Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Страница 41 из 187«123940414243186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ЮлькаДата: Четверг, 02.09.2010, 19:41 | Сообщение # 601
Местный
Награды: 63
По поиску не нашла, может уже есть на форуме, но на всякий случай.

Автор: Галкина Наталья
Название: Белая ночь (Полная)
Серия: нет
Жанр: городское фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/galkina_n/whitenight.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В глубине души мы догадываемся, что не в первый раз живем на земле. Но только он получил возможность ПОМНИТЬ.
Комментарий: Девушка пытается спасти жизнь человеку, с которым отношения еще не оформились, для чего едет глубоко в глубинку на поиски отшельника-шамана. И находит его (тут многозначительная улыбка).
Автору, конечно, нужно еще много работать над текстом, но зато какой герой! На мой вкус, когда хорош герой, остальные недостатки простить можно. Тем более, сюжет довольно оригинальный, хотя фэнтезийная линия осталась неоконченной и какой-то обрывочной. К любовной претензий нет.

обломок империи

lau_raДата: Пятница, 03.09.2010, 15:43 | Сообщение # 602
Витающая в облаках
Награды: 30
Quote (татка)
Звездная Елена: Всего один поцелуй

Мне понравилось. татка, спасибо :)
Quote (татка)
Мне понравилось противостояние героев в Академии

Ага, если уж смех, так до слез, а плач, так до крика

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

ddaisyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:20 | Сообщение # 603
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Neko)
Автор: Шалена Олена
Название: Другой Киев

Мило, но слишком простенько. Колорита и самобытности у книги не отнять, но проработка ГГ-ев слабоватая.
Мирослав вообще, кроме как беганием за Полиной, ничем не отличился. И она сама какая-то заторможенная и слабохарактерная вышла...
Одним словом, их характерами, поступками и любовью я не прониклась.

Quote (Юлька)
слишком много описаний экскурсионного характера, причем одинакового звучащих как пояснения в тексте, так и из уст князя, и от Лекса. Иногда кажется, что читаешь сухой учебник истории.

Да-да! Именно так.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Среда, 08.09.2010, 22:15 | Сообщение # 604
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (татка)
Автор: Звездная Елена
Название: Всего один поцелуй

Первая половина книги (примерно до 1-го визита Айрин во дворец и появления ее жениха) - хороший ЛР про то, как два совершенно разных по характеру человека делают тот самый шаг, что "от ненависти до любви". С удовольствием читала их словесные перепалки. И хотя все это было наивно, но трогательно.
Но вторая часть меня разочаровала. Ну столько автор накрутил неубедительных интриг и приключений, что хотелось закрыть книгу и сказать громко: "Не верю!"...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

luideДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:25 | Сообщение # 605
Реалистка
Награды: 68
Кира Измайлова начала выкладывать на СИ свою новую историю.
Автор: Кира Измайлова
Роман
Название: "Наследство"
Жанр: приключения, фэнтези.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/nasledstvo.shtml

Аннотация автора: В каждой сказке есть доля истины, вот только процентное соотношение правды и выдумки неизвестно... Каково оно на самом деле, должен будет выяснить герой, выполняя задание своих нанимателей. Само-то задание не является ничем из ряда вон выходящим, но небольшая его часть его удивит любого!

Состояние: Дописано, хотя пока выложено не полностью. Автор регулярно (несколько раз в неделю) выкладывает текст поглавно.

Комментарий: любопытная трактовка сказки о спящей принцессе.

Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 12.09.2010, 09:27

таткаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:23 | Сообщение # 606
Читатель
Награды: 6
Автор: Milena Econ
Форма: Роман
Название: "Золото глаз твоих"
Жанр: фэнтези,ДР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlenko_e_a/zologoglaztwoihobshijfajl.shtml
Аннотация: В ее мире есть только настоящее, а вот будущее под вопросом. Прошлое же просто потерялось. Его убили, а она выжила, и решила отомстить. Сломав себя и став Главой Женского Наемничьего Дома. Талантливым артефактором, умелой воровкой, но плохой убийцей. Дела-заказы-работа... и приготовления к мести. В этот круговорот никак не вписывается вдруг проснувшаяся в ее серде любовь с глазами цвета расплавленного золота...
Состояние: недописано
Комментарий: мне понравилось, очень милые герои,сильная героиня пережившая жуткоу насилие, гг оказавшияся очень понимающим. Улыбнула любимая " киска" героини, а еще момент с лосинами на ГГ!! :D
Конечно, в какой то степени гг М-С , но цбивает без жалости и лишних соплей, иллюзий ее насильно лишили, когда она влюбилась в главаря банды полных отморозков. С нетерпением жду проды.

Сообщение отредактировал татка - Воскресенье, 12.09.2010, 20:34

DemonissaДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:47 | Сообщение # 607
so fucking special
Награды: 25
Автор: Nikmaria
Название: Спецшкола для нечисти
Серия: есть
Жанр: Приключения/ Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaewa_m_s/shkolnech.shtml
Состояние: 1 книга закончена, 2 - в процессе
Аннотация: Схематичная аннотация к первой истории: Не хочешь замуж? Сбеги из дома! Надоело прятаться от тайного приказа? Сорви сомнительное объявление - и иди в школу! Школа только для темных? И это не беда: вспомни о бабушкином наследии - и вперед! Куда это ты попала? О, это уже совсем другой вопрос и ответ на него придется искать самой.
Комментарий: мне понравилось, довольно таки нестандартно, читала с удовольствием, не плохо раскрыты характеры и нет излишней наивности повествования. Любовная линия выражена ненавязчиво, что, для меня является плюсом.

Сообщение отредактировал Demonissa - Понедельник, 13.09.2010, 05:48

NekoДата: Среда, 15.09.2010, 22:40 | Сообщение # 608
Завсегдатай
Награды: 34
Автор: Цыганок Ирина Николаевна
Название: Хозяйка перекрестков
Жанр:фэнтези
Ссылка: выложен по частям, по этому ссылка на раздел автора
http://zhurnal.lib.ru/c/cyganok_i_n/
Аннотация: Этакий сплав городского и славянского фентези. Необычно. В романе две параллельных линии: про служительницу славянской богини и работницу следственных органов.
Комментарий: Две любовных линии, одна заканчивается ничем.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

NekoДата: Пятница, 17.09.2010, 19:05 | Сообщение # 609
Завсегдатай
Автор: Елена Кипарисова
Название: Сказки на ночь
Жанр: фэнтези/мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elena_kiparisowa/
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Совет вампиров и людей испокон веков тайно контролирует наш мир, удерживая его в рамках традиций и законов. Четыре избранные девушки претендуют на сердце красавца-вампира, готовые присоединиться к обитателям ночи и забыть свою прежнюю жизнь, тем самым, доказав свою преданность. Но у Тео свои взгляды на это. Она готова на всё лишь бы избежать подобной участи. Ни богатство, ни знатный род тёмного жениха не смогут заставить её стать одной из бессмертных. Но хрупкое перемирие находить под угрозой. Кто-то открыл охоту на вампиров, поставив на карту всё. Теперь Тео придётся решить, на чьей она стороне. Остаться с вампирами, продолжив дело отца или всё-таки быть преданной мечтам о просто человеческом счастье?

Комментарий: Хоть и не закончено, то что выложено прочла неотрываясь. Чем то зацепило.

АйвеньДата: Пятница, 17.09.2010, 21:02 | Сообщение # 610
Somebody to Love
Награды: 99
Quote (Neko)
Автор: Nikmaria
Название: Спецшкола для нечисти

Прикольная книга, правда как-то всё предсказуемо, я многие события заранее предполагала

NekoДата: Пятница, 17.09.2010, 21:32 | Сообщение # 611
Завсегдатай
Quote (Айвень)
Автор: Milena Econ
Форма: Роман
Название: "Золото глаз твоих"

Хороший роман, какой мужчина! Улыбнули золотистые лосины, и вопрос о том как их снимать:-)

NekoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:15 | Сообщение # 612
Завсегдатай
Автор: Лёвина Александра Павловна
Название: Силмирал
Жанр: фэнтези/фантастика
Ссылка: 2 части
http://zhurnal.lib.ru/l/lewina_a_p/silmiralizmerenie.shtml
http://zhurnal.lib.ru/l/lewina_a_p/silmiralmirdrakonov.shtml
Аннотация: фантастическая дилогия о перемещении в другое измерение и раскрытии своей сути с помощью зверя, облик которого даруется при переходе. О том, кто ты есть.

Комментарий: Очень мне понравилась идея автора. Мир, перемещаясь в который люди приобретают черты зверя, отражающего их сущность. Всего несколько кланов: летающий, звери и третий (писать не буду, чтоб сразу не раскрыть интригу). Птицы и звери враждуют. Молодую рыжую тигру ложно обвиняют в предательстве и она сбегает из клана. В лесу девица встречает сокола такого же изгоя как и она...
Необычный роман, и хотя у девы есть признаки Мерисьюшности и рыжести - достойно.

АйвеньДата: Вторник, 21.09.2010, 23:30 | Сообщение # 613
Somebody to Love
Награды: 99
Quote (Neko)
Автор: Лёвина Александра Павловна
Название: Силмирал

Идея отличная, написано тоже хорошо. После описания внешности ГГя всё думала, как он с клювом-то. а оно вон как.. :D Можно фильм снимать ^_^

weraДата: Среда, 22.09.2010, 21:37 | Сообщение # 614
Читатель
Награды: 4
Quote (shade)
Автор: Уласевич Светлана Название: Полтора элитных метра или получите бодрого дракона!

Неплохо. Тем, кто читал первую часть,рекомендую.

Но первая часть мне понравилась все-таки больше. Во второй слишком много бессмысленного описания практически ненужных вещей и слишком мало намеков на любовь. Да и Мортифор этот просто садист поступить так с ни в чем не повинной Дракошей и надеть ей на шею ошейник таким варварским способом. Хоть потом и выясняется что это все «Драконья ярость» виновата, но читателю от этого не легче. Не уберегли ГГ.
Ждем третью.

weraДата: Среда, 22.09.2010, 21:55 | Сообщение # 615
Читатель
Награды: 4
Quote (Demonissa)
Автор: Nikmaria Название: Спецшкола для нечисти

Замечательно. Мне очень понравилось. Местами кончено есть затянутость, но практически невозможно найти книгу без этого. ГГ сначала казалась несколько мрачной, но потом это ощущение сгладилось остальными "мрачностями" обитателей темной Школы. Вообщем - хорошо.

Очень интересно было бы прочитать продолжение.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 41 из 187«123940414243186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016