Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любимые рецепты - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Любимые рецепты
Любимые рецепты
М@ричкаДата: Среда, 06.07.2011, 19:34 | Сообщение # 46
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
госпидя, сплошные извращенцы и дистрофики

Спасибо на добром слове :D :D :D

А кваса сейча нормального, действительно, не найти, а на приготовление домашнего я не способна. Поэтому сыроватка и кефир - лучшая альтернатива


Куплю воздух для строительства замков
 
EsunnyДата: Среда, 06.07.2011, 19:39 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
М@ричка, кефир лучше использовать по его прямому назначению, а квас поручить бабушкам и мамам )))))
Мне вот по медицинским показаниям квас нежелателен, однако... пусть я сдохну, но потом..... :D :D :D :D

Извиняюсь, не сразу заметила;
Quote (М@ричка)
Девочки, прошу помощи! Вчера в кафе еле необыкновенно вкусный зефирный тортик, но он так неожиданно быстро закончился, что я не успела понять из чего все-таки он состоит (кроме зефира крнечно). Попыталась посмотреть в интернете рецепты таких тортов, мне выдало столько разных ссылок, что голова пошла кругом) Может кто-нибудьт имел дело с чем-то подобным? Поделитесь опытом, плз!


Делюсь:
зефир, свежая клубника, клубничный или ещё какой красный джем, сливки 20% сахарная пудра

если покупной зефир, то каждую зефирину(одинарную) разрезаем вдоль на две половинки. Выкладываете слой зефира, джем, снова зефир, клубника, взбитые сливки (готовые в баллончике не советую, разве что сверху украсить), снова зефир, джем, зефир, всё покрыть сливками и украсить клубникой.
В принципе, можно чередовать в любом порядке, а кроме клубники использовать мягкие ягоды и фрукты, даже консервированные. Должна предупредить, что это ооочень сытный тортик, в своё время этот рецепт рассказывала Л.Вайкуле в передаче "Смак"


скучно...

Сообщение отредактировал Esunny - Среда, 06.07.2011, 19:48
 
М@ричкаДата: Среда, 06.07.2011, 19:48 | Сообщение # 48
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
кефир лучше использовать по его прямому назначению, а квас поручить бабушкам и мамам ))))) Мне вот по медицинским показаниям квас нежелателен, однако... пусть я сдохну, но потом

Ну по-моему, прямое назначение кефира - это попадание в желудок, т.е. использование его в акрошке никак этот путь не "искривляет".
А мои бабушки и мамы, когда я дома, сами варят себе только кофе, и то не всегда


Куплю воздух для строительства замков

Сообщение отредактировал М@ричка - Среда, 06.07.2011, 19:51
 
MeyДата: Среда, 06.07.2011, 20:21 | Сообщение # 49
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
без мяса... без колбасы... на кефире... на сыворотке.... госпидя, сплошные извращенцы и дистрофики.

Ох, если б я была дистрофиком или хотя бы стройной и высокой блондинкой ^_^

Quote (Esunny)
Настоящая окрошка делается с мясом и квасом

Ну при чем тут настоящее или не настоящая? Оливье тоже настоящее готовится с криветками, крабом и фиг знает еще чем. Но мы же Оливье готовим так, как нравится.
И кефир для окрошки совсем даже ничего. Мне вот больше с кефиром нравится, чем с квасом. :)


 
ВьюгаДата: Среда, 06.07.2011, 20:48 | Сообщение # 50
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Только не бейте, но я вообще окрошку терпеть не могу

 
MeyДата: Среда, 06.07.2011, 20:50 | Сообщение # 51
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Только не бейте, но я вообще окрошку терпеть не могу

Ну скажи, КАК ты могла ТАКОЕ сказать окрошечникам?! >( :D


 
PhoenixДата: Среда, 06.07.2011, 20:55 | Сообщение # 52
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
а я окрошки наверно переела прошлым летом, когда было жарко и только она спасала. теперь как-то равнодушна к ней и не особо хочется её готовить

Quote (Вьюга)
Только не бейте, но я вообще окрошку терпеть не могу

сейчас все дружно тебя покусают за такие слова :D




Сообщение отредактировал Phoenix - Среда, 06.07.2011, 20:55
 
MeyДата: Среда, 06.07.2011, 20:56 | Сообщение # 53
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
а я окрошки наверно переела прошлым летом, когда было жарко и только она спасала. теперь как-то равнодушна к ней и не особо хочется её готовить

у мну такое постоянно. Наедать чего то , а потом совсем не хочется 279


 
М@ричкаДата: Среда, 06.07.2011, 21:01 | Сообщение # 54
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
у мну такое постоянно. Наедать чего то , а потом совсем не хочетс

Везет тебе. А я не зная сколько мне надо сьесть шоколада, желе и прочих сладостей, чтоб мне их не хотелось 101
Сейчас вот буду второй тортик на этой неделе готовить и третий раз желе делать, при том, что праздников у нас в семье сейчас нет и не предвидится


Куплю воздух для строительства замков
 
PhoenixДата: Среда, 06.07.2011, 21:04 | Сообщение # 55
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (М@ричка)
А я не зная сколько мне надо сьесть шоколада, желе и прочих сладостей, чтоб мне их не хотелось

ну вот это никогда не надоест, во всяком случае мне, потому что в сладком приходится себя ограничивать
Quote (М@ричка)
Сейчас вот буду второй тортик на этой неделе готовить и третий раз желе делать, при том, что праздников у нас в семье сейчас нет и не предвидится

просто сладкая жизнь получается ;)
а тортик какой готовить будешь? :) (ничего, что я на ты? 101 )




Сообщение отредактировал Phoenix - Среда, 06.07.2011, 21:07
 
MeyДата: Среда, 06.07.2011, 21:10 | Сообщение # 56
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (М@ричка)
Везет тебе. А я не зная сколько мне надо сьесть шоколада, желе и прочих сладостей, чтоб мне их не хотелось 101

Эх, сама не в курсе. Сладости -это мое проклятие 121 Никогда не надоедает


 
М@ричкаДата: Среда, 06.07.2011, 21:15 | Сообщение # 57
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
ну вот это никогда не надоест, во всяком случае мне, потому что в сладком приходится себя ограничивать

Да вот и я неожиданно заметила, что и мне надо себя ограничивать. Уже две недели не ем после шести и бегаю по утрам - жуть жуткая

Quote (Phoenix)
(ничего, что я на ты? )

Брудершафт у нас с тобой не получится при всем желании, но на ты перейти буду рада :D

Quote (Phoenix)
а тортик какой готовить будешь?

Нашла сегодня рецепт легкого зефирного торта. Если получится вкусно, обязательно напишу его здесь.


Куплю воздух для строительства замков
 
PhoenixДата: Среда, 06.07.2011, 21:22 | Сообщение # 58
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (М@ричка)
Нашла сегодня рецепт легкого зефирного торта. Если получится вкусно, обязательно напишу его здесь.

буду ждать отзыва :)
Quote (Mey)
Сладости -это мое проклятие

это проклятье всех девушек :)


 
EsunnyДата: Среда, 06.07.2011, 21:48 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну при чем тут настоящее или не настоящая? Оливье тоже настоящее готовится с криветками, крабом и фиг знает еще чем. Но мы же Оливье готовим так, как нравится.

настоящий салат Оливье, изобретенный, кстати, обрусевшим французом, никаких креветок и крабов не предусматривает, но в наше время чтобы как-то выделиться, "гении" кулинарии берут классические рецепты, меняют часть ингредиентов и выдают их за шедевры... не спорю, иногда это гораздо вкуснее первоисточника.

Окрошка - блюдо русской кухни, а кефир, чтобы вы знали, пришел к нам с кавказа, причем, во времена то ли графа Толстова (тот, что Войну и мир), то ли Лермонтова. Это я знаю наверняка, так как встречала упоминания об употреблении ими кефира как экзотического напитка. Кефир хорош в натуральном виде, ну и в оладьях 098


скучно...
 
ЕленаяДата: Среда, 06.07.2011, 22:03 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Вьюга,
звучит ужасно не скромно, но кроме своей, я не люблю ничью... Честно.
Зато, если свою сделала, то и с квасом и с кефиром и с простоквашей... плюс сметана.
Не знаю, все по-разному готовят, но когда ее делают другие, мне все время кажется, что половину нужного забыли положить. :D

Mey,
Quote
Сладости -это мое проклятие Никогда не надоедает


Вот и сейчас, позвонил муж, спрашивает, чего мне хочется, я заказала ему тортик "сырный капучинно" ( ни сыра, ни творога в нем нет, название такое, а я в последнее время схожу по нему с ума)
и это на ночь - но не удержусь, слопаю :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Любимые рецепты
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024