Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
NekoДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:40 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vladislava-smile)
Автор: Харпер Атанаис Сигизмундовна
Название: Розовый снег

Сломалась, прочитав на первой странице несколько фраз:
1. " А это утро начиналось как самое обычное утро, и если бы не события, которые последовали вслед за этим, никто бы и не вспомнил о том, что случилось в это утро.
Как обычно, в эти утренние часы солнечный луч скользнул в простую небольшую комнату. Даже этот солнечный луч был самым, что ни наесть, обычным пучком света, который совершал свой утренний путь."
Сколько раз встречается: утро, обычное, солнечный, это (в разном числе и склонении)?
2."Тем временем солнечный луч осветил просторную светлую комнату, с различной техникой, зеркальной мебелью в техно-стиле, и самыми различными безделушками собранными водной комнате, которые свидетельствовали скорее о наличии денег, чем о хорошем вкусе. Луч света осветил также и собеседников, которые сидели в креслах разделенные столом."
Сколько раз встречается: различную, солнечный, луч?
А запятые и орфография? Это сплошное нарушение правил русского языка и всякое отсутствие художественности. Уж проверку орфографии в ворде можно было включить?
НЕ справилась с шедевром.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 24.01.2011, 19:54
 
lakmusДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:21 | Сообщение # 122
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сюжет "Розового снега" чем-то напоминает сценарий для мыльной оперы. Там даже героя, похищающего ГГ, зовут Марио. 121 Все повлюблялись в бедную ГГ, у которой был двойник, но только очень злая и алчная. На её фоне ГГ всем казалась ангелом.
 
ЭленДата: Вторник, 25.01.2011, 21:00 | Сообщение # 123
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Автор: Комарова Диана
Название: Playthings

Я тоже читала. Хорошо пишет, на этими перепалками между ГГ я ухахатывалась.Но допишет ли когда-нибудь?


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЭринэльДата: Среда, 02.02.2011, 12:52 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Васина Екатерина
Название: Снежное пламя
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/wasina_e/snegnoeplamia.shtmll
Форма: роман
Состояние: Закончен
Аннотация: Снег и мороз, крутые склоны и адреналин в крови. Все это в свое время покорило Василису. Но это не всегда развлечение. Порой то, что так любишь, может обернуться против тебя.И хорошо если в этот момент рядом окажется тот, кто сможет спасти и вытащить. Это не совсем продолжение Территории, но старые герои несколько раз мелькнут.
Комментарий: Очень милый романчик про бордистов и лыжников.
 
КсеничДата: Суббота, 05.02.2011, 14:00 | Сообщение # 125
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
но ощущения какой-то правильности книга дает.

Я тоже согласна, это стоит почитать (Это моя территория)


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЮлькаДата: Суббота, 05.02.2011, 14:19 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Автор: Коровина Маргарита
Название: Санта Матрёшкино или любовный роман по-русски

Я бы эту книгу вообще к любовному роману не отнесла, а просто к прозе. Сюжен оригинальный, язык приятный, но ничего такого, чтоб за душу брало.

Quote (Netamira)
Автор:Бальсина Екатерина Сергеевна
Название:Привидение без замка

Треть прочитала и бросила. Юмор неплохой, приятное привидение, но героиня так утомила своим тупым поведением, будто ей не 30, а 13. В Пари как-то так обыграно неверие героини в любовь героя, что ей веришь. А тут такая тупость... провели вместе ночь, с утра отругала его чисто по-детски... какой-то бред в общем.


обломок империи
 
lakmusДата: Суббота, 05.02.2011, 15:46 | Сообщение # 127
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Я бы эту книгу вообще к любовному роману не отнесла, а просто к прозе. Сюжен оригинальный, язык приятный, но ничего такого, чтоб за душу брало.

Написано продолжение романа, где Маргарита Алексеевна всё-таки находит своё счастье. Согласна, превая часть романтики лишена. Но поскольку автор, указывает именно такой жанр, я сочла возможным указать книгу в этом разделе. А от книги я осталась в восторге.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:00 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Написано продолжение романа, где Маргарита Алексеевна всё-таки находит своё счастье. Согласна, превая часть романтики лишена. Но поскольку автор, указывает именно такой жанр, я сочла возможным указать книгу в этом разделе. А от книги я осталась в восторге.

lakmus, я никоим образом не хотела усомниться в вашем вкусе или в вашем праве размещать ссылки на любимые произведения. Просто высказал свое мнение, жаль, если оно вас задело.


обломок империи
 
lakmusДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:48 | Сообщение # 129
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, без претензий!
 
ddaisyДата: Пятница, 18.02.2011, 21:14 | Сообщение # 130
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Katerika, перенесла Ваше сообщение в ветку "Наши странички на СИ"


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 18.02.2011, 22:58 | Сообщение # 131
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (niki1990)
Автор: Шолох Юлия
Название: Прятки

Самое взрослое произведение у автора, на мой взгляд, - жизненное, невеселое, но при этом романтичное (happy-end наличествует :) ).
Вспомнила прям свою небогатую, в смысле денег, студенческую жизнь :)
Все таки Юлия умеет показать хороших мужчин, даже если они плохие - вот такой каламбур. Костя был груб и несдержан в высказываниях, но на деле всегда старался помочь Алене. И помнил об их детской дружбе, как о чем-то самом светлом в его жизни. Очень неоднозначный герой и почти совсем не приятный мне, но все же книга с ним интересна...
Только, честно скажу, после такого нагнетания ситуации вокруг "секрета" Кости, да вкупе с его порой прямо противоложным поведением, я подумала, что его секрет в том, что у него какое-то психичиское отклонение (что-то вроде легкого раздвоения личности или временных помутнений)...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:33 | Сообщение # 132
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Турлякова Александра Николаевна
Название: Мирон сын Мирона

Книга действительно написана хорошо и герои не картонные, но я не смогла ее дочитать...
Во-первых, я все таки люблю, чтобы романтическая линия развивалась подольше, а здесь в первой четверти книги герои уже определились со своей любовью (правда, у них там все тяжело и запутанно, но все же). Во-вторых, я не очень люблю книги про борьбу за власть.
Но это только мои прихоти - книга точно стоит того, чтобы ее прочесть тем, кто подобные сюжеты любит. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:20 | Сообщение # 133
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Все таки Юлия умеет показать хороших мужчин, даже если они плохие - вот такой каламбур. Костя был груб и несдержан в высказываниях, но на деле всегда старался помочь Алене. И помнил об их детской дружбе, как о чем-то самом светлом в его жизни. Очень неоднозначный герой и почти совсем не приятный мне, но все же книга с ним интересна... Только, честно скажу, после такого нагнетания ситуации вокруг "секрета" Кости, да вкупе с его порой прямо противоложным поведением, я подумала, что его секрет в том, что у него какое-то психичиское отклонение (что-то вроде легкого раздвоения личности или временных помутнений)...

Произведение в которое вживаешься, реально сопереживаешь с героиней её жизнь, веришь автору. Ну психическое отклонение почти у него развилось если бы не героиня. Очень понравилось.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ТеньДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:54 | Сообщение # 134
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Попова Анна
Название: Влюбленные в море
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/popowa_a/luchita.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Мир, столь знакомый: век восемнадцатый, Карибы, парусники и пираты, соленый ветер, мокрые паруса, гордость, любовь и предательство. Только нет в нем Старого Света: исчезла Европа с Азией, и колонии в Африке, и открытая недавно Австралия. Новый Свет развивается сам, забыв о прародине.
Мир суровый, мужской. И как тут жить по совести и помнить, что честь - не только слова, когда ты - девушка, мечтающая о вольном просторе и кораблях, но никак не о муже и доме.
Лючита, безнадежно влюбленная в море, бежит - от родителей, воспитания в монастыре, от жизни сытой и ровной, - в неизвестность. К бригу-красавцу, грубоватым матросам, тяжелой работе, к новым людям и городам. К своенравной судьбе и - свободе.
Всем влюбленным в море посвящается
Комментарий: Решила добавить эту книгу, смотрела через поисковик вроде её еще не советовали :) Если о ней уже есть упоминания строго не судите 101 Роман интересный, морская тематика, читается под настроение. :) :)


В тихом омуте черти водятся.....
 
lemellaДата: Пятница, 04.03.2011, 13:39 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Автор: Васина Екатерина
Название: Это моя территория

Мне понравилась книжка. Забавные герои, отсутствие буйных постельных сцен, милая любовная линия. Не зря потратила время :)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024