Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 42 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
AsperAДата: Среда, 13.10.2010, 14:27 | Сообщение # 616
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина
Название: Присвоенная
вчера читала весь день и закончила только в половину третьего ночи-не могла оторваться, обожаю такую любовь через страдания, которые причиняют друг другу гг, и жизненно. Отличная книга. Читать!
 
ФлессиДата: Среда, 13.10.2010, 16:11 | Сообщение # 617
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Neko,
Quote (Neko)
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина Название: Присвоенная
отличная книга,прям оторваться не могла,девочки ,а что-то такое же есть?
 
jdajspi1388Дата: Среда, 13.10.2010, 16:53 | Сообщение # 618
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень редко пишу отзывы ,но книга Багировой и Бархат "Присвоенная " понравилась ОЧЕНЬ! Присоединяюсь к Флесси хотелось бы почитать что-нибудь похожее!
 
ЮлькаДата: Среда, 13.10.2010, 18:33 | Сообщение # 619
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Зорина Светлана Владимировна Название :Полотно Аранхи. Книга 1. Избранница

Идея интересная, читается легко, но как же затянуто! Пропускала целыми кусками. Но Снежную принцессу тоже почитаю, может легче пойдет.

Quote (Neko)
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина Название: Присвоенная

В общем, мне понравилось, но пара моментов все-таки вызывает не то что изумление, а какую-то неприязнь. Вампир, конечно, как и положено, чудовище. Но извините, когда злится он идет и убивает людей! А героиня пару минут об этом думает и забывает. Я не понимаю, как вообще можно любить такое? Ну вот не могу понять, и все. Убийца вызывает такое отторжение, такую вонь, что никакими духами не перебить. И момент где она осталась молодой, как-то сомнительно звучит. Хотя, если не заострять внимание на сказаном, читать интересно.


обломок империи
 
weraДата: Среда, 13.10.2010, 19:59 | Сообщение # 620
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Идея интересная, читается легко, но как же затянуто! Пропускала целыми кусками.

Не могу согласиться.Мне наоборот никогда не нравились легкомысленные книги где ГГ за каждым поворотом поджидает прынц на белом единороге,а текст изобилует сценами бурного секса с подробностями.В принципе не имею ничего против секса с подробностями,но такие книги я выделяю в определенный класс,который пригоден в основном для нежного возраста или старых дев без личной жизни.

Считаю Полотно Аранхи шедевром,но Ваше мнение тоже было интересно услышать.

Снежную принцессу рекомендую к прочтению.Замечательная книга


 
ЮлькаДата: Среда, 13.10.2010, 21:21 | Сообщение # 621
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Мне наоборот никогда не нравились легкомысленные книги где ГГ за каждым поворотом поджидает прынц на белом единороге,а текст изобилует сценами бурного секса с подробностями.

А я разве что-то говорила про подобные книги? Я такие тоже на дух не переношу. Я спокойно отношусь к длинным описаниям, но в Полотне они прямо черезчур изобилуют, сократить бы не помешало. Да и вообще это, на мой взгляд, не любовынй роман, (против не любовных романов тоже ничего не имею).
А насчет шедевров, для меня такой в мире один - Сто лет одиночества Маркеса (и то не в каждом переводе). Все остальное так, разминка. :)


обломок империи
 
weraДата: Среда, 13.10.2010, 21:29 | Сообщение # 622
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Да и вообще это, на мой взгляд, не любовынй роман

Ну,как же,любовный.Там же не раз описано как ГГ мечтает встретить того юношу из видения,которое видела в детстве и потом о ее чувствах и ревности по отношению к первому войну Святилища. Просто описано и правда довольно сухо.По мне роману как раз таки и не хватало сцен бурного секса и чуть-чуть романтики побольше.Тогда роман был бы еще лучше.Получился довольно суровый мир и соответственно суровая любовь.


 
NekoДата: Среда, 13.10.2010, 21:49 | Сообщение # 623
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Флесси)
а что-то такое же есть?

Quote (jdajspi1388)
Присоединяюсь к Флесси хотелось бы почитать что-нибудь похожее!

Навскидку только Райдо Витич "Обитель Варн" и Рыжая Ася "Валькирия" (вторая лежит на прозе.ру, ссылка есть в разделе автора на СИ)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
таткаДата: Среда, 13.10.2010, 21:53 | Сообщение # 624
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Рыжая Ася "Валькирия

Да, хорошая вещь, вампиры там тоже монстры,хотя ГГй по сравнению с Кристофом мягковат <_<
 
таткаДата: Четверг, 14.10.2010, 09:35 | Сообщение # 625
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Ринка Кейт
Название: Месть Маргариты
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/
Форма: роман
Состояние:1я ч. закончено/2я в процессе написания
Аннотация: Проснувшись после долголетнего сна, Маргарита перестает узнавать окружающий мир, в котором вампиры и люди живут вместе. А ведь когда она засыпала, люди совершенно не подозревали об их истинном существовании. И теперь Марго предстоит найти свое место в этом новом мире с малопонятными ей порядками. Даже любовь, которая когда-то была центром ее жизни, становиться теперь чужой и недоступной. А узнав об убийстве своей любимой "сестры", Марго забывает обо всем и слепо идет на поводу у мести, совершая ошибку за ошибкой, и притягивая к себе как неприятности, так и внимание одних из самых желанных мужчин их бессмертного общества...
Комментарий: вампиры., оборотни, кровь, много кровви, секс,много секса.
Мир Аниты Блек, взгляд двухсотлетней секси-вампирши! Ян-это нечто! Ням-Ням(как сказала бы Марго!)


Сообщение отредактировал татка - Четверг, 14.10.2010, 23:59
 
NekoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:20 | Сообщение # 626
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ула Сенкович
Название: И придет новый день
Жанр: фэнтези
Ссылка: выложен по главам, по этому даю ссылку на страницу
http://zhurnal.lib.ru/s/senkowich_u/
Вот здесь можно скачать целиком, но за деньги.
Я не поленилась и собрала главы с СИ, могу выслать желающим.
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В нашей жизни происходит много загадочных и невероятных событий, но мы такие умные и всезнающие, что делаем вид, что чудес не существует. Мы ведь уже выросли и больше не верим в сказки и прочую чепуху для наивных и доверчивых. Со многими необъяснимыми явлениями мне пришлось столкнуться лично, очень хотелось поделиться впечатлениями, но кому хочется вызывать насмешливые улыбки на лицах скептиков? Поэтому моя героиня и оказалась в мире фэнтези. Там ведь все дозволено и без критики со стороны великовозрастных умников. Вообще-то это история о любви, наших возможностях, правильности выбора и вере в себя. Здесь нет злодеев, преследований и ужасов. Кому неймется, может включить телевизор. Надеюсь чтение принесет такое же удовольствие, какое получила я записывая этот текст. Роман закончен и состоит из 3 частей. Первая самая немногословная, зато потом я научилась писать, вошла во вкус и потребовались поистинне титанические усилия, чтобы остановиться. Хочу поблагодарить авторов, произведения которых я в своем романе использовала. Это Константин Душенко "Большая книга афоризмов", практически все эпиграфы взяты из нее. Во второй части использованы стихи поэтов, с которыми я не знакома, заранее приношу свои извинения, что поместила их стихи без разрешения авторов. lib.ru/ANEKDOTY/tolk_stih.txt И в третьей части использован фрагмент книги "Пророк" Калила Джебрана.
Комментарий: Не смотря на то, что это очередные наши там, небанально. Девица не безмозглая блонди и в романе отсутствует большинство штампов. Продумано и красиво написано. Много интересных идей. В том числе
- пошив нижнего белья для эльфийских принцесс
- показ мод
- изобретение резинки
- и, апофигей всего этого, монитор, выполненный магом недоучкой из цельного куска метала, с доступом в интернет, для просмотра моделей нижнего белья...
Но в этом романе не только юмор, всего понемногу и мыслей и экшена, а уж любовь на протяжении всех 3-х частей. Я получила истинное удовольствие от прочтения. Ну и , наконец, совершенно замечательные эпиграфы, лучше только в Мифах Асприна.
Ниже эпиграф к самому роману:
"Жизнь - это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей... "
Искренне желаю нам и Автору, чтобы этот роман напечатали!


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 17.10.2010, 22:32
 
weraДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:53 | Сообщение # 627
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Автор: Котикова Мария Вячеславовна Название: Маски Жанр: Фэнтези

Книга очень понравилась. Хотелось бы чтобы была подлиннее и романтики побольше, но любовь между человеческой девушкой и китсуне это что-то. Такого нигде не читала.

Спасибо!


 
karissaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:44 | Сообщение # 628
Леди серебряных туманов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Ссылка: выложен по главам, по этому даю ссылку на страницу
http://zhurnal.lib.ru/s/senkowich_u/
Вот здесь можно скачать целиком, но за деньги.
Я не поленилась и собрала главы с СИ, могу выслать желающим.

а можно мне(ненавижу читать отдельными главами-всегда жду целого текста)karissa2@rambler.ru заранее спасибо


http://s16.rimg.info/c296395355e0742b7769d48fe6cd457d.gif
 
NekoДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:52 | Сообщение # 629
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (karissa)
а можно мне

так в библиотеке здесь на сайте уже выложена целиком книга:-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
АйвеньДата: Вторник, 19.10.2010, 17:08 | Сообщение # 630
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Автор:Андреева Олеся Геннадьевна
Название: Темная сторона Солнца

Вот и добралась я до этой книги! Понравилась, периодически затягивала, а какой конец! Не знаю только зачем Иисуса здесь приписали, но ладно. ^_^


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024