Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 42 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
бякаДата: Пятница, 20.12.2013, 14:38 | Сообщение # 616
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Птичка певчая
Название: Стекло
Tип: современный
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18180
не самиздат, но автор, по сути, самовыкладывается)))))

Форма: роман

Состояние: пишется. В наличии 7 глав, довольно-таки объемные. Автор пишет прилежно, выкладывает регулярно, без полуторамесячных задержек и более))

Аннотация (вернее, слова автора) : Стекло - рабочее название, но именно это слово мне пришло в голову, когда я думала о том, как легко разбивается жизнь, человеческое сердце и вера в людей. Эта история о разных видах любви, как они существуют в одном человеке. Это история о том, как можно стать счастливым только благодаря себе. И о том, насколько счастливее можно стать благодаря кому-то еще. Но мне бы не хотелось, чтобы это произведение было посвящено только любви. Существует множество важных вещей ,которые делают человека тем, кем он становится, когда взрослеет.

Отменятина: Мило)) Несмотря на ошибочки (путаница с  "-ться" и "-тся", проблемы с запятыми и прочую мелочевку) читается легко. Меня затронуло. Начинается с того,  что героине 15 лет, ее родители разводятся, а на горизонте маячит парень-студент. У героев нет крутых родителей, они не катаются на "Лексусах".  Парень подрабатывает, вертится как может, у него больна мать. Героиня... ну, ей дОлжно быть наивной и неуверенной в себе, а еще горячо влюбленной))) И как водится, начались интриги...  К тому ж, герои совершают ошибки, свойственные молодым )))

В общем, немногое меня цепляет, а тут с интересом заглядываю в тему автора за продолжением. Щекочет в ожидании новой главы)))



Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 20.12.2013, 14:40
 
бякаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:04 | Сообщение # 617
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Еще закину с ЛедиВебнайс ссылку:

Название: Случай в султанском гареме
Автор: Граф Т  (реально! Автор - мужчина)))))
Tип: с претензией на любовно-исторический
Ссылка:  http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17449
Форма: судя по всему, будет повесть
Состояние: в процессе
Аннотация (коротенько, извлечение из авторского предисловия): Дело в том, что я написал рассказ про гарем, не совсем обычный. Рассказ от лица евнуха, который очень предан своей госпоже.

И еще закину ссыль с того же форума.
Автор: NinaLennox
Название: На осколках прошлого
Tип: СЛР, присутствуют элементы детектива и триллера (действие происходит в Америке)
Ссылка:  http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18274
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Она не верит в любовь. Ей просто нельзя. Он больше не верит в любовь. Уже один раз она его подвела. Они такие разные, но одно общее у них всё же есть - их прошлое. Точнее, его осколки. Смогут ли они найти пути к сердцу друг друга и построить будущее на осколках прошлого?
Отсебятина: Читается легко. Написано с долей юмора, присутствует здравый смысл у героини. а еще горяченькие постельные сцены. Главгер - просто идеальный образчик хорошиста))) Душка. Сюжет держит в напряжении. И к эпилогу главгероиня прогоняет всех тараканов из головы главгера)))
П.с. Забыла сказать. Аннотация несколько неудачная. Не соответствует содержимому.


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 29.12.2013, 22:07
 
ShinshillaДата: Вторник, 18.02.2014, 22:14 | Сообщение # 618
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата бяка ()
Он опасный и жестокий бандит, который держит в страхе весь город. Его бояться криминальные авторитеты.
 Вызвало смех. Похоже на писанину наивного подростка.
 
kaserpenДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:54 | Сообщение # 619
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Может кто-то уже и видел, но здесь вроде не мелькало...

Автор: Зинина Татьяна
Название: Эффект Фёдора
Tип: современный ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/effektfedora.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Артём - самый обычный прожигатель жизни. Всё что он умеет - это тратить деньги на развлечения и с завидной
регулярностью попадать в полицию за драки. И вот однажды его отец
решает, пусть и с опозданием, всерьёз заняться воспитанием столь
проблемного сыночка. В один момент Тёму лишают всех денег до последнего
рубля, и обещают вернуть только после так называемых "исправительных
работ". И теперь тот, кто никогда не работал и не имеет никакого
понятия, что такое физический труд, вынужден батрачить на самой низкой
должности в собственном отеле, причём совершенно бесплатно. А чтобы в
конец не опозориться, Арт вынужден прибегнуть к самому обычному
маскараду, представ перед новыми коллегами как Фёдор. В то же время
невзрачной девочке Алине выпадает уникальный шанс получить работу своей
мечты в том же самом отеле. И благодаря стечению обстоятельств этим
двоим предстоит работать вместе. Да только... Але даже в голову не может
прийти, что её хмурый Федя и наглый мажор Артём - одно лицо. P.S.: Вот
мой очередной эксперимент. Кому-то может показаться банальным, но мне
интересно над ним работать. Что из него выйдет, будет ясно позже.
 

Комментарий: В принципе аннотация раскрывает все карты сразу. Все очень ожидаемо и во многом предсказуемо, по крайней мере пока было так (14 глав). Уж как дальше сюжет вывернется, кто знает? А так, Зинина автор "качественный", пишет хорошо, следить за героями интересно... Хотя, конечно, Артем в своем-то возрасте и  с таким инфатилизмом потряс поначалу. Но посмотрим что из него вырастет. Героиня тоже излечивается от комплексов. Для себя, признаю эксперимент Зининой удачным))))
 
kuzelkaДата: Вторник, 08.04.2014, 17:47 | Сообщение # 620
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Доброе время суток! 
Девушки, я к вам с небольшой просьбой. Читала на СИ "Третий -не лишний!" автор Кому-Не-С-Утра. Было не дописано. Как всегда по закону подлости, страничка потерялась. В поиске постоянно вылезает полная дребедень, и все не то что нужно. Искала по вообще всем авторам на СИ. Результат опять отрицательный. :cry 
Может у кого-нибудь получится найти и дать ссылку?  Ну очень большое пожалуйста помогите.....  :cry  :cry  :cry
 
Марго3387Дата: Среда, 09.04.2014, 03:46 | Сообщение # 621
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Доброе время суток!  Девушки, я к вам с небольшой просьбой. Читала на СИ "Третий -не лишний!" автор Кому-Не-С-Утра. Было не дописано. Как всегда по закону подлости, страничка потерялась. В поиске постоянно вылезает полная дребедень, и все не то что нужно. Искала по вообще всем авторам на СИ. Результат опять отрицательный. :cry  Может у кого-нибудь получится найти и дать ссылку?  Ну очень большое пожалуйста помогите.....  :cry  :cry  :cry
Страничка полностью удалена с самиздата. Книгу можно купить на ЮМ.  Мне очень понравилось, авторы обещают вторую часть.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
kuzelkaДата: Четверг, 10.04.2014, 07:17 | Сообщение # 622
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
Страничка полностью удалена с самиздата. Книгу можно купить на ЮМ.  Мне очень понравилось, авторы обещают вторую часть.
Спасибо за информацию!  romashki
 
tatalugДата: Четверг, 10.04.2014, 18:25 | Сообщение # 623
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
"Третий -не лишний!" автор Кому-Не-С-Утра

Это произведение есть в одной из групп в Контакте...
http://vk.com/doc2255....d5810d9  -это адрес на скачивание, но надо быть зарегистрированным в Контакте, наверное...


Сообщение отредактировал tatalug - Четверг, 10.04.2014, 18:33
 
kuzelkaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:15 | Сообщение # 624
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
tatalug,  Спасибо вам огромное!!!! Я уже на ЮМе зарегистрировалась. С грехом пополам начала разбираться в их правилах.... Вы моя спасительница!!!! romashki romashki romashki
 
kuzelkaДата: Суббота, 12.04.2014, 13:11 | Сообщение # 625
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Нда, произведение конечно на "любителя". Но все равно спасибо большое tatalug, за удовлетворенное любопытство.
 
tatalugДата: Суббота, 12.04.2014, 15:58 | Сообщение # 626
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Нда, произведение конечно на "любителя"
Честно говоря его и не читала, просто отметила, что такое искали.
 
Марго3387Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 05:43 | Сообщение # 627
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Нда, произведение конечно на "любителя". Но все равно спасибо большое tatalug, за удовлетворенное любопытство.
Цитата kuzelka ()
Нда, произведение конечно на "любителя". Но все равно спасибо большое tatalug, за удовлетворенное любопытство.
А по-моему замечательный стеб, заодно и над всеми любительниами "гаремов" и 
"тройничков" не думающих о женском здоровье. Кроме того по ссылке текст не полный.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
бякаДата: Пятница, 18.04.2014, 21:22 | Сообщение # 628
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
И опять я с незаконченным. И опять с Ледивебнайс.

Автор: Птичка певчая
Название: Когда птицы молчат (СЛР)
Состояние: в процессе. Не сказать, что продолжение ежедневное, но регулярное.
Размер: судя по всему, основательный
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18440
Аннотация: Офигительная в размере))))
Это жестокий роман. Здесь едва ли найдется место романтическим чувствам. Только страсть, отчаяние ,предательство, боль. Самые низкие инстинкты. Здесь нет главных героев - у меня не повернется язык охарактеризовать так действующих персонажей. В их поступках мало героического.
Они живут так, как могут. Совершают поступки простив своей воли, идя на поводу у эгоистичных желаний. Хотя Она знает, что делает ошибки. Страдает и причиняет боль близким. Но не может противостоять. А Он... Что же, Он берет только то, что хочет.
Банальный адюльтер перечеркивает Ее жизнь. Выворачивает все наизнанку. Но без Него ее существование было лишено смысла. Она угасала в череде будней.
Без Нее Его жизнь была полной и яркой. Во всяком случае, он так считал. Но эта женщина по какой-то причине задевает его за живое. Он не верит в любовь, он ее презирает. Он истязает Ее и прекрасно это осознает. Но даже когда проходит время, понимает ,что не может оставить Ее в покое.
Однако это не просто секс, страсть, наваждение. Все гораздо запутаннее. Обоих отношения ведут к краю пропасти. Стоит сделать еще один маленький шаг и этот вдох станет последним.
Отсебятина: Нравится мне, как эта авторесса пишет. Четко и по существу, выхватывает суть. Ну, а на очепятки вроде "тся" и "ться" в глаголах я закрываю глаза))


Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 18.04.2014, 21:23
 
ALYNДата: Среда, 23.04.2014, 16:28 | Сообщение # 629
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите спомнить книгу. Скачала ее с СИ, а название не помню, но сюжет приблизительно такой: они были мужем и женой, но его подставили и посадили. что бы ее отпустить он подал на развод, но не знал что родился сын. Через много лет они встретились вновь , теперь он ее начальник, но он ее еще любит. Паралельно любовная  линия его друга и ее подруги.
 
lika-skaДата: Пятница, 05.12.2014, 09:14 | Сообщение # 630
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Откуда: Кореновск
Статус: Скоро буду
Автор: Андрромаха 
Название: Я злой и сильный
Tип: современный 
Форма: роман, СЛЭШ 
Состояние: закончено
Комментарий: 
Вообще это не тот жанр, который я обычно читаю. Но тут почему-то взялась. Даже не смотря на авторскую аннотацию, которая скорее говорит "проходите мимо", чем "добро пожаловать". Не пожалела. Книга без "сладких признаний" и "бабочек в животе", книга про жизнь... хреновую, бессмысленную, полную боли и отчаяния. А еще про надежду, настоящую дружбу. Про любовь. Да, она бывает и такая. 
Специально не стала писать комментарий сразу после прочтения, что бы эмоции уляглись. Не уляглись. Второй день под впечатлением и не знаю, когда отпустит. 
Однозначно. Читать. Всем.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024