Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 137 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 15:12 | Сообщение # 2041
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Найта, так эмоционально! Молодец! 288

Quote (Найта)
Когда смотрела корейскую версию, то думала, что лучше не бывает, была в восторге...НО когда посмотрела тайванскую...просто выпала из реальности на неделю

Для меня корейская самая лучшая. Хоть и начинала смотреть тайваньскую, но как-то не пошло совсем. Хоть и уважаю главных актеров. Не то что не люблю, отношусь нормально, я с ними видела другие работы, поэтому и уважаю. Не красавцы , но актеры нормальные. Да и Вик Джоу встречался с этой актрисой какое-то время. 279 Эта актриса меня поразила в дораме Любовный контракт. И хоть там конец непонятный (то ли Хэ, то ли не ХЭ), но сыграла она там шикарно, конечно!
Но мне кроме корейской - ничего не понравилось. Ли Мин Хо прям вообще душка. Хоть ему не подходит эти космы, зато в других дорамах он такой милаха, прям ваще слов нет! in_love

Согласна, подруга хорошие вещи посоветовала. Думаю, что стоит их посмотреть. а потом мы еще тебе подкинем . ;)

Quote (sterv@)
Найта, а ты видела продолжение Озорного поцелуя??? Посмотри если нет, там 7 серий по 12 минут, но очень здорово получилось на мой взгляд

Найта, посмотри продолжение. У корейской версии есть. Очень и очень романтичное продолжение. ;)




Сообщение отредактировал Mey - Суббота, 19.11.2011, 15:42
 
AlielaДата: Суббота, 19.11.2011, 15:35 | Сообщение # 2042
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Есть еще и японская версия Озорного поцелуя

О, впервые слышу. divo
 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 15:41 | Сообщение # 2043
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
О, впервые слышу.

divo И правильно слышишь. Моя опять перепутала с Цветочками. :D Пошла, вообщем, исправлять. :D


 
sterv@Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:56 | Сообщение # 2044
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Mey, а я Марс смотрю :D

 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 16:23 | Сообщение # 2045
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Mey, а я Марс смотрю

АААААААААААААААА!!!! 288 288 288 288

И как? Как тебе мой любимый Вик Джоу? Скажи прелесть? in_love in_love in_love in_love


 
sterv@Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:34 | Сообщение # 2046
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
АААААААААААААААА!!!!

:D
Quote (Mey)
И как? Как тебе мой любимый Вик Джоу? Скажи прелесть?

Да, прелесть. Мне только главная героиня не очень - лопоухая такая. Но я только на первой серии и досмотрю завтра- послезавтра ( у меня тут девичник намечается ) Так что подробный отзыв будет позже ;)


 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 16:37 | Сообщение # 2047
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Да, прелесть. Мне только главная героиня не очень - лопоухая такая. Но я только на первой серии и досмотрю завтра- послезавтра ( у меня тут девичник намечается ) Так что подробный отзыв будет позже

Хорошо на девичнике погуляй! 288 Оторвись по полной! 288

Героиня лопоухая, ага. И она тоже по началу как то совсем не очень. 279 Но потом, когда все закручивается , просто не смотришь на ее внешность, а на игру ее. ^_^
Шикарная дорама. И Вик шикарный. Моя любовоооовь in_love :in_love: in_love




Сообщение отредактировал Mey - Суббота, 19.11.2011, 16:38
 
AlielaДата: Суббота, 19.11.2011, 20:06 | Сообщение # 2048
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И правильно слышишь. Моя опять перепутала с Цветочками.

:D Ты еще там про Ли Мин Хо заговорила не по теме. Я еще удивилась. divo Типа при чем тут Мин Хо :D
 
НайтаДата: Суббота, 19.11.2011, 20:41 | Сообщение # 2049
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Найта, сколько эмоции

Я предупреждала, что когда мне что-то сильно нравится я обычно кричу и делюсь своим восторгом на каждом углу 101 :D
Quote (Aliela)
А второй сезон я таки не посмотрела. Может посмотреть, все равно нечего смотреть.

Посмотри Я сначала тоже не могла воспринимать ГГ-я за красавца гения)) Но потом втянулась ^_^ 288 Для меня как отдельный фильм был этот сезон Может за основу и был взят сюжет Озорного, но представлен совершенно по другому...были моменты которые я открывала для себя по-новому 288
Quote (sterv@)
Хорошие дорамки, прям список моих любимых дорам Могу еще добавить: Моя принцесса, Личные предпочтения, Город влюбленных и Любовь как бейсбол.

Сяп romashki Возьму на заметку 288 Только вот когда мне это все посмотреть? Не представляю :D Время никогда со мной не дружило <_< Вечно катастрофически мне его не хватает <_<
Quote (sterv@)
Найта, а ты видела продолжение Озорного поцелуя???

Дя 101 Видела)) Сразу посмотрела когда ТВ серии закончила смотреть)))
Quote (Mey)
Найта, так эмоционально! Молодец!

^_^ Я всегда так 101 ^_^ 288
Quote (Mey)
Найта, посмотри продолжение. У корейской версии есть. Очень и очень романтичное продолжение.

Да)) Очень милое продолжение получилось Но в корейской версии ГГ-й все равно с налетом холода был в продолжении всего сериала)) А вот в тайванской такой милашка получился :D
Quote (Mey)
Хоть ему не подходит эти космы, зато в других дорамах он такой милаха, прям ваще слов нет!

Да он просто душка! 288 :D
Quote (Aliela)
Есть еще и японская версия Озорного поцелуя.
О, впервые слышу.

Девочки, японская версия и правда есть divo

Но я как посмотрела на эти лица <_< Тайванские ГГ-и вообще фотомоделями тогда кажутся 279
Quote (sterv@)
у меня тут девичник намечается

Присоединяюсь к пожеланиям ^_^ Хорошо и весело погулять romashki

У мну еще вопросик 101 С чего все таки лучше начать?))) Никак не выберу ^_^




Сообщение отредактировал Найта - Суббота, 19.11.2011, 20:45
 
sterv@Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:55 | Сообщение # 2050
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Только вот когда мне это все посмотреть? Не представляю :D Время никогда со мной не дружило <_< Вечно катастрофически мне его не хватает

А ты не знала, что все дорамщики не спят по ночам? Привыкай :D
Quote (Найта)
У мну еще вопросик 101 С чего все таки лучше начать?))) Никак не выберу

Начни с Ты прекрасен, он чем то напоминает Озорной поцелуй. Остальные более серьезные, а эта как раз ан позитиве ;)


 
AlielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:08 | Сообщение # 2051
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Но я как посмотрела на эти лица Тайванские ГГ-и вообще фотомоделями тогда кажутся

:D Да. Кошмар. :D
Quote (sterv@)
Начни с Ты прекрасен

Ага, начни с него. А потом посмотри Таинственный сад.
 
НайтаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:24 | Сообщение # 2052
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
А ты не знала, что все дорамщики не спят по ночам? Привыкай

:D Ну что ж, придется учится жить вообще без сна :D Будемс записыватся в активные ряды лунатиков
Quote (Aliela)
Начни с Ты прекрасен, он чем то напоминает Озорной поцелуй. Остальные более серьезные, а эта как раз ан позитиве

Сяпки romashki 288 Бегу смотреть "Ты прекрасен" 288 Буду получать свою порцию позитива и романтики
Quote (Aliela)
Да. Кошмар.

Не то слово))) просто :D
Quote (Aliela)
Ага, начни с него. А потом посмотри Таинственный сад.

romashki


 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:26 | Сообщение # 2053
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Девочки, японская версия и правда есть

Я видела эту картинку. А разве она с Озорного поцелуя? Мне как помнится , она другой принадлежит дораме. Я опять все напутала? divo

Quote (Aliela)
Ты еще там про Ли Мин Хо заговорила не по теме. Я еще удивилась. divo Типа при чем тут Мин Хо

Ну ты ж меня знаешь, я как начну путать, так вообще , ховайся! :D

Quote (Aliela)
sterv@ писал(а):
Начни с Ты прекрасен

Ага, начни с него. А потом посмотри Таинственный сад.

Таинственный сад! 288 288 288 288 in_love in_love in_love in_love Но верно подмечено, надо сначала смотреть Ты прекрасен. Блин, а я бы сразу ТС посоветовала. 101

Quote (sterv@)
А ты не знала, что все дорамщики не спят по ночам? Привыкай

:D Жизня у нас такая. Полуночная. :D


 
sterv@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:25 | Сообщение # 2054
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Я досмотрела Марс. В целом мне понравилось, не вызвало особых восторгов, но очень понравилось. такая теплая и немного грустная дорама. Отношения между главными героями показаны очень хорошо. Актеры вообще отличные - все без исключения, а который психа играл вообще высший класс!!! Но на мой взгляд в этой дораме переборщили с психически неуравновешенными людьми - они там все такие, за исключением лучшего друга Лина - все остальные со своими большущими тараканами. Начиная от матери главной героини ( вообще без комментариев - просто ненормальная какая-то 279 ) и заканчивая братом-близнецом. На всем фоне главные герои просто мега адекватные люди :D
Из плюсов: много поцелуев 101 , качественная актерская игра, красивый главный герой
Из минусов: лопоухая главная героиня и бедное музыкальное сопровождение ( одна песня на весь сериал - или просто очень похожие мелодии???)


 
AlielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:48 | Сообщение # 2055
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
бедное музыкальное сопровождение ( одна песня на весь сериал - или просто очень похожие мелодии???)

Там вообще были другие песни, но они совершенно не запоминающиеся как главный ост. Я обожаю главный ост. Самый любимый из всех остов! 288
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024