Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:26 | Сообщение # 106
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ринка Кейт
Название: Второе дыхание
Тип: Современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Иногда любовь бывает жестока. Иногда она разбивает сердце и вытирает об него ноги. А иногда дает второй шанс. Ведь, кто сказал, что сердце не может любить дважды? (*История о втором герое из Новогоднего Желания)
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:27 | Сообщение # 107
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ринка Кейт
Название: Шутка Купидона
Тип: Современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: 14 Февраля - день Св. Валентина, День Всех Влюбленных, день романтики и надежд на счастье. В этот день принято осыпать подарками любимых, посылать друг другу валентинки и радоваться великому чувству. Ведь говорят - Любовь правит миром! А как же может быть иначе? 14 Февраля весь мир отмечает этот праздник Любви: чистой, светлой... разной. А если поднять голову вверх и хорошенько присмотреться, то можно увидеть маленьких и пухлых Купидонов, порхающих своими золотистыми крылышками и мечущих любовные стрелы в сердца людей. И в этот день, в каждом уголке мира, обязательно найдут друг друга два одиноких сердца, пронзенных стрелой Купидона...
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:39 | Сообщение # 108
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Наташенька
Это серия
Название:
1. Босиком по лужам
2. Ты проиграл (В тени твоих ресниц)
3. Город пахнет тобой
Тип: Современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/natashenxka/
Форма: роман
Состояние: закончено
Комментарий: Не пугайтесь сразу что эта история про знаменитую группу "Tokio Hotel". У автора получился очень красивый роман, замечательная сюжетная линия, много эмоций, все три романа - одни и те же герои. События все выдуманы, забыла сказать, главная героиня - журналист и переводчик, именно благодаря ее работе и завязалась так сказать знакомство, потом хорошая гулянка, милиция, вместе проведенная ночь, а на утро открываются новые тайны, потом презрение и, конечно же, раскаяние. Это по первой, если ее осилите то дальше точно не оторветесь.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:44 | Сообщение # 109
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Юлка, Юлька, Юлечка
Название: История Гадкого Утенка или ... Мой ласковый и нежный зверь.
Тип: Современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j....b.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Что такое прощение-слабость души или сила духа... Вам может нравиться или нет, но это реальная история, случившаяся много лет назад.А историю, пусть даже одной судьбы не переписывают!
Комментарий: Все как я люблю: брутальный, жестокий, самовлубленный красавчик влюбляется в девушку синий чулок, сам не понимая этого. Крадет ее, ломает, потом вымаливает прощение, потом опять якобы измена, истерика, боль и, о надо же, прозрение. Все счастливы и довольны.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:46 | Сообщение # 110
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Новикова Алла Александровна
Название: Черный змей
Тип: Современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nowikowa_alla_aleksandrowna/indexvote.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Веселая Татьяна и нелюдимый Змей... Что между ними общего? Почему девушка так тянется к мрачному парню? Какую тайну скрывает браслет-змейка на его запястье?
Комментарий: Прорыдала всю ночь.


Сообщение отредактировал Vladislava-smile - Понедельник, 20.12.2010, 19:50
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:57 | Сообщение # 111
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Харпер Атанаис Сигизмундовна
Название: Розовый снег
Тип: Современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/h/harper_a_s/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Нельзя заставить человека видеть своими глазами, но можно рассказать ему что ты видишь. Можно открыть новый мир среди забытых всеми вещей, найти новое слово для того что было вам давно знакомо. Эта история вполне могла стать твоей.
ПОТРЯСНО!!! Остросюжетный!!! Не оторваться короче! :D
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:04 | Сообщение # 112
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Пряжникова Елена
Название: Куда приводят мечты?
Тип: Современный
Ссылка: http://81.176.66.169/p/prjazhnikowa_e/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Два маленьких человека в огромном мире... Любовь, которую так сложно осознать и принять. Боль, которая разрывает изнутри, но которую проще испытать, нежели принять любовь... Эта история о том, что любовь, как и все в этой жизни, имеет свою цену. Вот только смогут ли двое влюбленных ее оплатить?
Комментарий: Тоже всю ночь рыдала, но тока следующую, роман не богат радужными событиями, можно сказать, что их просто нет. Достаточно жестокий мир и отношения героев показывает автор читателю.


Сообщение отредактировал Vladislava-smile - Понедельник, 20.12.2010, 20:05
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:06 | Сообщение # 113
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Платками запаситесь сразу, да побольше. 121
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:43 | Сообщение # 114
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Савицкая Евгения Павловна
Название: Танго над пропастью
Тип: Остросюжетный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sawickaja_e_p/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Случайно услышанный разговор способен перевернуть не одну жизнь, сломать все планы и спутать карты, особенно тогда, когда в игру вступает сама ЛЮБОВЬ!
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:46 | Сообщение # 115
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Все, не могу, остальное завтра, если кому интересно, А то у нас как никак 4 утра почти. А завтра к первой паре! ))) Читайте!!! И радуйтесь!!!
 
lakmusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:42 | Сообщение # 116
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Васина Екатерина
Название: Это моя территория
Жанр: любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/wasina_e/alisa.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Когда жизнь вокруг бьет ключом, надо постараться, чтобы не попало по голове. Если перебежала дорогу очень известной в определенной кругах личности, постарайся перебежать обратно. Иначе начнется война...за территорию и за свое сердце, которое может разорваться на две части. Но захочет ли трейсер взять себе только половину сердца любительницы горных спусков на байке? Или ему нужна она целиком, со всеми органами и чувствами? А ведь еще есть кто-то, строящий ей козни.
Комментарий: неплохо написано, правда требуется редакция
 
lakmusДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:19 | Сообщение # 117
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Комарова Диана
Название: Playthings

Комментарий: ААА! Супер! 288 очень понравилось! Быстрее бы автор проду писал. Читать!

Об этой книге уже столько раз писали... Пожалуйста, пользуйтесь поиском. ddaisy

 
ЮлькаДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:56 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Автор: Комарова Диана
Название: без названия

Ну, эту книгу тут давно все знают. Но читать не советую - не факт что книга будет закончена, автор за полгода по-моему всего одну главу разместила и планирует ли вообще заканчивать, неизвестно.

Quote (lakmus)
Автор: Васина Екатерина
Название: Это моя территория

Итак, новый ЛР с СИ. И несмотря на кучу недостатков я именно за такие молодежные любовные истории!
Недостатков море:
- часто глупое поведение героев, их грубость, неумение общаться, что заменяется руганью, отсюда же глупые поступки, и просто глупые поступки (вроде попытки сделать на соревнованиях сложный элемент, который героиня не делала вообще ни разу).
- все проблемы слишком просто и легко разрешаются, все белые и пушистые до зубовного скрежета (что в принципе еще под вопросом, недостаток ли это).
Но не меньше и достоинств:
- герои такие, какими бывают в этом возраст, почти адекватные (исключая несколько моментов), приятные, позитивные, описаны хорошо.
- как минимум половина юмора действительно юмор (без пошлости, бороды и тупости)!
- очень легко автор описывает очень личные так сказать вещи, не заостряя лишнего внимания, но и не делая вид, что их не существует.
- несмотря на поведение героини, постоянно подчеркивается, что герой не способен ударить женщину!! (одно это меня может покорить).
- последнее – отлично обойден момент с прошлой девушкой гг, которая не стерва, ни змея (как обычно), а хорошая девчонка которая вызывает у героини симпатию.
Автору много нужно работать с текстом, перестраивать диалоги, чтобы убрать ненужную ругать, но ощущения какой-то правильности книга дает.
Сама удивилась, сколько написала. Но лучше такие книги, чем бред, в большом количестве размножающийся на просторах СИ.


обломок империи
 
lakmusДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:58 | Сообщение # 119
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Но лучше такие книги, чем бред, в большом количестве размножающийся на просторах СИ.

Глаголишь истину!
 
lakmusДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:13 | Сообщение # 120
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Коровина Маргарита
Название: Санта Матрёшкино или любовный роман по-русски
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/korowina_m_a/santa.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Маргарита Алексеевна уже не девушка, но и до старости ей далековато. Умна, ехидна и очень-очень любит читать. Живет себе в своем любимом домике, никого не трогает, как вдруг на её пороге появляется сводная сестрица Любочка. Теперь о покое можно только мечтать!
Комментарий: понравился образ ГГини. Получила удовольствие от книги. У автора нормальный (не американский) юмор, что очень радует на фоне других опусов.

lakmus, пожалуйста, выделяйте жирным пункты, иначе все сливается в одну серую массу :) ddaisy

 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024