Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 40 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
V-nessiДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:59 | Сообщение # 586
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор:Альбе
Название: Дом.
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/a/alxbe/z11111.shtml
Форма:рассказ 
Состояние: закончено
Аннотация: История Алексея и дома, увиденного мной однажды и запавшего в душу..
Комментарий: Прочитала с удовольствием, у автора интересная манера написания. Может кому понравится :)
 
ALYNДата: Вторник, 04.06.2013, 18:37 | Сообщение # 587
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Мне очень понравились рассказы Леры.  Рекомендую почитать.

Лера

ALYN, оформите пожалуйста свой пост согласно шаблону указанному выше.
Vesnushka
 
elen_nochkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:11 | Сообщение # 588
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Автор: Гайдай Леля
Название:  "Как достать начальника"
Жанр: любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/g/gajdaj_l/koketkavse.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Вам слегка за тридцать, вы не замужем и в ближайшей перспективе на горизонте нет никого, а оправдать карьерой
данный факт не получается, в виду отсутствия таковой? Но вы не ханжа, не
девственница, которая всю жизнь к себе никого не подпускала, вам не
разбивали сердце для того, чтоб вы начали сторониться мужчин, не прячете
в глубине души никакой душещипательной драмы - потому надеяться на
героя любовного романа не получится. Приходится просто жить жизнью
одинокой женщины, которая постепенно обнаружила, что свободных мужчин
вокруг нее уже не осталось, она несколько растолстела и превратилась в
домашнюю зануду, а подруги от ночных гуляний перешли на ранние подъемы и
сборы в ясли-садик. Но, как поется в известной песне: "Даже, если вам
немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца..."
Комментарий: Случайно наткнулась. Пока нравится. Может кого-то заинтересует - мне кажется, про этого автора здесь не писали.


Сообщение отредактировал elen_nochka - Вторник, 11.06.2013, 18:53
 
ЗлючкаДата: Четверг, 13.06.2013, 13:49 | Сообщение # 589
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Откуда: Нерюнгри
Статус: Скоро буду
Автор: Юлия
Название: Только рядом
Жанр: Современный любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/i/iwanowa_j_i/atlanta.shtml
Состояние: закончено

Аннотация: Раздеть незнакомца в парке и сбежать с его вещами? Легко. Выпрыгнуть из окна туалета, спасаясь от мести этого же незнакомца? Что может быть проще? Но что делать, если этот незнакомец оказывается довольно самоуверенной личностью, и во что бы то ни стало намерен положить тебя на лопатки?
Влюбиться самой, и заставить забыть обо всех кроме тебя.
Комментарии: Случайно нашла этот роман.Понравилось, давольно интересный роман.Вечером стоит почитать)
 
asДата: Пятница, 21.06.2013, 13:22 | Сообщение # 590
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Галина Манукян
Название: Без боя не сдамся
Жанр: Современный любовный роман 
Ссылка: http://samlib.ru/m/manukjan_g_w/bezbojanesdamsja.shtml
Состояние: пишется 

Аннотация: Они совсем разные: она - танцовщица из известного шоу-балета, он - послушник. Она привыкла к везению, всеобщему вниманию, поклонникам. Он привык жить в жестоком мире, где быть собой не дозволено, и нашел пристанище в удаленном ските, когда некуда было идти. Возможно, они бы никогда и не встретились, если б ее не пригласили в деревушку в горах для съемок клипа известного певца...
Комментарии: Несмотря на аннотацию, довольно серьезная вещь, местами тяжелая, но проникновенно написано и прям за душу берет.
 
NadyshkaДата: Пятница, 28.06.2013, 01:28 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Автор: Елина Елена
Название: Самая обычная сказка
Tип: современный любовный молодежный
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Жила была на свете... нет, вовсе не принцесса, как вы, возможно, подумали, а самая обычная девушка. Училась, работала. И
вот однажды попала она в ... не, не в темный дремучий лес, а в самый
обычный парк. Хотя и темный. Что было, то было. И повстречала там...
нет-нет, не Бабу Ягу, и не Кощея Бессмертного и даже не принца, а самого
обычного парня. Правда, не одного, а четверых. И как бедной девушке
разобраться - кто из них её суженый? Конечно, по-сказочному -
притвориться спящей красавицей (ну или лягушкой на худой конец) и
дождаться поцелуя)))

Комментарий: приятный любовный роман, с удовольствием прочитала. начало меня конечно повергло в шок! я даже подумывала: а не бросить ли читать? но потом,
  но герои мне понравились!


http://nadyshka.blogspot.ru/ - мой блог о прочитанных книгах и рисовании
 
ЧиксаДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:12 | Сообщение # 592
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Буравова Диана Юрьевна 
Название: Мой мальчик 
Tип: современный любовный роман + мистика
Ссылка: http://samlib.ru/editors/b/burawowa_d_j/mojmalxchik.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:  Вы когда-нибудь вели себя безрассудно и хотели кому-нибудь напакостничать? Даже если вам уже больше двадцати, а вашим напарником будет одиннадцатилетний мальчишка? Что ж, стоит несколько раз подумать, прежде чем идти на такой опрометчивый шаг. Слава решила для себя иначе и теперь...на пару с ребёнком делит время. Причём в прямом смысле слова. Благодаря их шалости, теперь мальчишка - растёт, а Славка - молодеет с невероятной для человека скоростью. А что если ещё у обоих заиграют гормоны? Конечно же, стоит скорее вернуть всё на свои места и забыть этот случай как кошмарный сон...Вот только получиться ли у них?
Комментарий: Конечно может показаться, что...что за ИЗВРАЩЕНИЯ? Но на самом деле в первые сталкиваюсь с таким невероятно интересным романом! Всё очень атмосферно, интересно, куча интриг (как в принципе и всегда у этого автора), которые хочется разгадать! Нравятся герои, характеры, описания и даже психологические травмы героев (которые у этого автора всегда присутсвуют :))! Идея умопомрачительная и исполненна на вышем уровне - лучшее произведение что я читала в последнее время и которое так меня зацепило!
 
Юки_StarДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:33 | Сообщение # 593
блуждающая в сказке
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Сурская Людмила Анатольевна
Название: И Смех, И Грех
Тип:СЛР
СсылкаСИ
Форма: роман
Состояние: Закончено 
Аннотация: От автора: Обещаю- будет интересно и смешно. Рабочее название ·Три доли. Женские истории. Любовный роман, почти детективный. Всё, как в жизни, по одной дорожке ходят смех и грусть.
Комментарий: Наконец-то у одного из моих любимых авторов на СИ вышло еще одно произведение! ура-ура))  288
Очень романтическая и милая вещь,в духе автора.


Не каждый может быть сказочным героем. Мир также нуждается и в злодеях.
 
бякаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:00 | Сообщение # 594
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (Чикса)
Автор: Буравова Диана Юрьевна   Название: Мой мальчик   Tип: современный любовный роман + мистика  Ссылка: http://samlib.ru/editors/b/burawowa_d_j/mojmalxchik.shtml


Что ж вы, уважаемая,  пиарите себя не в той теме? Ссылка работает, если уберете "editors", потому что вы скопировали её во время вашей регистрации на страничке.
Некрасиво как-то.


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 28.07.2013, 22:01
 
Oxana_VДата: Четверг, 01.08.2013, 11:58 | Сообщение # 595
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Цитата (Lilka)
JORODAN, А мне даже очень понравилось, аффтор пишет в стиле Анны Джейн Мой идеальный смерч (даже сюжеты очень похоже). Просто JORODAN, вам попалось не под настроение, а я вот проглотила и жду окончания книги


Да и у Анны Джейн в ее смерче ничего интересного нет. ГГ-ня - невоспитанная хамка, застрявшая в переходном возрасте с какими-то орлами, головастиками. Шизофрения, отягащенная задержкой психического развития???. Да и ГГ-ой от нее не далеко ушел. Такой же недоразвитый. Эти их клички чего только стоят. Мрак. Само повествование растянуто так, что читать не хочется. Короче говоря, читать там нечего.
 
EpisciyaДата: Четверг, 01.08.2013, 13:36 | Сообщение # 596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Oxana_V)
Да и у Анны Джейн в ее смерче ничего интересного нет.
Не соглашусь. Да, в ее книгах много лишнего, отступления не всегда интересны, головастики с транспарантами не впечатлили, но их с легкостью можно пропустить, ничего не потеряв. А вот сама канва, сюжет вполне себе интересны и милы. Герои со своими тараканами, но это даже правильно, это делает их не картонными. Они живые. И нет особой грязи, секса и пр. Вполне себе нормальные подростковые романы, и герои ведут себя так как должны в своем возрасте. Не скажу что нравится все, но читать интересно. Раньше и я как-то фыркала на ее романы, но сейчас, перечитав море современной чуши, свое мнение изменила.
 
neangel7232Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:11 | Сообщение # 597
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Да, в ее книгах много лишнего, отступления не всегда интересны... Герои со своими тараканами, но это даже правильно, это делает их не картонными.
Вот об упомянутой выше книжке я бы сказала, что герой в ней получился уж слишком идеальным! Слишком закомплексованным, слишком сильно, прямо до "буквы закона", стремящимся жить по "завету его матери". 
А это не есть хорошо! Потому как это и не он вовсе получается, а то, каким себе воображала идеального сына его мать много лет назад...
В книге достаточно много забавных моментов, есть легкость написания, но множество лишних деталей, подробностей  и прочего. Может, я сейчас крамольную мысль выскажу, но ее сокращать нужно, но это на мой вкус.
А вот Денис - слишком геройским получается,  и за счет этого проигрывает в моих глазах.
Даже эта его Князева, из-за которой весь сыр - бор и разгорелся, и то сумела выйти из под тени сестры и стать собой настоящей, а он - нет! А ведь на это все ее мужество потребовалось.
Он продолжает методично исполнять все пункты дневника матери, старательно пряча свою личность подальше, ведь его так хотели видеть идеальным. Только проблема всегда в том, что никто не идеален, и он - тоже. И все эти попытки быть таким приводят только к тому, что конфликт внутренний только усугубляется. И вот тогда - то крышу сорвать может крепко!
Мне вот все время хотелось сказать, хватит! Стань, наконец, собой - настоящим, не таким, как тебя хотят видеть другие... Я бы сказала, что получился СЛИШКОМ идеальный Смерч, ИМХО.
 
EpisciyaДата: Четверг, 01.08.2013, 16:40 | Сообщение # 598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, да, Денис и правда вышел неидеальным в своей идеальности. Но в принципе, его стремление жить по маминой бумажке можно понять, к тому же потерь у него в жизни было две. А это тяжело, может сильно поменять и мироощущение и вырастить кучу комплексов (особенно у ребенка). И все же герой необычный вышел, да и не только он. Автор не плохо раскрывает характеры, все разными получаются. Это большой плюс. Этим наверно и цепляет. Хорошо, когда герои вызывают эмоции, когда их хочется встряхнуть или по головке погладить )) лишь бы раздражение бешеное не вызывали.
Я почти два года назад писала отзыв на эту книгу где-то здесь, и помню что возмущалась большим количеством ненужных деталей, поэтому с вами
согласна - ее не мешает сократить, книга ничего не потеряет, станет только лучше. Тем не менее запомнилась мне эта книга, приятные воспоминания остались, а это что-то да значит. Может быть, я перенасытилась СЛР пронизанными глупостью, пошлостью и истеризмом героев, не знаю. Но я бы лучше еще десяток подобных прочла, чем то, на что натыкаюсь. Иногда хочется нормальный СЛР почитать, про подростков или студентов. ^_^
 
neangel7232Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:16 | Сообщение # 599
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Тем не менее запомнилась мне эта книга, приятные воспоминания остались, а это что-то да значит. Может быть, я перенасытилась СЛР пронизанными глупостью, пошлостью и истеризмом героев, не знаю.

Да, не могу не согласиться! Книжка запоминатеся именно своим позитивным настроем. И это действительно проблема - найти хорошую любовную историю.
 
Вот недавно прочитала Ксению латышеву "Я против тебя", тема та же - студенческий роман. Но воплощение!
Героиня - настоящая БЛОНДИНКО из анекдотов. Она вот именно такая - самовлюбленная, крайне самоуверенная в собственной гениальности и эгоистичная сверх всякой меры. А уж как она о собственной красоте и уме отзывается, да это просто Эйнштейн и Мисс Вселенная в одном флаконе!
И вот эта, во всех отношениях неотразимая девица, решает, что для написания диплома ей нужен фиктивный парень, а не собственно работа над этим самым дипломом. Я, говорит, заведу себе поклонника, чтобы, значит, уже действующие парни ее не беспокоили.
А если просто посидеть и поучить для разнообразия? Бред.
И написано просто с ужасающим числом ляпов, хоть бы сами почитали, как пишут...
 
АНЖЕЛАДата: Пятница, 02.08.2013, 16:19 | Сообщение # 600
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Девочки,кому понравились произведения Кофф Натализы. У нее новый замечательный роман . Я прочитала и сейчас улыбаюсь.   Просто так Аннотация: Есть странный сосед? Хорошо! Он нелюдимый, хмурый и не идет на контакт? Хорошо! Он красавчик? Отлично!!! Мы ведь не боимся трудностей, главное, чтобы и они, эти самые трудности, не боялись нас. ЗАКОНЧЕНО июль 2013 . http://samlib.ru/k/koff_n/prostotak.shtml
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024