Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
AlisseДата: Суббота, 02.10.2010, 19:06 | Сообщение # 601
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток! На этом форуме частенько бываю в поисках "чего почитать", а вот в кои-то веки сама решила порекомендовать 101

Автор: Осинская Олеся
Название: "Знакомые незнакомцы"
Жанр: фэнтези/любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/osinskaja_o/00_znakomye_neznakomcy.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Для Корни привычная жизнь - это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
Комментарий: лично мне напомнило Желязны и Нортон, понравилось. Жаль, что не закончено...

 
АйвеньДата: Суббота, 02.10.2010, 23:21 | Сообщение # 602
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Автор: Миронова Екатерина
Название: "Оскал Нейлы"

Хм..драка, секс, драка, секс - и так вся книга. Шикарно 101


 
АматерасуДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:55 | Сообщение # 603
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Хм..драка, секс, драка, секс - и так вся книга. Шикарно

Айвень, :) скорее даже так: драка, секс, драка+секс, драка, секс, драка-секс :D


Я Любима
 
АйвеньДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:29 | Сообщение # 604
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
драка, секс, драка+секс, драка, секс, драка-секс

Да, пожалуй, такая схема больше подходит :D


 
kasjaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:14 | Сообщение # 605
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Автор:Андреева Олеся Геннадьевна
Название: Темная сторона Солнца
Жанр: мистика/ роман
Ссылка:ссылка
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Кризис так повлиял...
Комментарий: что ж... русская девушка приезжает в Прагу, а дальше начинается мистичесо-любовная история с ГГ - демоном...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
PolinaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:57 | Сообщение # 606
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Комментарий: что ж... русская девушка приезжает в Прагу, а дальше начинается мистичесо-любовная история с ГГ - демоном...

Кхм...я как раз счас в Праге...Прочитаю, пожалуй...Пасиба)


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
АйвеньДата: Вторник, 05.10.2010, 10:45 | Сообщение # 607
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Neko писал(а):
Автор: Елена Кипарисова
Название: Сказки на ночь
Жанр: фэнтези/мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elena_kiparisowa/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Совет вампиров и людей испокон веков тайно контролирует наш мир, удерживая его в рамках традиций и законов. Четыре избранные девушки претендуют на сердце красавца-вампира, готовые присоединиться к обитателям ночи и забыть свою прежнюю жизнь, тем самым, доказав свою преданность. Но у Тео свои взгляды на это. Она готова на всё лишь бы избежать подобной участи. Ни богатство, ни знатный род тёмного жениха не смогут заставить её стать одной из бессмертных. Но хрупкое перемирие находить под угрозой. Кто-то открыл охоту на вампиров, поставив на карту всё. Теперь Тео придётся решить, на чьей она стороне. Остаться с вампирами, продолжив дело отца или всё-таки быть преданной мечтам о просто человеческом счастье?
Комментарий: Хоть и не закончено, то что выложено прочла неотрываясь. Чем то зацепило.

Закончено, полный файл Здесь

Клевая! Спасибо, очень понравилось ^_^


 
ТиссДата: Вторник, 05.10.2010, 17:08 | Сообщение # 608
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Клара
Название: Смерть любит танцы
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k....e.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания. 3 части-написано, 4-в процессе.
Аннотация: нет
Комментарий: Однажды в подарок Повелителю маги создали женщину, идеальную рабыню и в то же время госпожу. Повелителю очень понравилась новая игрушка, настолько, что следующие повелители, выбирали лишь женщин из этого рода, сходили по ним с ума и любили до безумия.
Прошли века, род повелителей был свергнут, а род рабынь был вынужден прятаться. Но женщины этого рода всё также стремились к власти и влюблялись в правителей...

ГГя-такая, которых я просто обожаю. Сильная, сумасбродная, смелая, и потрясающе танцует! (не супер крутая боевая амазонка!) Классных мужчин вокруг неё хватает, и она с ними разобраться не может, хотя старается :D
И ещё - книга написана с юмором, ниже приведена цитата :D

Quote
Ах, вот как? Я гибко наклонилась к спутнику и зашептала, почти касаясь губами его уха:
- Это что ж она вам сделала, ваше высочество, что вы её так наказываете?
Он повернулся и приобнял меня, почти касаясь губами моих губ:
- Она многовато болтала...
Я ухмыльнулась:
- А я думала, мужчинам нравиться, когда женщины работают язычком...
Принца перекосило. Я безмятежно отхлебнула вина.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
таткаДата: Среда, 06.10.2010, 15:41 | Сообщение # 609
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Neko писал(а):
Автор: Елена Кипарисова
Название: Сказки на ночь
Жанр: фэнтези/мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elena_kiparisowa/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Совет вампиров и людей испокон веков тайно контролирует наш мир, удерживая его в рамках традиций и законов. Четыре избранные девушки претендуют на сердце красавца-вампира, готовые присоединиться к обитателям ночи и забыть свою прежнюю жизнь, тем самым, доказав свою преданность. Но у Тео свои взгляды на это. Она готова на всё лишь бы избежать подобной участи. Ни богатство, ни знатный род тёмного жениха не смогут заставить её стать одной из бессмертных. Но хрупкое перемирие находить под угрозой. Кто-то открыл охоту на вампиров, поставив на карту всё. Теперь Тео придётся решить, на чьей она стороне. Остаться с вампирами, продолжив дело отца или всё-таки быть преданной мечтам о просто человеческом счастье?
Комментарий: Хоть и не закончено, то что выложено прочла неотрываясь. Чем то зацепило.

Выложена полностью первая часть, автор начал вторую.Неплохо, но где-то до середины книги, меня не отпускал призрак Сумерек, а потом вроде ничего, увлекательно. Книга расчитана скорее на подростков, ГГ -школьница на выпускных экзаменах.Вампир кстати калька Эдварда! Вот как то так.

 
weraДата: Пятница, 08.10.2010, 16:50 | Сообщение # 610
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Автор :Зорина Светлана Владимировна Название :Полотно Аранхи. Книга 1. Избранница.

Спасибо огромное за совет прочитать эту книгу! На меня этот цикл произвел неизгладимое впечатление. Лучшая вещь которую я читала за последние годы.

Так же хочу порекомендовать этого же писателя - Зориной Светланы Владимировны - другой цикл состоящий из 2 книг Снежная Принцесса http://zhurnal.lib.ru/z/zorina_s_w/snezhnajaprintzessa.shtml и Снежная Дева http://zhurnal.lib.ru/z.....shtml.

ГГ - тоже девочка и даже еще не подросток, она станет им в процессе своего взросления. Потомок снежных магов красавица с белыми, как снег волосами и сумрачно-голубыми глазами, которой предстоит изменить судьбу вселенной. Много элементов научной фантастики, но читается на одном дыхании. "Полотно Аранхи" мне больше запало в душу, но и о приключения Иланы девочки с неправильным именем тоже стоит почитать и понять, что в мире еще есть и будут хорошие авторы книги.

Можно сравнить с триллогией Филлипа Пулмана


 
kasjaДата: Пятница, 08.10.2010, 19:54 | Сообщение # 611
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
wera, рада, что Вам понравилось)))
и снежный цикл очень хорошь! так мрачновато-романтично...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
weraДата: Пятница, 08.10.2010, 19:57 | Сообщение # 612
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
kasja, очень романтично! И так проникновенно написано. Завидую тем кто еще не читал

 
МирельДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:43 | Сообщение # 613
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Смерть любит танцы

Не понравилось. Девчачья книга. Героини истерят и хамят без повода, интриги дурацкие. Куча героев от лица которых ведется повествование, но так как все говорят совершенно одинаково сюжет теряется. Полно смысловых ляпов, то герцогиня идет в лавку за подвенечным платьем, то свадьбу проводят поцелуем богов. А ведь люди женятся часто, в день не одна сотня свадеб, замаются боги целоваться :D , но зато ни на что другое у них не останется времени. Много современного сленга, который в псевдосредневековом стиле выглядит чужеродно. Так что интересная идея загублена :(


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
NekoДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:16 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина
Название: Присвоенная
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nina_b_m/prisvoyennaya.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Неуязвимый, всесильный, завораживающе прекрасный хищник... Может ли он разглядеть в жертве равного себе? Способен ли он на любовь? И если да... То будет ли она человеческой?..
Комментарий: По уровню явно выше, чем обычный девчачьий роман. Внимание! Есть сцены жестокости, но они вписываются в канву повествования и не избыточны. Написано достойно, на высоком уровне. Очень смешно ГГ дразнил девушку.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 11.10.2010, 21:17
 
таткаДата: Вторник, 12.10.2010, 23:11 | Сообщение # 615
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина
Название: Присвоенная
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nina_b_m/prisvoyennaya.shtml

Очень понравилось, вампир-такой каким должен быть Вампир. Чудовище. Диана, просто умничка,так сломала этого милого монстрика, а он ее так и не смог. Хороший роман, с ним бы професионалам поработать, и будет бесселер(че раписала?, болею!) 279

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024