Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
GothicaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:44 | Сообщение # 601
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Автор: Володина Мария Олеговна
Название: Мечтать - это больно
Тип: современный, студенческий
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolodina_m_o/vtxnfnm.shtml
Форма: скорее повесть, чем роман
Состояние: закончено
Аннотация: Он - душа компании и мечта твоей подруги. А ты не любишь шумных сборищ, и вообще по натуре одиночка. Получится ли у вас что-нибудь?.. История о девушке, которая не любила мечтать.
Комментарий: Мне очень понравилось! Трогательно так и без грязи. Еще один несомненный плюс - герои не занимаются спортом)) ГГ-ня, Алекса, очень хороша. Возможно, где-то не совсем четко прописано, но я на это не обратила внимания. А еще грустно, ведь у них все только начиналось, и тут такое. Но поступок ГГ... он правильный. Подводя итог, скажу: сплошная драма, юмора ноль, сижу и слезинки вытираю. Отлично!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
АНЖЕЛАДата: Вторник, 13.08.2013, 00:09 | Сообщение # 602
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Девочки. Горовая Ольга закончила.:) Марципановое сердцеhttp://samlib.ru/g/gorowaja_o_w/14-3.shtml        Что связывает людей? Общие интересы? Круг знакомых? Точки соприкосновения? Но что делать, если вы живете в совершенно разных мирах и никак не можете найти точки пересечения? Пройти мимо, образумив себя "правильными" мыслями и поступками о невозможности отношений или довериться сердцу, которое, порою, бывает умнее разума...       Ура!
 
Юки_StarДата: Вторник, 13.08.2013, 19:46 | Сообщение # 603
блуждающая в сказке
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Дёмина Карина
Название: Невеста
Тип:Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: СИ (последние главы выложены отдельно)
Форма: роман
Аннотация: У меня есть невеста, - сказал он. - Во всем мире не отыскать девушки, прекраснее... Ее волосы мягки и душисты. Ее очи - бездонные озера, забравшие душу мою. Рот ее - россыпь жемчуга на лепестках розы. Стан ее тонок, а бедра круты...
Комментарий: Это произведение автора мне понравилось даже больше, чем небезызвестная "Изольда" (хотя и от нее я была в восторге) ^_^ Порадовало то, что это законченное произведение, без последующих частей (хотя что лукавить, от книги по этому миру, но уже с другими героями я бы не отказалась 101 )
Очень интересный мир, авторский слог. Советую.


Не каждый может быть сказочным героем. Мир также нуждается и в злодеях.
 
GothicaДата: Вторник, 13.08.2013, 20:55 | Сообщение # 604
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Автор: Политова Алина
Название: Изумруд
Тип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/m/makarowa_o_o/izumrud.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: авторской нет, а сама я писать их не умею.
Комментарий: интересно. ГГ-ня ищет своего брата в борделе и неожиданно влюбляется. В девушку. В самую странную девушку из всех, которых она встречала. Вот только... девушка ли это? Внимание: есть фэмслэш и инцест. Но потом все хорошо. Но сначала через слог автора продраться было трудновато. Потом вполне все выправилось, и стало очень даже прилично. Не сказать, что прямо шедевр, просто хорошо. Можно почитать.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
бякаДата: Суббота, 07.09.2013, 21:30 | Сообщение # 605
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Не самиздат, а Леди Вебнайс, но, думаю, не суть важно. Ведь автор - любитель, а это равнозначно.
Автор: Ольчинка
Название: Спаси меня
Тип: современный, криминальный, с элементами эротики
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17576
Форма: роман
Состояние: закончен, но автор выкладывает постепенно, по нескольку глав за день
Аннотация: Может ли судьба быть безжалостна к милой и невинной девушке? Может.
Она, оставшись с братом, попадает в темный и грязный мир больших денег и криминала. За свою красоту ей приходится жестоко расплачиваться. Но ради брата она готова почти на многое, кроме продажи своей души. Может ли ее кто-нибудь спасти из ада в котором она оказалась по чужой воле.
Он опасный и жестокий бандит, который держит в страхе весь город. Его бояться криминальные авторитеты. Может ли такой человек любить? Человек, который давно потерял свою душу и живет по чужим законам.
Их отношения пройдут сквозь море боли, унижения, обиды и предательства. Но как бы не была сильна ненависть, любовь не может умереть в сердце.
Комментарий: читаю. Мне нравится. Слежу за каждой главой. А на ошибки можно закрыть глаза.


Сообщение отредактировал бяка - Суббота, 07.09.2013, 21:31
 
neangel7232Дата: Вторник, 10.09.2013, 08:54 | Сообщение # 606
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Автор: Ольчинка Название: Спаси меня Тип: современный, криминальный, с элементами эротики

Вот когда я натыкаюсь на криминальные романы в исполнении СИ авторов, то, как правило, это оказываются крайне пафосные пародии с эелементами бандитских разоборок и всей из себя такой юной/ невинной/ прекрасной героини, на чью злую долю выпали, ну все подряд, страданья мира... И пока еще ни одного из подобных творений я не видела, пусть не отличного, но хотя бы просто приличного качества.
Нет, я верю, что возможно, они есть, но мне ни разу не попадались. И всякий раз хочется сказать автору - пиши о том, что сам знаешь, а не представляешь в своих диких фантазиях... Хорошо о криминале могут написать люди, которые имеют к нему непосредственное отношение, или просто таланты. Вот тогда это можно читать. А все прочее - смешные попытки наваять бандитский реализм, которые оканчиваются обычной на него пародией...
Здесь автор тоже страдает этими болезнями? Аннотация так уж точно излишне пафосна.
 
EpisciyaДата: Вторник, 10.09.2013, 12:05 | Сообщение # 607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Автор: ОльчинкаНазвание: Спаси меня
Не знаю по поводу этой книги, но соглашусь с neangel7232,  все же тема довольно сложная, дилетантам там делать нечего.

Цитата (neangel7232)
Хорошо о криминале могут написать люди, которые имеют к нему непосредственное отношение, или просто таланты.
Да, и навряд ли это произведение будет похоже на легкий/смазливый/веселый (или какие там еще бывают) любовный роман. Как мне кажется, романтика в этой теме будет специфична, и далеко не все так радужно и волшебно. Книги о криминале не могут нести в себе позитив, если конечно, это не откровенный юмор.
 
бякаДата: Вторник, 10.09.2013, 17:30 | Сообщение # 608
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
это оказываются крайне пафосные пародии с эелементами бандитских разоборок и всей из себя такой юной/ невинной/ прекрасной героини, на чью злую долю выпали, ну все подряд, страданья мира... И пока еще ни одного из подобных творений я не видела, пусть не отличного, но хотя бы просто приличного качества.


Никто и не принуждает читать, если не нравится. Ищите своё.
Интересно, а как можно вращаться в криминальном мире "без страданий"?
"Спаси меня"  написан суховато, без лишних соплей. Присутствует насилие над героиней.  Да, она страдает, но ведь она - не робот, а живой человек. Есть, правда, рояль в виде отсутствия родственников и, как следствие, интернат, но без рояля не было бы сюжета.
Я читала, и почему-то в голове всплыла  "Заложница" с Уильямом Нисоном. Это история о том, какова судьба женщин, пропадающих без вести при тех или иных обстоятельствах.
Так что книги с героинями, которые носятся с невинностью как с редкостным бриллиантом, выглядят наивняком.

Цитата
все же тема довольно сложная, дилетантам там делать нечего.
 

Автор - любитель и на Нобелевку по литературе не претендует


Сообщение отредактировал бяка - Вторник, 10.09.2013, 17:36
 
ВайсиДата: Четверг, 10.10.2013, 11:03 | Сообщение # 609
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
http://samlib.ru/a/aisi/ не знаю, можно ли рекламировать себя, но я пишу только любовную фантастику. Любовь - это моя магическая стихия. Описаний эротических сцен у меня мало.

Цитата одной из моих книг, которая описывает все мое творчество: "Но ты все равно не будешь счастлив, сколько бы не побеждал, сколько бы загадок не решил. Ты будешь счастлив только тогда, когда найдешь свою любовь. Найди ее и будь счастлив. Это мое заветное желание, которое я тебе дарю. Заклинание моей любви к тебе. Я люблю тебя Андред, и хочу, чтобы ты был счастлив. Так будь."

Кому-то понравится, кому-то нет, сама я люблю рассказ:
"Мальчик-облако и девочка-cолнце" Он писался с образца японского романа "Горькая камелия" о любви. Без реплик. Но мой конец счастливый.
 
Хельга245Дата: Суббота, 26.10.2013, 00:28 | Сообщение # 610
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Железногорск
Статус: Скоро буду
Автор:Полежаева Инна Анатольевна
Название: Любовь как в книжке
Тип: современный
Ссылка:http://samlib.ru/p/polezhaewa_i_a/ljubowxkakwknizhke.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончен
Аннотация: 
Как хочется, чтобы все было как в кино, или как в книге... Ты-богиня, он видит тебя, бумаги вылетают из
его рук...Но реальность не такая... ОНА КРУЧЕ!!! Они жили рядом всю
жизнь и не понимали того, что любят друг друга!
!!

Комментарий: Легкая, очень веселая и смешная история.Однозначно читать тем, кто хочет себе поднять настроение.
 
triwkinaДата: Четверг, 31.10.2013, 20:56 | Сообщение # 611
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Подскажите, пожалуйста. Начала читать книгу на Самиздате и потеряла ее, там сюжет о девушке (по-моему звали Слава, точно не помню), у нее убили отца, когда она была молодая девочка, он ей оставил какие-то документы. Прошло время она выросла, устроилась работать телохранителем. У них был вроде роман. Имелась сестра не родная, которая вечно влипала в неприятности, и главная героиня ее вытаскивала из передряг. Очень, очень, очень бы хотелось найти эту книгу и дочитать.
 
КсеничДата: Пятница, 15.11.2013, 00:10 | Сообщение # 612
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Ручей
Название: Дыхание осени 2 книги
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/a/aleks_nat/1-1-s-do.shtml
http://samlib.ru/a/aleks_nat/1-1-s-1-do.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Если бы кто-нибудь спросил меня, чего не стоит делать провинциалке в большом городе, я бы ответила, что ей не стоит перебирать с коктейлями, заключать пари с сомнительными подругами и выходить замуж за первого встречного миллионера... Предупреждение от автора: ничего, кроме мрачных тонов, в романе не будет, поэтому романтикам в другую сторону.
Комментарий: Герой тоже жесток и циничен, и вообще роман напоминает русский кинофильм мелодраму, но я за много времени не пожалела что его прочитала, и думала над некоторыми фразами и рассуждениями героев.




А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 15.11.2013, 00:12
 
neangel7232Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:19 | Сообщение # 613
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Ксенич, некоторое время назад я тоже читала эту историю, на тот момент она не была закончена.
Цитата Ксенич ()
вообще роман напоминает русский кинофильм мелодраму, но я за много времени не пожалела что его прочитала
Знаете, я уважаю вашу точку зрения, но мои впечатления от этой истории были совершенно другого порядка. Но это только лишний раз показывает, насколько все мы разные, и совершенно по - разному воспринимаем один и тот же текст...

Да, это любовный роман об очередной мышке и сказочно богатом и красивом миллионере! Но, могу еще сказать, что очень странная история, вот именно странная. 
Несколько раз порывалась бросить ее, к чертовой матери, надоедало хождение кругами, но от отсутствия чего почитать, решила добивать. 
 
И это давало неплохую возможность развития сюжета... но, все банально свелось к тупой подставе героини, влюбленной в него, как кошке в течку. 
Да, она его любит, но брак же не предусматривал никаких эмоций со стороны их обоих - это было взаимовыгодное соглашение, включающее хороший секс, питание и проживание, простите, за грубость. Но это и есть реализм! 

Потом эта ее трагедия с ребенком! А кто виноват, собственно? Муж - садист, маньяк, и вообще - не хороший человек, а охранник, который и подставлял регулярно, и использовал, и брачные игры имитировал, если подумать, то в общем - то вполне себе приличный тип!
Да, она - дура настоящая просто! И отсутствием логики страдает.
И если до сих пор была искренне уверена, что любит мужа, то теперь все поменялось, и она - влюбляется в этого охранника - любовника - виновника ее бед! Мрак - то какой.

Зачем взялась за продолжение, если уже так устала от первой части? Не знаю, решила дать шанс автору... и себе. 
Ощущение, что писалось абсолютно о других людях. 
Если перед нами были продуманный делец с нордическим характером и слабая девочка, которая ничего не знает о жизни, то теперь - она пытается стать если не пираньей, то хотя бы отстаивать свои интересы, а он готов для нее на все. 
Интрига развивается ни шатко, ни валко, порой автор вообще забывает, ради чего писалась эта история и уходит в бесконечные описания страстей и страданий... 

P. S. В целом написано не плохо, но очень много лишнего, этим, к сожалению, страдают многие авторы СИ. 
Им кажется, что написав тонну они и получат тонну эмоций, но есть коротенькие рассказы, вызывающие бурю ощущений и целые многотомники, которые ничего кроме скуки и раздражения не вызывают. 
Резать нужно лишние куски, тогда проявится главное - сюжет, который вы сами хороните под этими грудами деталей или бесконечным пересказом одних и тех же переживаний. 
Сюжет и интригу не нужно размазывать, наоборот, они должны быть концентрированы, тогда будет подогреваться интерес публики. 

P. P. S. Все это напомнило мне тяжкий и муторный полусон - полубред... имхо, конечно.
 
КсеничДата: Пятница, 15.11.2013, 09:43 | Сообщение # 614
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Потом эта ее трагедия с ребенком! А кто виноват, собственно? Муж - садист, маньяк, и вообще - не хороший человек, а охранник, который и подставлял регулярно, и использовал, и брачные игры имитировал, если подумать, то в общем - то вполне себе приличный тип! Да, она - дура настоящая просто! И отсутствием логики страдает.
И если до сих пор была искренне уверена, что любит мужа, то теперь все поменялось, и она - влюбляется в этого охранника - любовника - виновника ее бед! Мрак - то какой.
Не поняла. Она  ведь сразу поняла, что мужа чем-то опоили, и подкинули эту съемку специально, что её тоже опоили. Просто было интересно и в принципе понятно как она к этому отнеслась. Какие страсти, она же не шарахалась от него как от прокаженного, да и от охранника тоже. И зачем называть охранника любовником, что-то это новая форма любви, когда один занимается сексом  а вторая абсолютно ничего не помнит, просто она относилась к нему как к единственному человеку который от неё не отвернулся.
neangel7232, в данном случае то, что вы как бы округляете выводы привод все к неправильному знаменателю.  А то что этот человек был к ней неравнодушен , дало о себе знать , но он ни на чем не настаивал, да и все что она к нему чувствует встало на свои места после двух поцелуев : с ним и с Яром, так это за какой-то период времени.
И на счет слабости героини в первой половине книги: да она -- не сильная личность на первый взгляд, но просто показано что она не хищница, НО.. она нашла чем себе заняться, и сказки писала и на сайте стала заниматься своим любимым делом и Егору время уделяла, просто она такой человек. В принципе она мне понравилась. А даже её решения по ходу книги были вполне взвешенные, за исключением её первоначальной женитьбы, выглядит это просто -- как в омут с головой(ошибся человек, а потом полжизни расхлебывай), единственное мне не совсем понятен был эпизод с платьем  при встрече родителей. Как-то глупо все получилось. Опять же она не владела всей информацией.
 Хотя мелодрама она и есть мелодрама.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 15.11.2013, 12:09
 
КсеничДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:02 | Сообщение # 615
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Ардмир Мари
Название: Шах и мат
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/z/zwezdun_m/shahimat.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Еще долго после нашей встречи я думала над тем - может ли мгновение растянуться на вечность? Может. Если, напротив вас сидит незнакомец, лицо которого от учтиво вежливого неожиданно становится оскалом неуравновешенного зверя. И как в замедленной съемке мозг фиксирует его рваное движение в сторону воды, а затем еще одно более резкое - уже в мою... (от меня: аннотация типа -- маленький кусочек без контекста, на мой взгляд не подходит )
Комментарий: очень достойное произведение,  такие классные диалоги и размышления героини. Хороший приятный немножко ироничный слог, но героине -- 28 лет и она соответствует возрасту. За спиной гражданский муж- бабник, который её бросил, героиня -- хороша в работе, творец и создатель рекламных роликов в неплохом агенстве, и вот на её горизонте появляется человек , который был ей немного знаком и не с лучшей стороны, когда-то она брала у него интервью, и он выплеснул ей стакан воды  в лицо в прямом эфире, она правда толком не поняла за что а еще в более отдаленном прошлом -- это бывшая любовь её подруги. Эти обстоятельства -- старт романа. Он нанимает агенство, сделать ролик на побережье Франции. Она не хотела, честно, но пришлось согласиться. Теперь он -- армянин, немного в возрасте, самый обычный.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 02.12.2013, 16:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024