Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 39 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
tanya_rozaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:01 | Сообщение # 571
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (V-nessi)
V-nessi
Очень понравилась. Спасибо! romashki
 
aliaДата: Пятница, 22.02.2013, 22:27 | Сообщение # 572
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Нужно будет почитать.аннотация понравилась.
 
V-nessiДата: Суббота, 23.02.2013, 23:44 | Сообщение # 573
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор:  Волкова Дарья
Название: Большие люди
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d/bolshie_ludi.shtmlФорма: повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Произведение о людях. Со проблемами, комплексами, ошибками, чувствами. И с большим сердцем и большой душой.
Комментарий: Читаю с большим удовольствием и всем советую. 
 
АйфиДата: Вторник, 12.03.2013, 22:30 | Сообщение # 574
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Гусев
Статус: Скоро буду
Автор: Русая Саша (Саша Русая)
Название: Вампирские хроники 1 - Бессмертная жизнь
Tип: современный
Ссылка:  http://samlib.ru/editors/r/rusaja_sasha/wampirskiehroniki1.shtml
Форма: роман/повесть
Состояние: закончено
Аннотация: К чему приведет предательство матери? К смерти или новой жизни? И Анна решила: новый дом, новая школа, новые друзья, настоящая любовь. Но каких трудов это все стоит?
Комментарий: прикольная))) и легко читается.


Лекси
 
КораДата: Четверг, 21.03.2013, 09:46 | Сообщение # 575
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Спасибо за наводку. Очень понравился роман Дарьи Волковой "Большие люди" С нетерпением буду ждать окончания произведения.
 
junejulДата: Вторник, 26.03.2013, 13:15 | Сообщение # 576
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Автор: Левченко Елизавета
Название:  Любишь? Действуй!
Tип: современный
Ссылка: Здесь.
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:  "За счастье нужно бороться". "Своя судьба строится собственными руками". Это два самых главных правила в моей жизни. Когда подруга страдала из-за неразделённой любви, была готова смириться с неудачей - постаралась сделать все, чтобы она перестала отчаиваться. Мы - как близняшки, поэтому вместо стеснительной скромницы на свидание пошла именно я. С этого-то все и началось. В неожиданную авантюру втянулась я куда сильнее, чем планировала: переодевания в пацанскую одежду, в свободное время сваха на полставки, с каждым днём все больше знакомств со странными личностями, которые становятся самыми верными и дорогими друзьями, новые тайны, новые надежды, разочарования, боль... и счастье, самое чистое и яркое в моей жизни. Нити чужих судеб оплетают руки, а мои - руки друзей. Порой малейшее движение, один разговор, ошибка - и судьбы в нашем маленьком мирке кардинально меняются.
Комментарий: В целом - очень понравилось. Некоторые моменты затянуты, но впечатления это не портит. По сюжету в начале напоминает "Я и мой сосед гей". Только на первый взгляд. В дальнейшем никакие сравнения в голову не приходят, читаешь, как самостоятельное произведение.


Я на Самиздате.

 
КсеничДата: Вторник, 26.03.2013, 22:11 | Сообщение # 577
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Горовая Ольга
Название: Любовь как закладная жизни
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/g/gorowaja_o_w/24.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Десять лет назад их объединил случай, ее беда и чужая жадность. А разъединяла целая жизнь. Два человека из разных миров: Вячеслав Боруцкий - бандит, заправляющий криминалом города, и Агния Сотенко - сирота, собирающаяся стать оперной певицей. Они нашли друг в друге то, чего никто из них не искал и не мог предположить. А спустя несколько лет - потеряли столько, что не каждый сможет вынести.Можно ли забыть о боли и собственной вине? Можно ли исправить чужое зло, переломившее жизнь надвое? И можно ли победить в себе зависимость, которую никогда и не думал начинать?Кто-то бы сдался и опустил руки, но эти двое слишком упрямы, чтобы хотя бы не попробовать...
Комментарий:  эта книга заставляет поверить, что такие отношения
 могут быть и такая любовь при такой чистоте души Агнии как сияние алмаза. Столько граней искренности, при такой грязе жизни. Так красиво и так сложно. Чтобы понять -- это нужно прожить. А как ассоциация реальности той атмосфере вокруг Агнии, что в ней даже душа прожженого циника растопилась и переплавилась -- реальные факты из жизни Анны Герман, её голос для меня всегда воспринимался как что-то изначальное, созданное Богом. И когда она заболела раком , она покрестилась в католической церкви (она была полячка ) и дала обет отныне петь только для церкви. Мне видится здесь закономерность -- тот , кто несет в мир столько добра, не может не увидеть во всем его окружающем Десницы Творца, а если человек с этим живет и соприкасается , то через него соприкасаются и окружающие его люди, они -- тоже чувствуют Вечную Любовь. . Любовь каждый из нас описывает по разному, но так глубоко описать отношения между мужчиной и женщиной удается не каждому.Ничего подобного и глубокого давно не читала.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 27.03.2013, 00:12
 
KeksikДата: Пятница, 29.03.2013, 23:56 | Сообщение # 578
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
http://zhurnal.lib.ru/k/komarowa_d_w/glawa1skrytajaugroza.shtml
почему то я не могу открыть этот сайт :(
 
vesДата: Суббота, 30.03.2013, 06:38 | Сообщение # 579
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
http://samlib.ru/k/komarowa_d_w/glawa1skrytajaugroza.shtml
Keksik, попробуйте так.
 
alloluДата: Среда, 03.04.2013, 15:25 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только что прочитала Вечная Ольга "F20Балансировать на грани". Даже сердце прихватило. Думаю, еще долго буду под впечатлением. Всем советую прочитать!
 
КораДата: Суббота, 06.04.2013, 10:29 | Сообщение # 581
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дочитала замечательный роман Фризы "Боль милосердия". Просто отлично. Очень понравилась главная героиня, получился такой живой, полный образ. Как я посмотрю, гопники и сельская глубинка в России везде одинаковые :). Как всегда рефлексия Главного Героя и в этом романе Фризы достигает невиданных высот )))).
Автор, пишите просто здорово, спасибо вам. Ждем новых произведений!!!!!
 
elen_nochkaДата: Вторник, 09.04.2013, 21:56 | Сообщение # 582
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Девочки, не нашла в этой теме или нет, но писали про "Пусть меня осудят" Соболевой Ульяны.
Так вот, оно закончено! http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15399
 
junejulДата: Пятница, 26.04.2013, 00:19 | Сообщение # 583
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Автор:  Ольга Вадимовна Горовая
Название: "Ночи и дни
Tип: современный 
Ссылка: ТУТ 
Форма: роман
Состояние: закончено 
Аннотация: (авторская) Что делать, если перешагнув определенный рубеж в жизни - ты понимаешь - все не так, как когда-то мечталось? Вся твоя жизнь не такая, какой виделась десять, пятнадцать лет назад... Что, если в душе преобладает разочарование, горечь, обида и боль, а не радость от жизни? Как поступить, если больше нет сил терпеть и смиряться, подстраиваясь в те рамки, что трещат на тебе по швам? Продолжить терпеть? Или все-таки попробовать что-то поменять? Не выдержав однажды, Александра попыталась порвать со всем, перестроить свою жизнь и начать ее с начала. Только ведь невозможно изменить реальность. И оказавшись по странной ошибке, а может и из чьей-то злорадной мести там, где никогда не думала оказаться, она не уверена, что приняла лучшее решение. Жизнь не стала легче. Люди, которые ее окужают теперь - мало чем отличаются от тех, кто остался позади. А может, даже - они хуже... Или это обманчивое впечатление? И все мы похожи друг на друга? Может быть, стоит перестать бороться с тем, что никому не дано изменить, и научиться думать, ценить то, что уже имеешь, любить мир? А вдруг, тогда и он полюбит тебя в благодарность за то, что ты его приняла? Вдруг позволит найти тебе счастье там, где ты и не подозревала?
Комментарий: Не могу достаточно точно определиться с мнением относительно данной книги, потому что после прочтения осталось некая двойственность. В целом: сюжет, герои и их диалоги показались живыми и интересными. Моментов, которыми я не прониклась, было всего два. Думаю, нет смысла их описывать, ведь это не портит общего впечатления. Несмотря на наличие ХЭ, осталось после романа грустинка. Возможно, сама идея произведения о людях с поломанными и исковерканными судьбами нашла отклик в душе и попала под нужное настроение, оставив свой след. Одно могу сказать с полной уверенностью - забуду "Дни и ночи" не скоро.


Я на Самиздате.

 
КсеничДата: Вторник, 21.05.2013, 21:03 | Сообщение # 584
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Ilith
Название: Не испугайся тени прошлого
Tип: современный, остросюжетный
Ссылка: http://samlib.ru/s/smutxjanka/tamila.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: У нас у всех есть прошлое, настоящее и... возможно, будущее. Нам хочется, чтобы ничто не омрачало наш путь, но тени памяти следуют за нами, вызывая из прошлого тех, кто может изменить наше будущее. А к лучшему или нет - это зависит только от нас.
Комментарий: Недавно хотела почитать про сильную личность, которая не лезет на рожон. Ну самих процессов становления не видно, но героиня -- очень интересная личность, владеет единоборствами и т.д. Но вся суть в том что полюбила она бывшего военного , у которого осталась куча долгов, даже после смерти, но и ему многие были должны. Книга отмечена Как Проза. Любовный роман. У героини 10 летняя дочь. Кто хочет спокойных адекватных героев у которых появилось много криминальных врагов -- тому стоит почитать. Здесь истерик нет, и вообще сила воли, и способность всецело оценить ситуацию -- это про героев. Эх, хотела бы я быть такой...


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 21.05.2013, 21:10
 
КсеничДата: Пятница, 24.05.2013, 07:32 | Сообщение # 585
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Зинина Татьяна
Название: Игра зеркальных отражений 1,2 (наконец выложена 2 часть очень ждала чтоб сразу прочитать)
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/igra1.shtm  на 1 часть
http://samlib.ru/z/zinina_t/igra2.shtml  на 2 часть
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Сколько врагов может нажить себе молодая наглая девушка всего за пару дней при правильном стечении обстоятельств?! Достаточно, чтобы превратить жизнь в театр абсурда, в котором каждый актёр играет по своему собственному сценарию и преследует свои цели. И та, кто раньше с лёгкостью играла чужими чувствами и судьбами, сама станет "жертвой" игр, да только куда более серьёзных и глобальных. В них нет места жалости или сочувствию... В них истинные чувства почти неотличимы от фальшивых. В них друзья и враги переплетаются настолько плотно, что уже не понять, кто есть кто. И во всём этом бедламе так важно найти и не упустить то единственное ценное, что дороже всего... Но возможно ли это вообще? А теперь о главном: во-первых, это черновик. Он хоть и редактировался пару раз, но косяки и не состыковки всё ровно могут всплыть, так что если нечто подобное найдётся, очень прошу указать. Во-вторых, история слишком неоднозначная чтобы самой давать ей какую-то оценку, поэтому буду рада любым комментариям. И в-третьих, судя по всему у неё будет вторая часть, хотя это повествование и так вполне закончено. И ещё... Спешу заметить, что все персонажи вымышлены, а совпадения - случайны)))Что делать, когда привычный мир, в котором всё было легко и просто - неожиданно рухнул... Когда сердце разбито, самолюбие повержено, а собственная жизнь держится только на остатках гордости? Только жить дальше, и постараться сделать из прошлых ошибок хоть какие-то выводы. А там, глядишь, и новая жизнь накроет, и отдельные представители старой объявятся. И будущее подарит то, о чём раньше и не мечтала. Но, ради этого придётся пройти через последнее препятствие, которое так просто не переступишь... Но, у Рины уже нет выбора: и либо она сделает этот шаг, либо так никогда и не узнает, что такое счастье. ВТОРАЯ ЧАСТЬ "Игры зеркальных отражений", является её логическим продолжением
Комментарий:  в сюжете и любовь и ненависть  много мести, а потом герои пытаются все восстановить, ну и ХЭ.
Я прочитала 1 часть давно, точнее внимательно просмотрела, а сейчас прочла все и  во второй части разочаровалась.
Меня вообще убил момент, когда в середине книги герой опять изменил героине, но уже не из-за мести как в первой, и ничего!!!! У героини при этом не прописаны чувства вообще, как будто этого события и не было. Кошмар! Она его любит или нет? Или она бесчувственная, и об этом в дальнейшем даже речи не идет, никто ни у кого не просит прощения. Короче, --  это отсутствие грамотно прописанных чувств, по отношению друг к другу доконало. Если читать  -- то только первую часть. Меня даже устроило отсутствие ХЭ. Там все более или менее логично. Во второй -- все в топку или на переработку. Сюжет отвратный по сравнению с первой.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 24.05.2013, 18:07
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024