Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ЮлькаДата: Вторник, 14.09.2010, 17:07 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Сафина Ирина Юрьевна
Название: Принц для роскошной женщины
Tип: современный детектив
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/safina_i_j/prinzdlyaroskoshnoy.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: С детства вся жизнь надменной и педантичной красавицы Марины Роскошной подчинена четкому плану - образование, карьера, деньги, замужество. И вот, к тридцати трем годам галочки напротив "образование","карьера","деньги" уже проставлены. Осталось "замужество". Марина собирается на Рождество к подруге в Москву, где ее ждет запланированное знакомство с перспективным женихом. Однако у насмешницы-судьбы свои планы. Марина соглашается оказать услугу своему шефу (поухаживать за раненой собачкой) и попадает в водоворот опасных, страшных но в то же время порой нелепых и абсурдных ситуаций. Вначале за ней гоняются бандиты, затем - милиция. Она становится свидетелем убийства и обладательницей компромата на влиятельного человека.
И неизвестно, чтобы с ней стало, если бы рядом не было Сергея. Он представляется Марине безработным экономистом. Марина влюбляется в этого смелого, загадочного и неимоверно обворожительного мужчину.
И вот, страхи и ужасы преступного мира оказываются позади. Марина уверена - дальнейшая жизнь сулит лишь бесконечное блаженство. Однако настоящие испытания с этого момента только начинаются...
Комментарий: Очень легкая книга, ненавязчивый приятный юмор. Даже обычные вещи, слишком часто используемые в книгах, вроде гадания, описаны отлично и оригинально. Конечно, все или белое или черное, как в сказке, но когда хочется отдыха это то, что нужно. И конечно, хотя проповедуются нематриальные ценности, все материальные сами собой падают на голову героине. Зато герой очень нетипичный, к чему у меня слабость. :) В общем, мне понравилось.


обломок империи
 
NekoДата: Вторник, 14.09.2010, 22:07 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Название: Принц для роскошной женщины

Видела, как обычно посмотрела конец, а ГГ выбирает балбеса, вместо нормального мущчины. Меня это смутило.
Я с возврастом стала любить стабильность и мужчин соответствующих :-) Для меня это ЛР с плохим концом
Юлька, так или там чего другое?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 14.09.2010, 22:08
 
ЮлькаДата: Вторник, 14.09.2010, 22:41 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
а ГГ выбирает балбеса, вместо нормального мущчины.

А вот теперь и не знаю, как вам читать, если уже такое впечатление сложилось. Имхо, она выбрала то, что ей нужно, да и если читать сначала, болеешь за, как вы выразились, балбеса. :)
А зачем вы конец читаете? Это ж неинтересно - знать, чем именно закончиться.


обломок империи
 
ptaxaДата: Среда, 15.09.2010, 05:00 | Сообщение # 79
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А зачем вы конец читаете? Это ж неинтересно - знать, чем именно закончиться.

Я, как и Neko, этим страдаю. 101 Если конец не цепляет, то и книгу читать не буду. Глупо, конечно, очень, но ничего с собой поделать не могу... :(


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
NekoДата: Среда, 15.09.2010, 08:25 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А зачем вы конец читаете? Это ж неинтересно - знать, чем именно закончиться.

А вдруг конец плохой, и чего тогда лишний раз расстраиваться, и так нервы ни к черту. Сразу отложил книгу и забыл.
А так читаешь, болеешь за героеев, и под конец - бах и сплошное расстройство. Зачем оно мне, я ищу в жизни позитив :-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЮлькаДата: Среда, 15.09.2010, 11:03 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я тоже не люблю, когда читаешь что-то легкое и конец плохой, настроение жутко портится.
Но я читаю обычно отзывы всякие, комментарии, по ним ясно становиться, насколько хорошо все закончится и саму книгу можно не трогать раньше времени.
А тут вроде в ссылках тоже предупреждают, если что не так.


обломок империи
 
ФыркДата: Четверг, 16.09.2010, 06:23 | Сообщение # 82
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А зачем вы конец читаете? Это ж неинтересно - знать, чем именно закончиться.

Если книга мне нравится, обязательно не удержусь и посмотрю, чем закончится. Чтобы убедиться, верно я угадала финал или нет.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
tatalugДата: Четверг, 16.09.2010, 21:37 | Сообщение # 83
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Nelli)
Автор: Джейн Анна
Название: Музыкальный приворот.

Состояние: написано 2 части, обещают еще одну гдето-через месяц начать
Комментарий: произведение затягивает....
Почти до самого конца 2 части непонятно-один или их двое( а кого-читайте сами, не пожалеете) ;)

tatalug, об этой книге уже писали ранее, поэтому оставила только обновленные данные о состоянии книги и Ваши впечатления. Пожалуйста, пользуйтесь поиском. ddaisy

 
selenaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:33 | Сообщение # 84
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Автор: Горовая Ольга
Название: Обжигающая спираль
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/4.shtml
Форма: роман
Состояние:в процессе написания/ обновляется часто
Аннотация: Руслан - мужчина, который привык ни в чем себе не отказывать и брать от жизни по полной, ограничивая свой характер только во время боя. Он не считается ни с чьим мнением и мало на кого обращает внимание, привыкнув жить на грани. Но поможет ли такой способ жизни удержать ему ту, которая слишком глубоко засела внутри его существа? Света готова вынести многое ради того, кого полюбит, она сделает для избранника все, вот только даря себя безразднельно, требует подобного же и от мужчины. И не может смириться с тем, как привык жить Руслан.
Не выдержав, она уходит от него...
Но смогут ли они уйти от самих себя и того, что накрепко их связало?

Комментарий: Аннатация не похоже на действительность. Света совсем не та девушка, которая все терпела, а Руслан не тупой-крутой, да и не совсем они вмести))))) Читать! Язык у автора замечательный, нету приторности... :)

П.С. У этого автора много романов. Даж не знаю как сказать, но когда читаешь дейстительно веришь в реальность написанного))


(__/)
(O.o )
(> < )
 
ЕленаяДата: Четверг, 23.09.2010, 15:33 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Автор: Левина Екатерина
Название:Соловей для черного принца.
Жанр: Любовный роман.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/lewina_e_a/
Форма: роман.
Состояние: закончено.
Аннотация: Натурально прописанные герои, естественные чувства.
Комментарий: Отличная книга, на уровне английских классиков. Герои нестандартные.... В общем прелесть :) :) :)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
selenaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:58 | Сообщение # 86
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Еленая, я уже писала про этот роман))) в 6 посте этой темы.
Будьте внимательнее))


(__/)
(O.o )
(> < )
 
ddaisyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:06 | Сообщение # 87
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
Автор: Левина Екатерина
Название: Соловей для черного принца

В целом мне книга понравилась и даже зацепила. Читала и не раз задавала самой себе вопрос: смогла бы я на месте ГГ-ни любить человека, поступки которого идут полностью вразрез с моими принципами,- жестокого, эгоистичного, неверного и даже немного подлого. Какой выбор жизненного пути сделала бы я?..
Яркое, талантливое произведение, только немного затянутое в начале (но автор собирается его сократить).


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
таткаДата: Вторник, 05.10.2010, 15:32 | Сообщение # 88
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
[b]Автор: Юлка, Юлька, Юлечка
Название:Ищу телохранителя, телообогревателя, телоласкателя, телоцелователя или... Welcome back.
Жанр: Любовный роман.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julka_j_j/
форма: небольшой рассказ
[/b] закончено.
Аннотация: Каков будет выбор, если на одной чаше весов любовь, а на другой- спокойная жизнь, деньги и власть?
Комментарий: Она вернулась домой через 20 лет, чтобы отомстить, а встретила любовь.Очень милая история.Так любить как ГГ ,такое очень редко можно встретить.
 
ЭмилияДата: Вторник, 02.11.2010, 21:56 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Райдо Витич
Название: Игры олигархов
Tип: современный
Ссылка:http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Если б Шарль Перро вздумал написать сказку о современном Принце и современной Золушке, то выглядело бы это, наверное, примерно так: жил был скучающий олигарх и невзрачная студентка, забитая догмами о идеалах и вечных ценностях...
Комментарий: Современная интерпритация Золушки , впечатлительным не читать , есть очень жесткие моменты, написано "без розовых соплей" так что романтики там почти нет , но есть жестокая реальность , так что на любителя ...
 
niki1990Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:13 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Шолох Юлия
Название: Прятки
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/pryatki.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Можно сколько угодно заниматься самосовершенствованием, закалять волю и воспитывать характер. Можно заставить себя бегать по утрам, выучить язык или не есть сладкого. Даже в течении долгой жизни сохранить веру в настоящие ценности. Но... всегда останутся вещи, которые невозможно изменить, как ни пытайся..
Комментарий: Мне понравилось, аннотация автора немного не понятна, но это история о провинциальной девушке.,поступившей в московский ВУЗ и друге детства. Чем то зацепило и перед сном прочитать самое то.. размер романа не большой)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024