Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 37 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ЕленаяДата: Суббота, 03.11.2012, 23:02 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
замечательный роман в диалогах. Здесь нет долгих мыслей героев, описаний природы-погоды на половину страниц. Фактически наглядное пособие, как можно с помощью диалогов отобразить характеры героев, их жизнь, их переживания, и закрутить интересный, довольно-таки динамичный, сюжет.


Да, удачная книга :) Юль, спасибо!!!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 08:48 | Сообщение # 542
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Lenyska)
Автор: Соболева Ульяна
Название: Любовь - яд
Tип: современный/остросюжетный
Ссылка: Соболева Ульяна
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: NC 18+ Предупреждение: Герои неадекватны, жестоки, беспринципны. В отношениях не стоит искать тепло и нежность. Отношения больше похожи на войну. Главная героиня не белая, не пушистая. Она готова пойти по головам ради своих целей и в ход идет все. Она не из святых и от нее не стоит ждать целомудрия. Так что те, кто любят верных и преданных героинь - можно сразу не читать. В романе будут сцены насилия и жестокости, секса ради любви и секса ради секса.

Lenyska, спасибо за ссылку на замечательный ЛР!! Не могла остановиться, пока не дочитала до конца. Событий в конце, конечно, немного с перебором, но в целом, написано потрясающе чувственно и захватывающе! 288 По-больше бы таких книг.
Вобщем, очень всем рекомендую!
 
бякаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:01 | Сообщение # 543
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Не знаю, подходит ли под тему Самиздата, но поскольку автор пишет и выкладывает, это и есть "самиздат"

Автор: ValeryAngelus
Название: Плохие девочки не плачут (NC-17, жесткий СЛР)
Tип: современный
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15594
Форма: повесть (пока что)
Состояние: в процессе. Имеется 1 часть с эпилогом. Автор регулярно выкладывает продолжения. Главы увесистые. :D
Аннотация от Автора: Все девочки мечтают о принцах, а ей подавай Дьявола. Она скромная переводчица в активном поиске приключений. Он немецкий шеф-монтажник с таинственным прошлым. Металлургический завод - чем не фон для развития пылкого романа? Языковой барьер только подстегивает чувства.
Аннотация от героини:

Предупреждения: много откровенных сцен и нецензурная лексика местами (рейтинг оправдан ). Повествование ведется от лица главной героини. Переводы фраз на немецком и английском печатаются курсивом сразу же.
Впечатления: Я смеялась, смеялась и смеялась :D :D Предупреждение автора - верное. Присутствует неценз, и вещи называются своими именами, а не "гротами" и "пещерками", но автор ими не переусердствует и не употребляет попусту. В общем, чтение для дам, нечувствительных к подобным вещам. Еще есть БДСМ (кажется, это так называется), но тоже изредка местами. Нужный настрой создается.
Но больше всего меня зацепил юмор, когда из читателя не пытаются выжать улыбку.


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 11.11.2012, 08:03
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:42 | Сообщение # 544
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Риз Екатерина
Название:Тебе назло
Tип: современный
Ссылка:http://samlib.ru/k/katja_riz/tebenazlo.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Он много лет говорил ей, что их отношения невозможны, что у них нет будущего. А она всё равно любила. Даже когда сама этого уже не хотела, идя на поводу у своих обид. Было столько причин разлюбить, больше того - возненавидеть, но никакие обиды не могут заставить забыть человека, который понимает тебя, как никто. И которого ты понимаешь, и поэтому прощаешь его и продолжаешь ждать. Чуда...
Комментарий:мне книга очень понравилась.нет лишних соплей и запутанного сюжета.советую всем почитать.
 
МагвайДата: Среда, 14.11.2012, 06:50 | Сообщение # 545
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Автор: ValeryAngelus
Название: Плохие девочки не плачут (NC-17, жесткий СЛР)
Tип: современный
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15594
Форма: повесть (пока что)
Состояние: в процессе. Имеется 1 часть с эпилогом. Автор регулярно выкладывает продолжения. Главы увесистые.

Начала читать... Ну, что сказать, "50 оттенков серого" (правда, мною не дочитанные) нервно так покуривают за углом, а "Плохие девочки не плачут" уверенно свели на нет все мои сегодняшние дела, пока не дочитаю, не успокоюсь. Бяка, спс за ссылку romashki
 
бякаДата: Среда, 14.11.2012, 16:11 | Сообщение # 546
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Магвай)
Бяка, спс за ссылку

Да че-то я продолжение почитала (до последней выложенной главы, где герой изрезал руку героине, а она сильнейший оргазм получила), и как-то не того уже... Юмор как-то отдает горчинкой. Не знаю...
Магвай, как прочитаете, пожалста, выскажитесь. Мне интересно Ваше мнение ;)


Сообщение отредактировал бяка - Среда, 14.11.2012, 16:11
 
МагвайДата: Четверг, 15.11.2012, 04:28 | Сообщение # 547
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Автор: ValeryAngelus
Название: Плохие девочки не плачут (NC-17, жесткий СЛР)
Tип: современный
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15594
Форма: повесть (пока что)
Состояние: в процессе. Имеется 1 часть с эпилогом. Автор регулярно выкладывает продолжения. Главы увесистые.
Аннотация от Автора: Все девочки мечтают о принцах, а ей подавай Дьявола. Она скромная переводчица в активном поиске приключений. Он немецкий шеф-монтажник с таинственным прошлым. Металлургический завод - чем не фон для развития пылкого романа? Языковой барьер только подстегивает чувства.


Итак, прочитала я вчера первую часть "Плохих девочек", она вполне себе логически окончена, поэтому выскажусь только относительно нее, хотя есть и вторая часть (ее буду читать, как автор полностью выложит).
В общем, основная мысль, которая меня посетила после прочтения - ничто не ново под луной, увы, хотя Бяка права, и юмора у книги не отнять, были моменты, когда я просто хохотала (что нечасто встречается, конечно, в романах подобного жанра).
В общем, сюжет не блещет оригинальностью - очередная невинная девушка и ее брутальный шеф, имеющий, как это сейчас модно, не совсем традиционные вкусы в сексе. Что из этого могло получится? Конечно, хорошая девочка скоро станет особой весьма просвещенной и у нее, видимо, от качественного траха и адреналина от легкого БДСМ, зародятся чуйства, а уж как процесс пойдет дальше, мы узнаем во второй части.
Написано достаточно грамотно, читать приятно, несмотря на некоторую рубленость фраз. Кстати, написано от первого лица (как я люблю), в связи с чем в книге много мыслей героини, иногда очень мне созвучных. Так, например, после ночных "удовольствий" героиня думает о себе так: "На самом деле, было стыдно и гадко. Ночью не осознаешь того, что всплывает на поверхность при свете дня. Это происходило не со мной. То просто не могла быть я, хорошая и скромная, со всех сторон исключительно положительная девочка. Всё ужасно неправильно. Хотя… Возможно, так чувствуют себя актеры, когда им предлагают роль, выбивающаяся из привычного амплуа. Однако новая роль – это совсем не плохо. И кто сказал, что от неправильных вещей нельзя словить кайф?"
Если честно, меня такие мысли, бывают, тоже посещают, да и мало ли нас таких, хороших девочек, как тут не вспомнить Лору Палмер и ее прекрасный и жутковатый дневник...
Выше я уже проводила параллель с "50 оттенками серого" (которым, ИМХО, далеко до "Плохих девочек" и по закрученности сюжета и по характерам ггероев), так вот, эти книги - одного поля ягоды, так что нежным особам, рассчитывающим на романтику, не сюда. Но вот если хочется жаркой эротики (в каждой главе!), властного и жесткого героя, капельку производственного романа и адекватного юмора, то можно почитать "Плохих девочек". По 10-тибалльной шкале - 7, а вообще, мне понравилось.
 
бякаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:17 | Сообщение # 548
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Магвай)
Итак, прочитала я вчера первую часть "Плохих девочек", она вполне себе логически окончена

Блин, крутой отзыв romashki
Я даже зауважала себя, что такое читаю. А то стыдилась и шифровалась от родственничков по укромным уголкам. :D
 
ВарртисДата: Четверг, 15.11.2012, 17:04 | Сообщение # 549
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Магвай)
Но вот если хочется жаркой эротики (в каждой главе!), властного и жесткого героя, капельку производственного романа и адекватного юмора, то можно почитать "Плохих девочек". По 10-тибалльной шкале - 7, а вообще, мне понравилось.


Их так много, что я уже подобные книги путаю и через два дня забываю, вся изюминка между ног, достало.
попадет еще одна подобная "книга" и все... больше видеть не захочется.
Я тоже когда-то такие искала, читала сейчас - одно отвращение.
В общем не понравилось, речь простая, сюжет душу не цепляет.
Только гормоны будоражит. Шлак.
 
бякаДата: Четверг, 15.11.2012, 19:38 | Сообщение # 550
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Только гормоны будоражит. Шлак.

Каждому свое. Можно иногда отдохнуть от "ВиМ" и от Чехова.
Я вот, к примеру, "50 оттенков серого" вообще не смогла прочитать. Ни строчки, потому что не пошло.
Quote (Варртис)
Я тоже когда-то такие искала,

Оно не искалось, просто так на глаза попалось. И понравилось именно юмором и разумным взглядом героини на мир (разумеется, исключая все, что касается героя :D ) .
Вот такая я зашлакованная со взбудораженными гормонами :D
А самоиронии там хоть отбавляй, и лишних речевых разливов нет. Автор не толчет попусту воду в ступе и, кстати, грамотно пишет, что сегодня бо-ольшая редкость среди авторесс :D


Сообщение отредактировал бяка - Четверг, 15.11.2012, 19:51
 
МагвайДата: Пятница, 16.11.2012, 03:42 | Сообщение # 551
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
разумеется, исключая все, что касается героя

Да, эту книгу надо в тему "Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!", немец туда нацелен прямо))
И на самом деле, книга намного достовернее большинства себе подобных (я говорю не в плане отношений между героями, хотя в жизни всякое бывает, а относительно мелких подробностей, в том числе технических, если вы понимаете, о чем я ).
Quote (бяка)
А то стыдилась и шифровалась от родственничков по укромным уголкам.

Я от мужа тоже сижу, шифруюсь, читая такую всякую эротическую хрень, хотя казалось бы... :D
 
tanya_rozaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:11 | Сообщение # 552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала роман Дикий вьюнок мне понравился немного правда затянут но читать можно.
А роман Присвоенная и рядом не стоял , и персонажи разные и смысл написанного тоже разный. :)
 
жданаДата: Суббота, 15.12.2012, 21:36 | Сообщение # 553
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Белый Ирис
Название: Измена или как выбраться из замкнутого круга
Tип: современный
Ссылка: http://http/....ttp
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: История измены. Такой стандартный и банальный сюжет. Но чаще всего мы стоим на стороне жены и совсем не задумываемся, а каково любовнице если она любит мужчину. А если изменник использует ее и она точно знает, что он никогда не будет ее. Стоит ли игра свеч? И не лучше ли просто разорвать этот замкнутый круг? Только вопрос как это сделать? А еще что ждет героиню дальше?
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 09:11 | Сообщение # 554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Девочки, не знаю где еще написать! Я в панике 279
Я живу не в России, но всегда нормально получалось заходить на сайт Самиздата.
Сегодня попробовала зайти, а там пишется: Доступ к ресурсу ограничен в соответствии с законодательством РФ. Ростелеком.

Это еще что?!
121
 
жданаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:40 | Сообщение # 555
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Я живу не в России, но всегда нормально получалось заходить на сайт Самиздата.
Сегодня попробовала зайти, а там пишется: Доступ к ресурсу ограничен в соответствии с законодательством РФ. Ростелеком.

Это еще что?!

Даже не знаю у меня заходит все прекрасно http://samlib.ru/
Попробуйте еще раз.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024