Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 44 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
таткаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:11 | Сообщение # 646
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
татка писал(а):
Девочки, кто любит юмор в фентези, советую ЭТО прочесть. У меня чесно болел живот от смеха! Автор только начала свое произведение, а оторваться нет сил, жду проду каждый день!
Автор:Юлка, Юлька, Юлечка
Название: Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы
Татка, спасибо за ссылку) Я обычно не люблю подобный уровень юмора, но это мне понравилось) Есть какая-то бешеная изюминка в том, как пишет автор. Вот только очень мало написано еще и очень маленькие проды.

да, такой литературы "а ля Рыжая Ведьма" навалом, а у утого автора действительно цепляет, что же до проды, то мне так даже нравиться. Каждый день по чуть-чуть, для поднятия настроения .Она каждый день выкладывает, чем может похвастаться ой как мало авторов СИ.За что ее и уважаю!
 
ТиссДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:47 | Сообщение # 647
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
да, такой литературы "а ля Рыжая Ведьма" навалом, а у утого автора действительно цепляет

Полностью согласна :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
NekoДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:50 | Сообщение # 648
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Георгиева Инна Александровна
Название: Дар Близнецов
Жанр: фэнтези/мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/georgiewa_i_a/silva.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Внимание! конец не выложен. Автор высылает по e-mail, желающим писать комментарий к "HAPPY ENDING" здесь
Инна очень просит ни где не выкладывать окончание.

Аннотация: Вот вы бы променяли Париж на американскую глубинку? А я променяла. Причем, совершенно добровольно! Правда, так и не поняла зачем. Но если "интуиция" говорит надо, значит вопросов можно не задавать - либо едешь, либо до конца дней пилить будет. Так я попала в Мистик Хоул - идеальное место для воспитания внуков, процветания малого бизнеса и промыслов одного очень терпеливого маньяка...

Комментарий: Вампиры, конечно, есть, но с человеческим лицом, любовь, опять же. Но в этот раз без людей. Интересный и динамичный сюжет, весело, матерные комментарии высших сил в мыслях вампиршы... В общем настроение поднимает сей роман однозначно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 26.10.2010, 00:01
 
nikusДата: Среда, 27.10.2010, 22:46 | Сообщение # 649
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Бахмайер Галина Владимировна
Название: Отпуск в тридевятом царстве
Жанр: Приключения, Фантастика, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bahmajer_g_w/far_far_away.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Однажды дозор у приграничного форта ловит в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться. Вычитано и немного сокращено для конкурса "Триммера-2010".
Комментарий: читала этим летом, до того как роман был вычитан и сокращен. Понравилось и чем то зацепило. Думая о этом романе вспоминается высказывание:
цитата:

- Однажды я слышал потрясающее высказывание. Если женщина выбрала своего мужчину, если она настроена решительно - она совершит невозможное. Похитит, отвоюет, обманет, обменяет... Но не отдаст его никому. Даже смерти.
- И кто это сказал? - попыталась я замять неловкую паузу.
- Понятия не имею, - грустно усмехнулся он. - Правда, в верности этого высказывания я убеждался лишь пару раз... но это одна из очень немногих вещей, в которые я все-таки научился верить.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
NekoДата: Вторник, 02.11.2010, 00:10 | Сообщение # 650
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Чернышева Ната
Название: Это был просто сон...
Жанр: фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chernyshewa_n_s/a_son.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Будьте осторожны с мечтами и желаниями. Они могут сбыться в самый неподходящий момент. И что тогда? В детстве приключения в Большой Галактике притягивают и манят, а в зрелости, наоборот, они не нужны и даром. Суперменов, равно как и супергерлов нет даже там, в Галактике. И меньше всего на роль супера годится главная героиня. Она не просила меня о жизни. Своей волей я вырвала ее из небытия, а теперь мне больно смотреть ей в глаза. Но... не просить же, в самом деле, прощения? В конце концов, это был просто сон...
Комментарий:Написано немного сумбурно, но все-равно затягивает. Понравилось. И чем-то мне очень импонировал Алавернош, может тем, что все-время молчал и выращивал цветуи?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vita_220vДата: Четверг, 04.11.2010, 17:17 | Сообщение # 651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Нет, я не автор. Там действительно такая аннотация, ну не любит их автор писать ^_^
 
ТиссДата: Пятница, 05.11.2010, 10:56 | Сообщение # 652
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (vita_220v)
Нет, я не автор. Там действительно такая аннотация, ну не любит их автор писать

Ясно :) Главное, что автор книги классные пишет, а аннотацию и кто-нибудь другой придумать может :)
Quote (Флесси)
замечательно произведение,заставило улыбнуться,а главное какой герой,девочки а что на подобии,где герой такой же властный ,но и добрый и любящии

Поддерживаю, у меня уже ломка :) Уйду в 4-й раз перечитывать Колесову, тлько она и спасает :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
netiДата: Суббота, 06.11.2010, 14:14 | Сообщение # 653
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko прочитала Ула Сенкович очень И придет новый день очень очень понравилось!!!! Спасибо!!!! Давно такой хорошей вещи не читала!!! :)
Quote
Автор: Ула Сенкович
Название: И придет новый день
Жанр: фэнтези
Ссылка: выложен по главам, по этому даю ссылку на страницу
http://zhurnal.lib.ru/s/senkowich_u/
Вот здесь можно скачать целиком, но за деньги.
Я не поленилась и собрала главы с СИ, могу выслать желающим.
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В нашей жизни происходит много загадочных и невероятных событий, но мы такие умные и всезнающие, что делаем вид, что чудес не существует. Мы ведь уже выросли и больше не верим в сказки и прочую чепуху для наивных и доверчивых. Со многими необъяснимыми явлениями мне пришлось столкнуться лично, очень хотелось поделиться впечатлениями, но кому хочется вызывать насмешливые улыбки на лицах скептиков? Поэтому моя героиня и оказалась в мире фэнтези. Там ведь все дозволено и без критики со стороны великовозрастных умников. Вообще-то это история о любви, наших возможностях, правильности выбора и вере в себя. Здесь нет злодеев, преследований и ужасов. Кому неймется, может включить телевизор. Надеюсь чтение принесет такое же удовольствие, какое получила я записывая этот текст. Роман закончен и состоит из 3 частей. Первая самая немногословная, зато потом я научилась писать, вошла во вкус и потребовались поистинне титанические усилия, чтобы остановиться. Хочу поблагодарить авторов, произведения которых я в своем романе использовала. Это Константин Душенко "Большая книга афоризмов", практически все эпиграфы взяты из нее. Во второй части использованы стихи поэтов, с которыми я не знакома, заранее приношу свои извинения, что поместила их стихи без разрешения авторов. lib.ru/ANEKDOTY/tolk_stih.txt И в третьей части использован фрагмент книги "Пророк" Калила Джебрана.
Комментарий: Не смотря на то, что это очередные наши там, небанально. Девица не безмозглая блонди и в романе отсутствует большинство штампов. Продумано и красиво написано. Много интересных идей. В том числе
- пошив нижнего белья для эльфийских принцесс
- показ мод
- изобретение резинки
- и, апофигей всего этого, монитор, выполненный магом недоучкой из цельного куска метала, с доступом в интернет, для просмотра моделей нижнего белья...
Но в этом романе не только юмор, всего понемногу и мыслей и экшена, а уж любовь на протяжении всех 3-х частей. Я получила истинное удовольствие от прочтения. Ну и , наконец, совершенно замечательные эпиграфы, лучше только в Мифах Асприна.
Ниже эпиграф к самому роману:
"Жизнь - это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей... "
Искренне желаю нам и Автору, чтобы этот роман напечатали!


Сообщение отредактировал neti - Суббота, 06.11.2010, 14:15
 
NekoДата: Суббота, 06.11.2010, 14:44 | Сообщение # 654
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Прогин В., Пасика К
Название: ДЕМОНОЛОГИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка: Выложено по главам
Форма: роман
Состояние: почти закончено -логически все завершено, но авторы обещают эпилог
Аннотация: Перед вами попытка создать произведение в жанре "романтической комедии". Переплетение женского и мужского взгляда на романтику и юмор. Однако, как и все книги подобного рода, она не могла писаться одним человеком, поэтому моим соавтором стал - ПРОГИН ВЛАД.
Комментарий: Понравилось. Хотя романтика есть, но без надрыва и излишних соплей. Чем то Айрия по мироощущениям напомнила ГГ из "Записки практикующего адвоката" Luide. А вобще, самое интересное - это идея произведения. Благодаря ошибке в заклинании, люди из мира Кейрат, с упорством, достойным лучшего применения, вызывают жителей провинциального города Энска, принимая их за демонов. Ну а дальше полный срез российского общества, включая ученых, творческих людей, бандидов, алкоголиков и пр., жители магического мира используют для решения своих задач. А уж наши то там... проявили всю российскую выдумку, изобретательность, присущий нам нестандартный поход и широкое виденье перспектив, присущее организмам, изрядно пропитавшимся алкоголем и нетривиальной действительностью. Вот и юмор в романе не туалетный, и ГГ не рыжая стерва, и герой не Адонис, а такой, нормальный российский инженер, порабатывающий магом, чтоб с голода не умереть:-) В общем интересно и необычно, без наигранных страстей и гиперболизированных страданий, без плоских шуток и избитых штампов. Читаешь -все ровно и спокойно, а захватывает и настроение поднимает.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ФлессиДата: Суббота, 06.11.2010, 15:07 | Сообщение # 655
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Тисс,
Quote (Тисс)
Поддерживаю, у меня уже ломка Уйду в 4-й раз перечитывать Колесову, тлько она и спасает

а у колесовой ,что именно читаешь?Я только "Оборотень "припоминаю <_<
 
NekoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:48 | Сообщение # 656
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Крапицкая Влада
Название: Игры вампиров
Серия: Игры вампиров
Жанр: мистика
Ссылка: 3 части
http://zhurnal.lib.ru/s/shihancowa_w_w/igrywampirowpolnostxju.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s....u.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s....u.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Майя жила обыкновенной жизнью, как и тысячи других девушек, пока однажды не прочитала книгу о вампирах. А потом она совершила самую большую ошибку в своей жизни - сама написала книгу о вампирах и выложила её в интернет...
Комментарий:Снова вампиры.. Ну у хищников свои развлечения - здесь про вампирские олимпийские игры. Одна жертва, один защитник и пять охотников. Жертва - скромный бухгалтер, с устойчивой психикой и правдоподобно-язвительным характером. Интересно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ТиссДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:14 | Сообщение # 657
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Флесси)
а у колесовой ,что именно читаешь?Я только "Оборотень "припоминаю

"Обворотень", "Хранительница", "Чудовища", вся современная серия. А вообще у неё приктически любой рассказ-маленький шедевр :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
lau_raДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:16 | Сообщение # 658
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
А вообще у неё приктически любой рассказ-маленький шедевр :)

Согласна, за душу берут))


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lau_raДата: Вторник, 09.11.2010, 09:54 | Сообщение # 659
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Крапицкая Влада
Название: Игры вампиров

Первая часть мне очень понравилась, наконец-то нормальные правдоподобные диалоги, хихикала пол-ночи, вторая и третья часть немного наивные и гладкие, но все равно читалось с удовольствием. Буду читать "Нектерию" этого же автора


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.


Сообщение отредактировал lau_ra - Вторник, 09.11.2010, 09:54
 
NekoДата: Вторник, 09.11.2010, 19:47 | Сообщение # 660
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Буду читать "Нектерию" этого же автора

Мне она как то меньше понравилась,и я бросила.
Поделишься впечатлениями, стоит ли читать?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024