата: Пятница, 18.11.2011, 02:01 | Сообщение # 2036
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Конечно на фоне других шикарных дорам которых мы насмотрелись, Дом выглядит очень слабым.

Да, это точно. В сравнении с другими , эта дорама явно проигрывает. :(

Quote (sterv@)
Да это все шикарные дорамы виноваты - избаловали нас. Остальные теперь какими-то посредственными кажутся

Ага. Только ты еще не до всех шикарных дошла. Да и я тоже. Только я вот до драм шикарных не дошла. Все же драма -это другой совсем разговор, нежели комедии и романтика. :)


 
НайтаДата: Суббота, 19.11.2011, 01:03 | Сообщение # 2037
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я вернулась 101
Посмотрела я дорамы по "Озорному поцелую" 288 И... Сразу скажу, что посмотрела я не только корейскую версию, но и тайванскую (да, я помешана на "Озорном поцелуе", признаю! И мне остается только смирится с таким диагнозом ) Когда смотрела корейскую версию, то думала, что лучше не бывает, была в восторге...НО когда посмотрела тайванскую...просто выпала из реальности на неделю
"Озорной поцелуй" (Корея) - понравился няшным ГГ-м. Ну такой красивый

Kim Hyun Joong...


Мне очень понравилась даже излишняя холодность героя и наивность героини. Правдоподобно. А какая там была мама ГГ-я!!! Я от неё балдею 288
Очень "вкусная" дорамка. Легкая и романтичная Для отдыха от суровых будней как раз ^_^

Все началось с поцелуя (Тайвань) - честно...после корейской версии с красивыми героями просто ужаснулась героями которые представлены здесь ГГ-й меня убивал своей улыбкой 279 Ну емае, лучше пусть и вовсе бы не улыбался Я первый сезон смотрела по диагонали, смотрела свои самые любимые моменты, и мне было просто интересно как они представлены в этой версии (но и то, только из-за своей фанатичной любви к сюжету Озорного).ГГ-я бесила в начале своею мимикой 279 А как она одевалась?? Жуть >( Я такое даже под страхом смерти не одену!! Вообщем, первый сезон посмотрела вскользь, так только, чтобы хоть как-то к героям привыкнуть. И привыкла 101 Мне последнии серии очень понравились))) Смотрела с удовольствием))

И снова поцелуй (2 сезон, Тайвань) - Ааааааааа!!! Боже, как же я полюбила этот сезон 288 У меня столько эмоций! Люблю, люблю, люблю...!!! 288 Я с первой серии уже была захвачена в плен этой дорамой ^_^ Может кто-то не поймет моего восторга, но мне как раз под настроение попалась эта версия и теперь я ничего плохого о ней сказать не могу. У меня язык не поворачивается критиковать её. Изначально, конечно же, что меня смутило (думаю не только меня) это выбор актеров (особенно главная героиня) трудно было не признать что даже ее подружки куда симпотичнее)) Но об этом я забыла. Она все таки прекрасная актриса, сыграла она отлично!!! ( тем более к середине второго сезона она неплохо похудела и стала выглядеть куда лучше).
Что касается ГГ-я, то он тоже замечательный 288 Да, согласна он не красавец, чтобы прям дух захватывало...НО он все равно лучший!!! В тайванской версии он намного-намного нежнее, чем в аниме и в корейцев! Он такой заботливый, нежный, добрый, милый...а как он ревновал, утешал, обнимал, целовал....ааааах...таю И этим он меня покорил Даже когда он улыбался...я все равно его любила))) Честно, я его как актера полюбила и восхищаюсь им)))
Эта версия самая взрослая из всех!! Она ближе всех к реальности поэтому для меня интересней. И сюжет отличается от стандартного Озорного...и это мне очень-очень понравилось. Каждая серии пропитанна романтикой и нежностью!!! А какая концовка!!! Блеск!!! Такая романтичная, душещипательная, захватывающая и серьезная))) Мне было очень интересно смотреть и наблюдать за всем, что происходило с героями. И смешно, и романтично, и интересно. У меня нет слов. Мне до ежиков понравилось))) Буду еще и еще смотреть. Но позже, с меня пока хватит сюжета Озорного :D

Из всех версий буду пересматривать только "И снова поцелуй". Для меня это как отдельный фильм было! Я без ума от этой дорамки 288 У меня слов не хватает, чтобы все-все свои эмоции и чуства описать))) Я когда досмотрела все серии...так расстроилась. Мне безумно не хотелось прощатся с этими героями 121 Точно буду смотреть еще эту дорамку. И не один раз!!! Итог - ЛЮБЛЮ!!! 288 288 288

Вот сижу теперь в растерянности. Не могу, никак, расстатся с Джи Шу и Сиан Чин(
Но я твердо намерена посмотреть еще такие же, а может и еще более романтичные с ХЭ дорамы!!!
Вот у меня по плану такие вот дорамки: Таинственный сад, Ну-ка, улыбнись, Марс, Ты прекрасен, Моя девушка, Дьявол рядом с тобой (Меня подбила их посмотреть подруга. Она как узнала, что я подсела на дорамы...долго прыгала вокруг меня и радовалась, что теперь и меня засосало :D :D :D )
Девочки, скажите стоит смотреть?)) Просто подруга любит драмы, чтобы плакать в три ручья...а я не такая. Мне ХЭ и романтику подавай!!! Я не могу смотреть драмы(( У меня после плохого, несчастливого конца будет жуткая депрессия 121 Не могу я когда кто-то умирает, когда расстаются герои навсегда и т.д. 121
Подскажите, плиз))) Буду благодарна за совет ^_^


 
AlielaДата: Суббота, 19.11.2011, 01:22 | Сообщение # 2038
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Найта, сколько эмоции :) Мне тайваньская больше нравится. А Озорной поцелуй подкачал. Хотя я всегда думала что Корея хорошо переснимает. Вот в тайваньской мне героиня более менее. А вот актер 279 Ну честно не люблю его. Больше ничего не смотрю с ним. А второй сезон я таки не посмотрела. Может посмотреть, все равно нечего смотреть.
Quote (Найта)
Вот у меня по плану такие вот дорамки: Таинственный сад, Ну-ка, улыбнись, Марс, Ты прекрасен, Моя девушка, Дьявол рядом с тобой (Меня подбила их посмотреть подруга. Она как узнала, что я подсела на дорамы...долго прыгала вокруг меня и радовалась, что теперь и меня засосало ) Девочки, скажите стоит смотреть?))

Найта, смотри! Подруга тебе хорошие вещи посоветовала! И там все с ХЭ! Так что не боись драмы :)


Сообщение отредактировал Aliela - Суббота, 19.11.2011, 01:22
 
sterv@Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:32 | Сообщение # 2039
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Вот у меня по плану такие вот дорамки: Таинственный сад, Ну-ка, улыбнись, Марс, Ты прекрасен, Моя девушка, Дьявол рядом с тобой

Хорошие дорамки, прям список моих любимых дорам :D
Могу еще добавить: Моя принцесса, Личные предпочтения, Город влюбленных и Любовь как бейсбол. ;)


 
sterv@Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:36 | Сообщение # 2040
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
"Озорной поцелуй" (Корея)

Смотрела только эту версию. Я после того как пересмотрела две версии Цветочков - теперь смотрю только один вариант, а то потом все в голове перепутается и уже не помнишь что понравилось в одной, что нет 279
Ну актер и правда красивый очень, лично мне эта дорама нравится, не самая любимая и не в списке лучших - но очень приятная и теплая.
Найта, а ты видела продолжение Озорного поцелуя??? Посмотри если нет, там 7 серий по 12 минут, но очень здорово получилось на мой взгляд ;)


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024